Отзыв автовладельца Lifan Cebrium 2014

Расход топлива по трассе: 7 литров л/100км
Название: Cebrium
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный
Салон: 6 подушек безопасности, климат-контроль, гур, парктроник с дисплеем, автоматическое опускание стёкол, передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, лампа подсветки двери, аудиосистема МР4 6 динамиков, навигатор, индикатор наружной температуры, центральный замок, мультируль, авто включение перпедних фар, полноразмерное запасное колесо на алюминиевом диске, антенна, встроенная в заднее стекло, подогрев передних сидений, отпирание багажника из салона и с ключа зажигания, кожанные сиденья, руль с кожанной отделкой, хромированные ручки дверей, приборная панель из высококачественного пластика
Кузов: хромированная решётка радиатора, хромированные наружные ручкидверей, алюминиевые легкосплавные диски на 16, передние галогеновые фары, дневные ходовые огни, корректор фар, светодиодные задние огни,
Ходовая часть: АВS+ЕBD, тормоза дисковые все 4, резина 205/55/16, клиренс 170
Двигатель: 1,8VVT, мощность 128/6000, крутящий момент 168(4400) цилиндров 4, 16 клапанов, АИ-92
Всем привет! Купил 2 недели назад новый CEBRIM(сибриум, себриум, цебриум) как правильно говорить пока не знаю... В салоне сказали себриум, а я думаю цебриум. Не столь важно. Перед тем как купить данное авто много лазил в инете. Цены на новые машины бешенные, а б/у брать не хотел. До этого я ездил на отечественном автопроме(волга).  И вот нашел то что искал! Цена приемлемая, комплектация люкс, все навороты и цена всего 570000. + в салоне подарили новую зимнюю резину! приехал, оформил, забрал автомобиль. Бензина конечно хватило только-только до заправки. метров 5 ещё мужики толкали. Заправил, далше нужно было завести цебриум. и вот тут началась моя тупизна... зажигание включаю, а двс не заводится... что делать? оказывается нужно было выжать сцепление... никогда не слышал даже об этом. Поехали дальше, всё светится, мультируль, парктроник с дисплеем вызвали у меня тоже восторг! Сидишь и понимаешь, как же наш автопром отстал от всех!!! рулевое изумительное, свет прекрасный. Читал про плохую шумку на китайцах... На цебриуме это не так! Тихо, тепло, светло и музыка играет! Пока только восторг и ничего больше! ещё впечатлил багажник! Он реально большой 620 литров! кожаный салон и сиденья с подогревом не оставят равнодушным никого! идет мягко, плавно, одно удовольствие. Не знаю как это и назвать: близко стоит рычаг переключения передач к панели приборов. Еду я значит, и чувствую загорелась у меня задница... ничего не понял сначала... Потом дошло, что когда переключал передачу включил подогрев сидений. Чуть-чуть бы подальше рычаг... заводится в -30 с полоборота! удобно очень USB и AUX они находятся в бардачке подлокотника. ключ из кармана не достаешь, когда открываешь машину и когда заводишь тоже он лежит в кармане. Просто повернул крышку замка зажигания и машина шепчет... При желании можно пользоваться и ключом. Завел, фары сами загорелись( я постоянно забываю их включать и выключать). Всё для людей! Советую самим попробовать! на вкус и цвет - товарища нет. Но цебриум думаю Вам понравится! все рассказать тяжело, а вот сами посмотрите, попробуете и поймёте о чём я говорю! Автомобиль стоит своих денег! Кто-то говорит мне, что лучше бы взял б/у японку, а я этот вариант сразу отмел. Не люблю обноски донашивать! Да и где гарантия, что этой японке уже в утиль не пора... Тут решать Вам! А я свой выбор сделал! Всем удачи!!! давайте обмениваться инфо по данному авто, т.к. в инете информации ноль!

Автор дай хоть фотки посмотреть! А по поводу отстающего отечественного автопрома согласен, если кардинально политика их не изменится, то может просто приказать долго жить! Как то так! Удачи.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Пермский край
Пока оценки ставить не за что! Как то так!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Прокопьевск
Скоро выложу. Ещё не сфотал...

дальнегорск
на япах со сцепой такая фигня года так 96...

Прокопьевск
Не спорю... Может это уже давно появилось, только я об этом не знал и никогда не слышал об этом...

Киров
Даа,за 600 рублей камри не купишь новую..В конце концов покупают ведь аналоги дорогих айфонов за 3-5 тысяч,внимание всё равно привлекает
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

В добрый путь! Фото бы еще глянуть...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

неплохо смотрится
панелька стала намного приятней для глаз
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Липецк
Китайцы качество конечно подняли, но и цены тоже поднялись.

Мой отзыв: Citroen C4 2013

Прокопьевск
А как Вы определили что металл дешевый??? И почему китайцы плохо собирают? Всё вроде в норме. С чем сравниваете? На основании чего такие комментарии? Лично моё мнение: всё зависит от водителя! Вечных машин нет! Следи, не убивай и любая машина будет служить долгие годы. А наездники, у которых вечно что-то не так, они и сочиняют мифы о китайской сборке! Лажа это всё! Если я не прав, переубедите меня!

ну разве не красавец!?

Прокопьевск
и ещё одна фотка. правда они все сделаны с телефона. В реале он выглядит ещё лучше! позже с фотика выложу фото.

Ефим Викторович:
ну ка суажи нам что там за мотор?коробка?

ну разве не красавец!?
кстати поговорку про то что блестит никто не отменял....как впрочем и тех кто на блеск клюет..

LFB479Q

Прокопьевск
Новое всё блестит! А лично у меня авто всегда блестит!!!

Ефим Викторович:
Новое всё блестит! А лично у меня авто всегда блестит!!!
ЭТО ВСЕ СОПЛИ.ТАК ЧТО ЗА МОТОР?КОРОБКА?

kulibin-77:
ЭТО ВСЕ СОПЛИ.ТАК ЧТО ЗА МОТОР?КОРОБКА?
LFB479Q мотор

Ялта
эти моторы ставили на Corolla и Avensis поколение не помню но запчасти подходят от оригинала

Через неделю пригоняют тоже черную и люкс интесует цена защиты и ковриков
Коврики говорили 2000, а про защиту промолчали. Только их в наличии не было в салоне. Позже уточню, отпишусь. Кстате, сегодня скачал руководство по ремонту и эксплуатации. будет нужно, могу поделиться.

Есть две книги по 700 стр сервисные и каталог запчастей с кодами

Ялта
Если книжка любительская то с радостью приму в коллекцию

выложил

Был водитель волги, стал водителем лифчика.
Надо было калино - гранту брать. Ихмо. И лучше и дешевле.

Ефим Викторович:
Лажа это всё! Если я не прав, переубедите меня!
Это абсолютно бесполезно. Переубедить бывшего водителя волги, не реально.
Не позволит синдром "большого пениса"
Так что не пытайтесь ребята, ибо у автора только два мнения, своё и не правильное.

Taras_Yalta:
хоть один нормальный ответ,т.е я так понял 1zz.про коробку не услышал.

Металл только пока дешевый у них,как у наших.
Брат занимается ремонтом и иногда забредают китайцы.Под бамперами,где не видно,уже очаги коррозии,авто 2-х лет нет.

Yxta:
Был водитель волги, стал водителем лифчика.
Надо было калино - гранту брать. Ихмо. И лучше и дешевле.
Что хотелось бы Вам ответить, ценитель отечественного автопрома. Если для Вас "эталон" автомобиля - это семейство АВТОВАЗА, ну, значит, я тогда вообще ничего не понимаю в автомобилях... Свой тонкий юмор, Вы применили не по адресу! Вам бы в камеди клаб острить, ну на худой конец Петросяну шуточки писать... Думаю там бы Вы были в теме! Если у Вас есть что-то по теме данного автомобиля, то милости просим!

продать это будет нереально.

Yxta:
Это абсолютно бесполезно. Переубедить бывшего водителя волги, не реально.
Не позволит синдром "большого пениса"
Как мне жалко людей с маленьким пенисом, а если он ЕЩЕ И В ВИДЕ ""А В Т О В А З А""

На мой взгляд хуже чем наши отечественные легковые автомобили, просто нет в природе!!!! Ибо они продаются только в России и то очень тяжело! Но это мое мнение!!!

Определенность цели:
неплохо смотрится
панелька стала намного приятней для глаз
Видишь как тебе понравилось! Так возьми продай своего горбунка Фрида и купи себе такую же машину, глазкам хоть будет приятно от панельки.

Есть две книги по 700 стр сервисные и каталог запчастей с кодами
Скачал выложенные Вами файлы, но что то они не открываются... Если Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть на мою электронку efim.arhipov@ http://mail.ru за ранее благодарю!!!

shuba777:
продать это будет нереально.
В некоторых местах эту дешевую поделку китайскую в удовольствием взвесят, оценят и заберут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

бросил ссылку на почту на Яндекс Диск А http://EX.UA там были архивы

на любителя

бросил ссылку на почту на Яндекс Диск А http://EX.UA там были архивы
Большое спасибо!!! Всё скачал!!!

Прокопьевск
Не перевелись ещё хорошие люди! Это большая редкость в наше время!!! Ещё раз спасибо!!!

Прокопьевск
Подскажите пожалуйста... С ПТС мне отдали флэшку для навигатора. куда ее поставить я нашел. вопрос: какой стороной к дисплею её нужно втыкать? сам попробовал, только в одном положении получилось воткнуть. навигатор не работает. Что я сделал не так? Думал не загружена карта, открываю на компе, всё вроде бы загружено уже...

Ефим Викторович:
Проверь версию Навигатора "ПРОГРАММЫ" и в самой программе пропиши путь для карты "ТО ЕСТЬ ПУТЬ ДО ФЛЕШКИ С КАРТОЙ"

Taras_Yalta:
ВЕРСИЯ программы и ВЕРСИЯ КАРТЫ должны совпадать ИЛИ программа может быть старше (Версией? точно не помню) точнее скажу через неделю когда пришлют точнее доставят, пока в муках и ожиданиях.

Taras_Yalta:
Спасибо, попробую настроить. Ну если не получится, значит буду ждать, когда Ваш лифанчик доставят. блин, с электроникой я на "вы". каждый день нахожу что-то новое в машине. Привык ездить на отечественном автопроме... Там то всё вкл. и выкл. А тут не так всё просто... Машинка кайф! Езжу и балдею! пытался в занос пустить, идёт как вкопанная. Рулевое вообще супер! пойду навигатор помучаю. если настрою, отпишусь.

коврики 2200 защита 2200

Прокопьевск
Усё, разобрался! Там когда флэшку вставишь на место, рядом есть маленькая дырочка. Вот в неё нужно было ткнуть иголочкой и начнется перезагрузка мультимедийной системы. Далее всё понятно. Пошаговая инструкция и о "чудо". всё заработало...

Ефим Викторович:
ну просто слабо старался,поверь прилипнешь куда нибудь будет не до восторга:))))

За дырочку спасибо.

панель приборов у Лачетти слямзили, по крайней мере тахометр и спидометр точно. Нет китайса не рассматривал вообще никогда. Особенно после того как увидел 5 трупов (молодежь до 22 лет) в лифане после ДТП, а у другого участника на альмере было 2 пасажира, все живы, правда с сильными переломами.

Oleg506:
Интересно, а какая взаимосвязь между китайцем и ДТП!? Это китаец с потрохами японца. Двигатель и коробка тойота Авенсис. 6 подушек безопасности, ABS+EBD. Разве этого мало??? А чем Шевроле в этом классе может удивить? Наверное только тахометром и спидометром........ О качестве сборки начиная с 2005 г. у японских и прочих производителей можно забыть! Ушли те времена, когда иностранные производители давали гарантию качества... Не нужно забывать и то, что китайцы - это как правило бюджетные автомобили и искать у них супер - пупер качества не стоит! Ближайшие конкуренты лифан цебриум в комплектации люкс дороже в среднем на 300000р. Кто гонится за мнимым качеством и брендом, тот и переплачивает деньги. Только я думаю, что смысла в этом нет. Кто-то считает, что б/у японка или американка, не важно, и рядом не стоит с китайцем. может быть, спорить не буду. Но б/у есть б/у. И сколько не спорь вечный двигатель ещё никто не изобрёл!!!

Ялта
БУ конечно можно взять и хорошую, но где гарантия, что хорошее попадет тебе .

Юрий
Konstantin82:
Гранта в нашей стране уже как 2года по продажам первое место.сам не стороник автоваза но знаю статистику!Сам езжу на авео новой и не пукаю))))

Зато в мире самое последнее!!!))))
Юрий:

Юрий:
Гранта в нашей стране уже как 2года по продажам первое место.сам не сторонник АВТО ВАЗА но знаю статистику!Сам езжу на авео новой и не пукаю))))
Поставьте ГРАНТУ или любой АВТОВАЗ и CEBRIUM рядом и вопросы исчезнут.

Taras_Yalta:
Поставьте ГРАНТУ или любой АВТОВАЗ и CEBRIUM рядом и вопросы исчезнут.
Конечно исчезнут, причём сразу.
У лифана красивая обёртка и лампочки всякие красивые.
У калино-гранты, есть универсал, отличный автомат, джиповский клиренс, отличная экономичность, морозоустойчивость и хорошая ликвидность на вторичке.
Ну и конечно всяких ништяков, от подогрева лобового стекла до штатного парктроника, хватает.
Так что кому-то по душе накрашенные губы у лифана, а кому то практичность и уверенность в завтрашнем дне. Каждому своё.

Yxta:
Конечно исчезнут, причём сразу.
У лифана красивая обёртка и лампочки всякие красивые.
Про KIA и HYINDAI говорили так же, но где теперь они?

Ялта
Yxta почитал твои отзывы о машинах и понял только ОДНО.

ЕСЛИ МАШИНА ТВОЯ ТО ОНА П*З*Д*А*Т*Я а если она чужая это все ГО*НО
Все те кого я знал на ЛАДА КАЛИНА отзывались совершенно по другому ЧЕМ ТЫ (ВЫ)

Вот специально не поленился и посмотрел обзор про данную машину.
Вывод однозначный. Коряво собранное ведро, с дешёвыми понтами. Которое не едит ваще и чего с ним делать не понятно. Ну и стоит конечно на 100000 рублей дороже гранто-калина на АВТОМАТЕ в люксе.
Единственные плюс, это размер, который для многих является минусом.

Чуть не забыл, обзор лежит здесь https://www.youtube.com/watch?v...

Taras_Yalta:
Yxta почитал твои отзывы о машинах и понял только ОДНО.
ЕСЛИ МАШИНА ТВОЯ ТО ОНА П*З*Д*А*Т*Я а если она чужая это все ГО*НО
Все те кого я знал на ЛАДА КАЛИНА отзывались совершенно по другому ЧЕМ ТЫ (ВЫ)
Плохо читал.
Два китайца в семье имели и говорю всегда правду. А калины у меня, отродясь не было.

Yxta:
Вот специально не поленился и посмотрел обзор про данную машину.
Единственные плюс, это размер, который для многих является минусом.
ЭТОТ ОБЗОР Я ТО ЖЕ ВИДЕЛ И ТАК ЖЕ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ , но потом я увидел еще пару обзоров в которых был он нормальный. А насчет сборки ТАК ЕЕ не КИТАЙЦЫ собирают а РУССКИЕ так вопрос к РУССКИМ про их руки а точнее откуда растут. А КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ ОНИ ПРИДУМЫВАЮТ И СОЗДАЮТ. Были китайские телефоны так работали лучше чем ОРИГИНАЛЫ ( Не все).
А насчет гонок, я это УЖЕ пережил. А Мне надо , что бы ребенок сзади в футбол мог играть.

Прокопьевск
Этот обзор, клоун какой-то делал... Терпеть не могу, когда нихрена не понимают в авто и лезут ещё что-то людям рассказывать. А Вам, Yxta, хотелось бы сказать: если нравится табуретки автоваза, так вам и нужно свои впечатления описывать на форумах про гранту и калину. Лично для меня даже сравнивать противно. Daewoo Nexia вот конкурент гранты и калины. тоже самое г*вно! И цена одинаковая! А CEBRIUM - это автомобиль вообще другого поля ягодка!
Предлагаю наконец закрыть это стрёмное сравнение с АВТОВАЗОМ и всё-таки поговорить о лифане! Тарас, машину пригнал?

Ефим Викторович:
Проблемы с паромом как мне объяснили. Пока жду.

Прокопьевск
хуже всего - ждать и догонять........ Как пригонишь, пиши!

Ефим Викторович:
хуже всего - ждать и догонять........ Как пригонишь, пиши!
Гнать не далеко 80 км

Отзыв называется:думайте сами,решайте сами...иметь или не иметь...

заплатил взятку гайцам (езда без страховки)
НУ И ПРИЯТНО КОГДА НА ТРАССЕ КРУТЫЕ БАЯНЫ (ТАЧКИ) УСТУПАЮТ ДОРОГУ В НЕДОУМЕНИИ А ЧТО ЭТО БЫЛО!!!

заплатил взятку гайцам (езда без страховки)
вы наговорите,что типа еще вам бентли на обмен предлагали и вы отказались:))))).

kulibin-77:
Я сказал про то что машина на дороге смотрится ооочень хорошо и люди проходя мимо смотрели не как на АВТОВАЗ

Ефим Викторович:
Ели нашел эту дырочку для карты. Перелазил всю машину пока нашел. В дырочку ничего сувать не пришлось увидел карту сразу. Теперь надо выковырять ее так как Крыма там нет ну и закинуть туда всякие камеры и т.д.

Ялта
Ефим а камера заднего вида была и без ключевой доступ?
Так как у меня все это есть а рядом то же пригнали серебристый lux и он без этих приблуд был

Прокопьевск
Привет, Тарас! И камера и без ключевой доступ у меня есть. У меня нет люка в крыше.
Taras_Yalta:
Нажми на флэшку острым предметом, она выскочит. На морозе у меня сама 2 раза вылетела. А что за "камеры" имеешь ввиду???

Бородино
здравствуйте. какой расход у автомобиля?

Бородино
и какие минусы даже самые маленькие?

стоит карину свою менять на себриум?
Ну если захотелось кочерыжку подёргать вместо автомата, и руль с другой стороны заиметь, то конечно стоит. Но по мне, лучше семи летний авенсис на автомате, который и лучше и дешевле.

ну ты красава:)

ну ты красава:)
Это точно. С детства очень любознательный.
механика ge

роман:
здравствуйте. какой расход у автомобиля?
Расход по городу с горами (живу в Ялте Крым) колеблется 9-10 литров при этом постоянно включен свет и климат 25-28 градусов (играюсь с температурой)
Ну и к педалям не привык не чувствую и не слышу оборотов движка поджигаю немножко сцепление (до этого был Sens и так же ездил на копейке там педали по тупее -)
роман:
и какие минусы даже самые маленькие?
Минусов для меня нет, сверчки все устранимые ( такие как задняя сидушка не стояла в пазу, скрипела и из багажника сквозила.

Не привычно с датчиком света машина сама моргает по городу.
стоит карину свою менять на себриум?
Каждому свое тут я не советчик
Yxta:
Автомат для девочек так во время езды одна рука телефон держит а вторая гуды красит.
Автомат хорош для МЕГАПОЛИСОВ когда в пробке по 2 часа стоишь, а у нас в горном режиме и с таким качеством бензина автомат на 70 000 приходится почти капиталить.

спасибо

спасибо
Сверчок будет тебя преследовать ( НЕ сильно )
ИБО русские без СТА грамм собрать даже ключ не могут.... CAMRY 2014 СРАВНИВАЛ

Ефим Викторович:
Привет, Тарас! А что за "камеры" имеешь ввиду???
Заднего вида камера

Просто мне показали LUX без ключа и без камеры!!!
Ефим Викторович:
У меня нет люка в крыше.
Это третья КоМПЛЕКТАЦИЯ В России ЕЕ не Будет

дмитрий
я понять не могу почему каждый пытается навязать свое мнение.Лучше эту бы взял или ту.Еще 20 лет назад ездили на маскарадах и завидовали тем кто ездит на волге а сейчас все разборчивые такие ппц. Я вот таксую на ипсуме 97 года на спидометре больше 500000а сколько реально хз и кроме расходников и 2х стоек за около 300000ни чего не менял честно. Со мной работают и рос машины и иномарки которые чуть ли не каждый месяц подвески переберают или сцеп идр.Так что если член в голове то медецина бессилина все зависит от от человека.
Ефим Викторович Здравствуйте!
Купил вот себе тоже Цебриума но вот не могу понять почему когда включена печка постоянно автоматически включается кнопка церкуляция "внутри салона"?

Нет ли у вас такой проблемы?
Здравствуйте! Есть такой косяк... Обычно поворачиваешь руль и рециркуляция включается. Тяну до ТО, там будем разбираться. Есть ещё косяки: Не работает подсветка кнопки стеклоподъёмника задней двери, при отключенных габаритах и заглушенном двигателе работает подсветка заднего номера(тускло), температуру с 32 градусов переставляешь на 31,5 и сразу дует прохладный воздух, ручник с одной стороны держит не совсем нормально(косяк предпродажной подготовки) пару раз вылетала сама по себе флэшка навигации, ключ электронный один работает нормально второй тоже вроде работает, только авто с ним не заводится(может батарейка села), при разгоне такое ощущение, что подсекает толи штаны толи коллектор(не пойму) - может это конструктивная особенность. Буду устранять всё на ТО, потом отпишусь. Проверьте, есть ли у Вас данные недостатки. А так в целом пока всё ок! Пробег 1500км
Ленинск-Кузнецкий
У меня рециркуляция включается когда скорость сбрасываю меньше 10км/ч, с ручником такая же беда!Из электроники только нет подсветки задних стекло подъемников на водительской дверки, но я проверял у друга на кио рио тоже нет ее) так что это так задумано. Про двигатель, у знакомого Лифан х60 точно так же как будто подсекает, я так понимаю это их "особенность")

Альметьевск Татарстан
на теану чем то похож..

Прокопьевск
Кто-нибудь ставил на наш двс электрокотел? (LFB479Q) Я так понимаю на Х60 такой же двигатель. Только вот схему подключения котла найти нигде не могу... Люди добрые, подскажите... Жалко двигатель в морозы мучать(новый всё-таки, на обкатке) Сигналку с автозапуском со временем установлю, только вот у нас в Сибири она затыкаться не будет... Котёл штука удобная, лет 10 пользуюсь. не подводил ни разу! За ранее спасибо!

Василий
Ефим Викторович:
Котел устанавливается в малый контур системы охлаждения. Обычно ставят в патрубки на печку. Котел должен быть установлен ниже пробки радиатора на 25 см. Это гарантирует его работу. Если будут нужны запчасти для Вашего автомобиля, заходите к нам в магазин mastergtr.ru все найдем. ))

Ялта
ЕФИМ посмотри у себя возможно ли включить габариты и закрыть машину ЧТО БЫ ОНА НЕ ПИЩАЛА ПОСТОЯННО

Нет ли у вас такой проблемы?
Была такая проблема постоянно переходило на внутреннею циркуляцию в ручную переводил на наружную и глюк сам исчез сейчас нормально

Taras_Yalta:
Включил габариты, закрыл машину(поставил на охрану) потом запищал зуммер, что свет не отключил... а машина (в смысле сигналка) не пищит...

Ефим Викторович:
Имею ввиду что иногда надо оставить машину с включенными габаритами а она пищит и не перестает (нет не сигналка а внутренний зуммер) без зуммера как то машину на габаритах у тебя можно закрытой оставить

Taras_Yalta:
только при заведённом двигателе и закрытой ключом...

Ефим Викторович:
только при заведённом двигателе и закрытой ключом...
Спасибо.
надо будет чуть чуть переделать схему. Так как вечером иногда надо оставить на пару часов машину в полной темноте.

Провалы 2200 обороты и 3200-3500
Провалы 2200 исчезают с пробегом ( судя по все есть ограничитель на пробег, после 400 км у меня практически не слышно или это проблема с электронной педалью газа)
Рык катализатора это китайская фишка у отца Chery Amulet 35 000 пробег так люди спрашивают, а что на Amuletы турбину ставили)))) или прямоток стоит

И еще вопрос переключаясь на 2ю скорость есть провал!
Рык есть(напрягает немного), а вот провала я не заметил... Мне показалось, что обороты тахометра большие - на 120км/ч около 3200-3400об. на других авто у меня было 3000об/мин. У Вас так же или это у меня тахометр брешит? И еще когда на заведенном двигателе заправляешь полный бак он сразу этого не показывает. заглушил-завёл, тогда всё нормально...
Подскажите, почему у меня то один ключ активируется, то другой. (проблема такая - с пульта открывается, а ни ключом, ни крышкой без ключевой системы не заводится, просто зажигание включаю и всё... Иду беру другой брелок, машина заводится и всё нормально. Самое интересное, что то от одного работает и заводится, то от другого брелка. таскаю с собой оба. Может знает кто?

У меня
1 брелок
лежит в кармане открываю машину кнопкой, завожу все нормально но иногда открыл сел в машину и она потеряла брелок но не надолго. так же когда машина открыта (снята с охраны) брелок не может открыть багажник, если машина на сигналке стоит то багажник открывается.
2 брелок
работает нормально
открывает багажник когда хочу
связь нормально держит

Прокопьевск
Тарас, выручай! Посеял файл, где ты написал мне размеры дисков и сверловки с вылетом. Хочу на днях купить диски для летней резины, а размер не знаю...

Прокопьевск
Лифан Себриум с завода оснащается только 16-дюймовыми двухцветными десятиспицевыми легкосплавными дисками с шинами размерностью 205/55 R16T.

Параметры дисков: разболтовка — 5x114.3, ширина — 6.5J, вылет — ET 45, центровочное отверстие — ЦО 60.1
Нашёл в инете. Это верная информация?

Ялта
диски стандарт - 6.5х16 5х114.3 45 60.1, заменяющие 7х17 5х114.3 45 60. шины стандарт - 205/ 55 r16,заменяющие 225/45 r17..задашь эти параметры в инете,тебе покажет,где,что, почем...удачи!
Где то так

Ефим Викторович:
Нашёл в инете. Это верная информация?
диски стандарт - 6.5х16 5х114.3 45 60.1,W

ступица 60.1
Цвет W (S) и т.д

заменяющие 7х17 5х114.3 45 60

Прокопьевск
Спасибо! Какие проблемки возникли с машиной или нет?

Ефим Викторович:
Спасибо! Какие проблемки возникли с машиной или нет?
На данный момент кроме криворукой сборки проблем нет, половина болтов просто нанизана, даже левая стойка была просто наживлена но отметки краской стояли. ни и немножко расход разочаровывает.

оченьрасстроен этим авто машина в кредите и уже начала себя выевлять не в лучшию сторону вот сейчас просто терьпение кончилось акомулятор уже заношу второй раз на зарядку на улице -16 а она просто незаводится один целиндр срабатывает остальные молчат машине всего 8 месяцев акомулятор можно уже в помои выкидывать началось с того что на 8000 км застучал амортизатор был просто раскручен 11000 км появился стук в передней правой подвески расскрутился или он уже болтался механизм стеклоочестителя (дворники) водительская дверь уже от ключа неоткроеш. я просто в шоке пробег всего 17000 цена 550000.все это досталось мне. спасибо производителям за такой автомобиль!!!

дальнегорск
автор уже давно молчит-видно переоценивает свои слова:)

comment_existing_link_1:
У меня проблем таких нет! Поставил подогрев 220 и хоть в -16 хоть -50 с пол тычка!!! Нужно бензин нормальный заливать, тогда и проблемы с работой цилиндров исчезнут. Про косорукую сборку уже было сказано выше.... Что могу посоветовать: Следите сами за авто! Не думайте, что купил новую машину и на этом всё! Протяжка, замена масел, качественное топливо и т.д. Всё зависит от Вас! Про сервисы можно сказать тоже самое, что и про сборку! Там - только бы деньги содрать. Никому Ваша машина не нужна! Следите и она будет шептать. Ну а если не понимаете в авто ничего, тогда только остается найти ХОРОШЕГО специалиста, который сможет Вам оказать квалифицированную помощь! Пример: подрабатывал на СТО помощником моториста. Мужик заехал на ремонт с поломкой ДВС(прокладка под головкой прогорела). Вместо 500р(в то время) за замену прокладки ГБЦ, мы раскрутили его на кап. ремонт ДВС и цена ремонта составила 10000р, хотя делать мы ничего не стали, кроме как заменили прокладку ГБЦ. Без лоха и жизнь плоха.......... И это смысл всех СТО - содрать деньги! Что касается аккумулятора - так заводской брак ещё никто не отменял!

kulibin-77:
автор уже давно молчит-видно переоценивает свои слова:)
Уважаемы kulibin-77, я заднюю никогда не включаю! И если говорю, что меня всё устраивает в данном автомобиле, значит это так и есть! Не понятно одно, как Вы можете говорить о данном автомобиле, не зная его совершенно!? Или просто заняться нечем и в компе знакомые буквы увидели? Просьба ко всем "специалистам широкого профиля", мужики, пишите по существу! Хватит нести всякую ахинею! Лучше чего дельного посоветовали по модернизации данного авто! Да и "Плохому танцору - всегда яйца мешают"

Ефим Викторович:
да не видел.это весомый довод,но обоснуйте,докажите ваши доводы.заранее благодарен за полный фото отчет,за мотор на фото надеюсь хоть лицензионный ,за коробку неизвестно чью-.вы написали сильный отзыв, которому цена ну в районе 2+ пока.оценку не ставил только из-за количества букв вами накиданных.фишки описанных прелестей вашего авто это темы давно известные и по большому счете не самые важные.авто сет знаком мне с тойот года так 87 даже и что?.кнопка запуска,хорошая штука пока не прижмет!

Ефим Викторович:
надеюсь по качеству оно--:)) дотятет хоть до премио года так 2002?не уверен.

kulibin-77:
Хорошо, я постараюсь выполнить Вашу просьбу... Не понимаю только, что Вам это даст... Авто экспертом я не являюсь, поэтому дать квалифицированную оценку не смогу. Когда я писал свой отзыв, у меня и мысли не было выпендриться! Пересев с отечественного авто в импортное, понимаешь разницу... А то, что было там в тойоте 80-90 годов мне не известно! Качество сборки дотянет или нет до премио - да фиг его знает. Если Вы так разбираетесь в автомобилях, вот и съездите в автосалон, оцените наше авто и дайте свою оценку. будем весьма признательны! А я пишу свои впечатления о моей машине и возможные проблемы которые могут возникнуть при её эксплуатации...

Ялта
Про косорукую сборку я уже писал это называется "ПОРОДА СЛАВЯНЕ", и отношение, если это немец то это круто хоть и санкции вводит, ну а если это КИТАЙ так это ДЕР*мо. А собирает КТО?????? Я лично потратил 1 день и изучил "камасутру" потому что те позы в которых я лежал в машине и крутил болты надо было видеть.
КУЛИБИН кажется мы с тобой на одном форуме переписывались и ты признался, что машину не имел а просто так написал отзыв (могу ошибаться) но ник такой же был.
Про слова типа машина ГГГ прошу Вас покупайте ВАЗААА и тюнингуйте его как вам угодно, а сюда не лезьте.

Ефим про модернизацию уже есть пару идей
1 камера спереди (морда длинная не видно габаритов)
2 Камеры в зеркалах (в подворотнях очень удобно , что бы бочину не вспороть
3 передний парктроник (ну если очень хочется дырки в бампере сделать)
Эти все пункты выполняются элементарно под домом, Камеры можно поставить через тумблер или поставить дополнительное ПО , но пока с ПО проблемы не знаю как запихнуть в систему. Дилеры у меня NOOBы

Тольятти
Всем привет. Анатолий из Тольятти. Долго присматривался, купил в конце декабря Себриум. До этого была АУДИ А 6 потом Рено Сценик рх 4 Себриум понравился. С момента покупки проехал 35 км. Автомобиль нравится но, загорелась лампа АБС, ине читает флешку. Может кто нибудь что подскажет? К дилеру собираюсь только когда будет сухо. Есть служебка поэтому на своей сейчас не катаюсь.

Серёга:
АБС проверь контакты (на своем опыте штук 15 разъемов были не до вставлены)
Флешка проверь другую флешку, что бы на ней было пару песен ( у меня 8 гигов читает в легкую причем на флешке куча другого мусора)

Тольятти
Спасибо за совет, посмотрю разъемы. Был на станции, менеджер ставил свою 4 гиг. играет. мою 8гиг не играет. попробую, может пойдет меньшего объема.

Серёга:
ОТФОРМАТИРУЙ ФЛЕШКУ возможно BAD в начальном секторе и он прирывает чтение флешки.

Тольятти
Пробовал по разным форматам. не идет.Сейчас подобрал флешку. больше 4 гигов не берет. заработал.

Серёга:
Попробуй разных производителей и разные классы.

Серёга:
Воткнул в свой 32 гига с малой загрузкой песен ( пару гигов) считал в момент и воспроизвел так же показывал фото альбомов в этот момент.
Так что езжай в сервис и пускай делают или меняют.

Тольятти
Наконец разобрались с флешкой. С компа надо грузить из папки с рабочего стола. тогда все берет нормально.

Бред
Скорее всего какой то глюк на флешке был.
Я грузил через тотал comander или просто перебрасывал из папки в папку и все нормально.

Тольятти
да нет флешка нормальная. но почему то не всякую загрузку берет магнитола в машине.

Прокопьевск
Мужики, как отключить рециркуляцию воздуха? 7000 проехал, проблем нет, но вот эта рециркуляция уже порядком достала! Скорость скидываешь ниже 20 км/ч она включилась разогнался выше 50 она отключилась... читал где-то на форуме, пишут, что это так и должно быть. Типа в пробках чтобы газами не дышать... Лучше подышу. Как отключить, подскажите???

Ефим Викторович:
Машина заботиться о твоем здоровье. Во время движения отключи ее пару раз и все и она включаться не будет у меня лично так. меня это не напрягает. наоборот приятно дышать свежим воздухом

Прокопьевск
Спору нет... Но это когда тепло и сухо, а если на улице холодно или дождь, сразу стёкла затягивает...

Ялта
Не знаю у меня климат на 25 стоит и осушает стекла буквально за 5 сек. и потом переключает потоки воздуха на салон и периодически на стекло

Прокопьевск
На солано пишут нужно поменять 2 провода местами (зелёный и желто-зелёный). Может и у нас также?

Ефим Викторович:
не знаю надо смотреть в следствии чего происходит условие (вкл рециркуляции) и думать что и куда менять местами
по поводу проводки глюков много
у меня кнопки вверх вниз перепутаны
в салоне сказали, что на Х60 провода управления боковым зекалом были перепутаны с подогревом зеркала 2 дня искали пока дошло, что проблема в не правильном подключении проводов в разъем.

Со сборкой нам придется долго бороться

Прокопьевск
это точно! Руки у наших растут вообще не понятно откуда... Не подскажите господа, где можно на наш авто заказать коврики, дефлектор капота, ветровики ну и т.д.? в инете нифига не найду.

у своего диллера спрашивай унас вот такие цены

1CFN30-1 Подкрылок LIFAN CEBRIUM (передний левый) 1 000,00
1CFN30-2 Подкрылок LIFAN CEBRIUM (передний правый) 1 000,00
Попробуй по коду поискать

Попробуй по коду поискать
Спасибо, всё нашёл!!! узнаю у дилера цену, сравню, да буду покупать. Тарас, купил новые литые диски(ты мне писал размеры) всё подошло. Ещё раз спасибо!

Всегда пожалуйста

Прокопьевск
Чего-то все молчат, наверно всё в порядке с машинкой......

[quote=Дмитрий Дасаев]
[quote=Ефим Викторович]Чего-то все молчат, наверно всё в порядке с машинкой......[/quда нет....короче мигает чек инжин, сvc горит постоянно....стартер не крутит,просто шелкает релюшка...может быть проблема из за имобилайзура?[/quote]

Если чек моргает значит машина не видит брелок, разбери его и собери.

Ефим Викторович:
Чего-то все молчат, наверно всё в порядке с машинкой......
Проблем нет, только сверчок завелся, и проблема с печкой была, печку самостоятельно вылечил (заслонка дурака валяла). Общаюсь в группе в https://vk.com/cebrium Там нас много и есть с чем сравнить

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
Металл только пока дешевый у них,как у наших.
а ты думаешь у новых -японок- лучшее. это не 20 лет назад. тогда был металл а сейчас фольга.
Юрий Горбунов
Усть-Илимск
Со сборкой нам придется долго бороться
со сборкой не бороться нужно ---- а делать её качественно!!! а для этого нужны Спецы с большой буквы а не сопливые пацаны с незаконченным средним образованием.

Прокопьевск
Пробег 17000, полет нормальный. Но нарисовалась проблема...
Загремел катализатор. Как удалить его? Где это сделать в Кемеровской области и сколько это всё стоит?

Прокопьевск
пробег 17900 лопнул шланг низкого давления гидроуселителя... замена заняла 30 мин...

Прокопьевск
21000 снимал трос ручника, мазал. (стал подстывать) Обнаружил заводской косяк - законтрогаили гайки на ручнике, сорвали резьбу. Чтобы подтянуть ручник пришлось срезать гайки и подкладывать втулку, затем уж подтягивать... Оплётка троса лопнула в 3-х местах... качество сборки и материалов оставляют желать лучшего! в остальном после 15000 км машинка побежала (до этого туповата была). Имеется желание отключить безключевой доступ и обязательный выжим сцепления при запуске. Пока не знаю где найти такого спеца... Чтоб отключил и не накосячил!

Черкесск
А кто знает, какой двигатель стоит от чего и ходовая ? Например на джили эмгранд от авенсиса стоят

Прокопьевск
ДВС 1zz Тойота авенсис, ходовка если я правильно понял по отзывам с других сайтов Тойота королла.
kulibin-77:
С 2007 года были Амулет с которым я понял,что такое китай и теперь только китай.Продал Амулет в 2012 купил Джили Кросс сейчас продаю хочу Себриум.Была еще Чери Кимо 2008 продал в 2015 летом, ездила дочь купил ей Джили Эмгранд Х7, так что эта поговорка для вас дл....ов.

Сергиев Посад
Вылетела проблема с печкой, при повышении температуры около 28, появляется стук, если сидеть на месте пассажира спереди, то звук будет примерно у левой ноги. Как будто вентилятор или что то вроде того стукается. Было у кого?

Прокопьевск
это что-то новенькое... У меня такого не было...

Прокопьевск
недавно столкнулся с такой проблемой: вначале вылетел один ключ - то есть машина заводилась, но закрывалась и открывалась только с кнопки на двери. А с пульта ни-ни. Через месяц такая же беда случилась и со вторым ключом... Поехал к дилеру на то. Оказалось, что вылетели настройки. Перепрошили ключ и всё работает нормально (по гарантии). Сейчас хочу добиться замены блока управления климатом. Замучила рециркуляция своим включением. Три месяца голову морочат. Пообещали в четверг сделать... Читал, что по гарантии можно заменить, значит пусть исправят этот косяк! Пробег уже 30000км и пока кроме тех проблем которые я назвал - нет. Масло лью Равенол полусинтетику. Больше 10 лет заливаю во все свои авто и проблем нет! советую всем!!!
Прокопьевск
Ну вот и заменили мне наконец по гарантии блок управления климатом. Рециркуляция теперь сама не включается! 3 месяца голову морочили. Видимо достал..... СИБМОТОРС г. Новокузнецк ул. Гончарова 13б

. г. Кстово. нижегородская обл
всем привет. я тоже купил себриум в салоне новый но 2014г. проехал 3000 км движок тупит. расход 10л. и кстати рециркуляция сама щёлкает я думал так положено. оказывается надо менять. У ВАС КАК НА СЧЁТ ДВИЖКА КОГДА ОН РАЗБЕЖИТСЯ. МНЕ СКАЗАЛИ ПОСЛЕ 7000КМ.

Прокопьевск
после 10000 будет резвей. и расход уменьшится. После 3500 оборотов движок как буд-то подменяют и тяга добавляется значительно. раскручивать нужно...

Oleg506:
труппы уважаемый не только в китайских авто случаются.,по работе насмотрелся,всё зависит от массы серого вещества в черепушке водятела

Прокопьевск
Всю информацию можете посмотреть на моем канале в ютубе. Или найти меня в контакте.

Мариинск
Согласен с автором во всём! кроме одного...Шумка всё таки и Себриуме хреновата! Можно сказать её там нет! В остальном машина неплохая до сих пор пользуюсь. Правда официалы уже переклеивали заднее стекло(попадала вода в багажник) И по гарантии заменили блок управления климат контролем! (это у них отзыв был) Заслонка при скорости 20 км/ч сама закрывалась.выше скорость сама по себе открывалась. После замены всё норм! Открываю и закрываю сам когда надо от кнопки. Ну вот и все недостатки. Ах да ещё один не критичный ....Почему то через два года эксплуатации напрочь умер аккумулятор!
Ефим Архипов
Так и есть.

Мариинск
Кстати какой акум стоит (какой покупать) на Себриуме. Я так и не понял! Чёрная коробка ,а из маркировки только 3L 30N2

Мариинск
Ещё хотелось бы отметить появления рыжиков практически на новом авто! И очень плохие резиновые коврики под ноги.

viktor-myz1968
Металл только пока дешевый у них,как у наших.
Согласен ниже написал. Почти на новом авто появляются рыжики... В чём причина? видно в обработке металла,и в самом металле. Нужна серьёзная антикоррозийная обработка...

Taras_Yalta
заплатил взятку гайцам (езда без страховки)
))))))) Это есть. Сам сперва был приятно удивлён этим.))))))

Ефим Викторович
Только замена блока управления климат контролем. Мне заменили по гарантии сейчас всё норм!

сКАжите где железо заказывать на данное авто .Если можно в личку напишите кто нибудь.

балабол в этой машине ваще шумки нет почти и очень шумно в салоне.

Автор
Yxta
Taras_Yalta:Поставьте ГРАНТУ или любой АВТОВАЗ и CEBRIUM рядом и вопросы исчезнут.Конечно исчезнут, причём сразу. У лифана красивая обёртка и лампочки всякие красивые. У калино-гранты, есть универсал,...
гениально!

Продажа Lifan Cebrium 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Себриум.
Посмотреть всё о Лифан Себриум

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Себриум с фотографиями, недостатки и все минусы!