Отзыв автовладельца Lifan Smily 2013

, Краснодар
19506
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Не смог сдержаться и не оставить отзыв.
До этого у меня была Mazda MPV 2001года, но в меня влетел тип без страховки, пришлось продать за 150тр. Изначально думал взять что то вроде Матиза, потому как был был положительный опыт владения. Но полазив по объявлениям, съездив и посмотрев имеющиеся варианты, ни чего путного не нашел, и расширил круг поиска. Этого смайлика нашел в салоне, куда его сдали по трейд-ину. Жене понравился внешний вид, мне тоже вроде как приглянулся, потому поехали смотреть. При осмотре подметил косяки, на ремонт которых мысленно определил тысяч 20. Поторговавшись с менеджером приобрел таки это китайское чудо за 163тр. Если вкратце- предыдущий владелец была женщина, ездившая по тамбовской области. Был коряво покрашен капот (видимо из за сильных сколов), треснуто лобовое, черное масло на конце щупа, и таинственная неизвестность с подвеской.
Первым делом поехал менять масло (сразу скажу, воздушный фильтр достать проблемно в наличии). После замены масла загорелся чек. Только я перепугался, как он потух, после чего я решил что это была какая то ошибка и успокоился. Потом поехал к официалам на диагностику. Насчитали мне целую кучу всего по ходовке, на 19тр. Не долго думая поехал в Емекс и заказал всё это за 7тр. По приходу деталей потихоньку ремонтировался.
где то через месяц владения загорелся опять чек, но уже пропадать не желал. Позаимствовав у друга сканер выяснил что проблема в неисправном датчике кислорода. (этим кстати объяснился повышенный расход топлива, который я заметил). Стоимость датчика на емексе 1100р.
Теперь о том, почему я продал машину спустя 2 месяца.
Жутко достало дребезжание, скрипы и шумы! не знаю в чем причина, то ли потому что ездили по тамбовской области, толи потому что китаец некачественный, но это был просто пипец. Плюс по ходовке опять какие то проблемы наметились, к которым я был уже морально не готов. Но дребезжание ВСЕГО в салоне просто вымораживало. одновременно скрипели тормоза, что то свистело на передней оси, и свистел вентилятор салонный. Выставил машину на неспешную продажу, не думая что получиться быстро продать, (езжу каждый день, поэтому машину делал не рассчитывая на то что купят или нет).
А, ещё забыл, дико бесил обдув лобового стекла! потеет стекло быстро, обдув делиться на три зоны, и в итоге у тебя на лобовом три треугольника чистых, в которые ты выглядываешь, потому что остальная зона тупо не обдувается!
Короче машина не понравилась от слова совсем, рад что продал за нормальную цену, и теперь собираюсь брать хонду фит!

alexser74, Челябинск
11731369, Челябинск
4.0
11317481, Гремячье

Анатолий
Ладно китайская машина и то, из второго дивизиона китайского автопрома, но Черкесская сборка портит все.
У меня такие же впечатления от матизы
Алексей
Анатолий
Да причём тут Черкесская сборка?Просто китайцы сделали*****о,все прочухали,они херак,новая модель-х-50,х-60,х-70 И народ-ну китайцы,догоняют! Пока новая ездит,как пять лет загремели,посыпались херак,новая модель.И опять молва народная-ну теперь-то китайцы всех догнали!
Там все скрипит, т.к.это дешёвая бюджетная машина. Чтобы от этого избавиться, надо салон разбирать и проклеивают, что долго и муторно.
Ходовая, чтоб ходила, подходит от Тойоты. Дороже, но качественней.
Но, как говорится, проездили, продали и хорошо. Удачи с новым авто.

Анатолий
Китайцы, мало что делают сами. Это копии японских моделей практически. Та же Солано, много общего с короллой, двигатель один в один 4A-FE, панель очень похожа. У нас таксистов много на Лифан Солано. Как и все производители, те же Хюндаи, Киа, начинали практически с копий японцев, в частности с Митцубиси их технологий. Но качество все равно они улучшают, как не хаили бы их. Просто мы сами открыли рынок для этого производителя. Мое личное мнение, что место сборки играет роль.
Nikolay Keskinov
Ходовая, чтоб ходила, подходит от Тойоты. Дороже, но качественней.
Но, как говорится, проездили, продали и хорошо. Удачи с новым авто.
Дешевле, а не дороже...
Покупать б.у.-это риск,ну,а китайский-тем более.
Катался на таком аппарате год(сел после аккорда,),только положительные эмоции.Ни одного сверчка не было,ходовая хорошая,расход после замены второго ДК 7-8 литров если отжигать.Печка просто огонь,мокрые х/б перчатки после того как положешь на дефлектор становились сухими( чуть влажными через 5-7 минут).Может мне попался такой отличный авто,может автору достался такой плохой?Своих денег стоит однозначно
Серж Корнёв
"через пять лет китайский автопром завоюет весь мир! " - было уже??
Артём Африканов
Дешевле, а не дороже...
Тойота запчасти дешевле китайца?

Просто Серёжа
Наверно дороги в Тамбове такие что всё дребезжит.

Видон у него неплохой.
Евгений
Там кнопочка есть... воздух с улицы брать, чтобы не потела...
А машинка очень хорошая.))

5620667
Волжский
Владею год, и не разу не пожалел...

Виктор
Как в рекламе" вы просто не умеете их готовить..."
На такой успешно ездит жена уже 7 лет. Довольно резвый, экономичный, вместительный, удобный при парковке авто. За скромные деньги все электростеклоподьемники, электрозеркала, кондиционер.,парктроник,2 подушки, полноразмерная запаска. Куда на нем только не ездили и что только не возили. В багажник входит телевизор 80 см в упаковке, упакованный кухонный гарнитур. Двухметровый шкаф в сложенном виде входит через заднюю дверь при сложенном переднем сиденье и убранном заднем подголовнике. При поездках на природу входит складной столик, стулья, холодильник, палатка,зонт, посуда и много чего ещё. Машиной в целом довольны.
Теперь о грустном. После 120-130 кмч начинается жор топлива, лучшая скорость 90-100.Через 60-80 тыс. стоит поменять ремни ГРМ, Гур, кондиционера. Есть Тойотовские аналоги по размерам. Помпу менять неудобно. Крышку радиатора лучше сразу поменять на японский аналог. Крайне не понравилось заднее сиденье, оно полностью не складывается. Датчики температуры 3 типоразмеров, какой стоял на вашей машине, знает только Пушкин. Удалось определить с 3-ей попытки методом научного тыка. Та же ситуация с форсунками 2 типоразмера, без опознавательных знаков,какой заказывать, можно узнать, лишь сняв их с машины. Трещотка ручника недолговечна, утырочные автосервисы типа Вил Гуд не знают, что с ней делать. Пружины передний подвески проседают к 80 тысячам. Подходят вкруг от ваз 2109,можно заказать подороже родные усиленные. При заливке синтетики в двигатель и трансмиссию проблем с заводской зимой нет.

Виктор
Как в рекламе" вы просто не умеете их готовить..." На такой успешно ездит жена уже 7 лет. Довольно резвый, экономичный, вместительный, удобный при парковке авто. За скромные деньги все электростеклоподьемники,...
Заправлять следует осторожно, горловина узкая.
При первой возможности поменяйте банку резонатора с бочкообразной на плоскую, родная цепляет по дороге все подряд.днище станет ровным, ездить станет гораздо спокойнее.

Продажа Lifan Smily 2013 в России