Отзыв автовладельца Lifan Cebrium 2014

, Мирный
Год выпуска: 2014
Название: LIFAN 214815
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: светло-чёрный с алюминиевыми вставками
Салон: Бортовой компьютер, навигация, кожанные сиденья, подогрев заднего стекла, климат-контроль, USB разъём и розетка 12В на 120Вт, рекулировка в 6 положениях и для поясничного отдела у водителя, и в 4-х у переднего пассажира в электронном исполнении.
Кузов: Оптика, ходовые светодиодные огни, светодиодные фонари, стоп-сигнал, седан. Хромированные ручки и решетки на радиаторе и переднем бампере.
Ходовая часть: Клиренс 170 мм при полной загрузке. Колёсная база 2700 мм
Всем привет! Оставлю свой отзыв про свой Цебриум. Купил его 29 мая 2015 года и сегодня третий день владения. Эмоции "зашкаленности" немного приутихли и постараюсь описать свои первые впечатления. Могу сказать, что сегодняшние китайцы - это корейцы пятилетней давности. Тем более, что есть с чем сравнить. Машинка до моего Лифана была KIA Cerato 2005 года корейской сборки. Скажу сразу, что планировал на своей Цирате поездить еще 2-3 года, но... Человек предполагает, а Бог располагает. Два месяца искал варианты. Начал с Тайоты Camry, а закончил поиск уже Ладой Спорт :)))   Цены полных комплектаций, Господа - ЗАШКАЛИВАЮТ СВОИМИ АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ПАРАМЕТРАМИ!!! Одним словом смирился с Ладой Спорт по минимальной комплектации, но тут моя супруга жёстко сказала НЕТ! Если куплю Ладу, то её (супруги :))) в моей жизни не будет. Вот такое отношение заслужил к себе наш отечественный автопром, что даже жены выбирают развод, только-бы не ездить на "тазиках", хотя я первый приобрету наш авто, если у него будет приемлемые Качество+Цена.   Одним словом иду после работы домой, задумавшись, что поскольку свою жену я люблю, то придется остаток жизни проходить пешеходом, так как 1,5 млн. рублей для меня очень огромное состояние и тут меня окликнул мой хороший знакомый. Вот он и посоветовал мне обратить внимание на Лифан. В тот-же вечер через интернет я оставил заявку на дилерский центр  ЛИФАНа "АВТОВО" в г. Северодвинске и г. Архангельске. Господа! Скажу прямо: Умеют китайцы делать машины! УМЕЮТ! Комплектация у меня ЛЮКС. Верхняя панель мягкая, из каких-то дорогих материалов, разницу не ощутил. Да пластмасок куча, но... у Кароллы (тоже ее выбирал :) )  суперскую отделку я тоже не обнаружил. Ладно, датчики света и дождя, Салон, огромный, кожанные сиденья с электронной регулировкой и для поясничного отдела, причем "гнал" машину из Архангельска за триста км вечером - оптика фар - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!! Управляемость отменная. Два участка грунтовых "разбитых" дорог по 30-60 км (кто ездил по Архангельской области - знает о чём я говорю) машинка проплыла. Серьёзно - я сам не ожидал от китайца такой плавности хода. У меня модель214815, поэтому говорю только про нее. Нашпигованность электроникой по максимуму. Сейчас, конечно, период обкатки до 2500 км - больше 3000 об/мин не разрешено. Похоже, экспериментировать не стал -  стоит ограничитель в период обкатки. На трассе обратил внимание, но и этого достаточно для скорости 100 км/ч. Были отзывы про слабую тягу на низких оборотах. Да, в паспорте автомобиля указана максимальная мощность в 168Н/М при 4200-4500 оборотах. Не знаю как кому, мне в городе на перекрестках было комфортно. По паспорту мощность 128 л.с. Шума и сверчков у меня не было. Габариты конечно, впечатляют! Меня по крайней мере. Но с первых метров езды габариты машинки ощущаются четко и уверенно. Мне понравилось!  Да, был прикол на заправке:) Не мог завести машинку :) Но меня провожал из города начальник отдела продаж ДЦ "АВТОВО" Юрий - СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ "АВТОВО" в г. Северодвинск и в г. Архангельск за помощь во всех вопросах и по оформлению, и по консультациям!!! Оказывается, надо нажать педаль сцепления, Smart Key (кнопку) вжать, потом повернуть, потом отжать и после этого поехали! Одним словом владельца сразу узнаешь. Прошу прощение за большое количество воды в моем отзыве - впечатления самые положительные!!! Да, двигатель LFB479Q. ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО. фОТО НА ДОРОГЕ ПОКА НЕ СДЕЛАЛ, ТАК-ЧТО ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО В АВТОСАЛОНЕ (ПОКА). Всем Удачи на дорогах. Ни гвоздя - ни жезла!

Прочитал комменты. На идиотские не отвечаю, хотя они тоже имеют право на существование, так как обманывают нас везде и во всём :)

Первое, завтра месяц владения моим Лифаном. Двигатель на 1100-1200 км пробега начал набирать мощность. Причём сегодня пробовал до 4000 об/мин - скорость ХОРОШАЯ :) и машинка держит трассу твёрдо. На поворотах нет крена, входит в них уверенно. Расход уменьшился. В городе 8,4-8,8 л/100км, на трассе 7,1-7,7 л/100 км.

Теперь о минусах.

Первое, на 800 км пробега заслонка печки перестала работать....

Opel Vectra, 2005
александр, Шадринск
10814262, Новосибирск
Руслан К., Астана

Gotham City
А пару раз щёлкнуть пяльцами и троекратно сказать ку..... не надо, чтобы поехать на этом "великолепном" китайском автомобиле?

на рекламу похоже,надо фото не из автосалона и дополнения по эксплуатации .

китайская подделка ..это позор в своей стране такое фикалия продовать
Сразу двум товарищам отвечаю. Прочитайте отзыв до конца. Нет - не реклама. Впечатления - самые лучшие. Фото дополню, вот под окнами стоит. Просто некогда. В понедельник регистрируюсь в ГАИ. Отзыв мой и реальный. Удачи!
Да что у нас - что у американцев - сейчас всё китайское производство. Я честно описал свой путь к выбору Лифана. :) Всем Удачи!

Берег Горе-Моря
эйфории конечно хоть отбавляй
она скоро пройдёт, увы

но с покупкой поздравляю!

[quote=]Управляемость отменная
смИшно)
Mr.LION:
эйфории конечно хоть отбавляй
она скоро пройдёт, увы
но с покупкой поздравляю!
смИшно)
Спасибо!

Сосновоборск
спереди пионерка, сзади пенсионерка
просто
BiqBoss:
Кстати да - есть такое - если ключ в штанах - пальцем руки дотрагиваешься до сенсора на ручке со стороны водителя, она два раза издает звук "ку" и можно производить посадку. Нашпигованность электроникой очень ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!

Берег Горе-Моря
заинтересовался "полным фаршем" почитал http://www.m.lifan-car.ru/cars... посмеялсО)

Кропоткин Краснодарский кр
Чтобы завести......надо нажать педаль сцепления...вжать кнопку, потом повернуть, потом отжать. Хотелось бы подробней. А то как то - недоперепонял.
Константин
Скоро пройдёт Ваша эйфория и разобъётся об реальность адской сборки автомобиля горцами из Черкеска

а вы в курсе что в китае мало кто ездит на китайских (вернее лифанах джелли и т.д
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

ОЧЕРЕдной манагер веселится
соответственно, это не правдивый отзыв, а фуфло

Igor Shevtsov:
Скажу прямо: Умеют китайцы делать машины! УМЕЮТ!
Какие-то излишне уверенные заявления для оценки машины, которая во владении третий день.

Dimmens:
Позор- это кагда великая держава,отжавшая Крым обратно делает поделки типа АвтоВАЗа,по цене,скажем,далеко не демократичной!
A2

китайская подделка ..это позор в своей стране такое фикалия продовать
а он па кузаву крепчи карейцэф или наабарот слабеи што па этаму поваду гаварят ыксперты

То что китайцы стали делать авто все лучше и лучше это факт. Вы знаете как называли корейские авто в США в 90-х ?? Лимонами, то есть с виду привлекательные а по вкусу горько (качество хромало). То время ушло и корейцы теперь это почти японское качество (которое у самих японцев упало). Так вот китайцы, это пока лимон...но время идет....

Автор, дополни отзыв фотографиями и описанием эксплуатации хотя бы через месяц.
Тогда некоторые вопросы отпадут.
Игорян29ru
Нравится, катайся и некого не слушай!!! По мне так по любому лучше нашего автопрома.

лучше бы гранту взял!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Slim nk:
лучше бы гранту взял!
Каждому свое. Что-то нравится, что-то нет.

A2:
это ты боец про что? не понятен твой не интилектуальный набор букв.

Дополняй
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Не понял я,зёма,как ты оценил качество оптики и освещения на "отлично"? У нас ведь уже белые ночи. Где ты темноту-то нашёл? )))) У меня тоже сложилось впечатление,что ты сам в АВТОВО трудишься! ))) За премию старался?
Добавлю.Почему я так решил? Да потому,что настораживает,когда в шоу-руме машину фоткают и так и этак.А в дороге,на стоянке где-нибудь руки не доходят? )))
sergant89
Тарко-Сале
Да оставьте человека в покое,взял по деньгам,дай бог безпроблемной эксплуатации,знаю немало людей ездящих на китайцах и довольных ими,наверно не хуже 10-15 летней иномарки,поздравляю с покупкой.

Михайловск
Главное - что бы хозяину машина нравилась! Автору- пять!

Забыл народную мудрость - послушай бабу и сделай наоборот.

во мраке
Но хоть сколько стоит это ""счастье"" , этот супер навороченный и технологичный автомобиль?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Судя по отзыву, эйфория не прошла:)) Интересно, изменится ли мнение в ходе эксплуатации. Дополняйте!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

д. Стрелковка (Жуковский район)
Одни хромированные дверные ручки чего стоят - много потенциальных покупателей привлекут!

Анапа
Машина *****. Авто этого не понял.

Автор деньги пропил или проиграл? Сначала камри хотел...потом гранту! Купил амно и доволен потому что жена не ушла!? Подкаблучник..не? ))))))

В любом авто все не может быть идеально, отзыв субъективен донельзя. А если жену не устраивает выбор автомобиля то тут два варианта- менять жену или смирится.
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Удачных продаж вашему автосалону )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
_m

Igor Shevtsov:
Да что у нас - что у американцев - сейчас всё китайское производство.
но не дизайн же
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Иркутск, + весь Китай
Жена - молодец! А вот про друга я бы так не сказал...
Успешного владения!

Иркутск, + весь Китай
Есть разные типы людей... 1. Кто-то любит японские машины. Если выбирает между Камри, Короллой, то он никогда не посмотрит в сторону китайца или тазика. Уж лучше купит немного б/у японца (если денег не хватает). 2. Есть люди которые выбирают тазы или китайцев, но они уже точно не смотрят в сторону японии (ценовая категория разная у машин). А тут как то... выбирал Камри, а купил китайца... Если уж нет денег на камри народ на корейцев смотрит, на французов в конце концов... В общем несостыковка... https://www.youtube.com/watch?v...

zz-den:
Не всегда так бывает как вы написали. Разные факторы бывают. В свое время хотел купит рав4 из салона, но прийду и посмотрев его, понял что мне японц нравятся все меньше и меньше. И взял другой авто, который особо и не рассматривал. Не японца.
Движение - жизнь

Да нормальный авто.Вопрос только в цене.
Анапа
Поздравляю с покупкой ! Удачной и без проблемной эксплуатации !

китайская подделка ..это позор в своей стране такое фикалия продовать
Не знать родного языка - вот настоящий позор.
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

да порадуйтесь за человека. на радостях написал. взяли обосрали. что за люди у нас такие, свои помои тут выливают, п.с .поздравляю с покупкой)) чтобы приносила только радость от владения))
kamz:
да порадуйтесь за человека. на радостях написал. взяли *******и. что за люди у нас такие, свои помои тут выливают, п.с .поздравляю с покупкой)) чтобы приносила только радость от владения))
Я бы порадовался за него,если бы был уверен,что это реальный покупатель пишет! Пока не уверен.

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв - не отзыв, вообще! Мелодрама в двух актах!!! Автор исправляйся! Раз выбирал и ужасался стоимостью - цены в студию!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1993

Астрахань
GKV2303:
На моем Опеле, нужно было удерживать педаль тормоза, из-за коробки робота.

Автору удачи с машиной, буду ждать дополнения!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не,не надо.))

Владимир
странная позиция жены. мне бы такое моя ляпнула - сам бы выгнал к тещеньке. Пусть сидят на кухонке, философствуют.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

"но тут моя супруга жёстко сказала НЕТ! Если куплю Ладу, то её (супруги :))) в моей жизни не будет."

Огонь! Хороша супруга)

Владимир
особенно когда не твоя))))))))))))))
М.Е. Салтыков-Щедрин

Никогда не понимал мужиков слушающих мнение бабы!А если ей захочется розовый смарт!что возьмете лишь не ушла?

Моей тоже не нравится моё авто,все хочет чтоб я продал и купили унылую мыльницу с рвсевдо хромом и т.п.
НО!СВОЮ МАШИНУ ЗНАЮ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ЧЕМ ЖЕНУ И ЕСЛИ ЕЕ ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ ПУСТЬ ИДЕТ ПЕШКОМ)))))

мнение человека, еще не познавшего жизни

мнение человека, еще не познавшего жизни

Нужно понимать и учитывать мнение своих жен. Нельзя ставить вопрос так:
Если куплю Ладу, то её (супруги :))) в моей жизни не будет.
Это чистая шляпа, неуважение женщины к мужчине. Все выбирают соответствующие себе машины по деньгам. Доить мужика неприемлемо.

marchuk:
вообще в нормальной семье такие вопросы даже возникать не должны. Моя не лезет с советами по поводу моей машины, я не лезу с советами по ее машине (правда обслуживаю, делаю ТО ее машины я). Так же как она никогда не делает крупных покупок сама, всегда мое мнение по покупкам дороже 30 рублей главное и решающее (кроме стиралки), а я не лезу со своим мнение по женским темам. как грится проблемы индейцев, ковбоя не еб-т

radius2k:
Нужно понимать и учитывать мнение своих жен. Нельзя ставить вопрос так:
Если куплю Ладу, то её (супруги :))) в моей жизни не будет.
Блин, да неужели никто из тех кто в этом ключе тут отписался, не понял, что это был просто литературный приём и фактического ультиматума не звучало? Люди, что с вами?

Владимир
тогда он не в тему, есть более грамотные словесные обороты для описания полного отрицания продукции ВАЗ в семье.

sokolina:
Согласен
Я тоже не лезу в женские дела ))))
Правда жена пытается раз в месяц лезть в мои с моим авто дела но быстро отшивается))))

начать понимать мужиков, которые учитывают мнение своих жен
Честно мнение бабы по щет авто дл я меня не авторитет так как я на нем езжу и он должен мне нравится и меня устраивать как внешне так и внутри а не жену которую воду на работу да магазам
_m

родной язык, для начала

_m:
родной язык, для начала
И что дальше?))))это все на что ты способен))))

реклама?

Мне интересно , насколько китайцы научились, или не научились делать авто, поэтому смотрю такие отзывы. Есть одна закономерность - львиная доля этих отзывов: отзывы самих менеджеров, и надо сказать , менеджеров немного туповатых и несколько упёртых, держащих своих читателей за полных идиотов. И похоже этот отзыв, не исключение. Людям тупо лень даже выехать куда нибудь поближе к дому и сфотографировать тачку там. В окружении детей-собак-кошек и мусора в салоне. И поменьше нужно обос---ваться паром! Я лично таких своих восторгов даже от 460-го Лексуса не припомню. Лифан, по признанию самих китайцев, не самый лучший авто. Любой тест драйв, хоть зависимый, хоть независимый, совместно с мало-мальски известным автомобильным брендом, не оставляет на ходовых качествах китайцев камня на камне. Яркий пример недавний тест драйв тут на Дроме нескольких китайцев и РАВ 4. После сравнения их и РАВА их осталось закатить в канаву и закидать ветками, что б не позориться. Поэтому с той же Королкой сравнивать эти дрова не стоит, не дорос ещё китай до японцев. Ему до них, как до самого себя раком:))) Я покупал много новых машин и я не помню НИ ОДНОГО названия дилера, даже после того , как я все ноги до опы истоптал, катаясь к ним на ТО. Я знаю только марку авто, и мне этого хватает за глаза. Да вы меня хоть застрелите, я не вспомню как зовут менеджера из салона, у которого я купил машину , буквально через 20 минут после выезда из этого салона. И он меня не вспомнит! Он получил свой процент, я для него отрезанный ломоть, а быстрое оформление - его хлеб, ибо если он всё быстро не сделает, я сделаю ноги. И мне он тоже по барабану, наши отношения начались и тут же закончились. Я и без него знал, что я покупаю, мне его советы фиолетово и нужен он мне исключительно в качестве интерьера салона ( помещения дилерского центра, я имею в виду:)) , не более. И все эти мелочи в отзыве просто с головой выдают того самого манагера, имя которого я запоминать не хочу и не буду, если вдруг( упаси господи) я захочу купить себе китайца. И ребята, если уж вы решили нае--ть массу народа и привлечь потенциальных покупателей, не поленитесь, сделайте нормальные фотографии, и напишите нормальный отзыв, ну почитайте другие , впитайте опыт, проявите креатив, что вы все ведёте себя, как будто вы все от одной мамы? Вас где этим идиотским приёмам обучают? Вы уж меня не баньте, я больше сюда не зайду. Не вижу смысла. Опять подделка.

Севастополь
Ну восторг у человека от машины, бывают такие люди эмоциональные, я так в детстве радовался, когда собаку подарили - и самая лучшая она у меня была, и самая умная. А многие мужики наши, они ж так и не вырастают. Так что отзыв считаю правдивым, хоть и преждевременным - 3 дня и даже три месяца - конечно же это не срок для автомобиля.
Что касается тестдрайва китайцев и тойоты, забейте на ютубе "Лифан смайли и мини-купер", там где только один из трех куперов показал лучший результат, чем смайл. Вот как вам этот результат?
Сам я езжу на х60, и опять же, возвращаясь к слишком позитивным отзывам могу сказать одно - такие эмоции появляются после того, как человек имея крошечный бюджет и пройдя с этими деньгами по салонам, глядя на то, что ему предлагают за эти деньги, и потом, когда он видит этот лифан со всеми пусть китайскими но наворотами - вот наверное поэтому и такая реакция. И в принципе сам через это прошел, видимо поэтому меня такие отзывы совсем не удивляют
Мои отзывы: Lifan X60 2013, Lifan Smily 2013

Смотрел такую машинку в автосалоне. Внешний вид понравился. Но напрягают технические характеристики. Надо было, конечно, прокатиться, но и так понятно, что машина разгоняется с большим трудом, а кому это понравится? Также напрягает качество сборки. Зазоры в дверях разные, задние двери закрываются, если ими сильно хлопнуть. Кож.зам на креслах не внушает доверия. Одним словом, машинка оставляет впечатление дешевой подделки. Я ничего не имею против китайского автопрома, возможно, Китай догонит и перегонит ведущие автомобильные державы, но пока бы я воздержался покупать их автомобили.

Севастополь
Не знаю, мне кажется, что касается технических характеристик, то здесь как раз все более-менее хорошо (стоят подвески макферсоновские, двигатель тойотовский, в общем не бедный родственник). Вот интерьер - да, полностью согласен - минимум затрат. Но лучше нормальный движок и дешевый кожзам на сиденьях, чем наоборот. В идеале был бы конечно чуть более прокачанный салон, но цена была бы уже не такой интересной. А лифан привлекателен в первую очередь из за цены я думаю

Алекс56 рус:
реклама?

Alex69drom:
Всем привет! Прочитал комменты и... плюнуть, но... Есть и толковые комментарии. Так вот, для думающих и адекватных автолюбителей выкладываю фотки и отвечаю зёме с Архангельской губернии. Зёма, 29 мая в 00-30ч. ехал по лесному тракту, дождь и небо заволокло, так-что в белые наши ночи в ту ночь :) - было темно. Оптику тогда и оценил. Также на нормальные комментарии от прошедшего восторга от машинки отвечаю - всё нормально - машинка радует до сих пор и держит трассу отлично. Говорю это с опытом езды на разных машинах. Да, кстати, прошу меня извинить, что не могу дополнить отзыв - почему-то пароль к учетной записи не подходит, поэтому добавляю комментарий таким образом. Фотки машинки также добавляю. на сегодня, 14 июня пробег составил 714 км, расход пока держится 10,1-10,8 л на бортовом компьютере. Больше 3000 об/мин пока не "гнал". После 900 км пробега попробую до 4000 об/мин. Тогда и отпишусь. Во вторник, 16 июня, кстати еду в Новодвинск и Архангельск. Так-что добавлю отзыв в комментарии здесь-же, если администрация не восстановит мне доступ к моей учетной записи. Всем Удачи на дорогах! Ни Гвоздя, ни Жезла!!! :) P.S.: Кстати, успел купить за 571.

kamz:
Спасибо! :)

serg122vai:
Главное - что бы хозяину машина нравилась! Автору- пять!
Спасибо!

GKV2303:
Есть тонкость в "заводке" :) Отжал сцепление, затем нажал на ключ и ждешь" щелчка", после можно, отпустив и отжав ключ - поворотом по часовой завести движок. Стартер автоматом отключается. Как-то так :)

Siberian84:

Интересная машинка, поставлю 5, а в чем заключается неуверенность в управлении на скорости 120кмч
svinomordio a humble bf3 gambler
Хм... Лифан... я бы согласился на развод ;)

Тольятти
Отношение жены к автору пугает...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Сургут
На сайте Лифана вычитал в опциях "Све­тоди­од­ные зад­ние ог­ни Брыз­го­вики"))

Есть такая категория комментаторов, которые негодуют от одного только словосочетания "китайская машина". Их не интересует ни ТТХ, ни внешний вид.. ничего
странные эти люди и ужасно некомпетентны

nas_net
Севастополь
Красивая, удачи в эксплуатации.

Если дествительно был такой разговор с женой про ВАЗ,тогда:
1.Эта женщина вас не любит.
2.Она умом не далека,ибо в машинах ничерта не смыслит,а дает советы.
3.Она рулит вами и вашими деньгами.
4.Ставит ультиматумы,используя вашу любовь к ней(как вы сами написали).
5.Незнамо что лучше себя покажет,что быстрее подешевеет и что быстрее продастся-ВАЗ или Китаец.

Касаемо авто.
Проведу парралель.Как на западе не могут понять и поверить,что Россия уже не та дохлая страна,что раньше,и что мы,запад,по прежнему гигимоны и пупы мира всего.Так и автолюбители японских/немецких/французских авто,не могут понять,что "закат солнца" уже идет.Корея вообще напрямую дышит в спину мировому автопрому,а Китай просто быстро догоняет.Уже очень скоро,никто не увидит разницы,кроме ценовой.
Да,вы по прежнему можете купить БМВ Х6 или Порше Кайен или С-класс миллионов за 5-6.И можете чинить сгоревшие блоки по 50-60 тысяч руб.Но что если все то же самое будет у Китайцев,но намного,намного дешевле!?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Stim213:
странные эти люди и ужасно некомпетентны
Вот именно.Напоминает,типа,как в Америке негодуют при слове Путин или Россия.
Есть такая поганая западная черта-вместо того,что бы помочь и потдержать тех,кто старается.Будут давить,душить и обсирать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Nikolay
Шарыпово
Такое ощущение складывается по отзыву Лифана такое, что у этих людей никогда не было хорошего автомобиля, с первого взгляда автомобиль очень красив можно сказать брутальный,но когда я сел в салон машины то увидел отделку панели очень страшной и не обтянутой,вся какая-то угловатая бесформенная из " шагреневой кожи",примитивные кнопки,маленький руль,угловатые бесформенные зеркала,по динамике очень туповат в разгоне,далее когда я заглянул под днище машины,то совсем пропало у меня желание его приобретать так все топорно и неаккуратно сделано,днище "голое" не грунтованное,выхлопные трубы от резонатора до выхлопа проварены без соединительных хомутов,в общем впечатление к Китайскому автопрому у меня сложилось не очень то положительное.

Jonnick:
Касаемо авто.
:))) Какой наивный человек! Не хотел сюда заходить, но после публикаций фото, соглашусь, возможно отзыв и реальный. Это радует. Чужой выбор, конечно, надо уважать. Ну выбрал китайца и выбрал, негодовать по этому поводу нет смысла. Каждый сам кузнец своего счастья. Я вот только хочу сказать следующее: конечно китайцы за последние годы выросли на голову. Конечно автопром у них двигается семимильными шагами. Но, покупая китайца, ты получаешь именно то, за что ты заплатил, и ни копейкой больше. Не нужно себя тешить такими мыслями. Чудес не бывает, и пока они не могут тягаться даже с японским-корейским -немецким и прочими эконом классами, не говоря уж о Кайенах и прочих премиальных прелестях. А вот когда Китайцы их догонят, в чём, я собственно, и не сомневаюсь, вот тогда вы действительно не увидите разницы, в том числе и по цене. Если , конечно, не умрём все от старости:) А возможно, что цена будет даже чуть выше, поскольку будет напрямую зависеть от объёмов продаж. А кто захочет купить себе премиального китайца? Даже корейцы до сих пор не могут запустить свой премиальный бренд. Яркий пример: китайский Кворос. "Зайдите ради интереса и поинтересуйтесь, чем кончилась экспансия Китая в премиальный сегмент, и какие ценники они там нарисовали, и в какую з ---а дниц--у после этого погрузились. А всё потому, что авто получился неплохим, вот только и ценник вылез просто конский, поскольку одного без другого не бывает. Или Люксген , пардон, Лаксджин. Где он??? Так что не нужно обольщаться. За что платите, то и получаете. Автолюбители японцев, корейцев, немцев и.т.д пока наверно лучше подождут заката, а потом, в крайнем случае наощупь, в темноте возьмут и пересядут на китайцев:) а пока зачем испытывать судьбу? Лучше постоять спокойно в сторонке, посмотреть чем дело кончится на чужом примере. Автору удачи.

Jonnick:
Ещё хотел вот что добавить: наверно в это кому то трудно поверить, но если у человека есть свободные 5-6 млн на машину, ему глубоко нас----рать, сколько стоит сгоревший блок. Он загоняет машину в салон и ждёт , когда она вернётся оттуда на ходу. А сколько это стоит его мало тренирует. И случается, что просто за ТО человек платит примерно такие деньги не особо заморачиваясь. Есть масса таких знакомых, я не помню, что бы они как то парились по поводу таких вещей. А вот тем голодранцам-понторезам, которые берут 15-20 летние ушатанные в хлам премиальные вёдра, это наверно действительно важно, но сейчас ведь не о них речь?

Ялта
Nikolay:
А теперь сравни с АВТО ВАЗОМ и найди отличия, Если найдешь то задай вопрос почему машину собирают РУССКИЕ а такое отличие или просто отношение к КИТАЮ

Taras_Yalta:
В Автовазе, как минимум , научились машины сваривать. Вы в курсе, что , допустим, у Джили Мгранда через швы, во время дождя, вода попадает в салон, поэтому чуть ли не у каждой второй машины и в багажнике и в ногах у водителя стоят лужи? А лопающиеся зимой трубки? А что вариатор у них часто глючит, и надо просто периодически глушить, и таким образом перезагружать компьютер, что бы она опять поехала? И Джили, это ещё не самый плохой вариант.

Омск - Регион 55
Да нормальный аппарат. Отзыв тоже неплохой.
Я, после Солано, думаю, что будет лучше взять: Lifan Cebrium или Geely Emgrand?

holod995:
Да нормальный аппарат. Отзыв тоже неплохой.
Я, после Солано, думаю, что будет лучше взять: Lifan Cebrium или Geely Emgrand?
По большому счёту , любой китаец - лотерея. Как повезёт. Если по деньгам близко, я б наверно всё ж корейца какого рассмотрел, пусть и меньшего размера, пусть меньше примочек, но так ли они нужны, при таком качестве?

mabi163:
Сейчас наговорите... Расскажите мне ещё байку, что у нас машины из бочек делаются.
Вот объясните мне: чем Солярис, собранный в РФ, нашими ***орукими сборщиками, лучше Солано, собранного в РФ теми же ***орукими сборщиками?

holod995:
Ну, вы ведь сами знаете правильный ответ.

Siberian84:
Ну, вы ведь сами знаете правильный ответ.
Поэтому, зачем мне платить больше Солярис, который является автомобилем класса В, когда я куплю Солано такого же качества, но это уже С-класс.
Переплачивать только за бренд?

holod995:
Вот такие типы и пишут всякую пургу, про то, что покупая китайское ты не переплачиваешь за брэнд, получая то же самое качество, а наивный народ им верит, уши развесив. Наверно, после Тазюки, китай и поражает воображение, жаль, ненадолго. Ну так купите себе Солано, кто запрещает? Это по внешнему виду- королла для рынка Юго-восточной Азии, начала 2000-х годов, поскольку именно с неё и содрана, без зазрения совести. Только вот кроме внешнего вида, от короллы там больше ничего нет. Солярис, он сам по себе лучше. И конструкция и технологии и контроль сборки. Технологии и контроль - это и есть основа. В китае делают фольксвагены и на том же заводе лепят местную марку, без присмотра немцев. И угадайте, какой результат? Достаточно сесть , прокатиться и всё встанет на свои места. А уж после пары лет эксплуатации, и подавно всё всплывёт. Есть же куча всяких тестов в интернете, и зависимых и независимых и всегда один и тот же результат. Не надо себя успокаивать. Не будьте такими наивными. Если берёте такой аппарат, себе хотя бы не врите и не чешите по ушам окружающим. Не делайте из себя дураков.

holod995:
Переплачивать только за бренд?
Победа глупой надежды над разумом. Брэнд он для того и создаётся, что бы его покупая быть уверенным в качестве. Мерседесы и Лексусы , по вашему мнению, берут сплошные идиоты? А вся элита ездит на Солано? :))))) ну-ну!

mabi163:
Вот такие типы и пишут всякую пургу...
Ну конечно, я ведь 2,5 года на Lifan Solano не езжу... Так, с потолка срисовал... До Лифана был праворукий Toyota Cynos, до него ВАЗ-2115, и ранее, корейская Daewoo Nubira. Не так много, но сравнить есть с чем.
Прежде, чем писать про то, что там
mabi163:
вот кроме внешнего вида, от короллы там больше ничего нет
, мат.часть изучите получше...
mabi163:
А есть оптыт катания на таком автомобиле и владения им 2 года?
Вы, батенька, сначала мой отзыв про мою машину почитайте, про 2 с лишним года её эксплуатации, а потом уже сами "пургу метите"...

mabi163:
Ну, начнём с того, что того, что сравнивать Мерседесы и Лексусы с Лифано Солано - это, как минимум - ну, глупо... Хотя бы потому, что это машины абсолютно разных классов. Давай, ещё УАЗик с Бугатти Вейрон сравни...
Я про сравнение, среди их "одноклассников". Просто, кто-то при том же классе, а то и меньше, пытается срубить бабло, за воздух. За шильдик.

holod995:
Прежде, чем писать про то, что там, мат.часть изучите получше... А есть оптыт катания на таком автомобиле и владения им 2 года? .
А чего её изучать? От короллы там только внешний вид, могу повторить. Японского качества там не было и нет. Есть чертежи, по которым не совсем грамотные китайцы вопроизвели нечто похожее на короллу, 15 летней давности. Ну расскажите мне что там стоит японский мотор:)))) Собранный китайцами из китайских железок, сделанных на китайских же заводах, без всякого контроля со стороны Тойоты, кстати. Я не призываю не покупать китайцев. Я хочу сказать, что покупая бренд, ты страхуешь себя от откровенного амна, вот и всё. Китайцы уже попытались сделать хорошую машину Qoros, и у них это получилось, только вот ценник на неё тоже получился конский. Одного без другого не бывает, вот я к чему всё это говорю. Есть качество, есть цена. Бывают исключения, но в основном это так. НО! если уж нет цены, то качества точно уже не будет. Список авто, кстати, не впечатлил совсем. Ну наверно в сравнении с этим всем Лифан и нормальный автомобиль. Это все авто из одной оперы, Я всегда старался таких откровенных дров избегать, по мере возможности, конечно. Я понимаю, когда нет денег на нормальный авто, нет вопросов. Всякое в жизни случается, и я тоже не зарекаюсь от китайцев. Но утверждать, что они такие же по качеству, как , к примеру, Тойота - это уж слишком самоуверенное заявление.

mabi163:
Не надо думать о китайцах (сейчас речь о народе), хуже, чем они есть на самом деле. Они дадлеко не дураки... Да, они купили у японцев 120 Короллу, вместе с частью производственного оборудования и документацией. И что? Они, думаешь будут "велосипед избретать"? Зачем? Они её тупо скопировали, слегка изменив внешность в плане оптики. Двигатель - копия 4A-FE. Один в один. Только логотип Лифана сверху. Ходовка - вся от 120 Короллы. Мне не веришь - у таксистов бывалых, кто на таких машинах не одну тысячу наездил спроси. Я, за 2,5 года владения этой машиной многое могу про неё рассказать.
Про то, что качество там лучше Тойоты - я и не писал. Так и Тойота, уже не та, что была в 80-е и 90-е годы...
Именитый бренд - ещё не залог 100% гарантии качества. Бренд - это бренд, а производитель может быть кто угодно.

...
Китайцы, ещё лет 10 и захватят этот рынок. Всему своё время.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать )))

Китайцы, ещё лет 10 и захватят этот рынок. Всему своё время.
есть понятие - стоимость бренда. Если качество падает, то рано или поздно, падает стоимость. Никому это не нужно, поэтому за качеством всё же следят. Если не следят, то получают Лифан :)) Я не думаю про китайцев , хуже, чем они есть. Я думаю ровно настолько, насколько они того стоят. По поводу качества: вспоминаю годы службы, когда попал в экипаж, дембеля рассказывали страшные истории о том, как им тяжко приходилось по молодости, а мы так просто тащимся. Потом и мы своим преемникам рассказывали примерно те же сказки. Если верить этим басням, теперь в армии все спят до обеда , на пуховых перинах, а из кубрика выходят исключительно пожрать :)) . С качеством автомобилей - обратная ситуация. Опять же, если верить страшным рассказам, то уже тот факт, что человек, купивший , к примеру , новую Тойоту , просто без поломок доехал из салона до дома должен просто повергать в дикий восторг. Конечно китайцы качество подтянули. ну наверно лет через десять у них будет всё лучше, чем сейчас. Но с улучшением качества, цена тоже будет расти. Чудес не бывает. И примеров масса, даже с теми же китайцами. Сами примеры я привёл в предыдущем комменте.
ххх
китай конечно не эталон качества но те кто пишет что солярис там или тем более рос авто или фольц рос сборки лучше. ребята если вы лоханулись купив эти лоховозы за такие бабки а теперь не можите избавиться от них так зачем грязью поливать китаеводов. Сйчас так же обсирают праворульки ,а давно ли а-ху-евали от них. Так что попробуйте выкинуть из дома все на чем написано сделано в китае и увидите что для вас китай значит))))

ххх:
Лично меня задело в вашем комментарии критика российской сборки. Во-первых, это совершенно не объективно. Не знаю, на чем основываются ваши выводы. Я не фанат "лад", но нельзя же отрицать очевидное. И сами "лады" давно уже не те, а иномарки, которые выпускают наши заводы отличной сборки. Во-вторых, не надо так реагировать на замечания по поводу китайских автомобилей. Согласен, сейчас китайцы выпускают на наш рынок вполне приличные авто. Но не более того. Недостатков еще очень много.
[quote=alexogn]

"Чувак купил Тойота Камри, оборжаться [ Внимание жесткий мат!!!] вот какие иномарки собирают в россии. и что после этого можно сказать про китай. я больше чем увере в том что 99%сотрясаюших здесь воздух даже не сидели в этих авто , а зачем обси рать то о чем имеешь смутное представление. у меня свежая нива и старенькая тойота и я ими очень доволен,но почему то недостатки у лады как были изночально в 70х так исохранились до сих пор,(это на счет того ч то лады как говорите уже не те)"
Я что-то не совсем понял про Тойота Камри. Вы уж как-то аргументируйте, какие конкретно претензии к российской сборке. Возможно, мне повезло, но очень я доволен своим автомобилем, собранным на Автовазе, Ниссан Альмера. Пробег под 40 тыс.км., абсолютно никаких претензий, никаких скрипов в салоне, стуков в подвеске, двигатель шепчет, ездить одно удовольствие. Я совершенно не исключаю, что и Лифан Себриум нормальный автомобиль, но это уже время покажет, а мы будем читать отзывы.
ххх
(ниссан альмера 40 тыс км и не каких претензий) и это вы считаете каким то достиженем? у меня тойота пикник 97 г в пробег 435 тыс из них 240 моих не знаю сколько скручено перед продажей вот это я считаю что можно говорить о качестве. при этом кроме тормозных колодок и грм ничего не менял.хотелось бы посмотреть на рос иномарки с таким пробегом. а сербиум это такая же одноразовая клизьма что солярис кия фольц и др вот что я хотел сказать своим коментарием не лучше не хуже.а про камри наберите загололовок в ютубе и посмотрите(не умею ссылки копировать))))).

ххх:
Сказки не надо рассказывать. Я прекрасно знаю вашу машину. У самого был Тойота Ипсум 1998 г.в. Сам проехал 200 тыс.км. Сколько до меня-кто ж его знает, на одометре было 110 тыс.км. Хороший автомобиль. Но кроме тормозных колодок и ремня ГРМ, менял все амортизаторы, все пружины, стойки стабилизатора, втулки реактивной тяги(не раз и не два),задние сайлентблоки, пару раз задние сайлентблоки передних рычагов, лампочки и свечи, это само-собой, помпа, бензонасос, поршневые кольца и маслоотражательные колпачки, все прокладки и сальники в двигателе, рулевую рейку. Наверное что-то еще упустил. Возможно, можно было этого всего и не делать. Ведь машина же едет, а то, что стучит и гремит, масло поджирает, ну и хрен с ним. Знал я таких "наездников", выжмут из авто все, что можно, "губы" подкрасят и на базар. Я так не могу. А то, что новый автомобиль прошел 40 тыс. км абсолютно без каких либо неприятностей и его состояние нисколько не изменилось-это неплохой показатель.

"хотелось бы посмотреть на рос иномарки с таким пробегом" Смотрите на Рено Логан и Ниссан Альмера, которые бегают под такси.
ххх
у вас видно не ипсум был а остатки от него. а рено и альмера это просто хлам.посмотрите как на втор рынке продавцы нервно курят их перекупы даже не берут.

ххх:
У меня был нормальный Ипсум и покупал я его без пробега по России. Просто я ездил по нашим дорогам, а вы, наверное, на воздушной подушке передвигались. Просто зайдите в магазин по продаже японских зап.частей и постойте там с часок -другой. Будете неприятно удивлены, сколько зап.частей и на какие суммы покупают счастливые обладатели праворулек. По поводу Рено Логан и Ниссан Альмера я вам конкретно указал, где найти авто с большими пробегами, этот хлам, как выражаетесь, спокойно ездит по 400-500 тыс. км без особых проблем.
ххх
а где вы видели магазин именно японских зап частей.а альмера у вас вечный автомобиль радуйтесь и наслаждайтесь ,потому что он у вас либо навсегда либо перекупам за бесценок))))))))).а я свой за че купил за то и продам на зависть владельцев альмер и подобного несбыта .удачи

В Барнауле видел. А у вас в Томске нет таких, что ли? Что вы так переживаете за то, что я не смогу продать свой автомобиль? Придет время, продам без проблем, но пока мне самому он очень нравится. А по поводу зависти, мне кажется это вы завидуйте людям, которые могут зайти в салон и купить новый автомобиль, а не брать старье с неизвестно какой историей.

alexogn:
В отзыве о своём автомобиле, у меня есть дополнение, которое называется "Мифы о китайских автомобилях". Так вот, один из критериев - это качество... (Если интересно - прочитаете, сейчас речь о другом). Так вот, некоторые, утверждают, что б/у японский автомобиль с правым рулём - эталон качества. По факту - он как знаменитая "каша из топора": да, в общем и целом - хороший и качественный, но вот там чуть-чуть, и тут чуток, и здесь немного... Заменить. Опять же - весьма процветающий бизнес - торговля контрактными запчастями. Причём, магазинов - очень много. Кто не верит - "ДубльГис" в помощь. Вот я и думаю... Если бы всё было так гладко, как пишут владельцы таких машин - этот бизнес бы давно накрылся... Так нет же - двигателя, коробки контрактные везут... Молчу про всё остальное.
Да, у них хорошие машины, но не надо становиться "авторасистами". Делить всех на высшую касту - б/у японец, и челядь - все остальные...
ххх
ребят да левый руль у меня не надрывайтесь и на счет япов я не иду в защиту .я наоборот и говорю что не надо боятся ничего нового,а тем более критиковать.а на счет новой машины вы правы НО только я не хочу пузотерку хоть яп хоть рос а паркетник действительно для меня дорого и ничего тут удивительного. так что наслаждайтесь своей новой альмерой)))))))))

Makc
Уважаемые автовладельцы. Дайте совет. Я стою в тупиковой ситуации либо китаец либо тайота авенсис 2007г с прбегом за 150тыс.км. Многие скажут что тут нечего думать - Авенсис. Но к сожелению подумать есть о чем. Китаец новый не битый не крашеный, а тайота старая и с кучей владельцев. Вы же сами понимаете что хорошую тайоту продают родне или отдают по наследству. Много читал и смотрел про тот и тот авто. А сколько просмотрел авенсисов, что реально надоедать начали. Продавцы на..бать пытаются везде что в салоне что в инете. Так подскажите еще полгода ходить пешком или взять китайца? На тазик уже не сяду, уже заепло эту невераятную конструкцию доводить до ума. Такое чувство что на автовазе так сконтруирована и собрана машина специально, чтобы сдохнуть подней с отморожеными почками, больной поясницей и.д. ваще если у кого проблемы с приорой пишите знаю всё про этот паравоз.

Makc:
А весту не хочешь подождать? В конце года продажи стартуют.
Датсун есть из бюджетных авто. Гранта.
Китайца потом продашь за копейки, да и не известно как он в обслуге.
В Авенсис вкладывать прийдется. Вряд ли нормальный найдёшь за дешево

Ждать Весту.

Alex1234567:
Ждать Весту.
Вариант. Сам думаю поехать - посмотреть что это за зверь

Makc:
Земляк, вот сколько читаю подобных комментов, так и не понимаю, что я, и пяток знакомых и коллег, эксплуатирующих свои "Тазы" (как ты и подобные выражаетесь), взятых новыми с салона (две калины, три гранты и приора) с пробегами от 40 до 95 тысяч за 2-3,5 года на машину, делаем не так? Ну не сыпятся и не разваливаются, хоть тресни. Своевременные регламентные работы в полном объеме, плюс по одной-две проходных некритичных поломок, не превышающих, как правило 1,5-2 рублей вместе с работой.
Да, в приоре за почти 60 пробега побрякивает пластик и резвятся "сверчки".
Может и правда не везет так кому то с авто и встречается откровенный брак? Причем не отдельного узла, а всех сразу...

Makc:
Я просто процитирую старика Форда, который сказал, что лучший автомобиль-новый автомобиль. Вот и выбирайте, кроме тазиков есть еще много других бюджетных авто. Хотя многим сейчас и Лады нравится и, как не странно, молодежи. Наверное, в этом что-то есть.

китайская подделка ..это позор в своей стране такое фикалия продовать
Человек в восторге от покупки, а вы навязываете своё - не хорошее...
Makc:
Подожди весту. Если планируешь авто надолго, то бери себе китайца. Если китаец на год-два, то не бери. Как тут люди говорят - продашь за копейки.
AutoMan:
Владею reno megan 2014 года 114 л.с. вариатор. Взял для себя и семьи надолго.
Ник
Сегодня смотрел 524.000 р в НСК за максимальную комплектацию. В эти деньги просто сказочный вариант. Для себя ее нахожу лучше Лады.

Ник:
Ясное дело! Это ж уже совсем другой класс авто! "Веста" и рядом не валялась...
Прикалывают граждане которые пишут, что фуфло, отстой. Что вы тогда обзоры на китайцев читаете? У кого новые иномарки, за лям и выше, не сидят здесь и свои мнения не пишут. Скорее всего у этих писак нет денег даже на такую машину, а катаются на ведрах которым по 15-20 лет.

SEVERA36
плевать на ваз .зато наши танки самые лучшие)
Чем больше таких любителей НАШЕГО, тем легче приобрести не убитый автомобиль

Исилькуль
Езжу на Лифане Цебриум 4 года, все 4 года ТО у дилера, поменял наконечники и стабилизаторы....больше проблем не было, но "пузотер" он отличный, если попал в колею - равняет как трактор лопатой. Решил продать и купить китайца кроссовера Зотти Т-600 "турбированный" - проблема с продажей вот уже 2 месяца объявление висит на ДРОМЕ - звонят, но покупать не желают......на счет салона Цебриума - изготовлен он из высоко лигированной стали - "рыжиков" - нет

Руслан
Саки
Пyмяyx
И на чем же они ездят?😂Не удели ла Ладе двести?

20031730
SEVERA36
плевать на ваз .зато наши танки самые лучшие)
Согласен, с, наших тазов запчасти ставят на иномарки и хвалят, так что с иномарками дело все в рекламе и ремонт не дешёвый и только в сервисах, а последние с годов 18 вовсе стали кредитопомойками

Продажа Lifan Cebrium 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Себриум.
Посмотреть всё о Лифан Себриум
Запчасти на двигатель LFB479Q в Мирном

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Себриум с фотографиями, недостатки и все минусы!