Отзыв автовладельца Lifan Myway 2018

Лифан Майвей 2018 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Ох настало время написать отзыв 3 года пролетели как один день брал новый с салона.
Авто уже продал.
Плюсы :
Большой универсальный салон
Высокий клиренс
Хороший держак на трассе 150 как крейсер в лёгкую хоть и высокая но управляемая
Мультимедия норм 9 дюйм ТВ
Лкп норм за 3 года не одного рыжика
Ходовая крепкая

Минусы :
-Были проблемы с чеком ДВС офицалы  в совокупе лечили год
-Были проблемы с датчиками давления шин, отключил! мозг выносили особенно зимой пиканием
-Были проблемы с запотеванием ни как ни решаемые хоть офицалы трижды колдовали

-последний год таки чудеса за чудесами то АКПП клинило, то авто через раз заводились, то сама закрывалась и не открывалась вобщем треш просто. Намучился за последний год изрядно.
Что хочется сказать за офицалов, рукожопы ещё те если не смотреть что они делают то можно горя нахватать, однажды после то не прокачали тормоза чуть не разбился на трассе и после этого случая контролил и то умудрялись косячить.
При доп. установке печки отломали все заглушки с сидений которые закрывали болты сидений, про царапины которые появлялись в салоне  после
Любых вмешательств просто молчу .

Вобщем после того как лифан закрыли производство без того дорогие запчасти ещё больше подорожали колодки в круг почти 10т это капец, про фильтра итд такая же история а если коснуться чего серьёзного например системы топливной или электрики так речь может пойти и о десятках и сотнях тыс.

Купил бы я ещё раз такую машину наверное нет уже хочется полный привод
Купил бы ли я её зная обо всех проблемах? Скорей да чем нет весь пробег авто ни разу не была на тросу учитывая что я много ездил по бездорожью имеется ввиду плохие российские трассы.
Стоит ли он своих денег да стоит но учитывая цены на запчасти как то кусается.
Вобщем отзыв у меня от души но с обиой всё таки три года это ни срок а машина пошла сыпаться.

Всем добра.

16856694, Москва
3.3
17574464, Краснодар

Максим
сейчас все такие, а некоторые и до 100.000 км пробега не дотягивают. Все и даже немцы!!!!!! Нет больше тех автомобилей, которые от 500.000 до 1.000.000 км пробега без капремонта и малярки ездили, невыгодно это им!!!
А он вообще едет или бенз жрет???

Ну какое там "скорее да", продали уже, кого пытаетесь убедить? Себя?
Это ж хлам откровенный, 3 года, меньше 100 тыс пробег, а авто кончилось по сути.

Китайцы меняют и обновляют модельный ряд часто, не заморачиваясь запчастями и их каталогами.

Гниющая Гранта гораздо дольше живет, до 250 тыс ездит без особых заморочек.

Миасс
Какова потеря цены за три года, это больше всего волнует автолюбителей.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Колесики на нем вообще не смотрятся, как будто на докатках.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Не владел китайцами, но глядя как они меняют модели, каждые пол года, с запчастями будет печаль. Разбитый хавэйл это показал.
Моё знакомство с майвеем закончилось ещё в салоне. Сел за руль, отодвинул кресло максимально назад, упёрся коленом в передний тонель. Усесться удобно людям ростом 180+ в нём нереально.
Nikita
вот тебе и китаец 2к18 года

Приятно читать правдивые отзывы о китайских свистелках
Максим
Это сейчас называется забота об экологии))
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не раскрыта тема использования семи мест и за сколько в итоге продали? Но судя по объявлениям их продают за те же деньги что и купили 3 года назад. Вот тебе и Китай!

Пенза
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никаких чудес , на сколько цены поднялись за 3 года ?
Ковров
Здравствуйте! Что купили на замену? И за сколько продали эту машину?

Вот и всё что нужно знать о китайских машинах.

Молча минусят ваш коммент

из СССР
Я думал такую уже не продать,жалко нового хозяина у него точно уже никто не купит.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Вот это правильный отзыв после долгой эксплуатации, а то купят Кулрей 500 км и начинается.
Миша-Михаил
ДИВАНИО Диванный X Перд
За те же деньги? Странные люди! За те же деньги нужно идти в салон за новым Лифаном, а не покупать трехлетку )))
А Б
Никола23
Колесики на нем вообще не смотрятся, как будто на докатках.
Колёсики в самый раз для 125 китайских пони. Большие катки надо чем-то крутить.

Новосибирсск
Что то поклонники китайского автопрома молчат.
Ща придут и расскажут, что с 2018 года китайцы ушли далеко вперед)))

Культура VS Депрессия
Спустя 3 года ни модели на нашем рынке, ни производителя, ни запчастей. А когда то Лифан в топе китайцев на нашем рынке был. Что как то подрывает доверие к ныне присутствующим на рынке китайцам.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
На Тигуан только передние колодки стоят 12 тыс
drom_ru_autoregistered
У официалов еще самые умелые рукоопы и какая никакая гарантия есть, у дяди Васи или Ашота ещё хуже.

На Тигуан только передние колодки стоят 12 тыс
Чегой ****et то, TRW комплект передний 3200.
trendystoregq
Хороший честный отзыв.

Максим
Хочешь сказать что сейчас все машины по качеству как этот убогий Лифчик?
Помимо проблемных узлов, китайские производители не озадачены развитием системы поддержки. Вообще. От слова "совсем". Запчастей нет, каталогов нет. Мастеров нет. Официальные СТО - это дядя Петя, который раньше гайки крутил на Жигулях, без какого либо образования со стороны завода.
Наплевательское отношение китайцев к потребителям не позволит им занять сколь-нибудь существенное место в рейтинге производителей. Они смартфоны делать не научились до сих пор, а лезут в автопром.

Киров
Игорь , уже не патриот
Никаких чудес , на сколько цены поднялись за 3 года ?
Это верно,
Но продав прежнее и по прежней цене,нового уже не купишь,ушли цены далекооо))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Это яркий пример низкого качества автомобилей из Китая. Все это Завалы, Джили, Черри им прочее - это подделки, попытки влезть в автопром, неудачные, надо признать. Помимо проблемных узлов, китайские...
Объективности ради не стоит все же так хаять китаезов,все же мы не немцы и японцы,которые могут похвастаться своим автопромом.Наши тазы не намного лучше,хотя и пытались так же в начале копировать с кого-то)) Я пока точно не готов пересесть на Китай,но они все же стараются. И стараются подстроиться под хотелки потребителей - похожее на премиальную красивую модель японии или германии,большой экран магнитолы,что и показал нам автор. Никто из нас,потребителей не хочет сначала узнать,насколько долговечен и практичен будет товар,а не насколько блестит мишура. Поэтому что хотим,то и получаем
Лексус GX470

Новосиб.
Пожалуй, хуже данной поделки только Цебриум. На каждом втором экземпляре уверенная ошибка " два ноля шестнадцать" - растяжение цепи грм , при пробеге 20-40 тыс! На старых девятках ремешок дольше ходит. Салон без доп печки холодный. А на мальчишек из т.н. дилерских центров злиться не надо, они работают за еду из пальмового масла , пока руководство греется на Кипрах.

Мне кажется, что сегодняшние модели китайских авто - это огромный скачок вперед по сравнению с тремя годами раньше.
Алексей
Что то поклонники китайского автопрома молчат.
Они слёзы счастья вытирают сейчас,они же купили дешевле и не хуже)

Вот как раз Джилли очень хорошо себя проявили в прошлом и этом году. Кто бы чего не говорил, но ребята молодцы. Когда все дилеры задрали цены на автомобили и допы, Джили адекватно держали ценник. У меня хватает знакомых, которые приобрели Джили Кулрэй. Автомобилем очень давольны, косяки есть, но они очень похоже на косяки любых брендов.
GURAN011
Чегой ****et то, TRW комплект передний 3200.
Оригинал ate стоит 14 тыщ
Гатчина
AlFor06
Наши бросили свои машины !!! как в помойку бросили , а если бы хотели могли бы накрутить хвоста и немцам и японцам !!! И сейчас изображают только потуги , неужели не до давить , не доработать , достали эти полу роды . Я маниакальный фанат одной из наши марок , обидно за машину ! А мишура для того , чтобы прикрыть бедные машины которые рассчитаны на товарооборот !!!

Оригинал ate стоит 14 тыщ
Оригинал!!, Фольксваген не производит колодки. Как и масла и многое чего, с биркой vag. Можно и за 50 купить, если поискать.

А что в итоге было с АКПП?

AlFor06
ТАЗЫ уже не наши. Это РЕНО НИССАН.

Ирина Шестакова
НАШИ это кто, по Вашему ?

Оригинал считается, то что ставится с завода

Гатчина
НАШИ это кто, по Вашему ?
Наши .

Оригинал считается, то что ставится с завода
Хозяин - барин, хочешь, что с завода, без вопросов, ставь. Просто пример, был субару аутлендер, пришло время менять передние стойки, сняли, на них бирка subaru, сняли(металлизированное колечко) бирку, под ней kyb. Заходим в каталог exist, стойки subaru- 16 тыс(год 2010), стойки kyb - 5800. Выбор за вами.

GURAN011
Да я это знаю, но факт такой есть, если менять и покупать у дилера, такая цена

Стрежевой
Для девушки с ростом 170 сидушка почти до конца в перед, ещё и в вверх максимально только так достаю до сцепления, она для мужчин идеально подходит с высоким ростом. Очень экономичная у меня малометражка большее жрала бензина, единственный минус ходовка жёсткая, а так мечта а не машина, за 5 лет никаких поломок и в мороз заводится, никогда не подводила

Продажа Lifan Myway 2018 в России