Отзыв автовладельца Lifan Myway 2017

Лифан Майвей 2017 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Всем доброго дня.Фото не родное,но такого же цвета как моя, фоткать лень идти,прошу снисхождения)
Попробую вкратце рассказать про данный автомобиль.Почему выбор пал именно на этот авто,устроила цена,комплектация богатая,дизайн,двигатель.Нужна машина года на 2-3 , в масле с гарантией,через 3 года за полцены скинуть не жалко как говорится....Общее впечатление -машина неплохая,лучше многих других китайцев: по дизайну,комплектации,новая модель,мотор аля тойота хоть и модернизированный,неплохая балалайка.При обкатке первые 5-6 тысяч мотор показался вялым,ибо соблюдал правила обкатки,обороты больше 2500 не подымал, но после обкатки мотор приятно удивил,думал не будет хватать мощности на трассе при обгонах,на российском бензине 95(роснефть,лукойл) на 4 передачи очень неплохо ,я бы сказал резво обгонял машины,потом переключался на 5 скорость после 100-120.По трассе шёл до 140 км/ч, удивляя многих при обгоне видимо,мотор вполне тяговитый на хорошем бензине.При заправке 92 и даже 95 в Казахстане,мотор будто подменили,видимо бензин уже как ослиная ...ну вы поняли.Динамики не ждите ,что то среднее ,не быстрая но и не черепаха.

ДОСТОИНСТВА

К достоинствам данного авто по субуго моему мнения могу отнести:

Дизайн,он реально хорош,по трассе или городу едешь все оборачиваются,на светофорах несколько раз расспрашивали про авто.Фары очень красиво сделаны.

Клиренс-можно смело лезть на бордюры и несильное бездорожье.

Подвеска многие пишут жестковата,моё мнение она оптимально настроена,машина высокая,сделают подвеску мягче она станет валкой,я лично в повороты не крутые входил уверенно,даже скорость не сбрасывая,машина не кренится практически,жестко будет вне асфальта соглашусь,но она не создана для езды вне асфальта.Поэтому считаю подвеска настроена оптимальна для данного авто может кому и не понравится,меня вполне устроила.

Бортовой компьютер неплохой,нейтральная подсветка панели по мне так идеальна.

Штатная аудиосистема очень понравилась,нету радио по трассе-слушаем музыку по блютузу с сотки.

Сиденья складываются образуют ровный пол,можно возить шкафы итд, очень удобно и практично.

Вместимость-реальных 7 мест,в третьем ряду можно сесть не крупным взрослым ,детям там ваще счастье будет.

Багажник огромный просто если убрать или сложить третий ряд.

Кондиционер очень неплохо отработал весь отпуск,вообще не выключали.

Расход топлива в принципе порадовал литров 10 с кондёром на скоростях выше 100,считаю очень неплохо это!Если ехать 90-100 то расход будет 8 литров.

Комплектация очень богатая за эти деньги,есть практически всё кроме круиза,датчиков света и дождя,электро-приводов сидений.Но извините это не бизнес класс....

НЕДОСТАТКИ

Теперь давайте по честному что реально не понравилось или вылезло за 15000 км.

Шумоизоляция на троечку.По городу можно не париться,скорость не большая но по трассе мне уже не понравилось реально.

Не знаю может это только у меня(не проверял) но на лючке бензобака нету никакой пружины чтобы он сам открылся,Приходится просить заправщика открыть лючок когда тяну за рычаг открытия-бред какой то но как то так.

Расхождение в показаниях скорости спидометра с gps навигацией примерно на 7-8 км-ч, если на спидометре 130 то навигатор показывает 122-123.
По городу если спидометр 70 то реальная скорость +-63

Датчики давления шин на большой скорости-так и не понял от чего-отваливаются от компьютера,Либо при скорости больше 120 начинают глючить либо при ударе по неровности дороги.Вообщем неприятно,начинает пикать и выносить мозг этот звук от панели.Метод лечения,сбросить скорость до 40-60 км в час и опять разгоняться,если не с первого раза то со второго датчик или датчики снова цепляются к компу и всё работает опять нормально.Недароботка или глюки датчиков.Вообщем мелочь но неприятно...

Ещё по датчикам,поймал прокол на трассе,пока остановился колесо успело спустить,проехал по датчику на пустом колесе,датчик вообщем умер,треснус корпус ,поломалось крепление.Балон в порядке.Ладно датчик заказал,поменяю как говорится,мой косяк,но реально задолбало ездить с этим пикающим звуком,датчик придет к дилеру через 2 недели,бред что нельзя звук отключать,итак проблема видна на панели приборов значок горит.

Раза три глючил доступ без ключа,просто при нажатии на кнопку на двери ничего не открывалось.Приходилось открывать пультом или ключом.После запуска мотора и выключения,всё работало опять нормально.Мелочь а неприятно опять)

А теперь самый неприятный момент-после отпуска ,проехал 9000 км, на обратной дороге зашумел выжимной подшипник, по приезду поехал к дилеру,сказали будут менять по гарантии ,на этот узел гарантия до 30000 км.

Как то так! машина в принципе неплохая, по городу самое то,на трассе идёт как по рельсам ,но 5 баллов не поставлю.4 максимум.

Ещё про задний привод,недостатком не считаю, но многим не нравится,меня вообще этот вопрос не напрягает,22 года стаж,любой авто,любой руль ,любой привод...

Не судите строго народ мой отзыв,писал первый раз на дром.ру
Всем мира и безопасного вождения на дорогах!Вывод сделанный для себя лично-этот авто стоит своих денег,хотите авто лучше престижнее,доставайте бабло +50% минимум к стоимости данного авто,те же корейцы стоят раза в полтора дороже,про остальные молчу,ещё дороже.Ещё раз повторюсь,авто не идеально но своих денег стоит!была бы цена выше я бы уже не купил думаю сам.

На Лифан Майвэй устанавливается двигатель, который был скопирован с легендарной серии 1ZZ-FE, легенды о котором ходят по всему Дальнему Востоку.

ГРМ-ЦЕПЬ!

Lotus Elise

Toyota WiLL VS

Chevrolet Prizm

Pontiac Vibe

Народ буду краток , поездил годик , продал, не моё.Подрасти надо ещё китайцам.

Всем удачи на дорогах.

нет там 7 мест,точнее только на бумаге они есть задние места для карликов без ног
Хех, кузов-плагиат аутлендера? Полоса сбоку и ручки дверные один в один.

китаезы еще и задний привод впихали - от чего посмотрели?
Лексус GX470
AtlanticMotors
Mihael Semenov
Как правило 3й ряд для детей а не для взрослого человека.

Горно-Алтайск
Как же комментаторы любят считать чужие деньги....
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
dmitrievilya
Как же комментаторы любят считать чужие деньги....
Плохая черта. Просто свои закончились, а математики великие. Вот и считают. Ну и воспитания нет, да и вообще это Россия, все самое прекрасное в одной стране...
Петропавловск-Камчатский
жалко 4 вд не поставляется, а так конечно у китайцев с точной механикой пока напряг..электроника гуд ..смартфоны ,дисплеи а вот там где касается кнопок переключателей контактов постоянно будет глючить ..у япов корейцев даже на обычных ноутбуках кнопки по другому нажимаются ..
Александр Поляков
А зачем китайцы ему задний привод приделали?В чем смысл?
он с коммерческого фургона сделан взяли тупо платформу и кузов на нее ..ну типа надежней
Серж
задумка неплохая, но как сказали выше, почему сделали высокой и узкой, и как на трассе себя ведет при боковом ветре и от встречных фур это уже вопрос))))
Спс дружище.тебе тоже всего лучшего.
Ни одни комментарий удалять или банить не буду,ваше право,каждый имеет свое мнение.Китайцев не защищаю,у самого первая машина,поэтому отзыв написал честный,будет ещё что то,добавлю в отзыв!Отвечу сразу всем в одном посту,не удивился комментариям,вполне ожидаемо,единственно не понимаю людей пишущих оскорбительно,но это уже видимо воспитанию...Сам скептически относился к автомобилям из поднебесной до недавнего времени.Тут спрашивали что подвергло меня на такой шаг купить данное авто-отвечаю,до этого авто были и другие новые машины с салона,не китайцы,японцы.Наступил кризис,денег нету на японца или европу,но ездить на шлаке 10-20 летнем нету желания тоже,битом,крашенном итд. Моё мнение лучше на такой новой поездить пару тройку лет,потом как финансовое положение улучшится куплю что хочу.А за сколько я ее продам это уже никого не касается,не надо чужие деньги считать.
Был в автосалонах всех по данной ценовой категории, и дастер смотрел и вазы,и других китайцев-это лучший вариант.Все кто пишут негатив я уверен даже вживую не видели эту машину...тут только деньги китайские и название,всё остальное они как обычно ...либо лицензия либо ну вы поняли.Вопрос про задний привод-машина сделана на базе грузовичка.Повороты нормально она держит и шумка на три!Удалил только один комментарий,у человека проблемы с культурой.
Всем мира!комментируйте дальше,придерживайтесь хорошей манеры общения и я всем отвечу если будут вопросы по машине.
Veles
Всем доброго время суток . По моему сугубо самому правильному мнению(( , я пока китайца покупать не буду. Лежит в глубине памяти, один эпизод ,до боли смешной, когда один чудак вязался за ремонт кузовной, на китайце (ховер был тот чудо авто) . Так вот удар был не очень сильный, в заднюю часть . при попытке вытянуть железа. повело весь кузов. Не думаю что китайцы сравнимы по безопасности с европейцами и японцами, так что лучше 10 летние авто этих производителей чем китайцооо... это сугубо мое гениальное ((( мнение. а автору удачи на дороге и удовольствие от вождения. .
Олег
Камень-на-Оби
Молодец, правильно написал. Сам негативно относился к китайцам имея свой опыт владения - Тианьма центури пикап и Джили, гниют на ходу и качество оставляло желать лучшего. Зарекся, думал брать их больше не буду, но сейчас опять юзаю "китайца" - Лифан Х60, брал по аналогичным Вашим причинам и езжу уже посгарантийный период и доволен до сих пор. За 115 тыс пробега сменил только сайлентблоки рычагов, рыжик вылез в одном месте на необработанной царапине и все. Все запчасти применимы от "РАФика" по ходовке, а другое и не делалось.

Горно-Алтайск
Молодец, что не боишься чего-то нового. Про задний привод я так и не понял недовольства людей. Я много лет ездил на заднем приводе и теперь в шоке от своей машины (моя первая на переднем). Как только будет возможность снова пересесть на машину с приводом на заднюю ось, пересяду не раздумывая!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Пенза
Из Китайцев пожалуй лучше всех делает ДунФенг, просто другой уровень, ещё Хавал и Чанган но они и подороже,остальное не то.....
IP0

попробуй погуглить,помогает
Олег
Энгельс
Скопирован с Тойоты не значит скопировать качество
Вы оценку за отзыв ставьте а не за машину,кто ставит единицу или двойку чем отзыв не понравился то? Вот думаю зачем ваще отзыв написал) хотел людям информацию дать а получил негатив в ответ ,сколько же ..... на белом свете
Pim711
Датчики колес можно прописать у дилера, не будут пищать на скорости, а можно вообще выписать из программы, тогда на щитке не будет давление отображаться

aircanade
Апшеронск
Так общество оценило ваш выбор.А от себя скажу, что экономией здесь и не пахнет.И тот вопрос, за какую сумму будет продано авто через 3 года, хоть и ваше личное дело, но важная инф для потенциальных обладателей
IP0
попробуй погуглить,помогает
Я у автора спросил.

Петропавловск-Камчатский
а так да китайцы молодцы всех обули..это как у нас есть камфорсер грязевой 33 стоит 29 ..и есть гудрич по распродажной цене...был 42 ..
разница 13 р ..покупают камфорсер в мае ..щас приезжают он у нас сгорел за лето !!!не ну а вы как хотели ???за 500 баксов
Максим
Интересно как ведет себя авто на автомате(вариатор), но правда это уже совсем другие деньги
Максим
Вариатора там нет, есть гидроавтомат

У общества кругозора хватает в основном на бумажные Логаны (Ларгусы) и Дастеры (Каптюры), садясь в которые сразу рыдать хочется, даже никуда не поехав, или Солярисы и Рио, в которых, чтобы расплакаться, уже недостаточно просто сесть, нужно ещё и поехать, но результат будет тот же.
Человек выбрал авто по совокупности качеств, подходящих конкретно ему и какая разница, что через три года он потеряет на, допустим 50 тыс. руб. больше, если эти три года машина будет его радовать своей эксплуатацией. Может и в цене падать сильно не будет, может и вообще наварится, на Ховеры, скакнувшие в цене в 2014 году и медленно дешевеющие, к примеру можно взглянуть. Может, он вообще 10 лет на нём ездить будет. Я, вот тоже, когда покупал в 2008 Саманд, думал, что на три года, не больше, а в итоге до сих пор более достойной машины по вменяемой цене найти не могу, заднюю точку не обманешь, она чувствует, что меньше, чем за 1 300 000 один чёрт по ощущениям покупаешь тот же Логан, только в другой обёртке.
А китайцы неплохо развиваются и даже 5 лет назад уже выпускали нормальные машины, тот же Ховер или Тигго, после 5 лет эксплуатации вполне себе и ржавчину хрен найдёте. А сейчас вообще Атласы выпускают. Мир меняется, отношение к китайским авто-это стереотип оставшийся в закостенелом мозгу (интересно сколько ещё он проживёт).
Владельцу всего хорошего и уважения за выбор авто, отличающегося от серой, унылой массы.
Алексей
Китаец?Радовать?Китайца со стороны видишь,уже плакать хочется. Ехал за ховером,сзади под днищем у него запаска торчит,ну китайцы,глупее ещё не видел.
fedharp
Салехард
Александр Поляков
А зачем китайцы ему задний привод приделали?В чем смысл?
Он сделан из китайского грузовичка, а у тех всегда задний

Алексей
Когда Outlander видите, тоже, наверно, настроение портится))
Алексей
Это вкусовщина, мне на задней двери запаска нравится, а кто-то терпеть не может...
Если Вы ехали на Прадике, то да, Ховер для Вас это глупая машина.
Есть автомобиль, его стоимость и набор качеств.
Ховер для набора своих качеств и стоимости, на мой взгляд-далеко не самый плохой вариант, не ломучая, более повседневная, чем Патриот, но бездорожья тоже не боится.
Как по мне, так здорова, тяжела, не экономична поэтому я бы, скорее всего не купил, хотя посмотрим...
Вы бы не купили бы из-за запаски...
А тысячи людей купили, ездят и рады, смотрят на другие машины и считают их глупыми
мой
Автор привет, не слушай ни кого - хаить все могут. Просто забей. Теперь по машине- у самого май вей. Проблема с датчиками один в один. По расходу немного меньше это с учетом кондера. При 110 +кондер 8.6. на всем протяжении пути 400 км. при средней скорости 60 км. Мой вопрос к тебе --- как у тебя дела обстоят с печкой и запотеванием окон?
У меня окна жуть как затягивает, а печь как мне кажется не справляется со своей задачей. Зиму жду с большой опаской. Машину брал в семью. Коляска, кресло, детская утварь и еще всякая всячина минус третий ряд. Даже с таким багажем места тьма. А при моем росте 165 по багажнику ходить можно.
Захаренко Александр
Захаренко Александр мой Тюмень Автор привет, не слушай ни кого - хаить все могут. Просто забей. Теперь по машине- у самого май вей. Проблема с датчиками один в один. По расходу немного меньше это с...
Привет Александр,печку не тестил толком,машину куплена в этом году,зимой не ездил ещё.
По поводу расхода бензина то я считал по заправке а не по компьютеру,комп не точно считает.Ну я ехал быстрее , примерно похоже по расходу получается.
Было запотевание по утрам, функция обдув+кондёр вроде нормально работала,за пару минут отпотевало всё
Удачного владения.За сколько купили?
5300000 в наших деньгах,у вас дешевле,у нас улить сбор,доставка,и дилер накрутка.
борн
да может ставят за то что лень выйти смартфоном пару снимков сделать во двор ))) а так да китайцы молодцы всех обули..это как у нас есть камфорсер грязевой 33 стоит 29 ..и есть гудрич по распродажной...
знаете да честно фиолетово) людям информацию дал,а каждый решает покупать или нет сам
brozzerz
В принципе концепция проверенная ,но на зп в условиях зимы ДВ далеко не уедешь ..у китайцев есть 4 вд версия ,но они ее в упор не поставляют на российский рынок ..поэтому навряд ли для ДВ эта информация будет полезной .По казахским степям гонять поидет ,но в сопку на такой лучше не ехать .😤😤😤
brozzerz
Машина не создана для бездорожья, зачем сравнивать с подобными, это городской кроссовер, он полностью себя оправдывает, для города и покупалась.
Вадим Вишневский
Был бы подключаемый передний привод, я бы взял.

Владимир
Что касаемо печки-- кондер + обдув , да все становится чисто так сказать туман пропадает. А вот если на улице и так прохладно кондер вообще не вариант. По кузову машины это не кроссовер, а универсал. как говорят в ютубе конкурент ларгусу. Вообще есть какие нибудь нарекания к машине? У меня пока нет. Жду зиму, с опаской жду. Что-то мне подсказывает прикурю я с печкой. В скором времени свой отзыв оставлю, есть что написать. Щас так сказать еще понаблюдаю и думаю в сентябре отпишусь.

Захаренко Александр
Владимир Привет. По цене 5300000 Это не опечатка??? пять лямов Это в какой валюте? Мои крокодил мне встал в 900.000т.р. Что касаемо печки-- кондер + обдув , да все становится чисто так сказать туман...
Деньги казахские, примерно на штуку бакинских у нас дороже получается. Нареканий больше выше описанного нет, будут дополню отзыв.
Иваново
Купил такого же. Вполне доволен,но вот вопрос. У тебя тоже отбойники на скорости влетают в мост?! Как-то неприятно.
Владимир
если на скорости поймать хорошую яму то любой отбойник так отработает,он для этого и создан чтобы смягчить удар
Иваново
Захаренко Александр
Видел ролик, где вытаскивают бардачок и в корпусе фильтра с левой стороны затыкают отверстие губкой для посуды или плотный скотч. Типа воздух из салона сосёт. Сам пока не пробовал.
Добрый день. А, как насчёт металла? Ржавеет?

Владимир
Добрый день. А, как насчёт металла? Ржавеет?
Машина новая, пока пёс её знает),это через год два три надо смотреть
Черемхово
посмотрите где находится запаска на тайота ленд краузере и удивитесь там же где и у ховера -внизу
Алексей
посмотри где находится запаска у тойота ленд краузер и удивишся тоже внизу так же как и у ховера

Юрий
Я знаю,но на ленд крузере её почти не видно,а на китайском г..не она как второй бампер торчит.
ну смотря какой размер запаски если штатный его и на ховере не видно
ну смотря какой размер запаски если штатный его и на ховере не видно
Вот это чудо.

эд
Захаренко Александр
владимир на ютубе есть ролик как бороться с запотеванием на майвей. там в коробе печки есть отверстие через который сосет воздух с салона. его просто заклеивают скотчем и лафа.
эд
если отбойники напрягают, можно поставить в пружины пневмобаллоны. на майвеи так и делают. машина рассчитана на семь пассажиров. пробивает когда пустой по кочкам едешь. на форуме эту проблему уже решили

Нет там ровного пола! Сегодня был в автосалоне. Даже менеджеры говорят, мм..ну не ровный но в одной плоскости...
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

сергей
Спасибо за отзыв. Так и думал что это полное г...
Raм
Интересно воткнуть туда контрактный 1ZZ было бы

Кузбасс
Подскажите как зимой на заднем приводе на нем, там же есп есть...

Дмитрий
Здравствуйте!
И вот прошло ещё 4 месяца. Зима, холода!!! Как теперь машина себя ведет?

Дмитрий
Это в тенге, курс примерно 5,5 к рублю

Козулька
Алексей
А вы что,на японцах запаску сзади под днищем не видели?
Козулька
Захаренко Александр
Поменяйте салонный фильтр и всё будет Ok

Алексей
А вы что,на японцах запаску сзади под днищем не видели?
Видел,но она обычно спрятана,так что чуть видно,а на этом полностью видно
Прокопьевск
Алексей
ховер это вобще то исудзу аксиом... и если ты судиш по запаске под днищем...значит ты самый умный! а японцы идиоты....
Масложёра нет?
Масложёра нет?
нет

dmitrievilya
Это смотря где ездить на заднем, у нас в Сибири снега всегда хватает,были заднеприводные авто ,понял что лучше 4wd )

Не вынесла душа поэта, продал чел этот автомобиль и сказал, что китайцам надо еще подтянуться, надо было с начала думать брать или нет это)))
AtlanticMotors
Как правило 3й ряд для детей а не для взрослого человека.
За такие деньги - лучше новый Лада Ларгус, 7 мест!
Там третий ряд для взрослых людей.
Denis Ivanov
Алексей
А теперь по теме. Когда то корейцы пришли на авторынок и на них так же смотрели, типа говоно-тачки, а что сейчас????
Так вот Китайцы проходят тот же путь, только в разы быстрее!!!
Владимир
Ребят продал я давно его), первый и послее китаец.Купил новую Санту и наслаждаюсь.

Denis Ivanov
Что за дич? А на лэндровере запаска вообще как будто на земле лежит, а тачка стоит как сбитый боинг, но это Вас видимо нисколько не смущает )))) А теперь по теме. Когда то корейцы пришли на авторынок...
Корейцы и сейчас только за счёт маркетинга продаются.По сравнению с немцами они*****о.
Китайцы станут лидерами в производстве электромобилей,а ДВС им не под силу догнать немцев.

Вот тоже о ней задумался (хочу новую но по бабкам тяжко). Есть ещё что дополнить? Скока уже отбегает?

Владимир
Так продал Лифан ,написал вроде, после отпуска загудела коробка, пробег 15000 км,разочарован этим, в остальном проблем не было.слил дилеру где покупал, потерял а принципе немного.подрости китайцам надо всё таки ещё.

Продажа Lifan Myway 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Майвей.
Посмотреть всё о Лифан Майвей

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Майвей с фотографиями, недостатки и все минусы!