Отзыв автовладельца Lifan Myway 2018

Лифан Майвей 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
После продажи предыдущего китайца встал выбор авто...
Критерии: новый, автомат, 7 мест, белый или серебристый (летом в тёмном авто хочется сдохнуть...), просвет более 160мм.Ну и главное цена до 1млн.рублей (+-)
Ну и в принципе понятно, всем кто искал авто в этом году, под эти критерии подходят или отечественный автопром (ларгус) или китай...
отечественный автопром....ну он такой отечественный, что без мата и не скажешь ни чего...Но ценник-я те дам! Был бы ценник в районе 500-550-взял бы, а за 700с+ да ну нафиг.
Китай-к сожалению уже не китайский....а Дервейс. То есть испохабленный Китай в Черкесске. К сожалению вариантов больше не было...
По прошлой осени был на презентации LIFAN MYWAY на механике-кое что понравилось, кое что нет. Но сам авто оставил приятные впечатления и я его поставил в список отслеживания, хотя на тот момент был 1 минус-на механике...
А по весне он появился на автомате+ доработали кое какие болячки, и был продан Кроссиастар.
Поехал к офдилеру , после нескольких тест-драйвов с семьёй)-заказывать... Отказались привозить, без обЪяснения причин??? Мычали полчаса.... А так как деньги жгут ляжку)) прозваниваю в соседних городах дилеров-везде без проблем! Нахожу идеальный вариант в Краснодаре (наличие 4-х машин и товарищ проживающий там). Заказываю авто, товарищ приезжает, выбирает, оплачивает 50т.р., а через 3 дня приезжаю я на баблакаре и оплачиваю оставшееся. Машин был намыт, колеса зачернены, коврики на три ряда + багажник-подарок от салона (у нас трясли 8 т.р.)
Краткий ликбез, фото на память, курс в штатной голове (9 дюймов) до дома и на заправку. ?20 км до дома с одной остановкой на заправку, ехал 90-100 км/ч и потихоньку осваивал машину.
Доехал отлично. Спина не отвалилась и ноги не затекли, мафон тихо бормотал, жыпыэс рулила чётко. Кондёр исправно дул всю дорогу, а колеса крутились, наматывая километры.
На данный момент сделано:
-антикор динитрол в два слоя
-чехлы на два ряда светлые-люблю светлый салон
-дефлекторы на окна
Есть минусы и плюсы данного авто (по сравнению с предыдущим китайцем) но это чуть позже.
Пока всё!

Очередное большое вливание денежных средств (надеюсь последнее) А именно установка ГБО.

Комплект:

-баллон тор на 54 литра 630х230 мм с внешней горловиной

-вент-коробка

-магистраль пластиковая

-ВЗУ внешнее.

Лазил по просторам и изучал данный вопрос с целью подобрать оборудование и что б сильно не переплачивать. Так как это 4-я машина на которую ставлю ГБО и немного вкурсе…

Редуктор хотел Алекс шарк 1200 или 1500, но никто не привёз, все, кому заказывал, отказали…Поэтому взял Нордик....

Привет всем!

Откатал два полных бака(баллона) газа и получились такие цифры-

первая заправка 54литра и пробег 420 км на летней резине- расход 12,9 литра по городу.

вторая заправка 54 литра и пробег 430 км на зимней шипованной резине- расход 12,6 литра по городу.

Заправляюсь на заправках НОВАТЭК, так как при установке дали скидочную карту на 10% на 9000 литров газа, и цена на газ выходит 22,25 рубля.

Карты газовые накатал, мотор работает хорошо, чек ни разу не выскакивал.

В целом я полностью доволен и расходом и поведением авто на газу.

Особо писать не чего, за дав с половиной года пробег составил 41ткм. Ездит нормально, и по городу и на дальняк и один и в шестером на море. Когда толпой то на крышу ставлю бокс.

Плановые ТО своими руками. да на днях поменял масло в АКПП. Масло менял в Агрегатке.

Вот в принципе и всё.

Олеся Рыбкина, Самара
Lifan Myway, 2018
3.0
Lifan Myway, 2018
12454739, Новокузнецк
11383514, Калининград
Андрей, Иркутск

Добрый вечер !!! Если уже КУПИЛ и автомобиль нравиться ТО молодец !!! Самое главное что б авто радовал !!! Самого хозяина !!! Я не знаю к чему ведёт ВООБЩЕ авторынок РОССИИ ЦЕНЫ НЕ обоснованные ! Сдесь полностью согласен с ВАМИ скоро за ! МИЛЛИОН можно будет только ЖИГУЛИ (некачественные купить)Дастер и УВАЗ в нормальной комплектации уже лям с копейками стоит !!!! Просто УЖАС !!!!!!!! Но я б КИНАЙЦА НЕ нового НЕ старого БРАТЬ не буду !!!!!! На вторичном рынке очень в цене теряет и СИЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сугубо моё мнение !!!! Я покупаю свежие машины у ОФИЦИАЛОВ бу проверенные !!! НЕ старше 3 лет !!!! КИА и ФОРДЫ а с новыми машинами много валокиты плюс вероятность УГОНА просто КОСМИЧЕСКАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на бу не так сильна тенденция УГОНА как не крути!!!!!!!!!!!!!

Про продажу предыдущего китайца можно подробнее
Продам уши от мертвого осла.
denisbds71
denisbds71
прочитал про машину. вот это сюрприз! задний привод у кроссовера) я думаю, не каждый покупатель поймет, что он купил...

ПАЛАСИО
Про продажу предыдущего китайца можно подробнее
да какие подробности...дал объяву и через две недели машину забрали...хорошие люди которым был нужен 7-ми местный авто. Пусть он их только радует!

Поздравляю с покупкой.Акпп японская?
дилеры сказали что движок и АКПП японские, выпускаются по лицензии. Коробка-простой автомат, 5 передач, гидротрансформатор.

denisbds71 .
вы, с плакатом про задний привод, у салона БМВ или мерседес встаньте))) я около 10-ти лет отъездил на машинах с задним приводом и ни чего страшного в этом не вижу.

Зазоры конечно на капоте... русская сборка
В принципе ни чего страшного-всё ровно и без перекосов. Конечно печально что сборка не китайская, но пока косяков не нашёл.

2:5090/24
Ну и отлично что вам нравится..
Будем посмотреть..
Alex_34rus
Полностью с Вами солидарен если человек с руками и с головой на месте он на любой машине будет ездить а если наоборот то он любого проходимца на асфальте сможет засадить

Владимир
Рисковый вы человек) 2 подряд китайца

ПС: Летом в темной машине есть климатическая система :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
конец туннеля
Рисковый вы человек) 2 подряд китайца

ПС: Летом в темной машине есть климатическая система :)
Ага) а так же буханка и лендровер диско2- вот где риск))) предыдущий китаец обошолся без сюрпризов.
В белой машине климат еле шепчет, а в тёмной фигачит на максимум.... Впечатления ещё свежи.

Владимир
Соловьёв Александр Юрьевич
да ну)) у меня в темно-коричневой (вечером кажется даже черной) выше 3 деления ни разу не выставлял, кроме случая, когда проверял при покупке работу всех механизмов, а на ходу обычно вообще 1 деление. Звук работы явно появляется только с 4 деления.

ЛэндРовер да, наслышан и пару раз даже видел их на подъемниках)) там веселье полным ходом

ПС: у жены был Дискавер 4, тьфу-тьфу-тьфу, у нас не ломался, но она на нем мало ездила, правда, 1 год всего и обошли проблемы стороной. Хотя отдали все равно с радостью - слишком неудобен для городской жизни. Крокодил, он и в Зимбабве крокодил.
Jap Friend
Заглавное фото правильное - Родина должна знать своих героев! )))
DMITRIY GAVRILOV
Жигули десять лет не выпускают,Лады качественные.
Зазоры конечно на капоте... русская сборка
Причём,мать его,русская сборка если китайские штампы кривые?

Новороссийск
вот вроде всё хорошо, но стереотип ещё долго мне в себе надо искоренять о китае..
toyota corolla fielder

Не задерживайте с подробностями, после того когда букетно-конфетный период пройдёт. Это будет более интересно. А пока 4.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
Американские деньги уже по 70р. все просело опять на 10% , а если считать от не давних 58, то на все 20.
За миллион в ближайшем будущем ни чего путнего взять н е получится.

Понимаю что недалек тот час, когда большинство авто будут китайские, поэтому присматриваюсь, конечно. Пока страшновато. Но купили отцу Ховер Н-5 я тоже периодически ездюю, прислушиваюсь к ощущениям. Пока все хорошо, уаз и пр. чермет не рассматриваем.
Был у меня Лифан смайли 2012 г.в., брал нового с салона, это просто тихий ужас, а не машина, не прошло и полгода, как начала "сыпаться", к офдиллеру ездил постоянно, как и в другие СТО, ломалось ВСЁ! Через два года сбагрил и был очень рад этому. Взял старенький Хёндэ акцент, ездил без проблем, только расходники менял, это при том что он был битый перебитый, как потом оказалось. Мне кажется лучше взять немца или японца, ну или корейца подержанного за такие деньги.
лексус в квадрате))
Alex_34rus
Хорошо,что не робот и не вариатор.Гидротрансформатор надежней.
Лифанов бегает достаточно много,но я бы пока не рискнул отдать почти лям рублев за китайско-черкесское изделие.Может и не прав,но мнение не изменю

Аул
красные суппорта это вообще зачет.
Дмитрий
Советский
Зазоры конечно на капоте... русская сборка
Это Лифан детка!!!((( Что ты хотел...?!)
Марина Ф
Не надо сравнивать БМВ и китай
К тому же, подавляющее большинство БМВ на ИксДрайве идет, а не с голым задним приводом. То же самое и Мерс с Фирматиком)))
Тоже рассматриваю возможность покупки этого авто. Даже в салон ходил, посидел, порулил.... Смущает дешевая цыганщина в интерьере. Кароч, пока что китайские автомобили выглядят дешево наряженно
Kissiuss Kleine
DMITRIY GAVRILOV
Ба! Сколько эмоций! И зачем столько восклицательных знаков?
Иванов-Водкин
Прочитайте мой отзыв про предыдущего китайца я надеюсь что будет примерно также.
Железный Дровосек
Ну купил и купил. Но ВАЗ лягнуть- это обязон. И что самое интересное , больше всех поносят отечественный автопром покупатели недобюджетного азиатского металлолома.
По сабжу. Машина, мягко говоря, стремная. Не ровня Ларгусу и Весте СВ кросс. Один только плюс - автомат.
Алексей
Жигули десять лет не выпускают,Лады качественные.
КАЧЕСТВЕННЫЕ лады были в 90-х и стоили Цена качество !!!!!!А Щас барахло ! ВЫКАЧЕВАНИЕ денег у потребителей раньше на копейках шестёрках лет 10-15 ездили потом думали продавать или нет ! Поэтому бу машину было практически НОРМАЛЬНУЮ НЕ найти ! Сей-час ладами ГРАНТАМИ 2-3 летними весь ИНТЕРНЕТ завален и приорами ! Что здесь сказать Барахло так же как и китайский автопром ! КУПИЛ за ОДЕКВАТНЫЕ деньги Фиг продашь ПОСМОТРИТЕ правде в глаза ! СЕЙ-ЧАС да практически у всех автопроизводителей одна ЦЕЛЬ как можно сделать красивей и как можно дороже продать ! СМОТРИТЕ правде в ГЛАЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Железный Дровосек
звиняйте! ежели что-но всё с точностью на оборот! Ларгус полное убожество, но за достаточно большие деньги-и на тест-драйве ездил и у коллеги по работе всё ещё есть (продаёт). СВ кросс-да ,не плохой авто, современный, стильный...убогонький правда по оснащению, НО-нет автомата, нет 7-ми мест, неоправданно дорог. На тест-драйве не понравилась ручка КПП-надо заниматься армреслингом, чтоб ворочать её по городу.
Ларгус хорош только как рабочий пони-грузить в него и кидать гуано мешками-хуже не будет.
Alex_34rus
Не буду втягиваться в пустой спор , как говорится, каждому свое. Один только вопрос - зачем Вам семиместный авто ? Просто интересно, сколько человек и ,главное, как вы можете разместить в таком скромном по размерам автомобиле ? 4,401,76 - это ведь очень мало!
DMITRIY GAVRILOV
Китайца угонят, только если машину открытую с ключами в замке оставить и записку написать: "дарю")
Так в том ТО и дело КИТАЕЦ на вторичке НЕ кому не нужен !? За вменяемые деньги НЕ продать! Я во бще считаю что КИТАЙСКОЕ можно покупать телефоны и скутеры ! А с машинами легко может выйти Ж..ПА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
На вкус и цвет....
На третий ряд и я сажусь, сдвинув 2 й ряд немного вперёд. Естественно, при моих 182см о комфорте на дальняк можно и не мечтать. А жена с дочкой отлично себя чувствуют.

DMITRIY GAVRILOV
то то предыдущий китаец за две недели ушёл...не нужен был...ни кому...
На вкус и цвет....
За четверых- 5!!! Но машина для такой семьи все таки маловата. Достатка и безопасных дорог!
Железный Дровосек
Спасибо! Предыдущего китайца хватало.
Alex_34rus
то то предыдущий китаец за две недели ушёл...не нужен был...ни кому...
Да за две недели КИТАЕЦ ущёл МОЛОДЕЦ ! Повезло !У нас здесь с табличкой в ГАРАЖАХ ЧЕРРИ ТИГГО уже в боле-менее новом кузове ездит месяцев 8 Продаю аж 3 таблички жёлтые НЕ кто не покупает ! Пока что
DMITRIY GAVRILOV
На любую машину найдётся свой покупатель.
Alex34rus
На любую машину найдётся свой покупатель.
Но здесь с ВАМИ полностью согласен На каждое АВТО есть свой покупатель ФАКТ !
Не надо сравнивать БМВ и китай
а причем здесь БМВ и китай? ты даже не понял что он имел ввиду. А если все таки сравнивать их. То китайцы сейчас делают намного надежнее чем ваши (упавшие ниже плинтуса) немцы. 10 лет назад да конечно они делали по хуже даже чем ВАЗ , но сейчас они практически на уровне корейцев. А корейцы так на секундочку еб.......т все д.......ры немецкий автопром в плане надежности .
Алексей
Причём,мать его,русская сборка если китайские штампы кривые?
как вы выражаетесь эти самые кривые штаны делают не китайцы, а наши с вами сограждане своими кривыми ручонками. Китайцы у себя делают совершенно по другому, и комплектующие к нам сюда они уже не поставляют. а значит сплав металла, сырья для деталий и пластик в салоне делают наши с вами русские ***....ручки. Есть такая фраза- Так как у нас производят и это же собирают, совсем не значит что где то делают так же .
Сергей Лазеров
только не немца, они сыпятся не меньше вашей смайли. Только стоят обслуга совсем других денег
Александр Поляков
Судя по рейтингам самих владельцев различных китайских марок, самые надежные марки среди Китая - это Чанган, Донфенг, Зотти , ну и Хавал (люксовое подразделение Грейт Велла). все эти марки можно брать не боясь. а вот с именитыми такими как Джилли , Лифан, Черри там как повезет.
Алексей
Вообще-то Лады по надёжности сейчас на уровне Кореи почти,немцы чуть хуже лады,а Китай...Китай ****** на дне,как обычно!На вершине как всегда,Хонда,Тойота
Алексей
Штампы сделаны в Китае,для маленького сборочного завода их никто в России делать не будет.Китайцы никогда не будут делать хорошие автомобили по адекватной цене.
Алексей
То что на вершина тойота , здесь совершенно верно. и то только чистокровная (с правым рулем)! Европейские леворучки не в счет . Хонда надежная , но с натяжечкой. на 2 место я бы поставил корейцев. и американцев (не фокусы и мондео и прочие европейские помойки с американскими эмблемами) а американцы которые делались на территории США . а не пойми где. А про Лады ты прям насмешил. Смотри не скажи не кому а то на улице заплюют , и психушку вызовут
Алексей
Уже давным давно, в России налажены заводы по производству китайских комплектующих для сборки самих авто, все для китайцев делается у нас . и не нужно спорить в этом плане. У меня сослуживец работает в Черкеске на заводе Чанган и Донфенг. По сравнению с Китайскими комплектующими Российские оставляют желать лучшего
Поздравляю с покупкой ,я такой же на автомате взял,вот все нравится в ней высокая,удобная,расход радует, но ска запчасти лифановские полное *****о еще и дорогое,по гарантии рейку поменяли насколько хватит неизвестно я думаю продавать,лифан лишний раз убедился что не стоит брать ,запчастей в продаже свободной просто нет!!! Только у ОД который цены еще гнет выше

Волгоград
Спасибо! А что конкретно сломалось? Запчастей нет-новая машина, ни каталогов ни номеров. Появятся со временем. И от других марок будут совместимые. С рулевой и задними амортизаторами изначально было известно.

Алексей
У всех знакомых на Ладах до сотки никаких поломок,насмешил ты с Китаем.Понимаешь ли,у Китая не культуры производства,как у Японии,у Китая все на экономию рассчитано,как бы поговенней,но подешевле
Алексей
Штампы- это оснастка для производства кузовных деталей-крыльев,капотов,дверей.Они точно сделаны в Китае.А все,что сделано в Китае-г*вно,тут спорить не надо
Alex_34rus
Вопрос только на сколько этой рейки хватит на форуме пишут что ненадолго потом опять застучит

Алексей
откуда у тебя такая информация? это ты сам так решил что так будешь думать? У меня то хотя бы есть надежные источники , Еще раз повторяю У меня сослуживец работает в Черкеске на заводе Чанган и Донфенг! А то чт оснастка для производства кузовных деталей-крыльев,капотов,дверей их уже лет 8 как нет . Все для китайских авто производиться на наших заводах и штампы и все остальное. Ты видно вычитал где то в инете эту информацию. А ты не допусках что это могло быть написано лет 10 назад? И просто это инфа осталась с тех времен. но сейчас то все уже поменялось
Алексей
Но видь и у Японцев , Немцев, Американцев когда то, точно также не было культуры производства. Они же с чего то тоже начинали. А вот Китайцы как раз черпают культуру производства у самих японцев и европейцев. у них хотя бы есть чему поучиться . и учителя у них хорошие . А япы с немцами были самоучками.Китайцам в этом плане попроже они ведь смотрят на других . Я надеюсь что потихоньку они дойдут до своего высокого уровня.
Прохватилов
Михайловка
кстати,да ,ни то что лифан,любую другую лучше брать в соседнем регионе.почему то дилеры Волгограда считают,что у местных нет интернета и телефонов...ладно в краснодаре,в Воронеже даже недорогие равоны дешевле от 10 т.р. и нет жесткого навязывания допов!
Земеля,спасибо за добрый отзыв!
Алексей
Я надеюсь,что мы потихоньку дойдем до уровня развитых стран,а китайцы пусть хоть рис пустой едят,они нам не друзья.Будь мы послабже,они с радостью Сибирь отхватили бы уже и на нас им плювать.
Максим
В какую итоговую стоимость встал автомобиль?

Немцы уже не те, согласен, остаются японцы либо корейцы)
DMITRIY GAVRILOV
Зачем столько восклицательных знаков?)

DMITRIY GAVRILOV
Самое забавное, что все считают в ПРОЦЕНТАХ потерю при продаже. Но это же бред. Ведь если считать в абсолютных цифрах то разницы нет. Если мой Тигуан потеряет четверть цены и через 5 лет я его продам за 1.5 вместо 2 млн. То даже если мой китаец (ежу на Haval) потеряет половину! Это те же деньги!!!!
За пять лет если ВЫ брали за 2 ляма за 1и 5 Я сильно сомневаюсь что продадите ! Вернее НЕ так вопрос ответ НЕ правильный ВЫ можете и за лям семьсот выставить (а может) и ???? А вот много желающих будет купить??? Это одно ! А потом много будет зависить от того как ВЫ эксплуатируете ВАШ автомобиль !!!На вторичке ЦЕНА машины зависит ГОД СОСТОЯНИЕ ПРОБЕГ это основа цены!!! А если ВЫ отгоните ЕЁ в тренд-ин там на новую(поменять) ВАМ сильно !!! ЦЕННИК подвинут в сторону МИНУС !!! Чтоб побольше с Вас денег взять за новый АВТО !!! Некоторые дилеры НЕ дадут Вам новое авто пока Ваш автомобиль не продадут!!! За лям с чем ни будь продадите ! Сто тысячь в год теряют в основном седаны А кроссоверы и джипы примерно 120-135 деревянных в год!!! Премиум класс 150 тысячь и больше в год МИНУС ! Потом если ВЫ намотаете за 5 лет тысячь 200 -250 километров то машину можно продать Если продадите Ещё за пол стоимости Это будет счастье для Вас !
Олег
Энгельс
Конечно. Прямые поставки из Японии

Олег
Энгельс
Alex_34rus
Раз дилер сказал, так оно и есть

Телевизор есть - значить машина хорошая!
А тут ещё и белый *****онтин!
Шутка ли??
Телевизор есть - значить машина хорошая!
А тут ещё и белый *****онтин!
Шутка ли??
читать - дермонтин
DMITRIY GAVRILOV
Ладу Гранту можно за 520 тыс.взять.А за лям Весту с роботом.Кто победнее,Гранту берёт,потом мучаются,судя по отзывам.А может,отзывы конкурентов....
Веста с роботом 680 в почти максималке

Веста с роботом 680 в почти максималке
У нас (Волгоград) Веста кросс на роботе, в максималке+допы-890тыр
Тольятти
Баллон за место запаски,а колесо запасное куда?сколько расход газа?как акпп себя показывает?

николай
Запаску в подвал, вместо неё набор для ремонта бескамерных шин. Расход пока не знаю-полную заправку не откатал. АКПП -отлично-плавно и мягко!

Тольятти
Alex_34rus
Тоже присматриваюсь к лифану на акпп,есть ли недостатки серьезные?

николай
Тоже присматриваюсь к лифану на акпп,есть ли недостатки серьезные?
Из серьёзных-слабоваты амортизаторы задние, некоторые владельцы и на передние жаловались. Рулевая рейка слабовата.... Пока всё. На драйве, на профильной ветке достаточно подробно владельцы отписываются.

У нас (Волгоград) Веста кросс на роботе, в максималке+допы-890тыр
Я имею ввиду седан комфорт имейдж.Св кросс уже конкурент Крете,Каптюру.А они в максималке 1300 тысяч.

Алексей
За 20 лет путинизма Россия безнадёжно отстала от Китая, который в это время реально развивался - а не в экранах тв, как Россия))

Нам их уже не догнать.
Скоро все на дядюшку Ли работать будем....

Нам их уже не догнать.
Скоро все на дядюшку Ли работать будем....
Россия тоже развивается. Только темпы...Если в Китае построили десятки тысяч км новых автомагистралей,то у нас пока около тысячи.Если в Китае построили около тысячи станций метро,то у нас около полста,и те почти все в Москве.

Россия деградирует....
И твои цифры это подтверждают)

От Китая мы уже отстали безнадёжно...

Да никакое развитие и не нужно. Губернатор колонии Путин свой функционал исправно выполняет - колонка качает, население исправно держится в бедности и ограничении рождения и тд.

Пора это давно признать - и не строить иллюзий)
Туймазы
Да, село оно везде село. Китайцев Хренова собирают а всяких корейцев даже лучше чем немцев.... вы уж прежде чем писать всякую хрень, думайте иногда о первых своих постах. Что бы мне не было так смешно читать.
Алексей
Странная логика... вы количество людей возьмите и поделите на них.... я частенько в Китае бываю по работе. Да, цены дешевые, прикольно в кабаке погулять на штуку рублей, но жить там я не хочу. Да и дома жить как они не хочу. На юге ещё более менее, но и там по мне не фонтан. Сделайте себе кухню на лоджии, почувствуйте себя китайцем.
kontiki
Россия деградирует.... И твои цифры это подтверждают) От Китая мы уже отстали безнадёжно... Да никакое развитие и не нужно. Губернатор колонии Путин свой функционал исправно выполняет - колонка...
Колонка даёт всего 36% ВВП, да ещё вместе с лесом, углём и прочими ресурсами. В интернете есть все цифры официальные.
А у вас есть прекрасная возможность, уехать в развитое государство, чего тут мучатся?

danil117
Сам также подумываю - но проклятый оптимизм и надежда, умирающая последней, не дали в свое время это сделать - а сейчас возможности пока не те.

Но по случаю обязательно...
здесь будущее все равно нерадужное))) слишком народ любит царьков и не может брать на себя ответственность)

Но по случаю обязательно...
Да да.... только следуя вашей логике это не случится никогда. Мы же типа летим в пропасть.... какие тут случаи? А там можно сразу приподняться, умные и образованные везде ценятся. Или вы не из их числа?
А насчёт оптимизма.... здорового или нет. Я по работе очень часто, вернее постоянно бываю за бугром, обычно Европа и редко Китай. И как то дома мне нравится больше, особенно последние годы. Хотя могу прямо сейчас получить вид на жительство и работу. Надо просто дать согласие.

Но по случаю обязательно...
Ну и так, немного цифр. За последние четыре года, в Европе цены на продукты выросли в 1.5-2 раза.... наверное санкции. Если раньше можно было перекусить за 4 евро спокойно, то сейчас надо уже 8-10. Хлеб начинается, нормальный хлеб от 3.5 за булку, мясо уже не два евро, как раньше а семь. Самое дешевок пиво уже 55 центов против 25 раньше. Это ч по Германии цены, в остальных странах вообще весело. Все говорят, мировой кризис и только у нас Путин виноват. Хотя у нас всегда виноват кто то.... так проще жить.
danil117
Нет,Вы не поняли.Я терпеть не могу Китай.Просто у них Вова поумнее.Наш занимается мировыми играми,а их своей страной,и в первую очередь экономикой.
Алексей
Вам просто так кажется, потому что вам про это по телеку не сказали. Назовите мне в какой стране сейчас воюет Китай? Вряд ли вы про это знаете, но это не значит, что этого нет. Ответ Сирия не правильный. И Китай очень активно занимается этими самыми играми. Иначе он просто рухнет, достаточно закрыть с ним торговлю западу и им конец.
И я как бы не говорю,что у нас все пучком. Но говорить, что в Китае народу живётся лучше чем в России.... хз, это только с отбитой головой напрочь.
Ну и вообще, это не площадка для политзанятий. И как бы места президента и в правительстве уже заняты, да и потенциальные претенденты уже работают таксистами и официантами.
Хватит политики! Забаню!
danil117
Перечитай еще раз свою бредину которою ты написал. и попробуй разбери смысл своей умственно-отсталой писанины. И еще , Мне с большой колокольни как ты там читаешь смешно или грустно. Я тут пишу для нормальных людей. а не для тебя (детский сад)!
Туймазы
Да ладно. Ну для особо образованных могу попроще. И китайцев и корейцев а также немцев и французов собирают у нас в стране, практически те же самые люди. Как может отличаться качество кардинально? Если и таке пронятое, маякуйте.

Хватит политики! Забаню!
Где тут политика??!
Сплошная экономика....
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Молодцы Китайцы, когда нибудь догонят по качеству гейропу и нагнут так сказать всех) Но пока цены у них бегут вперёд репутации!

У самого 3 детей, при полной посадке всех в салон, движок в паре с этим автоматом не тянет, был на тест драйве, если с климатом ещё - все зановес. Про запас двигателя вообще молчу, его нет. Комфортно семье 2 взрослых +3 ребёнка в ней не будет-это моё мнение. Цена по отношению к Ладам и пр, да - хорошая. Покупку его не рассматривал вообще, тупо было интересно. Салон такой нормальный, качество отделки... Ну а что ещё ждать, дубовое все... Машин во владении было много, в том числе и Ховер Н 3, продал после 1.5 года владения с не понятным ощущением о авто, вроде все неплохо, но... Вы свой выбор сделали и это хорошо.
Да и ещё лучше морду ему забронируйте, сколы через пол года начинают давать о себе знать, стоит такой во дворе у меня, тоже белый..

Заехал, узнал- ценник 24килорубля... Пока нет денег на это(((

Волгоград
Ну незнаю... Мой колхоз отлично расселся и нормально было всем- я, жена, детт-11,16+16, 18. Летом, с кондером, весь день катались. Движка хватало. Сейчас в Кисловодске, четыре человека и по горкам- вполне достойно. А движок ещё обкатывается, пробег 5700.

Заехал, узнал- ценник 24килорубля... Пока нет денег на это(((
За что только за морду?!!! Или за весь? Если собираетесь кататься на нем долго, то это стоит того поверьте. Я не против Вашего выбора и машины в целом, но красят в Черкесске не фонтан и это факт. Белый цвет самый уязвимый в этом плане (сколы).

Alex34rus
Я выразил свое мнение и не более. Если авто вас радует, это хорошо.

Тянет-тянет, просто коробку надо переключить из ECO в SPORT. Кстати, разница расхода топлива не большая, всего 200 гр.на100км. В эко - 20литров по городу, а спорт - 20,2 л. на сотню. Зато прёт нормально.
Dmitriy Martiouchev
20 литров по городу? Паджеро нервно курит... Что в мануале написано про постоянное использование спорт режима, просто интересно? На сколько я понимаю в спортивном режиме переключение на более высокие передачи осуществляется на максимальных оборотах ДВС и все, это как "перегазовка". Машина становится резвее, но на сколько это влияет на мощность двигателя и его запас, как он может тянуть весело, за счёт чего? Быстрее набирает возможную свою скорость да, а дальше что, подключаются "нано пони"? Вы путаете быстрее и поедельную комфортную возможность.

Волгоград
Я выразил свое мнение и не более. Если авто вас радует, это хорошо.
Да, пока радует! Ттт)))
Купил такое же авто на АКПП. С первых километров начались проблемы, датчики давления шин показывали что угодно, только не реальное давление, появился стук в рулевой колонке(проблему признали, будут менять з/ч по гарантии), по гравийке идет очень жестко, на трассе с 5-ю пассажирами качает как лодку на волнах, если резкий провал то задняя подвеска не справляется и пробой до отбойников (дети на заднем ряду могут язык прикусить),зимой как говорят не справляется печка сам еще зимой не эксплуатировал(но новые авто уже идут с дополнительным отопителем для задних пассажиров, видел сам в автосалоне - подтверждаю). Пробег 3000 км расход 10-11л на АКПП, мотор и коробка работают хорошо. По салону за эти деньги все более-менее, как говорится все необходимое есть и на своих местах. Управляемость не ахти, очень легкий руль(электро), но при наборе скорости становится жестче(говорят можно изменить настройки ЭУР, буду просить ОД). Ну внешний вид описывать не буду, кому нравится, а кому и нет. Честно при покупке авто за 990.000 рублей хочется его использовать не имея никаких проблем хотя год. Посоветовал бы я его - НЕТ(если нет потребности именно в 7-ми местах), купил бы сейчас - НЕТ.
Волгоград
Мне пока нравится. Других вариантов не было. Пробой задней оси лечится установкой пневмобаллонов в пружины. По трассе как влитой, без раскачек, в горах отлично.
Alex34rus
Обслуживаете у ОД или самостоятельно?

Волгоград
Обслуживаете у ОД или самостоятельно?
пока у ОД, первый год, потом сам буду. Официалы только отмазки придумывают...

Вы пишите про пневмобаллоны в задние пружины - у Вас стоят?( я слышал что пока на гарантии установка таких элементов считается вмешательством в конструкцию и будут проблемы с гарантией)...и еще вопрос, при прохождении первого ТО мне в заказ-наряде указали что заменили масла в ДВС 3.5 литра, я удивился и сказал что в руководстве на движок 1.8 написано объем масла 2.5 литра ( по щупу хрен что видно, масло чистое) - мастер убедительно доказывал что надо 3.5 литра. Что у вас с этим? Я писал в Лифан, мне перезвонили и сказали что 2.5 литра это мол нижняя метка, а 3.5 л это максимум... Ну нет же ни слова в руководстве об этом. Чую что лишнего налили.

Волгоград
На вопрос о замене задних амортизаторов-сервисный инженер сказал что ставьте что хотите-менять не на что, аналогов ещё нет. Правда это был устный ответ. Что он запоёт на 10000 ТО- бог его знает. Пневма хороша-проехал 2500 км-без пробоев, с грузом и без.
По поводу масла-на ТО-0 потребовал залить ровно 3 литра-получилось ровно по чёрную метку на тросике.

Alex_34rus
Ясно, скиньте название фирмы производителя пневмобаллонов и размеры.

Волгоград
Ясно, скиньте название фирмы производителя пневмобаллонов и размеры.

спс, а подкачка часто требуется?

Волгоград
спс, а подкачка часто требуется?
Раз накачал 0.8 и проверяют иногда. Если накачать 1.5- зад авто поднимется примерно на 5см

Alex34rus
т. е. комплект подкачки можно и не брать...

Нда, а мне моего никому не нужного Грейт Волла предлагали на Патриота поменять. Ключ в ключ. Послал куда подальше.

Снежинск
знакомый работал в такси на лифан солано 2010 года , первый раз поменяли диски тормозные на пробеге 300000 км , поменяли передние суппорта и рулевую рейку , в остальном только расходники меняют по необходимости , у него на таком пробеге даже стойки родные (сухие) , еще у нас в городе в автошколах эти лифаны катаются , говорят до 100000 только масло меняют ,

Волгоград
буду на такое надеяться)))

SurfaVod
Alex_34rus
Да ещё не сказали, что все внедорожники на заднем. Крузак, сурф, террано, чероки даже по меньше - паджеро Ио, мини, сузуки джимми и мгого много много ещё))))
SurfaVod
Еслиб упомянул- совсем бы заклевали)))))

Железный Дровосек
Ездили семером плюс собака - вполне комфортная езда

DMITRIY GAVRILOV
Через пяток лет все изменится

На 2300км.застучала рейка,поменяли по гарантии только на сколько хватит опять неизвестно продал нафиг больше в салон лифан ни ногой хватило 2х машин этой марки ,был х60 рестайлинг на варике продал только из за вариатора наитупейший вариатор сколько настраивали ОД бесполезно

Волгоград
ТТТ-12000 полёт нормальный, меня полностью устраивает. Зимняя эксплуатация показала хорошие результаты по проходимости и управляемости-езжу на лифане, а ленд ровер стоит в гараже...

Alex_34rus
Я искренне рад за вас ,пусть ездит и радует,почему мне так с ними не повезло не знаю,хотя машины не плохие

бывает...

А что там с Дадсуном у вас . Как дела с судом?

Волгоград
А что там с Дадсуном у вас . Как дела с судом?
А вы наверно перепутали, у меня с датсуном ни как))))

Alex34rus
А вы наверно перепутали, у меня с датсуном ни как))))
да напутал. просто потерял одного человека который судился из за движка с представители Дадсуна . Он себе китайца взял Майвей тоже вроде. вот думал это что он это вы

тюмень
На вкус и цвет....
Как можно сравнивать надежный, неубиваемый, ликвиднейший Ларгус с одноразовой, гниющей на глазах, постоянно ломающейся китайской поделкой? Не понравился просто Ларгус, посмотрели бы Кросс. Он довольно симпатичный. И кстати на 7-ми местном ларгусе садились на третий ряд? Вот где места валом, даже удобней, чем на втором ряду.
андрюха тюмень
Проблема в том что в ларгусе, убогом по комфорту и оснащению, я не смог комфортно сесть на водительском месте, а жена вообще отказалась садиться... Так что даже и не сравниваю- ведро- оно и в Африке ведро....
Благодарю вас за отзыв о нашей продукции!
Не забывайте периодически ухаживать за баллонами - промывать их от грязи, и следить за расположением ниппеля, чтобы он не был зажат и не перетерся, и они вам будут служить много дольше заявленных нами 50тыс. км.
С Уважением, Павлов Павел.

Пневмоподушки.рф
По авто считаю - оно должно приносить прежде всего удовольствие и комфорт прежде всего владельцу, несмотря на то, что думают по этому поводу другие. А китайский автопром не стоит недооценивать, они очень быстро обучаются и перенимают опыт.

Пневмоподушки.рф
PS: за четверых детей отдельное уважение - ни каждый у нас в стране готов на такое, хотя все-таки жизнь меняется, и меняется как ни к крути к лучшему. По авто считаю - оно должно приносить прежде всего...
Спасибо)). Этот китаец у меня уже второй-так что я их не боюсь. Ценник, правда, у них растёт вместе с качеством.

Волгоград
Благодарю вас за отзыв о нашей продукции! Благодаря постоянному контролю за качеством продукции и составом резиносмеси, мы можем давать серьезные гарантии на заводские дефекты до 6 месяцев жесткой эксплуатации....
по мере возможности-стараюсь.

aleksscorpion
Не надо сравнивать БМВ и китай
А почему не надо сравнивать?

челябинск
колесики выглядят как то мелкими, просится размер и профиль побольше
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
колесики выглядят как то мелкими, просится размер и профиль побольше
По передним не лезут- мешает чашка стойки. 18-е влазят, но с низким профилем.

А так это вы раньше ездили на чери иестар?

специалист
Интересно, итересно, немцы упали ниже плинтуса говорите, это где? Низкий спрос в основном на них из за налога большого , так как население как мы видим из отзыва , даже на полтора литрушке пытаются газ поставить и экономить, даже немножко смешно если честно , купить маленькую машину (но за то 7 мест и малый движок)за лям плюс минус и экономить на топливе)))). Говорите надёжность , ну ну , в каком либо дтп не дай то бог , шансов в этих китайских и корейских креветках почти не будет , а в том же неликвидном BMW х5 отделаешся испугом , просто приоритеты у всех свои, жизнь и здоровье на мой взгляд всегда важнее денехххх , по крайней мере финансовое благополучие всегда есть время и возможность поправить , пока жив!!!!

специалист
Экономить (в разумных пределах) надо всегда- это как энергетик с большим стажем говорю. За машину, которую буду гонять в хвост и в гриву отдавать более ляма- смысла не вижу. У меня 3 машины- каждая для своих целей. Англичанин, русский и китаец. И BMW у меня тоже есть. О двух колёсах. Каждый агрегат занимает свою нишу и все на газу, кроме мотака естественно...Расход у китайца 11-12 бензина, газа-12-13. При нынешних ценах на топливо-имеет смысл!

Игорь Холмогоров
новороссийск
Бросьте пользоваться китайскими телефонами и техникой и вот,после этого, все стереотипы можно будет считать искорененными

3120301
DMITRIY GAVRILOV
тогда телегу с лошадью купить надо точно не угонят.!!!

3120301
Зазоры конечно на капоте... русская сборка
какие и где зазоры на капоте.?!?!

Продажа Lifan Myway 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Майвей.
Посмотреть всё о Лифан Майвей
Запчасти на кузов SUV в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Майвей с фотографиями, недостатки и все минусы!