Отзыв автовладельца Lifan Breez 2010

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8 по городу, 5.5 трасса л/100км
Цвет кузова: черный ксералик(оч роскошный и дорогой для такого авто)
Цвет салона: черный
Салон: салон- ткань. эл.привод зеркал с подогревом, ц.замок
Двигатель: 4 цил, 88 л.с. инжектор, 16 клапанов
Доброго времени суток уважаемые "дромчане"!
Вот собрался написать отзыв об этом чудо зверьке российской сборки. Давно уже собирался. Приобрёл его я летом  2010г. у официального дилера "БайкалГАЗсервис". Ждал ПТС с Новочеркасска (там их производят) 2 недели, хоте мне сказали что это будет всё быстро (обманули). Выехал я их салона после 1.5 часового оформления.
Машика в принципе нормальная: двига -аналог 4Е королловский, только воздушка другая, мне ставили оригинал т.к. авто было на гарантии. У дилера расходники имелись. Особо я с ней не ковырялся. Приезжал в автоцентр, мне все устраняли по гарантии. А косяки были. Россиийская сборка даёт о себе знать. Итак о недочётах.
Через неделю владения машиной увидел, что нет защиты задней колесной арки справа. Предъявлять салону не стал, удалил другую(левую заднюю). При покупке обнаружилось, что передняя правая дверь плохо закрывается. Убедили, что можно отрегулировать и это будет устранено на ТО-1. В итоге оказался заводской брак (опять меня обманули). 4 раза слетала тяга с внутренней ручки открывания двери сзади на обоих дверях. Происходило это в момент открывания двери изнутри при закрытом центр.замке. на 20 тыс.км стал накрываться вакуумусилитель тормозов. ездить было страшновато, когда проваливается педаль тормоза. Заменили по гарантии. Вот вроде и всё. Особых проблем с эксплуатацией не возникало. Продавать было не очень охота. На дворе зима. Пешком ходить не очень хотелось. Да и жене машина не нравилась(предидущая машина: тойота-ноах 2003г.в. 4WD).
Хотел бы написать про сервисное обслуживание отдельно. Честно сказать: оно отвратительное и дорогое удовольствие. Проводят его мастера на очень высокого класса. Про другие автоцентры сказать  ни чего не могу т.к. не обслуживался. Машину оставляешь на несколько часов (около 3) что там они с ней делают-не понятно. Ценник просто дикий. ТО до третьего проходил у них. Скаждым разом, ценник просто меня шокировал. А когда приехал на ТО-4 предварительно записавшись по тел и поинтересовавшись ско-ко будет стоить всё это, мне сказалал приятный женский голос - 6600 руб. Подойдя к человеку который занимается приёмкой авто в обслуживание, меня в записях не нашли и самое приятное для меня оказалась цена ТО-4 которую я узнал у мастера (хорошо, что поинтересовался пред тем как загнать авто в сервис) и цена оказалась 10 тыр!!!!(опять обманули). Я подобрал нижнюю челюсть с рецепшена и сказал им всё,  о чём я думал. Поехал в "грегори моторс" и произвел замену масла всего за 950 руб со всеми затратами.
А больше с машиной и делать то нечего! Мастера в сервисе, я думаю, что специально тянули резину, за оплату нормо-часа. Т.к. по машине было видно, что ни хрена они не делали. Даже не исправный вакуум не обнаружили, о чём тут можно говорить.  так вобщем удобный, юркий авто с малым расходом  для города. Правда сцепление туговато. По городу если в пробках то нога отваливается после часа езды. Зимой в машине тепло. Ночевала на улице. Без прогрева, на улице -30 заводилась с брелка. По новью 5 передача включалась с трудом. но потом приработалась- нормально. За город плохо не нём ездить. Багажник маленький. На трассе ведет себя отвратительно. Дорогу не держит. После "сотки" ощущение как перед взлетом на "кукурузнике" Шумизоляция- "0". Её практически нет. Был приятно удивлён обнаружив подогрев зеркал. Он ни где прописан не был, а фактически стоял - классная штука. В первую зиму "кончились" стойки. Не делал, так и продал. Литьё мягкое погнулись все диски от наших дорог. И кстати когда ездил за городом отваливался провод котрый идет на обмотку втягивающего реле. Т.е машину заглушил и всё...  поворачиваешь ключ в замке зажигания, а стартер не крутит. Причина была не понятна. Потом мастер в сервисе мне показал в чём была загвоздка. Сам еще несколько раз вставлял это провод в фишку. А он просто выскакивал из гнезда при езде по нашим дорогам. Хорошо что машинка не большая и я её заводил с "толкача" один. Накат у нее хороший. Отсюда и расход топлива такой. Хотя отличается от заявленного в ТТХ заводом-изготовителем(фактически -больше). Фотки выложу позже.

НУ ВОТ И ФОТКИ!! Поменял комп, не сразу их откопал.

Chery Fora A21, 2009
Chevrolet Viva, 2006
Chevrolet Viva, 2006
9732819, Нижний Тагил
korlov83, Краснодар

Как выложишь фото, так и почитаем отзыв.
Все дело в плюсе.

Заринск
Двигатель не аналог 4а- а чистый японский 4а, купленный у япов. Диллеры как и везде, наглые и бессовестные свиньи. Авто я бы себе не купил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

фотки супер
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

за фотки отдельное спасибо!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

13.7 крутая оценка!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
13.7 крутая оценка!
Так это ж Лифан!!!

после ноаха,ещё и 2003 года,в нормальном кузовке,взять ЭТО?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

А что они такие децельные!?!?!?!?!?!?!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

г.Волгодонск
Их вроде собирают не в Новочеркаске (Ростовская обл.) , а в г. Черкесске (Карачаево -Черкесия)

Восхищение автору.Обалденный отзыв.Крутой средний балл,сразу видно грамотного ,эрудированного,специалиста не только по авто,но и высшей математике.Фото вообще экстра класс.Даёшь средний балл100,или лучше 1000,при пятибальной системе оценок.Трепещите завистники!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Владикавказ
Твои фотки на рекламных щитах размещать можно))))

Carozeria:
Мой отзыв: Lifan Breez 2010

хотелось новое авто, а брать больше было нечего

специально выбирал ракурс, вид не плохой всё же у него, хотелось продать

Сергей Евдокимов:

спасибо, Сергей, я старался!!

спасибо!!

я старался, спасибо!!

читай, уже давно лежат!

дмитрий161:

принимаю, ошибочка вышла :(

Белово
китайский авто русской сборки это нечто.. нас китайским хламом заволили а мы радуемся как бараны. слово китайское заменяет матерное х.....е на любую машину ставиш китайскую запчать эта запчасть на один сезон а теперь представте вся машина из китайских запчастей и не надо про качество про честь про совесть у нас в россии . чем чаще у вас будет ломаться машина тем больше заработают дене барыги и сервисы а гарантию в 50 тысяч почти любая машина отхдит. поэтом правый руль ценица есть кантрактные бу запчасти которым по качеству китайцам нет смысла гнаться и это проверено временем

Белово
правельно говорят что владельцы китайпрома радуются два раза когда купили икогда продали и сильно огорчаются когда узнают сколько потратели и сколько выручили

ачинск

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
kostya11:
ПОКУПАЙТЕ ПРИОРА ЗА 440? ИЛИ ЛЕФАН
если ЛИФАН , то только САЛАНО.
водка не бензин , за городом расход выше ...

kostya11:
ПОКУПАЙТЕ ПРИОРА ЗА 440? ИЛИ ЛЕФАН
Лучше Приора за 370, чем ваш элефант за 100.

не понимаю людей которые покупают китайские машины. У знакомого лифан солано, разговаривал с ним, говорит что все сделано жиденько, слабо, качество не очень, бампер к тому же на морозе треснул. лучше уж ваз, хоть запчасти будет проще найти

Мурманск
Машина такая же как фотографии.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
Орск
У меня Лифан уже 2 года ни каких проблем,а у приятеля хвалённая приора так он её зае-ся ремонтировать так что делайте выводы!!!

AVeremeev:
у меня знакомый на волге 8 лет ездиит ни чго ни делал я спрасил сколько наездил он говорит 27 000 и вы новерно также

Знакомая взяла такой.2010 года.Коробка два раза ломалась,мт.Стекла упали.Из четырех дверей только две открываются.Пыталась продать,с 175 до 110 скидывала.Никто даже и не приехал смотреть.Так и стоит у нас возле дома.Неликвид.
vikty
Новороссийск
А,что лиф у знакомой все ещё стоит?
хотел купить, почитал отзывы, предумал

Продажа Lifan Breez 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Бриз.
Посмотреть всё о Лифан Бриз

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Бриз с фотографиями, недостатки и все минусы!