Лифан Майвей отзывы владельцев: плюсы и минусы

Лифан Майвей отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Lifan Myway
ВсеПлюсыМинусыПоломки
97 отзывов
172078484 дня назадНовокузнецк
Нету
drom_ru_autoregistered5 дней назадКраснодар
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 1.8 AT Luxury+
Надёжные двигатель и коробка,семь мест
309772161 неделю назадБелово
Хороший вместительный автомобиль.
Недостатков во время эксплуатации не выявил.
308000921 месяц назадКрасный Яр
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 1.8 AT Luxury+
Большой салон, третий ряд сидений
Зимой задние стекла потеют при холодной погоде
Замена амортизаторов, замена цепь ГРМ
304855652 месяца назадКурагино
Большой салон
Печка слабовата
253478954 месяца назадКотово
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Просторный мощный привлекательный очень удобный
Не было
113088986 месяцев назадКраснодар
Вместительность
т
татарин6 месяцев назадНовосибирск
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 1.8 AT Luxury+
Отличный автомобиль за свою цену
Цепь в двигателе
196135796 месяцев назадБогучаны
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Вместительный экономичный семейный автомобиль!
Мощность двиготеля
Гость7 месяцев назадИшим
Пойдет
Качество ходовой и ЛКП
Александр10 месяцев назадСоветский
Плавный, удобный, красивый
В пружины надо вставить пневмо подушки чтоб не пробтвало
Гость1 год назадИркутск
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 1.8 AT Luxury+
Проедет там куда большенство полноприводных пузотёрок не доедет.
Слабовата задняя подвеска.
Евгений1 год назадНадым
Вместильный 7 местный кросовер, по стоимости Ларгус
drom_ru_autoregistered1 год назадСургут
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
Из плюсов: 7 мест, хорошая мультимедиа, люк, подогревы сидений, современный-стильный, доступная цена.
Из минусов: жестковатая подвеска, при -30 и ниже -прохладная.
Все отлично, ключ чип иногда теряет
Анастасия1 год назадКрасноярск
Высокая вместительная
drom_ru_autoregistered1 год назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Авто большое, просторное, удобное, комфорт в меру за эти деньги.
Педаль газа электронная, надо привыкать к настройкам, и советую сразу установить пневмо подушки в пружины задней подвески.
Не выявил ни одной неисправности за 40 000 км
259826901 год назадМосква
Задний привод.
Все устраивает.
Ю
Юлия1 год назад
2018 год, бензин, механика, задний, комплектация: Luxury +
Езжу 5й год. Каждый год в отпуск на ней. 3 лета подряд в Крым с Мурманской области вшестером. Плюсы: Расход по трассе 6.6 литра Зима (до -35) мах расход был 10.9 (стоит автозапуск) 7 мест. Маневренная, послушная Богатая комплектация
Шумная- сделали виброшумоизоляцию. Обошлось в 25 тысяч. Проблема решена Было холодно- дилер поставил доп отопитель. Проблема решена
Сейчас пробег 67000. Зашумел ступичный подшипник. Поломок (кроме замены расходников) не было
258730001 год назадСтарокучергановка
Все отлично!
Слабая подвеска задних колес, дополнительно устанавливать пневмобаллонный.
Ни каких не исправностей. Все штатные работы.
243700431 год назадМикунь
Удобный
Жесковатая подвеска
78068632 года назадКемерово
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Комплектация супер для цены.
Иногда теряются датчики давления.
Небыло.
235472792 года назадБелово
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Курсовая неустойчивость при сильном боковом ветре
220894052 года назадЗаводоуковск
Хороший автомобиль, всем советую
Минусов нет
Поломок не было
212454362 года назадСальск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
комплектация элекроникой,вместительный салон,китайцы не скупятся на комплектации по сравнению с нашими,очень жаль что лифан ушёл с нашего рынка вернее наши спекулянты загубили марку. Двигатель хороший,каробка также и мост без нареканий.
минус это сразу не сделали отопление правильно потом дилеры исправляли ошибку и задние пружины но это устранилось с помощью пневмобалонов размером 150 мм и аммартизаторами от нивы 2121обычьной.
поломок не было.
алексей2 года назадМихайловское
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Двигатель живой после 3т.оборотов. Пятая передача длинная хвотает движка разогнать с 60км и дальше только не резво конечно но после 3тыс прёт.
Все майвейцы испытали замену подшипника на первичном и я тоже. Запчасти дорогие да ещё их не найдёшь. В Алтае не было выжимного заказал с Новосиба 5тр плюс доставка до Рубчика, замена, работа... Кстати кому нужен выжимной, продам,
Г
Георгий2 года назад
Отличный автомобиль. Доволен як мамонт. О минусах ниже
1. Очень плохая ЛКП. 2. Очень холодный. Мне попался с одной печкой, в сервисе всякими путями уходят от доработки. Не хотят ставить вторую печку. 3. Очень жёсткая подвеска. 4. Рулевая рейка слабая. Уже менял по гарантии, где-то на 15000 и сейчас опять начинает постукивать. 5. Нет дополнительной розетки(очень неудобно без неё).
Замена передней рейки. Это болезнь у них.
215148332 года назадСевастополь
Отличный семейный автомобиль
Машина не для гонок
Не было
212491363 года назадЮрга
Вместительная, экономичная, вездеход
drom_ru_autoregistered3 года назадАфипский
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Только что семиместный и высокий кроссовер
210773973 года назадЕкатеринбург
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Comfort
Замечательная машина. Бюджетная, вместительная, не прихотливая.
Евген3 года назадТюмень
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury+
Вместительность и функциональность салона, высокий клиренс, много полезных опций в эксплуатации, отличный внешний вид, большая гарантия, адекватная цена, доступность запчастей и недорогое обслуживание.
Мало подушек безопасности, жестковатая подвеска, короткая КПП.
Машина ни разу не подводила, все обслуживание по регламенту, масла/фильтра. Даже лампочки все работали, ни разу не менял.
Алена3 года назадИркутск
Экономичный
Шумоизоляция
Елена 3 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Красавчик!!!Брутальный авто!!!Как раз для девушки 45 лет!!!Мощный,сильный!Все,что нужно для комфортной езды в нем в полном объёме!!!
Задний привод...Шумка...
Жестковатая подвеска.
Неисправностей не было.
Ирина4 года назад
2018 год, бензин, механика, задний, комплектация: Lucs
Шикарный авто за эти деньги! Я начинающий водила, девушка средних лет, считаю, что в нём всё прекрасно, он достойно терпит моё вождение! Это суперр!
Их нет
Их нет
Валерий4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Кроме компа, проблем не было,тащил прицеп 1,7 весу,зимой,без обкатки ,правдо тяжеловато.масло не ест,на ТО заехал в Краснодаре,масло поменяли сказали сход-развал не в норме- протяжки-ноль,деньги срубили...А так пыль в салоне из за багажника,сразу видно было...сервис не помог,только дверью нужно сильно хлопатт...ОСТОРОЖНО!!!!Металл тонкий,сразу вмятина .В принципе,не ларгус,не эсетрей в жопе китай рулит !!!никогда китаесам не доверял(35 лет стажу)купил по бедности...но нежалею ..все есть -880000 в башкирии...
Пока указал,прблем славо богу не было,бывает датчик колес срабатывает.ТОЛЬККо Пппыль в свлоне,даже в рецк...
М
Марат4 года назад
2017 год, бензин, механика, задний
Искал настоящий семейный автомобиль, а семья у меня немаленькая и Майвей нам подошел в самый раз. Машина комфортная и удобная. Багажник конечно не особо большой получается из-за третьего ряда, ну нам в принципе хватает. Что касается комплектации, то за такие деньги конечно ничего не найдешь. В авто есть все, что нужно кондей, подушки безопасности, всякие системы курсовой устойчивости и стабилизации, противотуманки, подогревы, мультимедиа, камера заднего вида. Ехать в автомобиле удобно, высокий клиренс, подвеска в меру жесткая. Проблем с автомобиле у меня пока не было.
н
николай4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: комфорт
салон 7 мест,на втором ряде довольно просторно.Неплохая комплектация за данную цену конкурентов нет.Клиренс 192мм ,вобщем о плюсах написано не мало и в принципе достоверно о минусах ниже
1.очень плохое лакокрасочное покрытие пробег 10000км,а уже по кругу царапины и сколы 2.Зимой во дворах да и немного заваленной снегом дороге,как обычно у нас бывает машина просто не слушает руля,а точнее едет просто прямо и пофиг ей какая обувь на колесах и куда их крутишь хотя гребут оба задних ,на переднем приводе гребет пока брюхом не сядешь,нафига было делать задний.3.печка не для русской зимы,до -25 еще терпимо,по началу запотевали стекла,но вылечилось обклейкой тех. отверстий и частичной обклейкой забора с салона 4.пластик прото г.. ,царапается хотя подогнан хорошо и скрипов пока нет. 5.нет доп розеток хотя авто для семьи. 6. нет освещения на заднем ряду 7. кондиционер при долгой работе издает непонятные звуки,после сервиса отпишу почему. Вроде пока все по мере эксплуатации буду добавлять
с
сергей4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: комфорт
высокий клиренс ,зимой отлично держит трассу,в сервисе поменяли основную и добавили вторую печку в салон теперь тепло и стало тише в салоне,все работает отлично ,скоростя переключаю одним пальцем а рулить приходиться двумя)))в проехал 22000
датчики давления шин барахлят ну это наверное у всех,на 10000 запотели задние амортизаторы, пластик салона очень мягкий быстро царапается,нет освещения на задних рядах и розетки в богажнике в принцыпе мелоч но хотелось бы иметь.
потекли задние амортизаторы,по началу тянуло руль в право пока не зделал балансировку,
Екатерина4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: comfort
Просторный автомобиль, упакован от и до, несмотря на то, что это самая простая комплектация. Отличная проходимость. Руль очень удобный. Хорошо держит дорогу. Мощный. Красивый
Задний привод. Очень непривычно. Даже неудобно. В гололёд даже страшно было.
Кондиционер барахлил - исправили в сервисе за день
Валерий4 года назад
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
Замучили датчики давления колёс, верещат без причины, может кто-то подскажет как решить проблему?
142038215 лет назад
2017 год
кроме пружин ваще никаких проблем
135600305 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Люкс
Основное достоинство, отмеченное всеми членами семьи, - это большой и просторный салон, где могут разместиться с комфортом пассажиры любой комплекции вне зависимости от места, где они сидят. Второе, что нравится уже именно мне, как водителю, - дорожный просвет, дающий возможность не только спокойно ездить по городу и легко находить место для парковки, но и выбираться на природу, не переживая при этом насчет возможных повреждений.
За полгода эксплуатации не обнаружил ни одного минуса: хочется верить, что и в дальнейшем никаких серьезных проблем не возникнет.
Валерий5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Высокая посадка большой багажник задний привод
Сильное запотевание всех стёкол после морозов конденсат потёк с крыши в месте крепления подсветки
Слава богу нет
L
Lifan Курган5 лет назадКурган
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Lux
Автомобиль для семьи выбирал несколько месяцев, бу опасался, ларгус кросс отпал сам собой, и тут на сайте лифан увидел Май вэй, дождался его появления только в конце сентября, но чтобы купить без навязанных допов заказал синий цвет и наконец-то получил его в начале сентября. Сказать что я и моя семья довольны машиной значит ничего не сказать, у нас был взрыв мозга ещё во время тест-драйва: неужели китайцы научились делать хорошие машины? То что лифаны надежные знаю не по наслышке: 2 коллег гоняют на х60, под сотню пробега - проблем нет, у меня пробег сейчас 8000 км ,полет нормальный, расход в среднем 7-8 л, авто отличный.
Шумоизоляция арок с зимней резиной не много подводит
Пока нет но в надежности уверен, исходя из рассказов коллег
Р
Рустам Загитович5 лет назад
2018 год, бензин, механика, задний, комплектация: Comfort
Искали большой автомобиль, поскольку семья большая, трое детей. Но на рынке их не так много. Посмотрели Ларгус, но он деревянный и внутри совсем неудобно. Обратили внимание на китайца Майвей. Проехались на тест-драйве, авто понравилось сразу. И детям сзади удобно, и багажник большой, водительское сиденье комфортное. Клиренс большой, подвеска отличная, по кочкам и ухабам машина идет плавно, как бы проглатывая их, вообщем ровно и спокойно. В салоне тихо, шумка хорошая. Смущало конечно, что это китаец, но цена и комплектация сыграли решающую роль, к тому же дают 5 лет гарантии на авто. Уже прошло полгода, автомобилем доволен.
АЛЕКСАНДР5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1
красивый внешний вид очень вместителен если убрать тредтий ряд и свернуть второй тогда это целый грузавичёк. кожа пластик музончик приборная доска "КЛАСС".
ДВИЖОК ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ СЛАБЕНЬКИЙ И ВМЕСТО ЗАДНЕ-ПРИВОДНОГО ЖЕЛАТЕЛЬНО 4WD ПОЛНОПРИВОДНОЙ ЦЕНЫ НЕБЫЛО БЫ. ПЕЧКА ОЧЕНЬ ПЛОХО ГРЕЕТ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ОСОБЕННО ЗАТЯГИВАЕТ ОКНА СРАЗУ ПОКРЫВАЕТСЯ ИНИЕМ НЕТОЛЬКО БОКОВЫЕ НО И ЗАД. ПЕРЕД. "САМОУБИЙЦА "НА ДОРОГЕ. ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ СЛАБЫЕ ЗАДНИЙ МОСТ ТО И ГЛЯДИ ЗАЙДЁТ В СОЛОН ОТ УДАРА ОБ КОКУЮ НИБУДЬ КОЧКУ ИЛИ ЯМКУ. ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ ТОЖЕ НЕ ФОНТАН УСИЛИВАТЬ НАДО. ШУМОИЗОЛЯЦИИ ЕЁ ПРОСТО НЕТ,ОГЛОХНУТЬ МОЖНО. ДВОЙНОЙ КОНДИЦИОНЕР ЗА КОКИМ ХРЕНОМ ПОСТАВИЛИ НЕПОНЯТНО ТАМ И ОДНОГО В ПОЛНЕ ХВАТАЕТ. ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ ПОСТОЯННО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ И ЭТОТ ПИСК ВУШАХ ПРОСТО УБИВАЕТ. БЕНЗОБАК ИЗ ЧЕГО ОН ПРОИЗВЕДЁН НЕПОНЯТНО ПЛОСМАС ЧТО-ЛИ НЕ ЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЁН. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ СКОРОСТЕЙ ТАК ЖЕ КАКАЯТО ХРЕНЬ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ КАКИМИ-ТО ДВОЙНЫМИ ШЕЛЧКАМИ ЧТОТО ТАМ НЕДОРОБОТКА . КОЛЁСА МАЛЕНЬКИЕ ДЛЯ ТОКОГО СОЛОНА ДЛЯ МАШИНЫ В ЦЕЛОМ НА 15. ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ НУЖНЫ 17-18..
Евгений5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: comfort
Приобрел майвей в 2017 году и не разу не пожалел, в соотношении цены и опций это лучший семиместный автомобиль. Покупал автомобиль из за багажника и 3 ряда сидений. С китайцами знаком давно, знаком как надежны их двигателя и ходовка, пугало одно что с краской у них проблемы. Решил рискнуть и не пожалел, езжу постоянно по трассе, в деревню, в соседние регионы. Вожу много хлама в багажнике. Надежный приемистый движок, кушает любое топливо. Автомобиль мне очень подошел. Если вы рассматриваете покупку семейного авто, советую приглядеться к май вею.
Шумоизоляция арок, слышен гул на зимней резине. Затягивает задние окна в поездках по трассе, при минус 30 и ниже.
Пробег не большой, поломок еще не было)
Евгений5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: люкс
Хороший авто мне нравится.
Пробои подвески.Поставил пневмо балоны не понравилось буду менять пружины .
Виктория5 лет назад
2018 год, бензин, автомат
Подробные рассказы излишни, простой автомобиль - просто села и поехала. Во всём хорош начиная с руля, заканчивая выхлопной. Красив и неприхотлив. А места сколько! Все помещаемся. В сравнении с прежними моделями лифан земля и небо, кто хотя бы тестил, тот поймёт о чём речь.
Это Лифан :) Ну и мне б парктроник, да поприличнее не помешал
Пока всё ок
Алексей5 лет назад
2018 год, бензин, механика, задний, комплектация: Comfort
Автомобиль выглядит солидно. Салон очень просторный, третий ряд сидений, когда у тебя двое детей, да еще и собака, совсем не лишний, особенно если вы решили поехать на море. В дороге показал себя отлично, дорогу держит хорошо, тормоза четкие, оптика отличная, все ярко и четко. Сиденья удобные, спина не устает, всем пассажирам было комфортно. У авто высокий дорожный просвет, много раз съезжали на легкое бездорожье и не было боязни, что что-то заденешь. Надеюсь машина и дальше будет радовать всю нашу семью.
не очень удобно добираться до третьего ряда сидений
ЕРЛАН5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
Попал в ДТП.Уже почти 30 дней звоню, чтобы вызвать эвакуатор, как обещали в сервисе.Телефон никто не берет.Дилеры говорят, попытайтесь дозвониться.В итоге заявленные обещания компания не выполняет, придется эвакуатор вызывать за свой счет.Телефон контактный 87089123624.
д
димон5 лет назадАбакан
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Полная
Плюсов не много, внешний вид, большой салон, простая подвеска. Вот наверное и все.
Как ойндер изначально не работал, наладили по гарантии но уже холода настали пока не проверишь, при морозах к 30 згорает предохранитель на стартер в связи с чем машина не заводится пока в гараж не оттащил и не отогреешь,датчики в шинах очень часто срабатывают, в машине холодно когда по трассе едеш в мороз за 20. Стекла все замерзжие, не запотевшие а именно замёрзшие, воздух только на лобовое делаешь и не намного лучше, даже лобовое на половину затягивает. Коробка стала, при включенной передачи (например D) при отпускании тормоза, очень шустро, с пробуксовкой ажно, кидаться вперёд. Раз чуть не въехал в машину впереди стоящую.
П
Павел5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
Большой, вместительный салон, особенно когда убрать 3й ряд сидений. Красивый внешний вид. Удобные сиденья (за непрерывную поездку 250-300 км. не устаеш, спина не болит). Манёвренная, хорошо держит дорогу. хороший обзор и проходимость(на 2-1 передаче АКПП). Не плохая мультимедийная система с дисплеем 9". Навигация работает хорошо, только не могу настроить чтобы показывала пробки. В салоне тепло даже с одной печкой, быстро прогревается. В целом авто доволен.
Самый неприятный минус- это запотевание боковых стёкол (установка 2й печки положение мало исправило). Немного жестковат и шумоват. Пробивает на кочках подвеску.
7000 км- потёк задний левый амортизатор.
Евгениий5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Средняк
Плюсов маловато. К СОЖАЛЕНИЮ!
Минусы при - 24 свечи заливает не заедешь. Салон не для Севера холодный при - 28 ехали с Ханты-Мансийска с зади дети мерзли, все окна в белом инии включая лобовое. Приехали к дилеру в Н-Вартовск я видео им показал, они посмотрели и ужаснулись. Поставили в очередь на доб обогрев. Жду.
140599555 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Luxury+
Экономичный расход топлива, вместительность салона, обзорность, понравился всей семье, кожаный салон.
Внешне я не особо фанат многоместных авто, но семья большая, поэтому приходится идти на уступки. Машина для своих габаритов выглядит солидно.
Сергей5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Полная
Итак, не сглазить бы). По сути машину выбрала супруга, села и сказала это то что надо. Другие варианты не рассматривались. Действительно, машинка выглядит солидно. С такими опциями за такие деньги, оно того стоит. Про вместимость написали уже все, но задний ряд сидений я снял сразу после покупки, багажник стал огромный, как для продуктов, так и для перевозки собаки, ей там хорошо. Про датчики тут тоже писали, но я от этой опции отказываться не собираюсь, купил комплект (диски, резина и датчики для зимы). Да, иногда срабатывают ( за 4500 км) пока 4 раз, но через пару мин. всё становится на свои места. Что ни говори, но машина мне нравится, хотя сам не лестно отзывался о китайском автопроме. Сам я из СПб. Расход 10-11 л. на 100 км. Да немного жестковато, но в целом не плохо.
Шумно конечно, но я привык. И то когда по трассе едешь. Задняя дверь конечно выбешивает, приходится делать лишние телодвижения. Других недостатков не обнаружил.
Андрей5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний, комплектация: Люкм5
Купил два месяца назад, салон огромный посадка удобная, все функционально и стильно. Китайцы молодцы, но печку не рассчитали, поехал на ТО 2000 км , за бортом -28 , проехал 100 км до сервиса и не согрелся. Официалы записали на установку доп отопителя, приехал, оставил машину. И вот главная проблема: работники в сервисе рукожопые, разобрали-собрали теперь лампочки горят на панели, антибукс не работает, машина едет то вправо то влево, чтото с электроусилителем. Вобщем машину изуродовали. Сдал в ремонт, жду . Пока терпение есть вроде. Обидно, машина то хорошая была до визита на сервис.
Стремный алгоритм открытия багажника: даже если брелок в кармане, а машина работает, надо сбегать нажать кнопку ЦЗ , тогда откроется. Штатная резина - 215 55 17 отвратительная. Поставил зиму 215 60 17 намного мягче пошла.
139969395 лет назад
2017 год
Автомобиль выбирали во время покупки такой, что бы был семейного типа так как у нас семья из 5 человек и любим часто ездить на природу и на дачу. Пересмотрели множество вариантов и больше всего по комфорту, надежности и стоимости понравился нам lifan Myway который и приобрели о чем ни разу не пожалели. Авто комфортное как зимой так и летом, надежное и в обслуживании не очень дорогое. Покупали его в автосалоне "Атлантик Моторс" в Красноярске поэтому кто еще сомневается можем смело его рекомендовать.
НЕТ
S
Sergey5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
1. У кого боковые зеркала смотрят вниз решается демонтажем зеркального элемента и его повторной установкой (на заводе не защелкивают верхнюю часть элемента) 2. На а/м 2017 года имеется директивная кампания по установке доп. отопителя в заднюю часть а/м и замене радиатора отопителя (делается в рамках гарантии безвозмездно) 3. Также имеется директивная кампания на а/м 2017 года по замене силовых 110 А предохранителей на АКБ на 150 А (имеется проблема с потерей зарядки от генератора при выходе из строя данного предохранителя). Меняем у дилера по гарантии. 4. Датчики давления в шинах (кого напрягают) легко отключаются дилерским сканером (спрашивайте у своих дилеров). 5. По поводу проблем в работе замка двери задка осмотрите разъем кнопки открывания двери задка (несколько раз попадалась влага в разъеме) 6. У кого английский язык в мультимедиа системе (7 или 9 дюймов) или нет навигации у дилера имеется обновление головного устройства на безвозмездной основе. Должно быть все на русском и работает навигация (НАВИТЕЛ)
Очень дешевый пластик в салоне (легко царапается), устраняется феном, главное не переусердствовать.
Стук в задней подвеске (устраняется установкой резиновых подушек в пружины), примеры есть в сети.
М
Михаил5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Очень хороший вариант для семьи, которая любит путешествовать или для семьи с детьми и собакой. Наша семья как раз относится ко второй категории. Дети располагаются на втором ряду, а собака на третьем. Все довольны, всем комфортно и удобно, никто никому не мешает. У автомобиля очень богатая комплектация. В комфорте есть кондиционер, подогревы сидений, обогревы зеркал, мультимедиа, парктроник задний, подушки безопасности, система курсовой устойчивости и еще куча всего. Машиной очень доволен. Приезжаю только на ТО, никаких поломок не было.
Тяжело откидывается кресло, чтобы попасть на задний ряд
А5 лет назад
2018 год, 1.8 л, автомат, комплектация: люкс+
С первых километров начались проблемы, датчики давления шин показывали что угодно, только не реальное давление, появился стук в рулевой колонке(проблему признали, будут менять з/ч по гарантии), по гравийке идет очень жестко, на трассе с 5-ю пассажирами качает как лодку на волнах, если резкий провал то задняя подвеска не справляется и пробой до отбойников (дети на заднем ряду могут язык прикусить),зимой как говорят не справляется печка сам еще зимой не эксплуатировал(но новые авто уже идут с дополнительным отопителем для задних пассажиров, видел сам в автосалоне - подтверждаю). Пробег 3000 км расход 10-11л на АКПП, мотор и коробка работают хорошо. По салону за эти деньги все более-менее, как говорится все необходимое есть и на своих местах. Управляемость не ахти, очень легкий руль(электро), но при наборе скорости становится жестче(говорят можно изменить настройки ЭУР, буду просить ОД). Ну внешний вид описывать не буду, кому нравится, а кому и нет. Честно при покупке авто за 990.000 рублей хочется его использовать не имея никаких проблем хотя год. Посоветовал бы я его - НЕТ(если нет потребности именно в 7-ми местах), купил бы сейчас - НЕТ.
Читай выше
Читай выше
Гость5 лет назадТюмень
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Люкс+
Солидный внешний вид, богатое оснащение, хороший дорожный просвет, большая вместительность, низкая для такого оснащения цена.
1. Сверчки в правой передней двери 2. Сверчки в потолочном люке 3. В левой передней двери уплотнение продувается при движении на скорости 4. В левой задней двери увеличенный зазор проёма 5. Дверь багажника закрывается только после сильного хлопка 6. Авто гуляет по дороге (необходимо постоянно подруливать) 8. Частое ложное срабатывание датчика давления и температуры в колесах, сопровождается звуковым раздражающим сигналом 9. Боковое зеркало заднего вида не отрегулировано (смотрит в низ) 10.Провода и разъёмы под обеими передними сиденьями не собраны и не уложены
Датчик фиксации ремня безопасности водителя после 1 тысячи км начал ложно срабатывать
Валерий5 лет назад
2017 год, 1.8 л, механика, задний
МАШИНА ГОВНО…..!!!!! ПОВЕРЬТЕ, МАШИНА ГОВНО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. Я СПЕЦИАЛЬНО ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ЭТО…, ЭТОТ….., ЭТУ ТЕЛЕГУ. ЕЗЖАЙТЕ К ОФИЦИАЛАМ, ПРОВЕДИТЕ ТЕСТ-ДРАЙВ, НА ДОРОГЕ ВЕДЕТ СЕБЯ ПЛОХО, МАШИНУ НУЖНО ЛОВИТЬ. ОТ ТОГО, ЧТО ЗАДНИЙ ПРИВОД, ПОСТОЯННЫЕ СТУКИ ОТ КАРДАНА. ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ, ХРУСТИТ КОРОБКА. ЗИМОЙ ХОЛОДНО В САЛОНЕ, ПРОГРЕВАЕТСЯ ЗА 30 МИНУТ. ДВИГАТЕЛЬ ОООООООЧЕНЬ СЛАБЫЙ. ПОВЕРЬТЕ Я НЕ ИЗБАЛОВАННЫЙ ЧУВАК, ПРОСТО ПИШУ ОТ ДУШИ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КОЛЕСНИЦИ (НАЗВАТЬ СИЕ ЧУДО АВТОМОБИЛЕМ НЕ ХВАТАЕТ СМЕЛОСТИ). МНЕ ЖАЛКО ДЕНЕГ КОТОРЫЕ Я ПОТЕРЯЛ НА ПОКУПКУ СЕГО ГОВНА. ПОКУПАЯ Я В АВТОСАЛОНЕ С НУЛЯ. ЕСЛИ ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ, ПОСМОТРИТЕ НА АВИТО И АВТО.РУ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОДАЮТ, А ТОЧНЕЕ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ ЭТОГО ХЛАМА ОТЪЕЗДИВ ВСЕГО 10-15 ТЫСЯЧ КМ. КАЖДОМУ СВОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, МОЖЕТ МЕНЯ КТО-ТО ОСУДИТ ЗА МОЙ ОТЗЫВ, МОЛ СЕМИ МЕСТНАЯ МАШИНА, АНАЛОГОВ НЕ И Т.Д. . ЕСТЬ АНАЛОГИ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПОКУПКУ, НАЙДИТЕ “ЛИФАН КЛУБ” ПОСМОТРИТЕ С КАКИМИ ПОЛОМКАМИ И НЕИСПРАВНОСТЯМИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ХОЗЯЕВА СЕГО ХЛАМА ПРИ ПРОБЕГЕ ДО 15 ТЫС.КМ. Источник: https://auto.ironhorse.ru/lifan-maiwei_12986.html?comments=1#comment-301131 © IronHorse.ru
Р
Роман5 лет назад
2018 год, бензин, задний
Приобрел в мае 2018 как альтернативу ларгусу кроссу. Соблюден баланс: цена -качество. НА мой выбор повлияла возможность салона перевозить лежащего человека и поездка семьей на дальние расстояния.
1. Проблемы с "порезанными " соками оборудованными датчиками и постоянный их сбой. Отсутствие у официального дилера в г. Оренбурге диагностики позволяющей это исправить. 2. "Пробивает" задние стойки. 3. Клеммы аккумулятора закрыты пластиковой крышкой на болтах - просто неудобно: подцепить электронасос и др. - нужно ее снимать. 4. Для использования вне асфальта или уверенного гравия нужен полный привод.
Замок багажника показывал постоянное открытие, заменил дилер.
Б
Борис 5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: полная
Приобрел авто 3 месяца назад пробег на сегодня 7 тысяч авто устаревает полностью
После поездки на 2500 км вылезла проблема с датчиками давления в шинах при -3 стали срабатывать по очереди то правая то левая старана потом стал пропускать сасок на правом колесе и тут вылезла проблема с его заменой таких сасков в наличии нет не в магазинах не у дилеров. Может кто подскажет как отключить саму систему датчиков потому как пешит ужасно.
129273205 лет назад
2017 год, механика
Майвей – мой третий автомобиль. Что хочу отметить – мало того, что он непросто вместительный, а невероятно вместительный. Так он еще и отлично управляемый. Вроде сначала кажется громоздким, но как только сел за руль понял, что объем вообще не ощущается. Ездил и по гравию, и «лесным тропам» - идет плавно – спасибо подвеске! Клиренс -192 мм – то, что надо, не застреваю и не скребу дном по колдобинам, часто ездим в деревню, грузим авто по полной, поэтому важен этот момент. ABS – замечательная вещь. Система электронной стабилизации – тоже отлично работает, не дает уйти в занос и выравнивает машину. 1,8 – двигатель, а бензина ест немного: где-то 7-8 л на 100 км. А, забыл еще сказать, очень нравятся регулировки сидений: аж в шести направлениях.
129273205 лет назад
2017 год, автомат
Азат5 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний, комплектация: Comfort
Дизайн у авто однозначно отличный, массивные бампера, красивые фары, смотрится в потоке машин солидно. Дорожный просвет большой, что удобно на проселочных дорогах, в повороты входит уверенно. Интерьер очень стильный, по эргономике сделано все хорошо, комплектация богатая конечно особенно за эти деньги. Он реально семиместный, правда на третьем ряду будет удобно не особо крупным людям, второй ряд можно регулировать и двигать назад-вперед. Багажник огромный, если сложить третий ряд, а уж если и второй убрать, то вообще размеры впечатляют. Расход топлива получается в район 10л, это если ехать со скоростью больше 100, в пределах 80-90 около 8л будет.
113835145 лет назадПионерский
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: комфорт
Регулировка сидений по высоте — очень необходимая опция. Наличие системы курсовой устойчивости не давала на аэродроме кинуть машину в занос — подрифтовать удалось только отключив её. При снятии третьего ряда сидений, и складывании второго ряда — в салон удалось поставить два спортивных велосипеда! Подогрев сидений очень помогал быстро согреться при посадке в замороженную машину! Семи-дюймовый экран мультимедийной системы с успехом крутит мои любимые клипы — и показывает вид сзади при движении назад! Телефон привязать удалось — отвечать на звонок кнопками на руле, очень удобно! После обкатки на топливе G-Drive 95 получилось разогнать до 180 км\ч — но расход показывал 15+. На 70-90 — 5.7 литров! Разворачивается на пятачке почти как жигули.
Непонятен логарифм открытия двери багажника, иногда необходимо вернуться в салон и нажать кнопку открытия дверей… Удивило отсутствие в планшете навигатора, и судя по всему вшить его никак не получится — пришлось докупать автозеркало заднего вида, с регистратором, навигатором и прочими полезностями. Подвеска немного жестковата, решается подкладыванием пневматических вкладок в пружины. Регулировка руля по высоте — недостаточна. При регулировки света фар не удаётся опустить дальний свет ниже — получается между ближним и дальним светом тёмный промежуток.
В моем экземпляре не оказалось пружинки на крышке бензобака — временно пришлось под крышку подложить упругую губку. Вероятно на заводе сорвали резьбу крепления массового провода на движке — и движок иногда "подтраивал" из за плохой массы. И крепление кнопки открытия багажной двери оказалось слабоватым, при более сильном нажатии провалилась…
Н
Николай5 лет назад
2017 год, механика, задний
- За свои деньги это самый оптимальный выбор. - 7местный кроссовер - комплектация как в люкс автомобилях
Плохая шумоизоляция
Пока не было
Игорь5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Luxury
Да ты чееее? Это же кЕтай! Да ты чееее? Не бериии! Они же ломаются, да они из фольги сделаны, да ты потом не продааашь…бла-бла-ба, чего я только не наслушался от друзей и знакомых перед покупкой. Но у меня своя голова на плечах, прикинул по бабкам, по оснащенности, да и взял себе Лифан Майвей. АБСы там, всякие ЕБД – есть. БЕСКЛЮЧЕВОЙ, МАТЬ ЕГО, ДОСТУП – ЕСТЬ. Парктроники, шмарктроники - есть, мультимедиа - есть, 7 мест – есть. Смотрится неплохо, едет тоже достойно. Зато теперь - ну че, нормальная тачка? О, нифига, запуск с кнопки, а дай прокачусь, слушай, а отделка неплохая, слушай, а салон просторный, слушай, а прикольная тачка … Семья вся помещается, сумки, велики, самокаты тоже - красота. Надеюсь, ломаться не будет)
Запотевали окна, хотя печка мототила аки сотона, все решилось после обращения на сервис к дилеру.
Амир5 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний
Искал настоящий семейный автомобиль, а семья у меня немаленькая и Майвей нам подошел в самый раз. На третьем ряду у нас собака, второй ряд заняли дети, ну а на передних сиденьях мы с женой, и всем комфортно и удобно. Багажник конечно не особо большой получается из-за третьего ряда, ну нам в принципе хватает. Что касается комплектации, то за такие деньги конечно ничего не найдешь. В авто есть все, что нужно кондей, подушки безопасности, всякие системы курсовой устойчивости и стабилизации, противотуманки, подогревы, мультимедиа, камера заднего вида. Ехать в автомобиле удобно, высокий клиренс, подвеска в меру жесткая. Проблем с автомобиле у меня пока не было, хотя об это говорить рано, прошел всего 9500.
Тяжело откидывать кресла, чтобы попасть на задний ряд
drom_ru_autoregistered5 лет назад
2017 год
Очень удобный и комфортный.За эти деньги это просто находка, лучшее предложение.
Машины стоимостью более 4 Лямов имеют их гораздо больше
Сергей 5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Luxury+
Не изменяю своему вкусу и меняю свой лифан х50, на лифан майвей. Решил выбрать семи местный кроссовер, потому любим большой семьей выбраться на природу. Очень доволен покупкой. После хетчбека, майвей кажется огромным автомобилем. Ни разу не жалею в выборе. Покупаю уже вторую машину в Автогермесе на Сормовской, у них всегда есть из чего выбрать, все машины есть на тест драйве, очень приветливые продавцы.
Елена5 лет назад
2018 год, бензин, механика, задний
Вместительный, механическая коробка. У меня семья очень большая. Мы с мужем, двое детей и родители с бабушкой. Долго искали подходящий автомобиль, чтобы комфортно было всей нашей семье. Остановили свой выбор на Лифан. Очень хорошая модель для нас. Просторный и вместительный салон на 7 мест- это просто наша мечта. Очень удобно совершать поездки за город и на природу. В этом году хотим поехать на нем на море. Отличный вариант семейной машины. Всем довольны.
Не обнаружила.
drom_ru_autoregistered5 лет назадКазань
Вместительный, комфортный, удобный
Холодная
анатолий5 лет назад
2017 год, 1.8 л
отопление солона нет. задняя подвеска пробивает малый ход
отопитель не греет, на 10 тысячах потерялся задний ход, дилер вскрыл коробку села шестерню задней скорости. ждем запчасть?
Сергей5 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний
Семья большая, поэтому искали автомобиль побольше. Ходили по салонам долго, и все время что-то не устраивало, то цены кусались, то комплектация плохая. В одном из автосалонов увидели Lifan Myway, прошли тест-драйв и наконец-то все сошлось и начинка, и цена, и что салон семиместный. У автомобиля хороший дорожный просвет, ездить в нем одно удовольствие как в городе, так и выезжать на природу. Семья довольна, всем комфортно, в том числе и на задних сиденьях. В целом автомобилем доволен, расход тоже устраивает, по-моему это лучшее соотношение цена-качество-комплектация.
пока не обнаружил
Сергей6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Высокий, вместительный, мкпп, мультимедиа класс, гребет по заснеженой дороге.
Пластмассовый руль бесит
Пока нет
алексей6 лет назад
Высоко вместительно
Не греет печка. Датчик давления шин не работает. Расход 11.4 л.
Датчик давления шин полетел на 1000км, на СТО сказали не гарантийный случай. Вот и гарантия, позор
Андрей6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: комфорт
Стильный. вместительный.высокий.удобный.мне и моей семье очень нравится.
пока нет.
пока нет.
Василий6 лет назад
хороший клиренс,поставил газ -чувствует отлично
поменял резину на зимнюю,датчики давления задолбали ,на лежачего мента только 20км/ч или задние подпрыгнут так ,что огого.
Илья Обухов6 лет назад
2017 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Luxury
Хорошая машина для рыбака -тёплая, помещается все для рыбалки, плюс можно взять с собой всю компанию. Берёт большой вес. Удобные сиденья. Внешне дизайнерам удался. Купил автомобиль недавно, так что ничего о надёжности сказать не могу.
Пластик не понравился
Рано ещё
Игорь 6 лет назад
2017 год, механика
Отлично подходит для нашей большой семьи, вместимость оценили в полном объеме! объем багажника хорош! цена
пока не нашел, только купил.
110626076 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Вместительный, классный дизайн, отличный автомобильный данного класса
регулировка руля
S
Serega6 лет назадТюмень
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Люкс
Высокий , система стабилизации
Мотор низовой , до 3 тыс тянет после трех как топором обрубает. Печка слабая, долго нагревается подогрев сидений, плохая вентиляция в салоне затягивает окна. Задний привод спасает стабилизации без нее бы ездить зимой было бы не возможно, при малейшей нажатии на газ срывает задний ось в засос помогает стабилизации. Шумный салон слышен шуш с зади и шум двс, подвеска жестковата. Мультимедия цветовое исполнение это жесть зеленое все кислотный цвет по моему не очень плюс слишком низко расположена . Багажник для семейного авто мелковат 290 литров , можно было придумать по лучше. Ну и цена 840 тыс без ста рублей многовато.
н
николай6 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний, комплектация: люкс
Авто, прекрасный для своего класса
Пробои подвески (передней , задней) расход топлива 10,5
Б
Борис6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
большой клиренс , МКПП, задний не разрезной мост надёжен как кусок рельсы, конечно же СЕМЬ 7 МЕСТ!!! удобная мультимедиа система с управлением на руле. эра-Глонасс . МАШИНА из разряда ВЫСОКО сижу далеко ГЛЯЖУ и это удобно в городских пробках .
жаль что нет полного привода хотя бы на механике
иногда врут датчики давления в шинах погрешность примерно 0,2 атм. в принципе не мешает езде ) зато начал обращать внимание на давление в шинах в принципе.
Александр6 лет назад
2017 год, задний
купил недавно.машина класс.
Анатолий6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: люкс
задняя подвеска,
85303266 лет назадТюмень
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Буквально на днях стал обладателем чудо-автомобиля Lifan MyWay. Семь мест, задний привод, кожаный салон, бесключевой доступ. Пока все устраивает. Вся семья на местах, все довольны).
Добавить короткий отзыв о Lifan Myway

Читайте все отзывы о Lifan Myway 16

оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Lifan Myway
Lifan Myway
при нажатии кнопкой запуска не загорается приборная доска но двигатель заводится без включения
Lifan Myway
Здравствуйте. В салоне сказали (раньше были дилерами) сказали, что лифан ушёл с российского рынка.
3 ответа
Lifan Myway
Здравствуйте переодический без пробуксовки загараются значек заноса и авс, даже когда автомобиль не в движении.
Lifan Myway
Здравствуйте, переодический загарается значек заноса и авс в зимний период эксплуатации автомобиля.
Lifan Myway
Здравствуйте, подскажите какое масло лить в АКПП при замене?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Майвей.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Майвей

Лифан Майвей отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.