Отзыв автовладельца Lifan Lifan 2011

Лифан Лифан 2011 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100 км. л/100км
Хочу поделиться со всеми своим первыми впечатлением от обладания Лифан-320 или Смайли. Приобрёл данное авто в конце июля 2011 года. До этого владел ВАЗ-2105 207 г.в. "Пятёрку" брал новую и очень мне это приглянулось (я имею ввиду обладание нового авто). Следующую машину хотел естественно новую и не наш автопром, так как после программы утилизации мне кажется что наш народ просто дурят с ценами на отечественные авто, накручивая полтинник в цену, ничего не меняя в качестве. Поэтому стал присматривать в ценовой категории 300 т.р. себе транспортоное средство. Сначала смотрели с женой на Шанс, но с опелёвским движком и кондёром он стоит в районе 345-350 т.р. и это даже без задних эл. стеклоподъёмников. К Нексии жена отказалась подходить категорически. Хотел взять Лифан Бриз, но когда собрался покупать, то мне сказали что он снят с производства. Поэтому, после долгих споров с женой взяли Смайлика. Комплектация люкс: ГУР, кондёр, все электростеклоподъёмники, парктроник, музыка, литые диски, подогрев зеркал заднего вида и т.д. Цвет металлик. В салоне, где брал, предлагали заехать на следующий день за комплектом "оригинальных" ковриков в салон и в багажник "всего" за 4000 руб. На следующий день на авторынке взял комплект салонных ковриков ( в багажник у продавца закончились) за 600 рублей. Легли в салон один в один, и продавец ничуть не удивился Смайлику. У этого же продавца купил чехлы за 700 рублей.
   После обладания  Вазовской "классикой" (были -02, -01, -05) первые дни восторг от Смайлика было не передать: один ГУР чего стоит. В условиях летней жары кондёр справлялся на "отлично". Про разгонную динамику и мощность двигателя в самом начале говорить не буду, так как до пробега в 3000 км. больше 2500 оборотов движок не раскручивал. На первое ТО заехал с пробегом 2000км. На момент первого ТО из неисправностей было едиственное это то, что горела постоянно аварийная лампочка подушек безопасности. На ТО неисправность устранили, ТО обошлось в 5500 руб. Перед первым ТО один раз успел сделать первый марш-бросок по Московской трассе 400 км. в один конец. От вождения испытываешь только удовольствия. Дорогу держит замечательно. На данный момент пробег 7400 км. За это время не обошлось без визитов в сервисный центр: 1) протяжка патрубков системы охлаждения, 2) визит к электрику - горел предохранитель на задний дворник - нашли где пробивает проводку, заэзолировали, теперь всё нормально. Движок сейчас раскручиваю до 3500 оборотов - совсем другая машина по сравнению с 2500 оборотов, так что кто говорит, проехав на Смайлике 300-400 км. что у него слабый движок не верьте. Ещё про Смайлик точно можно сказать как когда то говорили про "Дэу Тико": "Внутри он больше, чем снаружи". Я 110 кг., 178 см. и мне в нём вполне комфортно. Семья из трёх человек: я, жена и дочка и нам его вполне хватает.
  Есть конечно и МИНУСЫ:1) маленький дорожный просвет (даже в городе, учитывая наши Волгоградские дороги), 2) при работе стеклоочистителей с лобового стекла всё летит на передние двери и естественно при открытых окнах в салон. Но эти минусы с лихвой перекрываются ПЛЮСАМИ: 1) естественно цена: я брал за 300 т.р., сейчас 310 т.р., 2) комфорт при езде, 3) как ни странно, но наличие вменяемого багажника, 4) расход бензина:  постепенно снижается, но сейчас по городу где то литров 6,5-7, по трассе 5,5-6 в зависимости от стиля езды.
   В итоге что можно сказать про Смайлика. Да то, что это "смерть отечественного автопрома". Тьфу-тьфу-тьфу, но я больше никогда не сяду на наш автопром. "Лада-калина" в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?

Mitsubishi Outlander, 2003
Михаил, Новосибирск
Lifan X70, 2019
17360930, Краснодар

Фото где?

Что то китайцы поперли)))Фотки давай.
Mehr sein als scheinen.

ну а " "Лада-калина" в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?надеюсь не успеешь узнать!а если успеешь,обязательно дополни отзыв!это будет по честному.за отзыв 5.

Калина за 379т.р.!!!???
И куда только психиатры смотрят?;)

челябинск
все эти протяжки шлангов,проводка.........ну прям как уазик)))кстати это он похож на МИНИ?
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Вообще после класических жигулей, любая машина шедевром покажется. Про калину, автор реально темнит. В топе и в очень практичном и дорогом кузове универсал, она стоит 360000 рублей. Делать кроме ковриков и тонировки ни чего не надо. Музыка и сигналка идут в комплекте. Как говорится у каждого свой выбор. Без фоток не зачёт, вед народ даже близко не представляет что такое "смайлик" скорей всего "хомяк".

Нижний Тагил
даже и не представляю как он выглядит то!((((((((((((
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Глянул как он выгляди. Китайцы жгут. Реально миникупер с мотором 1,3 и задним бардачком вместо багажника. Каждому конечно своё, но я бы такую машину не купил.

Автор, фотки давай!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191341
РусИван:
Калина за 379т.р.!!!??? И куда только психиатры смотрят?;)
+100 :-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
+100 :-)))
-1000:-)

Волгоград
Вчера весь день пытался зарегистрироваться что бы ответить на вопросы в форуме, но получилось только сегодня. Во первых я не ненавижу люто отечественный автопром. У меня остались только тёплые и добрые воспоминания про ВАЗ-2105 07 г.р. с инжекторным движком, но когда я брал её в 2007 году она стоила 140 т.р. и она реально их стоила, а сейчас она 200 т.р. - хоть я её и любил, но я не извращенец. По поводу фото могу сказать, что я ни одну свою машину не фотографировал - суеверие. По поводу того, что Смайлик похож на Мини-купер - по мне, так больше на Тойоту Дуэт. А по-поводу протяжки патрубков... Вы не поверите, но попробовал на светофоре потягаться с Кайеном - не получилось. И после этого спокойно всю ночь проспал, ведь стоит мой "Конёк-горбунок" всего 300т.р.

челябинск
вот протянул бы патрубки............и порвал бы порше))))))))))))))
просто женя)))

А Матиз не лучше ли? Всё-таки проверенный и не китаец...
P.S. Насчёт Калины - я, как бывший владелец Жигулей, стал стрематься отечественной техники, поэтому автора понимаю прекрасно!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Волгоград
Матиз поменьше будет намного. Да и для кондёра движочек 0,8 явно не айс - 1,3 явно повкуснее будет.

Волгоград
Сегодня утром первый раз было - 15 С. На стоянку шёл со страхом, но "Конёк-горбунок" завёлся с пол-пинка. Тьфу-тьфу-тьфу я такого не ожидал. Спасает в такую погоду эл. подогрев зеркал заднего вида.

Магнитогорск
DGB007:
Лада-калина" ; в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?
абсолютно резонный вопрос, особенно учитывая краш-тесты на нее.
savage1981:
У нас коллега купила такую же летом. Вроде бы без косяков пока, машиной довольна, но вот отдавать 6к рублей за нулевое ТО?... Автор, фотки давай!
согласен, фотки нужны.
а насчет таких денег за нулевое ТО - так это китаец! его еще пока что очень весь смотреть надо, а не только масло поменять, контроль состояния машины после обкатки надо проводить по полной, ибо по качеству пока есть у китайцев косяки.

прохладный КБР
я пробежал на смайлике 3500км.всё в норме.Только горит аварийная лампочка не исправности подушек безопастности.Пока что мне это не могут устранить.Говорят нет ещё такой программы.Так и катаюсь.

.....................

Волгоград
У меня эту неисправность устранили на первом ТО.

прохладный КБР
я обращался в три крупные СТО. и ничего.Но я думаю беды большой нет,поезжу и так.

есть немного.

Я думаю на скорость не влияет, хотя наверное раздражает.
Слушай.Ты пишешь про подогрев зеркал заднего вида,а у меня вродеб этого нет.А комплектация та же.

Волгоград
Включи обогрев заднего стекла и минуты через три попробуй рукой зеркала.

прохладный КБР
[quote=DGB007]Включи обогрев заднего стекла и минуты через три попробуй рукой зеркала.[/quote]
[quote=DGB007]Включи обогрев заднего стекла и минуты через три попробуй рукой зеркала.[/uqote] спасибо.

завтра испытаю.

прохладный КБР
Да.Есть подогрев зеркал.Спасибо за инвормацию.Пока с машиной всё нормально,думаю идальше она меня не разочарует.

Волгоград
У меня чегой-то штатная система безопасности заглючила. А так всё нормально, прошёл второе ТО.

подушки забыли поставить:)))
Продаю алтайский мёд.

Волгоград
как это забыли поставить?

dimon71:
подушки забыли поставить:)))
Случаем с АвтоВАЗом не спутал?

Волгоград
Прошел не давно второе ТО - обошлось в 5 т.р. На данный момент пробег 10400 км. - полёт тьфу-тьфу-тьфу нормальный. Пока о потраченных деньгах не жалею.

Волгоград
Первая эйфория обладания "Коньком-горбунком" постепенно проходит. Вчера после мойки на крыше обнаружил первое маленькое пятнышко мерзкого коричневого цвета, хотя на двери есть маленькая царапина - там следов ржавчины ни грамма.

прохладный КБР
как меня уверяли,метал подвергается четырём видам обработки.поэтому мне кажется, тревога ложная.

Волгоград
Хотелось бы верить, потому что в остальном меня машина вполне устраивает.

Волгоград
И всё равно он мне нравится...

Бердск
василийком:
Они наговорят, говорить все такие спецы стали...вообще все.
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

прохладный КБР
Неплохая машина,но низковата.Снег гр**** под защиту в двигатель.

Волгоград
Ну да. Я ещё в своём отзыве писал что маловат дорожный просвет. Но уже три недели недели не беру его из гаража - жалко трогать в такие морозы. Заводил в минус 20 - заводится с превого раза, но так "плачет"... Я имею ввиду звуки ГУРа и КПП на холодную.

Автор,фотки давай.

Волгоград
Не фотографирую из суеверия уже вторую свою машину.

прохладный КБР
Я заводил в 30гр.Заводится сразу,но да гур, как ты говоришь точно плачет.

Волгоград
Простоял в гараже три недели, пока были самые сильные морозы, но сегодня в минус 10 завёлся сразу.

не доверяю я им
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Волгоград
Пока единственный существенный минус - это маловатый дорожный просвет. Во всём остальном нормальный транспорт. За такие деньги наш автопром отдыхает, не знаю как конечно "мутация" "Калины" в образе "Гранты", но когда я брал "смайлика", то "Грант" ещё в продаже не было.

Волгоград
Сегодня сломался пластмассовый рычажок открывания капота.

прохладный КБР
Как ты с этим справился?В салоне помогли по гарантии?

Волгоград
В салон звонил - сказали что это не гарантийный ремонт. А так сказали что 250 р. сам рычажок и 100 р. работа. Итого 350 р. Пока не ездил- некогда по работе. А так потянул пасатижами за сам тросик и открыл.

прохладный КБР
Радует то,что хоть он,этот флажок есть,и его можно заменить,а не выдумывать что нибудь самому.

Волгоград
Для всех у кого Смайлик в люксовой комплектации - сегодня влетел передним колесом в яму:как итог два пореза покрышки. Как нормальный человек достаю запаску, домкрат и балонник, который был в комплекте, и пребываю в тихом а...уе: РОДНОЙ балонник не входит в РОДНЫЕ литые диски. Совет всем у кого родные литые диски:возите с собой головку на 21.

прохладный КБР
Ну у меня нет такой проблемы.я уже все крутил когда менял резину.Правда ключ входит очень плотно.

Таганрог
василийком:
А что ты не колешься как это произошло?
Жизнь надо прожить так, чтобы потом было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.... :))

Таганрог
василийком:
А что ты не колешься как это произошло?
Отзыв в студию!!!

Сергей 161:
А что ты не колешься как это произошло?Отзыв в студию!!!
Ты хочешь,чтоб я расказал как улетел и пробил скат?кому это интересно.

Волгоград
На данный момент пробег 20700 км. 25 мая прошел ТО-3. Обошлось в 5700 р. Всё бы ничего, но вчера, т.е. ровно через неделю после ТО пришёл пипец передним тормозным колодкам ( в этом сам виноват- спасибо моему стилю езды). Обидно, что на ТО об этом ни слова не сказали. Сегодня утром позвонил в два сервиса официального диллера - колодки есть в наличии, но в одном 900 р. комплект и 600 р. работа, в другом 1000 р. комплект и 500 р. работа. Как результат десять минут работы на сотовом телефоне и нашёлся магазин где в зависимости от производителя комплект колодок от 520 р. до 750 р. Взял там комплект колодок и за 500р. заменили на сервисе. Во время ТО-3 за дополнительных 350 р. заменили рычаг открывания капота. Так что пока диких проблем с зап. частями не вижу.

Волгоград
Люто ненавижу тепершнюю жару - так и пытается доказать, что мне с кондёром намного приятнее, чем обладателям отечественных авто. (Даже большинство "Калин" почему то едут с открытыми окнами). Тьфу-тьфу-тьфу, что-бы не сглазить.

Мелочь,а приятно.

А то...

Волгоград
Пробег 24700км. Загудел подшипник на передней ступице. На станции в ремонте не отказали, но после диагностики сказали, что необходима замена так же и подшипников на задних ступицах. В наличии у них были только подшипники на задние ступицы, а на передние надо было ждать 2 недели после заказа. Ждать не стал, а сам купил в магазине на передние ступицы и в течении 3 часов на станции бесплатно заменили. Хотя был не приятно удивлен, что на ходовую гарантия всего год. Я успел обратиться на три недели раньше. В целом пока машиной за её цену и наличием зап.частей в магазинах при необходимости пока доволен.

Волгоград
В отпуске ездил на "коньке-горбунке" в Астрахань. На 450 км. пробега с кондинционером ушло 30 литров бензина. Что интересно, за 4 дня в Астрахани увидел только одного "братца", хотя у нас в Волгограде их уже достаточно много.

прохладный КБР
Да,я тоже был на море.прошел 1000км с кондёром, получилось ближе к семи литрам расход.кондёр работает отлично.

Недавно продала свой первый авто,которым являлся Лифан Смайли.И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!!!так как я с этой машиной просто ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!Каждый месяц ломалась очередная деталь....За 7 месяцев (ровно столько я смогла вытерпеть этот авто) я поменяла что только можно!Он весь буквально рассыпался у меня на глазах!Да он маленький,уютный внутри,довольно резвый при разгоне......Но качество сборки просто убивает!Ломается всё!К концу 7 месяца эксплуатации авто магнитола перестала воспроизводить даже флешку!А гарантия на магнитолу закончилась(ведь она всего 6 месяцев!!!)ТО очень дорогое-около 6 тыс!!!Запчастей в наличии нет,всё везется из Москвы и надо ждать...В общем я рада что избавилась от этого авто...И уж не знаю как насчет "нашего" автопрома,но китайский автопром и в частности марку Лифан,я больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!!!

Бывший обладатель Лифан:
очередная сказка.
Волгоград
после 5 лет счастья поменял своего конька-горбунка на Лифан Х60 из-за маленького дорожного просвета смайлика и пока об этом жалею... он только большой и все плюсы.

GRom1309
отзыв неплохой,но за рулём отечественного автопрома ты ещё не сидел!машины которые ты перечислил это ещё голый Советский Союз.ситуация немного изменилась! ну а " "Лада-калина" в такой же комплектации...
На мое счастье, я не успел узнать ЧЕМ Калина лучше Смайлика. На момент сдачи Конька-Горбунка в трейд-ин 02.09.2016 ПЯТЬ лет эксплуатации и СТО ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ тысяч пробега с РОДНЫМ сцеплением, РОДНОЙ помпой и НИ ОДНОГО визита в поршневую или клапана ГРМ, и его движок был ОЧЕНЬ жив на тот момент. Кстати поменял на Лифан Х-60.

василийком
На чём сейчас ездиете?