Отзыв автовладельца Lifan Myway 2017

Лифан Майвей 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет. Думаю мой отзыв будет очень полезен.
Взял Майвея в конце декабря 2017года. Я прочитал все отзывы о данном авто все пишут только за шумку да слыбый двигатель,про лючки на крышках бака. Последний отзыв читал вообще пишет, машина передний привод да без третьего ряда сидений как я понял.
Короче: как только взял машину,пригнал с салона два дня стояла в ограде до того как поставить в ГАИ на учет. Перед тем как ехать в ГАИ меньше чем за сутки решил прогреть машину, сажусь в машину заводить а она не хочет,стартер шелкает и все,думал аккум сел. Ставлю другой аккум стартер так же щелкает. Позвонил в салон инж по гарантии, он мне сказал посмотри предохранитель,смотрю и действительно сдох пред,поменял  машина завелась.
Через несколько дней,езжю радуюсь на новой машинке у меня случается опять проблема опять не могу зввести,стартер шелкает но не крутит двигатель,что мы уже только не делали,в итоге прогрели движок пушкой она завелась,потом еще несколько раз была такая же ситуация только уже машину закатывали в гараж,бокс. В гараже постоит минут 10-15 заводится без проблем. Когда эти проблемы начались я обращался к официалам пригонял машину им,в итоге они сделали раза с третьего,четвертого.

3.0
12454739, Новокузнецк
4.1
12169312, Челябинск
16856694, Москва
3.3
17574464, Краснодар

Андрей
Потом в процессе дальнейшей эксплуатации авто выяснилось что печка у авто просто*****о,стекла запотевают все,приходилось на ходу чуть при открывать водителское окно. Официалы что то делали по началу,заклеивали дыры в самой печке,чуть по лучше стало но все равно запотевание было, и машина сама по себе холодная была. Я когда смотрел эту машину не обратил внимания,что для задних пассажиров печки нет. Там только кандёр, и все.
За все время эвсплуатации,за 14 месяцев эксплуатации в машине есть свои плюсы и минусы. Но эти плюсы перечеркивают минусы зимы. Печка очень оплохая на машине. В ноябре 2018 года официалы по компании поменяли отопитель,и поставили в задний кондер печку уже для задних пассажиров,уже стало веселее ездить но и то это до -22,и при учете что в машине едешь в двоем,троем четвером все равно окна потеют.

Андрей
Магнитола когда на улици давит ниже -18 градусов збивается время дата,хоть эта и вторая магнитола. На предыдущей такая же причина была.
Потом у меня еще была поломка,выдавило сальник хвостовика коробки. Три раза обращался к официалу,с этой причиной.
Как официалы работают у нас это вообще отдельная тема.

Нравится в машине расход, в морозы он не превышал 10 литров
Клиренс
Система курсовой устойчивости
Машина хоть и задний привод, но это не жигули в занос он не едёт,боком не тащит
Третий ряд сидений я снял,теперь багажник очень даже большой.
Ну и сама по себе нравится большая,обьемная.
Фотки выложу чуть позже

Андрей
Подскажите может кто знает где на данный авто найти фаркоп,или от какой марки подобрать?

Козулька
От лифана х-60 попробуй

От лифана х-60 попробуй
Спасибо. Попробую

Андрей
Кто то еще писал там что машина не заваливается на поворотах,заваливается еще как заваливается задняя часть машины на поворотах. Магнитола когда на улици давит ниже -18 градусов збивается время дата,хоть...
Всё верно. Сальник тоже выдавило на 7500 тыс. Амортизаторы заднии полное Г.....О.

Андрей
С печкой по гарантии исправили. Сальник заменили (выдовило), катализатор заменили (сгорел), заднии габаритные огни заменили (сгорели), с задними амортизаторами проблема не решена (пробивает и раскачивает зад), проблемы с рулевой (после 90 км/ч ехать страшно, рыщет по дороге). Шумка отвратительная, расход зимой по городу 14+. Из плюсов только головной свет.

У меня зимой в морозы показывал расход максимум 10литров

Я заливаю только 95

Андрей
Я тут на форуме вычитал,задние амморты меняют от НИВЫ ШЕВРОЛЕ.
На форуме пишут что они как родные подходят

Андрей
Я же хочу просто пневмо балоны поставить,и поменять амморты.

Андрей
А печка у вас хорошо работвет зимой?

Андрей
У меня же сальник выдавило на пробеге в 30 тыс.
Я дома машину ставил на уклон,а масло дилер залил не понятно какое. Вот оно и сбежало в хвостовик,его просто выдавило,и он болтался на хвостовике кардана. Его обратно и поставили,посадили на герметик.
Там у сальника нет наружных борозд,он гладкий,потому он и вылетел.

Извени, редко захожу на форум. Печка работает отлично. Если закрыть решётку радиатора, то вообще жара и спереди и сзади. Когда забрал машину с доп печкой до дому ехал 160 км., всё это время работали обе печки и все воздушные пробки ушли, если они были. Короче печки греют хорошо,но запотевание полностью не побеждают. По поводу амортизаторов. Как родные подходят только родные. Все остальные с доработками. Лучше всего подходят Феноксы 22024 от Мазды, но нужно высверливать отверстия под втулки. Кто-то ставит от шнивы. Балоны стоят. Вещь хорошая, про пробои забыл, а вот хреновые амортизаторы раскачивают машину, менять надо их. Про расход. Заливаю 95, пять минут прогрева и поездка в садик, школу и работу. Вечером обратно, плюс в течении дня короткие поездки на 2-5 км., Зимой в морозы расход в городе 13-14.5 литров на 100 км. Летом 10. По трассе летом 6.5., зимой 7.8 литра.

У меня ещё на 3000 км. катализатор выгорел полностью. Заменили по гарантии. Пришлось две недели пешком ходить.

Продажа Lifan Myway 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Майвей.
Посмотреть всё о Лифан Майвей

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Майвей с фотографиями, недостатки и все минусы!