Отзыв автовладельца Lifan Murman 2017

Лифан Мурман 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Всем привет. По истечению 5 месяцев решил написать отзыв о владении автомобиля lifan murman надеюсь объективно.

К вопросу выбора подходил исходя из пары факторов: седан, желательно d класса, по размерам чтобы было достаточно места для семьи и вообще привык к данному размерному классу, ну и цена не более 900 тысяч, только новый авто и хорошая комплектация(устал дорабатывать), только черный цвет авто.

По факту в эту ценовую категорию есть выбор только авто Б-класса в хороших комплектациях (солярис/поло и прочие, но максималки за млн рублей переваливают), C класс формально на бумаге есть, но по факту комплектации убожество да и не возят их дилеры. Как пример поехал смотреть октавию, в базе была около 950, а в реальности самая доступная версия из наличия была за 1,4 млн, может не повезло мне, но охренел знатно и выбежал. Из честных предложений была элантра за 1,05 млн, комплектация барабан плюс допы вышло бы 1,1-1,15 млн. Те как ни крути плюс 200-300 тысяч нужно к бюджету, а кредиты принципиально не беру)
Итак перебрав варианты затестил мурман, по короткому тесту ничего не понял. Внешний вид вышка. Это и цена сыграли определяющую роль на первом этапе, а дальше решил разбираться. Начал искать авто по наиболее интересному предложению. Не вдаваясь в подробности долгих телефонных переговоров с дилерами из разных городов, резюмирую: лучшее предложение было от салона в Нижнем Новгороде. Итак прайсовая цена 980 тысяч рублей без допов. Что досталось мне?!

Авто в черном цвете плюс 10 дюймовая магнитола на андройд с динамической камерой заднего вида, полностью бронирование капота, полная антикорозийная обработка, защита двигателя, зимняя резина. За все 930 тысяч рублей. Остальные салоны загибали цены сильно выше.
Дополнительно делал только тонировку и докупал ковры резинове, велюровые с вышивкой шли в комплектации.

По размерам авто чуть шире и длиннее прошлой камри, но колесная база один в один. Начну с покраски: металик очень густой и глубокий, толщина краски 105-110 везде, что на сегодняшний день неплохой показатель, уже есть скол на крыле, до грунта. Так что грунт есть)

Машину для нашего рынка приподняли, но все же низковат передний свес. Оптика по всему кузову очень красива, в переднем бампере крупные ходовые огни, в головной фаре крупные блоки светодиодных габаритов. Линза подрезана и сверху и снизу из-за дизайна узкой фары, думал будет плохо освещать, на деле лучшего света у меня еще не было, даже мысли нет менять штатную галогенную лампу. В зеркалах заднего вида тонкие светодиодные полоски. Задние фонари так же светодиодные, полоска поворотника и габариты  вышка. Задний ход и стопы галогенные. Вообще вся оптика отдает дизайном группы ваг, но для меня это скорее веяние современной европейской автомобильной моды, а китайцы подстраиваются) багажник отщелкивается почти до полного открывания, зато огромный минус это нет внутренней ручки. Открывается с брелка, салона и маленькой кнопки на крышке. Капот на газовых упорах.

В комплектации бесключевой доступ. Работает безукоризненно, не тупит вообще, дверь открывается с датчика за ручкой, закрывается с кнопки на ручке. В салон не успеваешь сесть, ключ уже обнаружен, жми кнопку и заводи авто. Ключ хоть в кармане, хоть в сумке, без разницы. Стоит штатная сигнализация. Если забыл закрыть окна, вышел, двойное нажатие на брелке - все окна закрываются автоматом) Зеркала автоматически складываются с кнопки на двери. Двери блокируются в автомате по достижению 20 км. Есть датчики давления, не дешман, показывают корректно, снимают примерно раз 10 сек показания, очень удобная штука. Стеклоподъемники все авто на опускание. Четырехточечный парктроник задний отображается и на бортовом и на основном дисплее совместно с камерой.

Сиденья, подлокотник и карты дверей отделаны черным кожзамом. Фактура крупная, кожзам толстый, не отличим от натуралки, посмотрим что будет со временем, конечно. За рулем быстро нашел очень удобное положение руль регулируется так же по вылету, при росте 185 см вопросов нет, поэтому когда читаю что люди с меньшим ростом где то там не могут себя найти за рулем для меня это странн (смахивает на набрасывание на вентилятор). Минус только за коротковатую подушку.
Весь пластик верха пористый мягкий. По фактуре он очень схож с кожзамом, здесь китайцы заморочились. Минус за дешевый пластик по центру.

Подвеска похожа на камри в кузове в40, рулится неплохо. В целом авто очень комфортное. Как сказали в неоф сервисе подвеска от авенсиса один в один. Двигатель чтобы ехал резво нужно крутить, после 3 тыс оборотов появляется динамика, но звук двигателя прорывается в салон. При спокойной езде вопросов нет. Шумоизоляция по всей машине на очень высоком уровне. По мнению владельцев этой же камри в китайце лучше. По мне так одинаково...
Коробка передач жестковата, я привыкал месяца 2.

Музыка очень достойная, меня сильно не волнует, но все же кому то будет важно.
В авто однозонный климат, в режиме авто ураганит через чур. Интенсивность выбираю сам.

Есть ESP, а так же система удерживающая авто на подъеме, думал что бывает только на автомате. Есть еще несколько электронных помощников, не разбирался.

Подсветка всего авто внутри легкая белая, не синюшный китай))

По проблемам:
Зазоры на крышке багажника и фонарях требовали корректировки, датчик абс на одном колесе был не защелкнут, пластиковые пороги закидывает грязью( неплохо бы дополнительную резинку), на 4 тысячах вышел из строя бензонасос(проблема не системная, заменили), подтягивали рейку и ступичный подшипник, отодвигали какую то трубку у заднего колеса, чтобы не перетерло. Вроде все.
К авто на первый год прилагается программа VIP Lifan assist, работает 24/7 проверенно эвакуатор за час, плюс из москвы тут же напинывают местного дилера) Вообще помощь комплексная, тут тебе и гостиницы и подвоз бензина, могут прикурить даже)

Автомобилем доволен, купил ли бы второй раз? да!
Буду дополнять. В отзыве жду людей рассматривающих к покупке. Неадекватов с китаефобией не воспринимаю) всем удачи!!!

Когда вели регистратор пришлось снимать пластиковую стойку, удивился внутреннему шумоизоляционному мату, из моих авто такого ни у кого не видел)

Всем привет! Установили регистратор из Китая. HD, выводит изображение как на экран магнитолы так и на телефон по вайфаю. Удобно с него смотреть и можно сразу форматнуть. Прицепили к блоку предохранителей. Ну и помылись. Полет нормальны, машина нравится все больше)

Не прикрепились фото к предыдущему посту

Итак напоминаю о себе. Сначала хотел бы сказать о неописанных минусах авто: салонное зеркало, при моем росте в 185 см не могу его поднять чтобы было полностью обзор в заднее стекло, при этом сидение опущено на максимум. Короче все же не расчитывают что целевая будет выше среднестатистического китайца. Задержка электронной педали газа, об этом многие пишут, требует привычки, может лечится какой либо прошивкой... если что подскажите в комментах. Минералка в коробке, как только поменял(я сменил на корейское zic) переключения преобразилась, так что всем советую сразу из салона на смену....

В обще пост ни о чем, но кому то важно... расход в смешанном цикле, в моем случае 50/50 трасса город

9246258, Красноярск
Валентин, Москва

евгений
Комсомольск-на-Амуре
Интересный авто. Не забывайте дополнять. За отзыв 5
Странно, сиденья экокожанные, а такую малость, как руль - забыли обтянуть кожей. Не понятная экономия.
Главное, что есть телевизор! Значить хорошая машина.
Да, ждем новых подробностей эксплуатации, и желательно как можно более объективных. Пока ставлю пять за смелость и не зависимость от т.н. "общественного мнения". Удачной эксплуатации.
Какой город?
Весь вопрос в комплектациях, в России нам выбора не дали. В Китае есть и обтянутое кожей и не обтянутое. Весь ворос чтобы по деньгам до 1 млн войти, в такое время живем)) в целом баранка устраивает, нет желания снимать баранку и бежать в. Мастерскую...

Машина бизнес- класса по цене Поло седан
Продам уши от мертвого осла.
Сколько он на автомате вышел бы? И почему автомат не взял?

Внешне вообще ничего так:)

Мда, зачем нужен такой D класс: 1.8 двигатель, 128 лошадей, коробка механика. Это же уровень седанов B класса
Автор
Смерть отечественного автопрома близко... если цены на запчасти на Lifan не будут зашкаливать. Хотя, всегда можно ввести какой-нибудь акциз в поддержку отечественного автопрома...
Киты прогрессируют медленно, но уверенно,и быстрее наших бедолаг. Автомобиль интересный.
На форд мондео чем то похож

Ставрополь
Чем вот он интересный? Мотор дохлый, который подходит только б классу, ещё не понятно приедет ли он 100 тысяч и в каком он будет состоянии после этого километража и самое главное кому его потом продать
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
здесь должен двигун минимум 2 литра 150 лошадей стоять и то будет как овощь разгонятся , шкода рапид до миллиона нормальный вариант

москва
У китайцев еденичные продажи, покупать д класс на механике с мотором 1,8 и чуть выше 120 лошадок желающих не много. Минусы этой повозки дикий неликвид, скорая коррозия металла и электронные плюхи не помогут.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

дополняй по пробегу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

XLM-820. Нажмите на область, выберите радар стиль. Ох уж этот Китай..
А не маловат объем и л.с. для такого корабля? У меня Церато с таким же двигателем на автомате.На обгонах не хватает если не переходить в ручной режим.Другие движки и трансмиссии есть?
Михаил Котин
Сколько он на автомате вышел бы? И почему автомат не взял?
Не было комплектации и если была бы то двиг 2,4 и шестиступенчатый. По цене за 1,2 перевалило бы, на что ни я ни любой другой пока не готовы...
SSSMOKE
Вопрос финансов. В целом такая связка устраивает. На лансере 10 то же самое было. Для семейного человека самое то)
Автор
Контроль качества нужно менять, всякая мелочевка по началу эксплуатации напрягает немного

Артур Яровой
Какой город?
лучшее предложение было от салона в Нижнем Новгороде.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
андрей
Севастополь
Время покажет. А так готовьтесь все на китайцев пересядут. За такие деньги с ними не кто не поборется

Брянск
Автомобилем доволен, купил ли бы второй раз? да! Автор проехал только четыре тыщи, выводы думаю поспешные. Если тысяч через 100 хотя бы можно повторить сказанное, тогда покупка удалась. В любом случае желаю беспроблемной эксплуатации.
ToxicExhaust
Главное, что есть телевизор! Значить хорошая машина.
Главное чтобы 3 сим-карты.
Sudden
А какой у нас авто B класса с мотором 1,8 из разумного? Этот же двигатель возит x60 по 300-400 тысяч. В чем вопрос?
Оleg_chelny
XLM-820. Нажмите на область, выберите радар стиль. Ох уж этот Китай..
Ну действительно можешь сменить стиль отображения парктроников(от препятствия, от авто и еще что-то). Сарказм ради сарказма...
Андрей Вадимович Морозов
Ребята, хватит уже про овощи. Я на Фабии с 64 лошадями иду в потоке и не припоминаю чтобы мне сзади кто-то мигал. Сомневаюсь, что Lifan c 128 лошадями будет ехать хуже. Да, иногда уходят со светофоров мощные машины быстрее, но это не мешает мне чувствовать себя комфортно. Нормально машина разгоняется, а если хотите настоящей динамики - купите мотоцикл!
Vladimir Vladimirovich
ЭК тебя торкает то))) Отечественный автопром вообще то на подъеме - делает всё от бюджетных Гранты и Логана,кончая сборкой грузовиков Мерседес Актрос, так что не воняй тут со своим Китаем -Китай оборзел КРАСНАЯ ЦЕНА тому мурману минус 30 тысяч от цены Весты с полным фаршем,но лох неистребим - несёт свои миллионы за непонятные самоходы которые через 5 лет не сдашь НИ ЗА КАКИЕ деньги даже в трейд ин на обмен на нового китайца

Н-ск
Жители Мурманска - это брендовый авто для вашего города.

2:5090/24
Ну а почему нет?
Норм седанчик..
Sudden
Мне интересный, хоть я и jdm-щик в душе.

Не, ну в принципе, почему бы и нет? Кто пишет про неликвид на вторичке - неправ, может, раньше и был неликвид, но времена меняются, китайских авто полно на продаже, Лифаны весьма распространенные автомобили, конкретно зависают совсем экзотические марки.
За миллион нормальный выбор. Да, не гонка, это понятно, но "для дома, для семьи" вполне хватит динамики. Ну такие времена нынче, сам смотрю на китайавтопром, а что делать?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Автор
В городе-то может и нормально, но на трассе будет полная печаль.
Дмитрий
Сургут
очень красиво выглядит. прям удивился. с удовольствием почитаю обновления.

5ка!

Серпухов
Веста
Неплохо, но меньше и проще (хотя и дешевле, особенно седан). Правда, Вест ржавых не видел, а вот Солано 2 таки да. Надеюсь, автора сиё не коснётся. Мурманы вроде тож в Черкесске собирают...
Артем
Очень интересно чего уже на данный момент успели достичь китайцы в своих авто с тех пор как на рынке был чери амулет)))). Уверен что через пару лет они догонят по качеству авто и корейцев и станут не чуть не хуже, главное что бы при этом и ценники не росли. Несколько лет назад например про китайские смартфоны и слышать ни кто ничего не хотел а щас они делают лучшие аппарты по цене качеству и ни чем не уступают своим именитым собратьям а цены существенно ниже. И с авто будет думаю примерно также, разве что чуть по дольше.
удачи с авто, главное что бы не начала гнить на ходу как её предшественники, будем надеяться что такого не произойдёт и они об этом позаботились.

Гордон Шамуэй
Василий
Новокуйбышевск
Автор, а ты рассматривал вариант Maway (Кроссовок 7ми местный)?
Евгений
Тихорецк
такую машину можно только купить... но продать
Сам езжу, на китайце Лифан х 60 доволен пробег 55 тыс без проблем
Стоин Престон
купить китайца за 1 миллион это очень рисковый ход (или бред) кому какой вариант подходит . вдобавок за эту цену еще и не автомат!!!! хотя по прайсу автомат не предусмотрен красная цена этого авто 700 тысяч

Урал
SSSMOKE
Авенсис такой же. Только с трассы 2000 км прошел.хватает если с головой.расход 6.9 средняя скорость 90_100 по компу
SSSMOKE
я знаю людей которые любят бизнес класс который огромный по габаритам. большой салон. кожу и т. д. но при этом приемлят только механику. автомат неприемлят. так что кому что. кто то и на матизах с двиглом в 0.8 литров ездят на автомате и им нравятся. а по поводу 1.8 который у Мурман. сейчас на многие бизнес классы ставят 1.8 и 2.0 и прут они мама не горюй. дело не в цифрах. а как по факту. какая разница какой объем если машина с двиг. в 1.8 тащит не хуже чем 2.5?
Павел Шаврин
твой церато устарел уже по всем параметрам
Веста
А ты в курсе что веста с двигателем 1.8 по динамике ( тяговитосте) нечем не отличается от 1.6 . это был всего лишь маркетинговый ход, для предвзятых людей которые начали крутить носом когда узнали что у весты будет все тот же движок 1.6. Пул Андерсон такой подумал и решил, ну раз вам принципиально, то получите . а то что он едет как старый меньшего объема это волновать не кого не будет. дуракам главное цифры . и душенька их будет довольна
Василий
Автор, а ты рассматривал вариант Maway (Кроссовок 7ми местный)?
Люблю седаны. Ну и не обижайтесь владельцы других лифанов по качеству материалов мурман намного выше остальных моделей + такой шумки нет ни у кого из соплеменников. По весте тоже самое, специально пока было ТО ходил смотрел весту кросс св, внутри все же отстает прилично, но внешне класс. Все это конечно же имхо) не хочу задеть чувства верующих))

Евгений
такую машину можно только купить... но продать
Все продается, авто беру на 5-6 лет, много не потеряю
milan74
Так это и есть база авенсиса и движек с него же контрактный))

Ну и где тут двигатель тащит? Если мощность как у киа Рио
12920427
На автомате такая модель планируется?

Сообщений: 1949
Ясное дело они прут, там 1.8 и 2.0 турбовые. А 1.8 атмо на полторы тонны - это полное днище: 15,8с разгон 0-100, авто мертво от слова "совсем".
алексей !
Китайцы все неликвид кроме Ховера. Едиснтвенная хорошая машина)))
Павел Шаврин
На автомате в ручной режим да еще и по типу типтроника??? Да ну на. ЛУчше уж пусть автомат сам и переключает. А то рычаг по ошибке не в ту сторону дернешь и не факт. что живым обгон завершишь вообще)))
две крысы
не все в наше время по 100 тысяч ездят. Некоторые 3-4 года и на продажу. В трейд-ин))
Гордон Шамуэй
и что что полно на продаже. По сравнению с номральными качественными авто в цене теряет Китай здорово. Нах он нужен, пока ттакое происходит?
Цена 750 тысяч, дешевле Соляриса, и то не берут
Читай внимательнее. Стоимость указана с учетом трейд-ин в размере 70 тыров. А так цена этого авто в
сибе составляет 820 тыров)))
Майма
Если б не предвзятое отношение к китайским авто, пипл бы схавал и его. Но.... недоверие к китаю у нас до сих пор на большом уровне и уходит очень медленно. Так что про то, что скоро все на китайцах будем ездить в корне неверно. я это слышал еще 7 лет назад и что. Несильно то их больше стало. А причина еще к тому же - ценовая политика китая. Они должны стоить процентов на 20 дешевле минимум, чтобы завоевать рынок. а так*****.. китай

Выглядит интересно но китаец за милион с 120лс. Ну такое..Лучше бы камрюху б/у
сочувствующий
Ну и где тут двигатель тащит? Если мощность как у киа Рио
Вы очень наивны молодой человек. Про мощность можно что то говорить если там к примеру 70 или 80 лошадей. но когда там более 120 л.с . это уже другое. все вить зависит от крутящего момента. есть автомобили со 120 л.с. которые не едут. а есть которые могут дать просра......ся движкам с 200 л.с. это все очень тяжело объяснить слова. люди которые долеки от этого , они не поймут. Вот допустим у меня давным давно была Дэу Эсперо . там 2.0 литра мощность всего 105 л.с. разгон до сотни у меня занимал меньше 9 секунд. обогнать меня не кто не мог. Еще у друга была Ниссан Блюберд 1986 г.в. левый руль механика. там тоже двушка и 106 л.с. разгон до сотни за 8 секунд . Так что не объем. не количество лошадей особо не влияют на динамику авто , если там конечно не 1 литр и не 80 л.с.
user2010_
есть атмосферные движки, малообъемные но очень тяговитые .Вот допустим у меня давным давно была Дэу Эсперо . там 2.0 литра мощность всего 105 л.с. разгон до сотни у меня занимал меньше 9 секунд. обогнать меня не кто не мог. Еще у друга была Ниссан Блюберд 1986 г.в. левый руль механика. там тоже двушка и 106 л.с. разгон до сотни за 8 секунд . Так что не объем. не количество лошадей особо не влияют на динамику авто , если там конечно не 1 литр и не 80 л.с.

Сообщений: 1949
В мечтах, видимо, разгонялся. У обоих разгон по паспорту - 10с+. У этого китайца - аж 15,8с.
Алекс
Подрулевыми иногда корректирую.Когда орет,а ни хрена не едет,понижаю скорость и норм.

user2010_
Откуда у вас данные про 15,8? есть реальные замеры? Или в официальных документах от производителя?? Ps нет таких данных и вы опираетесь на не подтвержденную информацию) и пытаетесь ее тут впихнуть непонятно зачем

Ну а сколько по вашему Д класс на 128 лс едет?
сочувствующий

Сообщений: 1949
Производитель умолчал, какой будет разгон, чтоб сразу ржать над ними не начали. На ютубе есть пара замеров, 14-15-16с. После 100км/ч запаса, разумеется, нет.
Кинь ссылку на пару замеров?! Не могу найти, самому интересно

Кинь ссылку на пару замеров?! Не могу найти, самому интересно
Тут есть: https://youtu.be/215cJ7J_qF0
Полгода назад еще пара видео была, сейчас нет, странно.
Тут есть: https://youtu.be/215cJ7J_qF0
Полгода назад еще пара видео была, сейчас нет, странно.
Ну 14 сек не 15,8, хотя меня не напрягает. В целом более менее объективный тест, не особо согласен только про шумку.

почитай на форумах умник
JohnLA
Зачем тогда авенсис 2 выпускали? Дело не в лошадях, а в размере и комфорте. Не все хотят выпучив глаза лететь
Глупый ты, а веста максимум 400 тыс должна стоить
JohnLA
Не берут потому что у нас 90 % населения как стадо баранов, один пошел и все следом

JohnLA
Не понимаю я людей, автоваз столько лет ***** лепил, тут выпустил весту и сразу она стала надежной машиной с отличным качеством.Вы реально думаете что весты ржаветь не будут? Да практически все что у нас собирают ржавеет, почитайте отзывы. К китайским авто пока у нас относятся предвзято, но это вопрос времени.
JohnLA
Они дешевле не стали благодоря нашему правительству, которое курс доллара подняло в два раза и кучу пошлин напридумывало
Дмитрий Автолюбитель
105 л/с разгон, крутящий момент 163Н/м при 3000 тыс. об. 1130 кг массы. Разгон МЕНЬШЕ 9 сек... (такой разгон у турбо двигателей со 125л/с и 200н/м крутящего) Я прошу прощения, но что по вашему влияет на разгон автомобиля, если это не мощность, не крутящий момент и не масса (ну допустим ещё коробка)? Про Блюберд со 106 л/с лучше сделаю вид, что не заметил 8 секунд до 100км/ч...
Дмитрий Автолюбитель
Думаю что для нас обычных обывателей это всегда останется загадкой! Теория это конечно хорошо. Но видь ученые давно доказали что теория сильно отличается от практики. как вы утверждаете "что по вашему влияет на разгон автомобиля, если это не мощность, не крутящий момент и не масса". Я думаю что конструкция двигателя. влияет и радиус колеса. еще влияет инжектор. он программно ограничивает скорость . конструкция сцепления .тип коробки передач, передаточные числа в коробке передач, тип трансмиссии, диаметр колес, материал колесных дисков, ширина и профиль покрышек, аэродинамические характеристики кузова . Единственное, что могут быть автомобили специально "заточенные на разгон" их конструкторами. В таких автомобилях, обычно, устанавливают коробки передач с максимально "короткими" первыми передачами, обеспечивающими наибольшую динамику разгона. То что они раньше не были так задушены экологическими нормами. Есть в жизни моменты которые нельзя объяснить словами. Все мои друзья и окружающие тоже недоумевали как такое может быть. У Эсперо в простонародье была кличка ПУЛЯ

Веста
А веста так же выглядит или же всё-таки наши машины более скромно выглядят?)
Надежда умирает последней.....

Цена 750 тысяч, дешевле Соляриса, и то не берут
Одно объяснение - боятся! Автору респект за смелость, удачной эксплуатации, машинка красивая..., дополняй и держи пятак!!!
Надежда умирает последней.....

Майма
Набор слов и ни одного обоснования и ни одной ссылки. Автор - ты умен не по годам. На разгон по факту влияют всего 2 вещи: - мощность двигателя и крутящий момент. В все остальное, что ты написал - простой набор слов, не имеющий никакого обоснования. Еще забыл массу водителя упомянуть, насколько полон бак у авто и т.п.
Алекс
даже и не знаю что ответить, школьникам проводящих все свободное время вне школы! Хотя я сам когда то был такой, но по крайней мере со взрослыми не спорил.
Андрей
привет! у тебя эта мультимедия с завода стояла?

Андрей
привет! у тебя эта мультимедия с завода стояла?
Привет. Она установленна дилером, покупал сразу с установленной, их завезли официально через центральный офис по дилерским центрам, многие машины продавали уже с ними. Магнитолы из китая внешне такие же но прошивки другие. Думаю не хуже

Может и возит, если он только не сгорит раньше)))

Артем
Да я уже лет 15 слышу, что через пару лет китайцы выйдут на мировой уровень, чуть чуть осталось вот вот буквально на следующей неделе)))
Дмитрий Автолюбитель
Максимально короткие первые передачи дают высокую тягу автомобилю (крутящий момент) при достаточно низкой скорости (как понижайки внедорожников). Т е Эсперо отлично тянет нагруженный автомобиль. На разгон до 100км/ч данный параметр влияет скорее негативно, т.к. при каждом ручном переключении будут теряться заветные доли секунд. Сами представьте переключить 1н раз коробку или 3 раза при разгоне до 100км/ч. Остальные параметры, которые вы описали, влияют на разгон автомобиля, но не столь существенно как мощность, крутящий момент и масса (во всяком случае до 100км/ч) Я готов с Блюбердом заехать на диностенд, снять показания и если они у двух наших машин стоковые, проехать драг на четверть мили. Если его 8 секунд окажутся быстрее моих 9 до 100км/ч, искренне аплодировать и вручить 5ру на топливо=D Ну и улыбнуло, что вы аэродинамику упоминали) Вот он - эталон аэродинамики... По моему даже Эсперо не такая квадратная)
Майма
Вот и не спорь. Китаефобам не понять обычных вещей))) Разгон до 100 за 15,1))) Это пи...с ...ец. Как ВАЗ-2101 по ходу. Уснешь, пока скорость наберешь.
Алекс
Понятно тогда, почему водители грузовиков и автобусов постоянно засыпают за рулем. Это потому что у них разгон больше 15 секунд до сотни. И как же они бедняги ездят? Ума не приложу...

Автор
Было б что приложить наверное приложил бы))) Удачи)))

Алекс
Было б что приложить наверное приложил бы))) Удачи)))
А ты не сын Петросяна? Юмор похож
Я и Петросян! Мелко плаваешь)))

А ты не сын Петросяна? Юмор похож
А ну вообще то если ты смотришь Петросяна, все с тобой ясно, почему китай)))

Дмитрий
А какой резон сравнивать этот авто с Вестой?
Разные классы, разная философия.
Но если уж смотреть на ТТХ, то у Весты они таковы:
седан Лада Веста 1.6 л(106 л.с.) с МКПП - 11,2 с.
седан Лада Веста 1.6 л(106 л.с.) с АМТ - 14,1 с.
седан Лада Веста 1.8 л(122 л.с.) с МКПП - 10,2 с.
седан Лада Веста 1.8 л(122 л.с.) с АМТ - 12,1 с.
То есть на АМТ (на роботе, иначе говоря) ее динамика немногим выше, чем у Мурмана.
В остальном же преимущества Весты вообще неясны. Класс ниже, габариты меньше, да и внешний вид явно не тянет на бизнес-класс (хотя, сама по себе Веста получилась довольно симпатичная).
Что же касается цены, то Весты в максималке тоже уже стоят под 900 тысяч. Поэтому вопрос конкуренции здесь весьма неоднозначный.

Odessa/Edmonton
В фонарях заднего хода и стопах - галогеновые лампы?

VadimI
В фонарях заднего хода и стопах - галогеновые лампы?
Ага, светодиодные габариты и поворотники.

Tolmach
Сыктывкар
Покупка из разряда "Ну ХЗ" )) С одной стороны по цене б-класса взял машину больше и комфортнее, с другой стороны как с ним будет со временем? Возить то он будет. Но что и как у него будет лопаться, ржаветь и гореть никто пока не знает. )) В любом случае с новым поздравляем )) Каждые тысяч 10 дополняй. Интересно как будет.
илья
Ага, светодиодные габариты и поворотники.
Я не знаю проводят китайцы тесты какие-то на вредность для глаз.Но однажды вечером на перекрестке стоял за х60,это пи..ц товарищи,зачем настолько яркие диоды лепить?!!!Рядом стоял тигуан и королла,вполне яркие фонари,но не раздражающие глаза.

илья
Здесь ленточные диоды на габаритах. Не яркие. В х60 дорестайлинга сверхяркие диоды, в рестайле исправили

Курган
Vladimir Vladimirovich
Это вас торкает с вестой за 800 тысяч. В наш автопром уже столько субсидий вбухано, что пора самолёты собирать, а они только Весту сделали.
Автору отзыва удачи!!! Не слушайте завистников!!!
Ага, и жрет веста на 1,8 десятку по трассе)))
Спасибо автору за подробный отзыв

5! Очень приличный вид, двигатель слабоват, но если просто ездить его достаточно(никого не смущали мондео 1.6 120л.с.), сам откровенно побаиваюсь китайцев, встречал печальные опыты у знакомых. Надеюсь вас авто будет только радовать.

BlackMan
Майма
Китайские авто никогда не приживутся в России. Сколько лет пытаются на них пересадить народ, а никак. Нет доверия к Китаю. К тому же и цены сразу начинают задирать, как только мало-мальски продажи авто расти начинают.
Китай и авторынок несовместимы.

Цена 750 тысяч, дешевле Соляриса, и то не берут
Нет уже за 750. Есть в наличии белый за 1070000, 2018г.в. Машина красивая, большая. Есть огрехи сборки, такие как неравномерные зазоры. Но в целом производит приятное впечатление, с учётом происхождения конечно..
Автор, ты где? Что с машиной?

Форд Мустанг
Автор, ты где? Что с машиной?
Просто ничего не происходит! Все отлично! Прошел 1ое то, подвеска в идеале. Есть люфт небольшой в рулевой, скорее всего буду по гарантии менять, больное место солано последних, у мурмана видимо тоже. В остальном все прекрасно, кайфую от машины

Ездил вчера смотрел, пока с женой думаю. Наверное на след неделе куплю

Хозяин, напиши в вибире/Вотсапе есть пару вопросов по машине, буду очень благодарен 8963 043 3939

Vladimir
Сколько ТО стоило? Что делали?

Vladimir
Сколько ТО стоило? Что делали?
Масло в двиг и фильтр! Около 6 тыс

Я тоже сделал свой выбор на Lifan -murman.Знакомые убеждали, что лучше взять подержанную Камри за эти деньги со 100тыс.пробегом и больше! из-за того что китайцы быстро ржавеют!.Я сделал ставку на MURMAN. 1-е это то,что она Новая и не пропердинная!,2-е это за такие то деньги!(Бизнес класс)!.А по поводу (Китаефобией)скажу так , сейчас что не воткни в розетку все китайское!.И на последок.,когда пригнал машину ,то мнения знакомых изменились в лучшую сторону!
Время разгона 0-100 км/ч -15.8 с - это очень много, наверное медленнее классики даже)) Ради интереса посмотрел форд мондео 1.6 на палке - 12,3 и пассат 1.6 с мотором bse, тоже на палке - 12.4 при том, что мощи в тех машинах поменьше

Ну неплохо, неплохо, ждем дальнейших отчетов. Дизайн неплохой и максималка еще!

А русским слабо сделать такой авто,только все из под топора,китайцы скоро будут бренд ♤
user2010_
В городе-то может и нормально, но на трассе будет полная печаль.
На какой трассе? В Германии может быть. А у нас за фурами ехать пойдет.

Цена 750 тысяч, дешевле Соляриса, и то не берут
Так бараны идут куда пастух погонит.

Пенза
Согласен, народ как ячмень в поле, по ветру стелится.

НА КАКОМ ПРОБЕГЕ ЛЮФТ ПРОЯВИЛСЯ.,?
есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить автомобиль но нет возможности

Антон
Всем доброго дня. Насчет разгона : овощ. Евро 5 и сильно задушена. Сам катаюсь на Lifan Cebrium пробег 105000 км - полет нормальный. Двигатель 1zz - аналог( все подходит). Cerbrium не гниет и Murman думаю тоже не будет гнить. Можно забыть про чери амулет и BYD , они гнили по страшному , по тому что делались из бочек из под масла.
https://perm.drom.ru/lifan/mur... Вот и на автомате.

Цена 750 тысяч, дешевле Соляриса, и то не берут
Да это обычная замануха. Позвонишь, скажут машина есть, приезжайте. На следующий день приедешь говорят только продали, но вот есть другие, по дороже. Проверено.

JohnLA
Это не наше правительство. Они здесь временщики, отработали и домой в Лондон. Там их дом.

илья
Все спецы по свету ездят на приорах с ксеноном.

фуркат
Здравствуйте! Машиной владеете ещё, как себя чувствует авто на сегодняшний день, какие минусы и плюсы напишите пожалуйста или номер телефона. За реннее спасибо!

Валентин
Нижний Тагил
Пиши мне на вотсап, отвечу 9630433939

Валентин
Пиши мне на вотсап, отвечу 9630433939
Ok

Vladimir Vladimirovich
Вахахах приехал в лада центр посмотрел я вашу вести она рядом с лифан сильно не валялась не то что с мурамом лада дно!

Какое масло заливать

19558950
Ну просто внешний вид ахренительный!!!!! Морда вообще огонь!!!

Здравствуйте, а запчасти какие по ходовой подходят к мурман? Есть ли в наличии?

ilfataytbaev
Нягань
Михаил Котин
Сколько он на автомате вышел бы? И почему автомат не взял?
Автомата у этих машин нет автоматы ставили у чистого китайца и на экспорт в США да и двигатель 2.4 и коробка айсин стоит от камри

22220700
Добрый день! Как машина себя чувствует? Какой пробег? Болячки появились новые, или всё отлично?

22220700
Езжу не много, проблем ноль, 24 тысячи сейчас

Здравствуйте, не могли бы вы дополнить отзыв интересно состояние металла и с какими проблемами столкнулись, пробег тоже интересен!
Зараннее благодарность за ответ

Здравствуйте, ну как в целом живёт автомобиль? И стоит ли рассматривать его к покупки в 2021 году из салона с учётом того, что в салоне он стоит 2018 года. Просто, что-то интересное за лям нету больше. И вообще жива ли Lifan как компания ещё?

Продажа Lifan Murman 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Мурман.
Посмотреть всё о Лифан Мурман

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Мурман с фотографиями, недостатки и все минусы!