Лифан Мурман 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

20 отзывов
а
а2 месяца назадКраснодар
2017 год, 18.0 л, бензин, механика, передний
Хороший авто, много плюшек кнопка старт стоп, без ключевой доступ, esp, датчики давления шин и тд ,расход бензина удивил 7,5 л в круг, правда сделал прошивку двигателю,ехать стал интереснее с низов шумоизоляция хорошая, обзор, салон сделан качественно мягкий пластик не скрипит, коробка переключает четко, ходовая мягкая, тормоза хорошие , трассу держит на скорости 130-140 хорошо, салон большой, сидения удобные, климат работает на трепло и холод отлично , свет отличный ближний и дальний, коррозии не было замечено, запчасти есть в наличии нужно ждать тк с Москвы они дешманские, многое подходит по ходовой от Камри 40, в целом неплохой авто в большом кузове с хорошим салоном и дизайном авто для тех кто ни куда не спешит, со светофоров в шашечки не по гоняешь, комфортный экономичный авто сейчас в ценовой категории на б/у рынке лучше не найти по комплектации
Слабый двигатель 1.8 для массы 1500 кг, жаль что в России не выпускали с 2.4 или гибрид как в Китае, , не складывается целиком задняя спинка сидения только есть проем типа для лыж, Нет подстаканника для водителя и пассажира Качество подгонки зазоров багажника с завода
Расходники
87472114 месяца назадЧелябинск
Большой, комфортный.
Маленький клиренс, слабенький движок для 1500 тонны. Запчасти сложно найти, али экспресс в помощь и то не все есть. Багажник 520л, но он пздц какой маленький. Аудио система вообще никакая.
Слабая система ABC, вечно датчики выходят из строя или тупо проводка сгнивает, стойки стабилизатора раз в 3 месяца менять. По коробке возникают вопросы.. Слабая рулевая рейка.
10 месяцев назадКрасноярск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Практичность
164185232 года назадШарыпово
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Отличный авто.новый есть новый. Все детали и расходники всегда есть в наличии даже с именем Тойота.
Не складывается спинка задних пассажиров
Не выявил.
148524052 года назадПолтавка
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Большой комфортный красивый удобный малый расход топлива надежный
Отсутствие запчастей. Все приходится подбирать от других авто
За 60000 все ок.
234134382 года назадКрасноярск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Prestige
Комфортный автомобиль. Своих денег стоит.
Не обнаружил
Не было поломок
78907472 года назадТопки
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Большой красивый комфортный китайский бизнес класс
Слабый двигатель
2 года назадНовосибирск
Цена
Не обнаружел
Поломок небыло
k
klartsmaiz3 года назадЮрга
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Двигатель приемистый, ходовую отрабатывает отлично, салон тихий просторный и удобный. Коробка механическая она и есть механическая коробка.
L
Lifan Курган5 лет назадКурган
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elite
Искал долго выбирал изначально хотел камри но на новую не хватало, а брать с пробегом не хотелось, знакомый рассказал про новый лифан мурман. Решил сходить в салон, и заинтересовался, авто по базе похоже на камри огромный корабль, не много уступал в опциях, но выбор сделан хватило на максимальную комплектацию. Авто просто супер ходовка плавная, дорогу держит отлично, разгон динамичный. В салоне приятная кожа, удобный руль, классная музыка, подогрев сидений вообщем все удобства которые мне были нужны.
Все устраивает!!!
Пробег еще не слишком большой так что поломок не было
А
Алексей5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, передний, комплектация: Elegance
Большой корабль, просторный салон, для крупного водителя, как я, идеально. Цена могла быть и выше за такой набор опций, но рад, что она такая, какая есть)
Хотелось бы взять на автомате. Жаль в России нет. Но больно машина приглянулась, поэтому взял старую добрую механику. Очень своеобразно, что задние сиденья слитные (неразрезанные). Обратил внимание только после покупки.
Ещё не столкнулся, рановато. Только мелочевку-расходники меняют. На ТО езжу исправно.
Е
Евгений5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс 2018
Всегда считал плюсом китайских Авто то, что в целом они делаются из тех же деталей, что и раскрученные марки, но цены ниже. Недостатки есть во всех Авто, но когда оно стоит так дёшево мне не так обидно за них. Потрясные тормоза.
Фары и габаритки в холода потеют люто. Ничего не поделать с этим. Прока не проедешься не отпотеют. До бизнес-класса далеко, но Авто все равно очень крутое. Особенно если сравнить в седанами Лада, хендай и др.
Е
Евгений5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс 2018
Всегда считал плюсом китайский Авто то, что в целом они делаются из тех же деталей, что и раскрученные марки, но цены ниже. Недостатки есть во всех Авто, но когда оно стоит так дёшево мне не так обидно за них. Потрясные тормоза.
Фары и габаритки в холода потеют люто. Ничего не поделать с этим. Прока не проедешься не отпотеют. До бизнес-класса далеко, но явно все равно очень крутое. Особенно если сравнить в седанами Лада, хендай и др.
К
Константин5 лет назадНягань
2018 год, механика, передний
Их нет вообще и абсолютно, за такие деньги модно взять Камри с отличном состоянии или любую другую не китайскую машину, все отзывы которые тут написаны либо подставные, либо от людей, которые не то что никогда не владели нормальными Авто, а даже не ездили, сравни его с любой машиной, кроме автоваза конечно, и она будет лучше чем этот китаец
Он КИТАЕЦ! Какие вам нужны недостатки? Одумайтесь прежде чем брать, если в вас есть знакомые, которые планируют взять китайца, ударьте их по голове, они вам ещё и спасибо потом скажут
Мне нечего тут добавить, китаец он и в Африке китаец, люди берут его от безысходности и лезут в автокредит, будь у них эти деньги в руках, они бы и не посмотрели бы в его сторону
121693125 лет назад
2017 год, механика, передний
Основные достоинства автомобиля в том что он по сравнению с конкурентами намного дешевле, в качество и уровень такойже как например у Форд Мондео, у Хендэ Солярис. Очень достойный автомобиль премиум класса
Долго ждать запчасти
Неисправностей таких особых пока не было, в основном в сервис езжу только для прохождения ТО. Надеюсь в дальнейшем так и будет
B
Bazis726 лет назадТюмень
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Работаю таксистом в Тюмени, раньше дела шли не очень, заработок был не стабильным, с горем пополам скопил денег и решил взять новую машину, сдал свой старый дровалет и купил Лифан Мурман. С его приобретением, моя жизнь преобразилась до неузнаваемости, буквально встала с ног на голову и заиграла новыми красками. Стали чаще приходить заявки, причем меньше 500 не было, потом, буквально через неделю, позвонил директор бизнес-такси и сказал, что хочет видеть меня и Лифан Мурман в своих рядах. Со временем все самые солидные клиенты вызывали только Мурмана, потому что в его сиденьях из эко-кожи с прострочкой, они чувствовали себя комфортно, как в объятьях матери. Во дворе общежития, где я жил, для меня всегда оставляли парковочное место, даже если двор забит полностью, все автомобилисты уступают дорогу. Часто ловлю завистливые взгляды владельцев Порше и Мерседесов, оно и понятно, у них же не Лифан Мурман. Через год я отстроил себе трехэтажный коттедж и съехал с общаги, также благодаря Лифану Мурман я нашел любовь своей жизни, забирал ее из клуба, по пути к ее дому разговорились и поняли, что уже не сможем друг без друга. В общем, хорошая машина, не ломается, всем рекомендую, надо брать!
И
Игорь6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
Езжу полгода, что мне нравится больше всего, так это кресла. Я смотрел авто в разных марках, но свое идеальное водительское кресло по форме нашел здесь, начиная от длины подушки сиденья, заканчивая подголовником - едешь и кайфуешь. Безусловно радует внешний вид машины. Еще хочу отметить работу кпп+двигатель, я скептично относился вначале к его ходовым характеристикам, пока не проехался на тесте - на удивление мягкое переключение, ни рывков, даже если не совсем аккуратно сперва знакомишься со сцеплением. Хоть авто и не в максимальной комплектации сейчас в продаже, но пластик мягкий даже там, любители тактильных ощущений от приборки должны оценить
отсутствие камеры заднего вида. но это исправимо
Г
Геннадий6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Отличная хорошая машина. В ней просторно,тепло. Ездил из с.Алчедат до Кемерово (200 км.) много раз. На обгоне была приёмиста, но в среднем ехал 120 км/ч. С места тоже приемиста. Расход топлива показывает 7,5 л/100 км. Иногда на трассе 6,5. Когда был мороз -40 заводилась с первого раза. Прогреваю в таких ситуациях 15 минут и деление первое поднимается значит нагрев уже где то +45. Когда ездил ночью по трассе свету хватало, иногда со встречки даже моргали. Подвеска тихая и мягкая ничего не скажешь. Покупал в АТЦ Томь. На все вопросы и запросы реагировали моментально. Прокатился тест- драйв, но в наличии не было, сказали ждать 14 дней,ровно через 14 дней машина была у меня. Как сказали, так и сделали. Сдавал в Ttade-IN Solano II, оценили так что почти не покрыл с Продажи.
В
Виктория6 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
Надежность, насыщенная комплектация , бюджетное авто
цвета автомобиля , хотелось бы больше выбора при покупке
поменяли лифан на лифан , отъездили на солоно 6 лет и на ходу без проблем , ожидаем от мурмана не меньшей службы
А
Артем6 лет назадТомск
2017 год, бензин, механика, передний
Toyota Camry 2,0 (2.5) Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4850 x 1825 x 1480 Масса, кг 1540 Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 150 (110) / 4600 (Мак мощность, л.с. (кВт) при об./мин.181 (133) / 6000) Удельная мощность, кг/л.с. 10.27 (Удельная мощность, кг/л.с. 8.51 ) Lifan Murman 1.8 MT Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4865 x 1835 x 1480 Масса, кг 1508 Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 128 (94) / 6000 Удельная мощность, кг/л.с. 11.78 Я не знаю как она будет ехать но точно не АЙС. Но размеры даже больше чему у тойоты)
Добавить короткий отзыв о Lifan Murman

Отзывы владельцев Lifan Murman

Murman 20172
Murman 201773
Murman 2017138
Murman 20174
Lifan Murman
оценка поколения8.6

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Мурман 1 поколение.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Мурман

Лифан Мурман отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.