Отзыв автовладельца Lifan Myway 2017

Лифан Майвей 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Машина хорошая, очень вместительный салон, очень комфортно пассажирам 2-го ряда, не прихотливая, не закипает в жару, заводится в мороз, дорогу держит и в дождь и в снег.....
Но не об этом, все хорошо пока что-то не сломалось. Подшипник задней полуоси в 50000 км, повезло был на гарантии и зап.часть была в Москве, простой всего восемь дней!!!, Вентилятор второго отопителя , не выключался, снял предохранитель и в сервис на диагностику (55000км) - заказ детали и ремонт ещё 2 месяца!!!!  Благо можно без него обойтись. Да, кстати - в салоне зимой при минус 15 холодно, ставят дилеры вторую печку, по обращению. Вот поставил в январе 2019, а в феврале как раз вентилятор и сломался.
70000 км- затруднено переключение скоростей, особенно заднюю. К дилерам не поехал, сцепление по гарантии 1 год или 30000, сняли коробку: опорный подшипник разлетелся по шарикам, выжимной течет тормозухой и в клочья пыльник на нем.
Диск и корзина - вроде в норме. Опорный нашел без труда в Кунцево, а выжимного в России нет - по словам дилеров. Нашел в Питере через инет магазин - прислали Сдэком - ожидание 3 дня, поставили , собрали - теперь выяснилось ещё и главный цилиндр не работает, заказал в экзисте, жду ещё три дня, а там надеюсь , что поеду уже.
Так вот, цены на запчасти оригинальные просто запредельные, да ещё их и не найдешь так просто, не оригинальные тоже не дёшево - выжимной обошёлся в 5000 р + 450р доставка
Всем всего доброго , не ломайтесь)))

Про датчики давления- запищал один сразу по выезду из салона, после покупки сразу.

Развернулся и к ним - бились с ним мастера бились, так и не добились ничего. Только снятием клеммы аккумулятора - он замолкает на какое-то время, бывало на час , а бывало и на два дня. Через неделю опять к ним чинить, ничего не вышло, только при попытке его (датчик) перепрописать , автомобильный компьютер их все четыре потерял, вот счастья привалило, теперь ничего не пищит, на зиму переобуваешься запросто, и зачем их вообще туда ставили?

Олеся Рыбкина, Самара
Lifan Myway, 2018
17574464, Краснодар

Leha
Пенза
Обидно за владельца, свежий авто а случилась мелочь и бегай запчасти ищи

В общем не сыпется до 50000 км.
northernboy
Петрозаводск
обычная история для китайских машин на диких рынках, очень отчаянным надо быть что бы брать такую машину не имея дилера через дорогу

Армавир
Сцепление по гарантии год или 30000 км, это круто, из чего же оно делается? Весь Китай практически сплошной лохотрон с более менее привлекательным внешним видом и неведомой начинкой.
Водитель - самый опасный узел машины.
До сих пор, покупателей китайских машин, воспринимаю, как смелых и рисковых людей.

northernboy
А дилер что? Они меняются немного реже, чем модельный ряд китайцев
семен
Ну и зачем оно нужно такое счастье, еще и на заднем приводе? Реально лучше ларгус крос бы купил

Всего доброго, впредь не покупай такое амно из Китая, береги свои деньги!

Отзыв заслуживает 5 за честность
ММС

drewkap
Как он на заднем приводе едет интересно? Как корова на льду?
Ну если классика корова то что же тогда авто Мерседес БМВ то же многие задни приводные у меня майвей проехал на нем 82000 км только на подходе задние аморы и всего-то а друган взял Ларгус и не вылазит из сервиса
У меня сосед лифана все натирает, 5 лет отъездил уже, а он все, как новый, даже удивительно, спрашиваю -как пепелац? Говорит- хорошо, бензин да масло с фильтрами, больше ничего не просил. А пробежал сколько? 20 тыс!!! гордо отвечает сосед, такая фигня, он так еще лет 5 проездит и ничего не поломается))) и будет ходить легенда о лифане который проездил 10 лет без поломок))) Хотя дядька пенсионер, бережет его, а если в хвост и гриву, то хз, как оно!?
Товарищ майор
Якутск
"Попробовал в Кунцево подобрать диск сцепления по образцу, так таких больше не у кого нет, заказывать новый не стал 8000 р "

Вот так и возродится на Руси обычай переклепывать фрикционные накладки! От какой-нибудь "Газели", например.

Ян Семенов
А нафиг он нужен, если не в хвост и в гриву?) Нет, к любой машине надо относиться с уважением, но смысл в около кроссоверном авто, если от малейших испытаний он запросто может сломаться? Ну разве что в магазин ездить аккуратно, что б повыше....))
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Everyn
Это точно!)))
Роман
где собирают сие чудо ?
drewkap
Как он на заднем приводе едет интересно? Как корова на льду?
Наши родители и родители наших родителей ездели на заднем приводе..... На одном комплекте колес зимой и летом
Валентин
Нижний Тагил
Ян Семенов
За 6 лет в хвост и гриву мучал, по состоянию как приора, не хуже не лучше.( Хотя нет, движок лучше)
Валентин
Нижний Тагил
Роман
где собирают сие чудо ?
Главное кто!
"очень вместительный салон"

Хм... Мой рост 183. Сел на водительское, откатился максимально назад, правым коленом упёрся в торпедо... На этом моё знакомство с машиной закончилось. Она, видимо, не рассчитана на людей выше 170-175 см...
Жемчужный
Любую машину если в хвост и в гриву и не следить, то ходить не будет. Сейчас и японцы собираются в России и так же сыплются. Взять того же РАФ-4, ценник заоблачный не понять за что, а также весь сыплется и все в нем душманское. Так что зависит не от Китая, а от отношения. У нас в ,Сибири куча китайцев, так дороги не как в Москве, о ходят. Счастливого всем дня и автомобилей без поломок.

Артем Павлович
Я сам ездил на ВАЗ 21013 в 80-х годах, на родной резине зимой и что? У меня ССанёнг Рекстон, если полный привод не включать, то зимой бывают проблемы иногда.

Артем Павлович

Проблема китайских автомобилей в России - это дилеры, которые живут одним днём, по принципу "после нас хоть потоп". Наладят китайцы сервисное обслуживание - увеличат продажи в разы. Машины неплохие сейчас на рынке предлагают, но покупатель - авантюрист в душе, "авось повезёт" . Сам таким тоже являюсь ( имею хавал 6). Могу уже сказать про дилеров Чери (уже был опыт)- хуже только дилеры ВАЗа.
Черт фора 2007 г.в., опыт владения 6 лет, пробег 240000, последние 120000 ремень ГРМ не менялся, подвеска да *****, метал тоже слабо сказано не очень, но двигатель зверь и главное минимум электроники, дешевизна з/ч, хоть и не всегда хорошего качества, но это наши подпольные мастерские, а главное ремонт в любом гараже своими руками, если не из ***ы. Вот так вот господа Китай.
Ян Семенов
Подумал сначала,что у вашего соседа лифчик(лифон) натирает)))
Андрей Олин
Фора впринцыпе получилась очень удачная модель. Она чуть ли не единственная оказавшиеся реально хорошей Китайкой. Да ещё и в то время , более 10- ти лет назад.

Это наверное первый правдивый отзыв.
Сам продаю китайскую спецтехнику - такое гумно, но оно в 3 раза дешевле японского и берут.

А чем конкретно РАВ4 хуже Лифана? Что в нем сыплется?

Армавир
Тоже стало интересно, что не так с рафиком, и каким боком там "душманы" отметились, с афганом у нас щас более менее.)
Водитель - самый опасный узел машины.

Большая Шаверма
Вот поэтому, с китаем и новыми вазиками не хочется связываться.
Зап частей нет, всё под заказ, цены конские, потеря времени большая и привязка к дилеру.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Добрый день! Я не так давно стал владельцем Lifan Myway, мне нравится. Мое мнение такое, что сколько людей столько и мнений. Нет возможности приобрести Мерседес, Ауди, и т.д., начинаешь думать да и зачем тратить такие деньги, только за марку, глупо. Возможно Lifan Myway, слаб и капризен но это бюджетное авто и для людей имеющих средний достаток. Больше такого авто, запчастей и обязательно грамотных сотрудников обслуживающих данное авто. Всем и Удачных покупок.
Вадим
Думаю о покупке авто! Ездил на бу японцках как и вся сибирь..., уже есть семейный опыт корейцев (отлично!!). Смотрю в основном на японцев (и лев и прав руль): на форики, рафики, аутбеки, икстреилы,кашкаи, харьки и тд тп. Месяц выгонял из головы таракана под именем vesta sv cross. Наданный момент поселился китайский таракан (**** жирный,красивый тд и тп, но сс**** китаец). Чё делать!?!?!?!?!?!??????

Да уж. с таким пробегом и уже столько поломок. Отечественный автопром выходит пока понадёжнее.

pvgreshn
У меня на Датсун (а он же - Гранта) на 80 000 заменены блок цилиндров, кпп, тормозная система, дроссельный узел вместе с коллектором. И это не считая мелких поломок и расходников так называемых: ступичные подшипники, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов, гранаты, сцепление и т.д. Сейчас срочно требуется машина на 7 мест и посматриваю на Майвей. Все таки при одинаковой почти цене с Ларгусом мне китаец интереснее становится становится...

Продажа Lifan Myway 2017 в России