Отзыв автовладельца Lifan Lifan 2011

Лифан Лифан 2011 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100 км. л/100км
Хочу поделиться со всеми своим первыми впечатлением от обладания Лифан-320 или Смайли. Приобрёл данное авто в конце июля 2011 года. До этого владел ВАЗ-2105 207 г.в. "Пятёрку" брал новую и очень мне это приглянулось (я имею ввиду обладание нового авто). Следующую машину хотел естественно новую и не наш автопром, так как после программы утилизации мне кажется что наш народ просто дурят с ценами на отечественные авто, накручивая полтинник в цену, ничего не меняя в качестве. Поэтому стал присматривать в ценовой категории 300 т.р. себе транспортоное средство. Сначала смотрели с женой на Шанс, но с опелёвским движком и кондёром он стоит в районе 345-350 т.р. и это даже без задних эл. стеклоподъёмников. К Нексии жена отказалась подходить категорически. Хотел взять Лифан Бриз, но когда собрался покупать, то мне сказали что он снят с производства. Поэтому, после долгих споров с женой взяли Смайлика. Комплектация люкс: ГУР, кондёр, все электростеклоподъёмники, парктроник, музыка, литые диски, подогрев зеркал заднего вида и т.д. Цвет металлик. В салоне, где брал, предлагали заехать на следующий день за комплектом "оригинальных" ковриков в салон и в багажник "всего" за 4000 руб. На следующий день на авторынке взял комплект салонных ковриков ( в багажник у продавца закончились) за 600 рублей. Легли в салон один в один, и продавец ничуть не удивился Смайлику. У этого же продавца купил чехлы за 700 рублей.
   После обладания  Вазовской "классикой" (были -02, -01, -05) первые дни восторг от Смайлика было не передать: один ГУР чего стоит. В условиях летней жары кондёр справлялся на "отлично". Про разгонную динамику и мощность двигателя в самом начале говорить не буду, так как до пробега в 3000 км. больше 2500 оборотов движок не раскручивал. На первое ТО заехал с пробегом 2000км. На момент первого ТО из неисправностей было едиственное это то, что горела постоянно аварийная лампочка подушек безопасности. На ТО неисправность устранили, ТО обошлось в 5500 руб. Перед первым ТО один раз успел сделать первый марш-бросок по Московской трассе 400 км. в один конец. От вождения испытываешь только удовольствия. Дорогу держит замечательно. На данный момент пробег 7400 км. За это время не обошлось без визитов в сервисный центр: 1) протяжка патрубков системы охлаждения, 2) визит к электрику - горел предохранитель на задний дворник - нашли где пробивает проводку, заэзолировали, теперь всё нормально. Движок сейчас раскручиваю до 3500 оборотов - совсем другая машина по сравнению с 2500 оборотов, так что кто говорит, проехав на Смайлике 300-400 км. что у него слабый движок не верьте. Ещё про Смайлик точно можно сказать как когда то говорили про "Дэу Тико": "Внутри он больше, чем снаружи". Я 110 кг., 178 см. и мне в нём вполне комфортно. Семья из трёх человек: я, жена и дочка и нам его вполне хватает.
  Есть конечно и МИНУСЫ:1) маленький дорожный просвет (даже в городе, учитывая наши Волгоградские дороги), 2) при работе стеклоочистителей с лобового стекла всё летит на передние двери и естественно при открытых окнах в салон. Но эти минусы с лихвой перекрываются ПЛЮСАМИ: 1) естественно цена: я брал за 300 т.р., сейчас 310 т.р., 2) комфорт при езде, 3) как ни странно, но наличие вменяемого багажника, 4) расход бензина:  постепенно снижается, но сейчас по городу где то литров 6,5-7, по трассе 5,5-6 в зависимости от стиля езды.
   В итоге что можно сказать про Смайлика. Да то, что это "смерть отечественного автопрома". Тьфу-тьфу-тьфу, но я больше никогда не сяду на наш автопром. "Лада-калина" в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?

Фото где?

Что то китайцы поперли)))Фотки давай.
Mehr sein als scheinen.

ну а " "Лада-калина" в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?надеюсь не успеешь узнать!а если успеешь,обязательно дополни отзыв!это будет по честному.за отзыв 5.

Калина за 379т.р.!!!???
И куда только психиатры смотрят?;)

челябинск
все эти протяжки шлангов,проводка.........ну прям как уазик)))кстати это он похож на МИНИ?
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Вообще после класических жигулей, любая машина шедевром покажется. Про калину, автор реально темнит. В топе и в очень практичном и дорогом кузове универсал, она стоит 360000 рублей. Делать кроме ковриков и тонировки ни чего не надо. Музыка и сигналка идут в комплекте. Как говорится у каждого свой выбор. Без фоток не зачёт, вед народ даже близко не представляет что такое "смайлик" скорей всего "хомяк".

Нижний Тагил
даже и не представляю как он выглядит то!((((((((((((
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Глянул как он выгляди. Китайцы жгут. Реально миникупер с мотором 1,3 и задним бардачком вместо багажника. Каждому конечно своё, но я бы такую машину не купил.

Автор, фотки давай!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190643
РусИван:
Калина за 379т.р.!!!??? И куда только психиатры смотрят?;)
+100 :-)))
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
+100 :-)))
-1000:-)

Волгоград
Вчера весь день пытался зарегистрироваться что бы ответить на вопросы в форуме, но получилось только сегодня. Во первых я не ненавижу люто отечественный автопром. У меня остались только тёплые и добрые воспоминания про ВАЗ-2105 07 г.р. с инжекторным движком, но когда я брал её в 2007 году она стоила 140 т.р. и она реально их стоила, а сейчас она 200 т.р. - хоть я её и любил, но я не извращенец. По поводу фото могу сказать, что я ни одну свою машину не фотографировал - суеверие. По поводу того, что Смайлик похож на Мини-купер - по мне, так больше на Тойоту Дуэт. А по-поводу протяжки патрубков... Вы не поверите, но попробовал на светофоре потягаться с Кайеном - не получилось. И после этого спокойно всю ночь проспал, ведь стоит мой "Конёк-горбунок" всего 300т.р.

челябинск
вот протянул бы патрубки............и порвал бы порше))))))))))))))
просто женя)))

А Матиз не лучше ли? Всё-таки проверенный и не китаец...
P.S. Насчёт Калины - я, как бывший владелец Жигулей, стал стрематься отечественной техники, поэтому автора понимаю прекрасно!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Волгоград
Матиз поменьше будет намного. Да и для кондёра движочек 0,8 явно не айс - 1,3 явно повкуснее будет.

Волгоград
Сегодня утром первый раз было - 15 С. На стоянку шёл со страхом, но "Конёк-горбунок" завёлся с пол-пинка. Тьфу-тьфу-тьфу я такого не ожидал. Спасает в такую погоду эл. подогрев зеркал заднего вида.

Магнитогорск
DGB007:
Лада-калина" ; в такой же комплектации как мой Смайлик 379 т.р. ЗА ЧТО?
абсолютно резонный вопрос, особенно учитывая краш-тесты на нее.
savage1981:
У нас коллега купила такую же летом. Вроде бы без косяков пока, машиной довольна, но вот отдавать 6к рублей за нулевое ТО?... Автор, фотки давай!
согласен, фотки нужны.
а насчет таких денег за нулевое ТО - так это китаец! его еще пока что очень весь смотреть надо, а не только масло поменять, контроль состояния машины после обкатки надо проводить по полной, ибо по качеству пока есть у китайцев косяки.

прохладный КБР
я пробежал на смайлике 3500км.всё в норме.Только горит аварийная лампочка не исправности подушек безопастности.Пока что мне это не могут устранить.Говорят нет ещё такой программы.Так и катаюсь.

.....................

Волгоград
У меня эту неисправность устранили на первом ТО.

прохладный КБР
я обращался в три крупные СТО. и ничего.Но я думаю беды большой нет,поезжу и так.

есть немного.

Я думаю на скорость не влияет, хотя наверное раздражает.
Слушай.Ты пишешь про подогрев зеркал заднего вида,а у меня вродеб этого нет.А комплектация та же.

Волгоград
Включи обогрев заднего стекла и минуты через три попробуй рукой зеркала.

прохладный КБР
[quote=DGB007]Включи обогрев заднего стекла и минуты через три попробуй рукой зеркала.[/quote]
[quote=DGB007]Включи обогрев заднего стекла и минуты через три попробуй рукой зеркала.[/uqote] спасибо.

завтра испытаю.

прохладный КБР
Да.Есть подогрев зеркал.Спасибо за инвормацию.Пока с машиной всё нормально,думаю идальше она меня не разочарует.

Волгоград
У меня чегой-то штатная система безопасности заглючила. А так всё нормально, прошёл второе ТО.

подушки забыли поставить:)))
Хонда Инсайт гибрид, 2010.
Продаю алтайский мёд.

Волгоград
как это забыли поставить?

dimon71:
подушки забыли поставить:)))
Случаем с АвтоВАЗом не спутал?

Волгоград
Прошел не давно второе ТО - обошлось в 5 т.р. На данный момент пробег 10400 км. - полёт тьфу-тьфу-тьфу нормальный. Пока о потраченных деньгах не жалею.

Волгоград
Первая эйфория обладания "Коньком-горбунком" постепенно проходит. Вчера после мойки на крыше обнаружил первое маленькое пятнышко мерзкого коричневого цвета, хотя на двери есть маленькая царапина - там следов ржавчины ни грамма.

прохладный КБР
как меня уверяли,метал подвергается четырём видам обработки.поэтому мне кажется, тревога ложная.

Волгоград
Хотелось бы верить, потому что в остальном меня машина вполне устраивает.

Волгоград
И всё равно он мне нравится...

Бердск
василийком:
Они наговорят, говорить все такие спецы стали...вообще все.
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

прохладный КБР
Неплохая машина,но низковата.Снег гр**** под защиту в двигатель.

Волгоград
Ну да. Я ещё в своём отзыве писал что маловат дорожный просвет. Но уже три недели недели не беру его из гаража - жалко трогать в такие морозы. Заводил в минус 20 - заводится с превого раза, но так "плачет"... Я имею ввиду звуки ГУРа и КПП на холодную.

Автор,фотки давай.

Волгоград
Не фотографирую из суеверия уже вторую свою машину.

прохладный КБР
Я заводил в 30гр.Заводится сразу,но да гур, как ты говоришь точно плачет.

Волгоград
Простоял в гараже три недели, пока были самые сильные морозы, но сегодня в минус 10 завёлся сразу.

не доверяю я им
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Волгоград
Пока единственный существенный минус - это маловатый дорожный просвет. Во всём остальном нормальный транспорт. За такие деньги наш автопром отдыхает, не знаю как конечно "мутация" "Калины" в образе "Гранты", но когда я брал "смайлика", то "Грант" ещё в продаже не было.

Волгоград
Сегодня сломался пластмассовый рычажок открывания капота.

прохладный КБР
Как ты с этим справился?В салоне помогли по гарантии?

Волгоград
В салон звонил - сказали что это не гарантийный ремонт. А так сказали что 250 р. сам рычажок и 100 р. работа. Итого 350 р. Пока не ездил- некогда по работе. А так потянул пасатижами за сам тросик и открыл.

прохладный КБР
Радует то,что хоть он,этот флажок есть,и его можно заменить,а не выдумывать что нибудь самому.

Волгоград
Для всех у кого Смайлик в люксовой комплектации - сегодня влетел передним колесом в яму:как итог два пореза покрышки. Как нормальный человек достаю запаску, домкрат и балонник, который был в комплекте, и пребываю в тихом а...уе: РОДНОЙ балонник не входит в РОДНЫЕ литые диски. Совет всем у кого родные литые диски:возите с собой головку на 21.

прохладный КБР
Ну у меня нет такой проблемы.я уже все крутил когда менял резину.Правда ключ входит очень плотно.

Таганрог
василийком:
А что ты не колешься как это произошло?
Жизнь надо прожить так, чтобы потом было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.... :))

Таганрог
василийком:
А что ты не колешься как это произошло?
Отзыв в студию!!!

Сергей 161:
А что ты не колешься как это произошло?Отзыв в студию!!!
Ты хочешь,чтоб я расказал как улетел и пробил скат?кому это интересно.

Волгоград
На данный момент пробег 20700 км. 25 мая прошел ТО-3. Обошлось в 5700 р. Всё бы ничего, но вчера, т.е. ровно через неделю после ТО пришёл пипец передним тормозным колодкам ( в этом сам виноват- спасибо моему стилю езды). Обидно, что на ТО об этом ни слова не сказали. Сегодня утром позвонил в два сервиса официального диллера - колодки есть в наличии, но в одном 900 р. комплект и 600 р. работа, в другом 1000 р. комплект и 500 р. работа. Как результат десять минут работы на сотовом телефоне и нашёлся магазин где в зависимости от производителя комплект колодок от 520 р. до 750 р. Взял там комплект колодок и за 500р. заменили на сервисе. Во время ТО-3 за дополнительных 350 р. заменили рычаг открывания капота. Так что пока диких проблем с зап. частями не вижу.

Волгоград
Люто ненавижу тепершнюю жару - так и пытается доказать, что мне с кондёром намного приятнее, чем обладателям отечественных авто. (Даже большинство "Калин" почему то едут с открытыми окнами). Тьфу-тьфу-тьфу, что-бы не сглазить.

Мелочь,а приятно.

А то...

Волгоград
Пробег 24700км. Загудел подшипник на передней ступице. На станции в ремонте не отказали, но после диагностики сказали, что необходима замена так же и подшипников на задних ступицах. В наличии у них были только подшипники на задние ступицы, а на передние надо было ждать 2 недели после заказа. Ждать не стал, а сам купил в магазине на передние ступицы и в течении 3 часов на станции бесплатно заменили. Хотя был не приятно удивлен, что на ходовую гарантия всего год. Я успел обратиться на три недели раньше. В целом пока машиной за её цену и наличием зап.частей в магазинах при необходимости пока доволен.

Волгоград
В отпуске ездил на "коньке-горбунке" в Астрахань. На 450 км. пробега с кондинционером ушло 30 литров бензина. Что интересно, за 4 дня в Астрахани увидел только одного "братца", хотя у нас в Волгограде их уже достаточно много.

прохладный КБР
Да,я тоже был на море.прошел 1000км с кондёром, получилось ближе к семи литрам расход.кондёр работает отлично.

Недавно продала свой первый авто,которым являлся Лифан Смайли.И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!!!так как я с этой машиной просто ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!Каждый месяц ломалась очередная деталь....За 7 месяцев (ровно столько я смогла вытерпеть этот авто) я поменяла что только можно!Он весь буквально рассыпался у меня на глазах!Да он маленький,уютный внутри,довольно резвый при разгоне......Но качество сборки просто убивает!Ломается всё!К концу 7 месяца эксплуатации авто магнитола перестала воспроизводить даже флешку!А гарантия на магнитолу закончилась(ведь она всего 6 месяцев!!!)ТО очень дорогое-около 6 тыс!!!Запчастей в наличии нет,всё везется из Москвы и надо ждать...В общем я рада что избавилась от этого авто...И уж не знаю как насчет "нашего" автопрома,но китайский автопром и в частности марку Лифан,я больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!!!

Бывший обладатель Лифан:
очередная сказка.
Волгоград
после 5 лет счастья поменял своего конька-горбунка на Лифан Х60 из-за маленького дорожного просвета смайлика и пока об этом жалею... он только большой и все плюсы.

GRom1309
отзыв неплохой,но за рулём отечественного автопрома ты ещё не сидел!машины которые ты перечислил это ещё голый Советский Союз.ситуация немного изменилась! ну а " "Лада-калина" в такой же комплектации...
На мое счастье, я не успел узнать ЧЕМ Калина лучше Смайлика. На момент сдачи Конька-Горбунка в трейд-ин 02.09.2016 ПЯТЬ лет эксплуатации и СТО ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ тысяч пробега с РОДНЫМ сцеплением, РОДНОЙ помпой и НИ ОДНОГО визита в поршневую или клапана ГРМ, и его движок был ОЧЕНЬ жив на тот момент. Кстати поменял на Лифан Х-60.

василийком
На чём сейчас ездиете?