Отзыв автовладельца Lifan Smily 2015

Лифан Смайли 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2015
Двигатель: VVT-i, 4 цилиндра, 16 клапанов, объем 1342, 88 л.с. инжектор
Владею машиной с весны 2016 года, на текущий момент прошел год, пробег сейчас чуть больше 10000 км. Никаких особых неполадок за это время выявлено не было, всё работает исправно. Выбрал эту машину в первую очередь из соображений экономии: хотелось, чтобы начальная цена была как можно ниже и не хотелось брать подержанную машину. По моим деньгам (до 400 т.р.) подходили только Лада Гранта, Датсун и Лифан Смайл (вариант Матиза не рассматривал). Выбрал Смайл из-за низкой цены и экономичности - машина лёгкая и двигатель с объемом 1,3 литра, в отличие от остальных кандидатов. Изначально хотел взять самую дешёвую комплектацию, но взял люкс только потому, что в автосалоне мне предложили скидку аж на целых 40 тысяч, видимо спрос низкий и долго не могли продать. Реально по городу расход около 8 литров на сотню иногда чуть больше, но это обусловлено тем, что у нас в Екатеринбурге постоянные пробки. В целом автомобиль полностью оправдал ожидания, из плюсов могу отметить следующие:

1). Один из главных плюсов - низкая начальная цена, это одна из самых дешевых моделей на рынке: что ещё сейчас можно купить за 370 тысяч? (из новых авто), но это не значит, что машина голая, ведь даже в самой дешевой комплектации имеются: кондиционер, ABS (исправно хрустит на скользкой дороге), центральный замок с д/у, стеклоподъемники на всех 4 дверях, гидроусилитель руля, датчики заднего парктроника, 2 подушки безопасности, магнитола с радио, плюс входы USB (поддержка mp3), AUX (в люксе ещё есть вход для CD), плюс 4 колонки. А если брать люкс комплектацию, то ко всему этому добавьте: литые диски, иммобилайзер (противоугонная система), боковые зеркала с электроприводом и подогревом. Согласитесь, комплектация весьма богатая, и если сравнивать с ценой на Солярис или Kia Rio, то они в подобной комплектации будут стоить почти в 2 раза дороже. А ведь если бы не было всех этих наворотов, то цена на Смайлик была бы намного ниже, но ни один Китайский производитель не делает моделей с бедной комплектацией.

2). Цена на запчасти значительно ниже, чем на другие иномарки, даже если брать в сравнение корейские модели, а следовательно, вы экономите при покупке запчастей.

3). Двигатель надёжный, никаких проблем с ним пока не было, спокойно заводится даже в 30-ти градусный мороз, хотя это будет зависеть от масла. Лично я на масле не экономил. Мощность двигателя 88 лошадей, что лишает вас необходимости платить транспортный налог (до 100 лошадиных сил налог не платится) и чем ниже мощность, тем меньше стоимость ОСАГО.

4). Машина экономичная благодаря небольшому объёму в 1,3 литра, а также системе VVT-i, разработанной в Toyota. Такие же двигатели ставились на Toyota Vitz. Лифан купил лицензию у Toyota и сейчас ставит двигатели с этой системой на все свои модели (VVT-i,  Variable Valve Timing with intelligence - это система, которая в зависимости от оборотов двигателя изменяет время открытия и закрытия клапанов, что в итоге, позволяет снизить расход топлива и увеличить мощность, хотя это вносит некоторые конструктивные сложности в механизм газораспределения. Но, на мой взгляд, какие-либо проблемы от такого механизма могут сказаться только после весьма значительного пробега, а польза весьма объективна.

5). Отличный гидроусилитель, вращать руль можно всего одним пальцем (на официальном сайте ошибка - написано электроусилитель). Авто маневренное, по ширине всего 162 см, что позволяет протискиваться по пробкам в достаточно узких местах, а за счёт малой длинны можно развернуться в тесном месте.

6). Авто достаточно вместительное, несмотря на свою ширину (Смайл на 10 сантиметров уже Соляриса), по паспорту можно перевозить 5 человек, хотя трём особо крупным людям на заднем сиденье будет тесновато. Багажник не большой, всего 300 литров, но если сложить заднее сиденье, то вместимость вырастает в разы и можно поместить крупногабаритные грузы за счёт наличия задней двери.

7). Небольшая масса, что положительно сказывается на экономичности и разгоне. Хотя двигатель всего 1,3 литра, но разгон вполне динамичный, ведь машина компактная и потому достаточно лёгкая. Заявленный разгон до сотни за 14,5 сек, что вполне неплохо для авто за такую цену.

8). Гарантия до 150 тысяч км, но далеко не на все детали, гарантия на подвеску и двигатель заканчивается гораздо раньше. Лично я вообще забил на гарантию, поскольку не вижу смысла переплачивать лишние деньги за тех. осмотры. Зачем платить за то что мне скажут, что с вашей машиной все нормально, когда я и сам прекрасно это знаю, поскольку машина новая. А заменить масло с фильтрами можно самостоятельно. Конечно, в этом случае я лишаюсь гарантии, поэтому стараюсь ездить аккуратно.
Из минусов:
1. Не везде равномерные зазоры между частями кузова, лично я вручную перекручивал болты крепления переднего крыла, чтобы выровнять зазор между крылом и передней дверью.

2. Если открыть капот, то сверху видно асфальт - снизу двигатель не защищён от грязи и она попадает на двигатель и другие детали, проблема лечится установкой защиты двигателя, либо какими-то грязезащитными листами.

3. Глушитель крепится к кузову в основном резиновыми фиксаторами, которые позволяют ему немного болтаться. Поэтому на больших ухабах можно услышать как глушитель постукивает по кузову, но проблему можно вылечить заменой резиновых фиксаторов на стальные хомуты.

4. Когда скорость достигает 20 км/ч, то замки всех четырёх дверей автоматически блокируются, что зачастую бесит, так как за время поездки об этом забываешь, а вспоминаешь только тогда, когда пассажир начинает истерично дёргать за ручку двери. Приходится каждый раз нажимать на кнопку разблокировки дверей. Поэтому, когда я устанавливал сигнализацию, то попросил механика обрезать к чертям датчик набора скорости, после этого двери перестали блокироваться при начале движения, а в случае необходимости их можно закрыть кнопкой у водителя.

5. Задние тормоза барабанного типа, хотя пока что ручник работает нормально, но на мой взгляд, дисковые тормоза служили бы дольше.

6. Горловина топливного бака почти сразу изгибается, что не даёт возможности запихнуть топливный пистолет полностью, приходится при заправке держать пистолет, чтобы он не выскочил, но, я считаю, что в целом всё это мелочи, которые ничуть не портят впечатлений от владения машиной.

Вывод. Как говорится, всё имеет свои плюсы и минусы, но минусы в этом авто не такие уж и критичные, зато плюсов достаточно много, и главный плюс - это экономия ваших денег при покупке, заправке, а также на запчастях. Авто отлично подойдет малобюджетным семьям или тем, кому нужен свой автомобиль, но кто не готов много платить за его содержание. На мой взгляд, Смайл - это отличное соотношение цены, качества и комфорта. Однако, несмотря на все его преимущества, авто пользуется малым спросом. Причина, скорее всего, в том, что далеко не всем нравятся малолитражки, кому-то важен престиж, а кому-то хочется, чтобы дури под капотом было много, а те, кому важна экономия, попросту боятся связываться с Китайским автопромом, но тут надо отметить, что эти опасения напрасны, я тоже боялся брать Китайца, но как показывает практика, автомобиль вполне надёжный, практичный, напичкан всевозможными системами комфорта и имеет весьма низкую начальную цену, что весьма немаловажно в условиях кризиса.

alexser74, Челябинск
4.0
11317481, Гремячье
10628189, Краснодар

Сибирь
Главное его вовремя спихнуть. Т.к. разваливаться он будет будь здоров, а на вторичке даже в среднем состоянии ну вообще не кому не нужен.
Amarant
SHEIDAR
А вот и не правда. Мой смайлик ушел буквально за 2 недели от начала продаж.
У нас в Ленинградской области почемуто налог платится и на моторы до 100 л.с.
В Ленинградской области налог до 100 л.с. почемуто платится.
Ярославль
Калькулятор налога показывает, что налог хоть смешной , но будет. А по дисковым тормозам насчет надежности зря Вы так - в наших условиях задние требуют постоянно ухода - а у некоторых производителей бывают косяки в проектировании (Форд транзит например) за 10000 км внутренняя колодка стачивается в ноль, а наружная как новая т.к. особой защиты от нашей грязи нет. У Паджер то же задние тормоза требуют постоянного ухода по сравнению с барабанными..
Alexandr qwert
Данный класс авто не такой уж не востребованный. Просто всё дело именно в этом аппарате. Дешевизна не синоним качества, а китайская дешевизна уж и подавно. Если уж рассуждать о дешевизне надо тогда индийский баджай(или как он там?) брать. Но по моему не стоит доходить до абсурда в данном вопросе, и уж если не хватает на новое качественное(относительно) авто, то можно присмотреться и к б/у, а что в этом зазорного? В этом сегменте выбор велик: Сузуки Свифт, Шевроле Авео, Мазда Два, Опель Корса, Шевроле Спарк туда же засунем, Шкода Фабия. В общем есть ещё авто французские, ещё какие, это то что пришло на ум сразу. У всех движки есть 1,2 л. И как правило они недороги на вторичке и можно найти с лайт пробегом. Но выбор автором сделан, лично я его не одобряю, но за отзыв ставлю пять, т.к. интересно было почитать довольно объёмное повествование о причинах выбора данного авто.
Alexandr qwert
Хотелось бы больше фотографий. Салона нет вообще.

10000км не очем,это не пробег для нового авто!
Eric
А почему он не должен платиться?
Илья
Занимаюсь запчастями, в том числе и для этих авто, спрашивают по ним мало, единственное что мне не понятно, зачем ставить сзади многорычажную подвеску на таком бюджетном авто, при этом экономить на дисковых тормозах
Дима
В Екате повезло с налогом.

в Свердловской области
Налоговая ставка на 2015-2016, 2017 годы (установлена с 01.01.2013 по 31.12.2019 включительно), в рублях:
выше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 9,4
ниже 100 - 0
НОЛЬ, КАРЛ
Откуда тогда власти Еката деньги воруют?

Новосибирск-Москва
что за нервные пассажиры, которые дергают ручки дверей? зачем возишь таких неадекватных? у меня тоже блокируются двери, но для разблокировки достаточно потянуть за любую ручку открытия изнутри. А если не надо блокировать двери при наборе скорости, то держу кнопку разблокировки на панели 3 секунды и эта функция отключается.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Москва / Владимир / СПБ
Интересно написано относительно авто.
Люди не верят что в цену отечественного автопрома, производители Китая дадут машину без проблем и т.д. И имеют право от части так думать. Может быть Ваш опыт длительной эксплуатации покажет обратное. Или нет. За отзыв 5.

У меня знакомый в 2012 году купил себе за 420 т.р. новый Chery Indis, 1.3, МКПП, кондиционер, стеклоподъемники все, ABS.
Я 2 раза ездил в Питер на этой машине из Владимира. И был удивлен, машина комфортная, ехали 140км/ч вполне комфортно.

Но тем не менее в 2016 году он позвонил мне и сказал что продает его. Сказал что на машине массово лезет ржа в стыках, уже виднеется ржа от сколов. Что не значительное у него ломалось (помпа помойму).Как то утром у него появилась наледь на арке под задней дверью и дверь примерзла. Он дёрнул дверь и в месте этой наледи появилась вмятина и образовались трещины краски площадью общей 10см х 10см.

В общем первые 4 года эксплуатации были отличные. Но дальше он сказал что не уверен уже в ней.
Но это другой произволитель и тд.

Удачи Вам в эксплуатации. Дополняйте отзыв.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Илья
Многорычажка на ультрабюджетном китайце - это пять, даже десять. Тойота ставит на Короллу балку, зато китайцы делают "шоб бохато". Зачем оно - одним китайцам и известно.

Новомосковск
Елена Алексеева
У нас в Ленинградской области почемуто налог платится и на моторы до 100 л.с.
В Коми, транспортным налогом всех накрыли, от 0 до 70 л.с включительно, от 70 до 85 л.с ставки уже выше.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Отзыв неплохой, чего нельзя, к сожалению сказать о машине. Причин две: мания китайцев к копированию/клонированию, но самое главное, машина для эксплуатации в городских условиях, пассивная и активная безопасность просто никакие.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Петрозаводск
У моей жены такой же, купили прошлым летом, Смайлик 2011 года (начало эксплуатации в 2012), пробег 70 тысяч. Была приобретена за смешные 130 тысяч рублей.

Хороший автомобиль, сам не ожидал такого от китайца.
1) мотор + кпп вообще без проблем, 1.3 хорошо тянет, но и кушает 8-10 по городу. Масло 10 тыс. от замены до замены вообще не берет. Запускается всегда уверенно, даже в морозы. К коробке так же претензий нет.
2) кузов, тут все думают что это совсем труха и сгнивает за 5 лет, я вас разочарую, но у моего коррозия есть только на задней левой арке, и то от сколов. Пороги, низы дверей все в отличном состоянии. 6 лет машине и я думаю, что еще столько же кузов продержится, а потом уже потребует ремонта. Но согласитесь, 10-12 лет это нормально для кузова.
3) электрика - вот что бесит, единственный косяк в машине. то печка не работает, то фара не горит, то стеклоподъемник отказал. Вечно что нибудь вылазит, особенно в морозы.
4) с запчастями проблем нет. многое в наличии, или доставка 1-2 дня.

короче - новый за 400 я бы не брал.
но свою 5-летку вял за 130 и не желаю, пусть ездит, а потом продам тысяч за 100 , без огромных потерь.
Марк2 распил
zogar-zag
Елена Алексеева
У нас в Ленинградской области почемуто налог платится и на моторы до 100 л.с.
А у вас денежек лишних много :-)
Ilya
Кузов по ходу с Mazda verisa слизали. https://vladivostok.drom.ru/maz...
Ilya
Похожа

Машина для тех, чья жизнь ничего не стоит. Я б никогда не купил мегабюджетную машину типа этой или матиза какого нибудь, нексии только потому, что при аварии шансы получить травму в ней очень высоки. Лучше заплатить за авто выше классом или купить бу нормальную, чем в ящике валяться

не рискнул бы

Толково написал. За отзыв 5.
Но я сам в данной ситуации предпочёл бы отечественную шушлайку.
Alexandr qwert
Имейте ввиду, что ни одна из перечисленных Вами моделей более не продаются в автосалонах России как новые (без пробега), а некоторые (например Шкода Фабия) и вовсе сняты с производства, а это значит, что чем дальше, тем будет сложнее найти к ним запчасти. Сейчас может быть их много, но что будет через несколько лет? И в итоге, когда вы захотите машину продать, сделать это будет весьма сложно, поскольку многие ли захотят покупать машину, снятую с производства? Конечно, если хорошо снизить цену, то можно продать любое авто, но, лично для меня, важно понимать, что при использовании машины я не буду иметь сложностей с покупкой запчастей.
КИА
Пассажиры не виноваты, они зачастую просто не понимают, что дверь заблокирована и пытаются ее открыть, чтобы выйти. В моей модели, когда дверь закрыта и если потянуть за ручку, то дверь не разблокируется. Нужно либо поднимать замок вверх вручную, либо делать это через кнопку у водителя. Насчёт держать кнопку 3 секунды не пробовал. В любом случае, я отключил эту опцию путём обрезания датчика и сейчас это более не доставляет неудобств.

Отзыв интересен,про такие машины мало пишут.Поставил пять,хотя авто и не особо нравится.Автор данного отзыва,а вы не думали что может быть дтп?Конечно не дай бог,но все же...Сейчас никто не застрахован от этого,хотя и безопасность понятие относительное.Лично я бы взял б.у. япа и довел до ума,там вполне реально вкинуть денег и не лезть к авто года три(меняя расходники разумеется).На будущее попробуйте,главное знающего человека и на диагностику при покупке не скупиться.Удачи вам,добавляйте по ходу эксплуотации,больше фото подкапотного,багажника и салона.

Что движет людьми, покупающими китайский автомобиль - великая загадка для меня. Но главное, чтобы вам нравилось.
г. Барыш (Ульяновская область)
в Свердловской области
выше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 9,4
ниже 100 - 0
НОЛЬ, КАРЛ
Откуда тогда власти Еката деньги воруют?
В Ульяновской области ТН на эту малышку будет 1040 руб. У нас даже за мотоцикл Минск налог платят:-(

Alexandr qwert
Ну Вы же не думаете, что Лифан Смайли будет выпускаться в неизменном виде ещё лет семь- десять? Да и я сразу написал, что эти машины- да- таки будут б/у, а не новые, но уж они точно не будут хуже чем Лифан, вариант хороший из этих авто найти не сложно, это не Логан где половина из под такси. И с з/ч перечисленных мной моделей в ближайшие 5- 10 лет проблем не будет, на Фабию же первой генерации они есть, а их уже не выпускают как десять лет. Ну и за эту цену, что Вы купили Лифан ту же Фабию можно взять 13 года с мотором 1,2 и небольшим пробегом. Поверьте это качественно другой автомобиль даже б/у. И очень не факт, что при продаже впоследствии Фабии Вы потеряете больше чем при продаже впоследствии Лифана, я бы даже сказал, что на Лифане Вы проиграете больше. Как выше здесь есть комментарий где Лифан относительно свежий взяли за смешные деньги, потому что(уж извините за прямоту) он****** никому не нужен будет за приличные деньги.

Калуга
надежность в чем? 10000 км? рулится/дорогу держит он кстати отвратительно... Самара и то лучше
Киров
Дорогие дромчане я читаю ваши отзывы и просто улыбаюсь что вы пишите человек ввзял по своему бюджету а самое главное она новаяяяяяяя вы даже никто не сказал что гарантия на авто 150000 тысяч это ужу радует что даже китай подходит к более менее хорошему качеству комплектующих для сборки авто даже есть и погрешности и у корейцев немцев япов и др. машин так как их собирают..... а человек просто рассказал свою историю владения авто много было сказано про кузов коррозия да ребят машину нужно обрабатывать так же как и другие авто потому что все машину даже новые подвержены коррозии все зависит от места на карте эксплуатации авто так как каждом районе своя погода да у каждого свои предпочтения но иногда машину выбираешь не пожеланию а потому что фактор надежности от нового авто тоже присутствует
Дмитрий
Владею японскими авто 92 и 98 годов, ломаться не собираются ди и 3апчастей на либой вкус, а не один и3 вышеперечисленных столько даже не проживёт...

SHEIDAR
Из какого пальца Вы все это высасываете? )))
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Взял такое авто как рабочее. Был приятно удивлен, обычная машина за немного денег. Не слушайте сказочников, которые "рассуждают о вкусе устриц не едав их" )))

Randy120
А почему Вы в каске не ходите? ))) Этот мир крайне опасен и непредсказуем)))
v@no22rus
Что лучше - купить новый авто или подержанный, зато при этом сэкономить? Каждый решает сам для себя, но в любом случае покупка б/у авто - это игра в лотерею. В этом случае Вы идёте на риск, потому что как можно достоверно узнать, что авто не бито, как проходила обкатка, какое масло заливалось, собирал ли владелец каждую кочку или берёг машину, а может машина угнана и у неё номера перебиты, а вдруг где-то пошла коррозия, которую не видно? Конечно, можно пригласить эксперта, который внимательно осмотрит машину или сделать диагностику. Но есть и такие вещи, которые проявятся только со временем, а продавец вряд ли станет рассказывать все недостатки. В любом случае, состояние нового авто будет лучше, чем у подержанного, хоть вы и переплатите лишние деньги. Лично я не сторонник покупки подержанных авто, хотя многие со мной не согласятся. Вопрос спорный, каждому своё, как говорится.

На вкус и цвет, как говорится...Автору удачи!

А я бы взял, если с гидроавтоматом был) экономичный под***ник это удобно. Не всегда же марка кормить)

Саша
чек вылезит и поехал на эвакуаторе
Киров
очень много народу пишет про безопасность но никто не задумывался что фактор удачи или не удачи дтп зависит от конкретного случая возьмем к примеру нашумевший случай в одном из крупных городов т образный перекресток авто бэнтли и камаз мусоровоз представили водитель камаза засыпает на ходу потому что очень много трудился (не кого не обвиняю может быть с каждым) семья ехавшая в бэнтли по главной дороге(сочувствую) получает удар в водительскую сторону что же произошло......... а произошло то самое не поправимое водитель бэнтли погибает....а почему вы спросите да все просто оказывается ни одна подушка не сработала опять же спросите почему а все тоже самое просто ...........удар произошедший со стороны водителя оказался выше предполагаемого заводом изготовителем и из за этого подушки не раскрылись было отправлено письмо акт повреждений заводу вот так завод и отписался так что судите сами и говорить про безопасность можно но случаи бывают всякие и с дорогим и не очень дорогим авто а может быть и так что вы всю жизнь отьездите без аварий и я всем этого желаю

SHEIDAR
Ничего в нем не разваливается, все от прокладки между сиденьем зависит.

удачи с машиной

DGB007
Волгоград
В течении 5 лет был обладателем такого транспорта: с 2011 по 2016 год, покупал новым, пробег на момент расставания был 157000 км. Качество покраски конечно не фонтан, но ПЯТЬ лет на улице с круглогодичной эксплуатацией... Единственный минус - махонький дорожный просвет (не для наших Волгоградских дорог, которые разбомбили ещё в 1943 году) из-за которого и сдал его в трейд-ин, взяв Х-60. СМАЙЛИК - это КАЙФ.

Alexandr qwert
Фабия на 1.2 не едет от слова вообще. Фабия от 13г.в. в пределах 400 т.р. будет пустая как барабан.
Уж лучше сравнить с гетцем или рио2. Тут все плюсы на стороне б/у корейцев.
Пешеход, посмотри сначала налево ....! В ином случае - умирая на зебре помни, что ты был прав!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Юрий
Тобольск
В наше время на авто снятый с производства даже 20 лет назад не проблема купить запчасти!

Дмитрий
Ржавый японец по любому))) Крылышки, бёдрышки... неужели нет?

На мой взгляд, у китайцев конкурент АвтоВАЗ... Дальше время покажет

Марина Бугакова
Ржавый японец по любому))) Крылышки, бёдрышки... неужели нет?
В дока3ательство могу скинуть фотографии обеих машин, и про ржавчину речь не шла, речь шла о поломках и сроках существования)))

В Киа Спектра тоже сзади многорычажка, и тоже барабаны.

В Киа Спектра тоже сзади многорычажка, и тоже барабаны

DenisS
Randy120
У матиза безопасность лучше, чем у классики нашей.
Вячеслав
Ну судя по внешнему виду двигателя это 5A-FE, ну или 4E-FE судя по рабочему объему, доколхоженный Китайцами. С двигателем Toyota Vitz, вообще ничего общего не наблюдаю.

Захар
Андрей
Это диванные эксперты. Лучше Китай, чем французское*****ище и шкода..
15 лет машинами занимаюсь, и нынешние Японцы стали хуже по качеству. ЛКП никакое, металл фольга, на месте скола через месяц - два уже рыжики появляются. Продаю вторичку Китай - никто ещё не жаловался. Металл толстый, лакокрасочное твёрже и толще, чем у Япии. И так не ржавеют. Все машины 2014-2020 годов я имею ввиду. По комплектации намного более продвинутые, чем остальные производители.
А самое главное, что эти эксперты или не знают ни хрена, или забывают - что Японских запчастей никогда и не было в природе, всё собирается в Китае. А они думают, что в магазинах им продают Японские запчасти 😂
А то, что вся электроника и процессор в машине любого производителя - производится в Китае - про это не знают, но умничают постоянно.
И с другой стороны у большинства людей домашняя бытовая техника вся Китайская.. Пусть выбросят тогда или не покупают.
И вообще - как ты можешь хаять то, чего у тебя лично никогда не было?! Это называется *****больство.
Иногда конечно бывают заводские браки, сборка криворукая..
Но поясню для тех, кто на бронепоезде:
Был завод в России, в г. Черкесск.
И китайцы его закрыли, потому как руки у работников Российских руко***ые. Очень много брака было и нареканий. Так что вопросы им нужно задавать, а не Китайцам.
Всё давно уже понятно по Российскому автопрому.
Как то так...
Всем благ и удачи на дорогах 😉

Евгений Викторович
Тайшет
СМАЙЛ это хорошо.....НО ВОТ В СРАВНЕНИИ....МОЙ НИССАН МУРАНО при 3,5 литра====по трассе кушает 9 литров....при скорости 100==если чуть поддавать 120-140 то расход 9,7 литра.....ЛИФАН СМАЙЛ 1,3 л===расход 8 литров......НИССАН МУРАНО при 3,5 л===расход 9 литров трасса город 12л........ЗАТО ЭТО МОЩЬ...КОМФОРТ...УДОВОЛЬСТВИЕ....А ВСЕГО ТО 1 литр....

Продажа Lifan Smily 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Смайли.
Посмотреть всё о Лифан Смайли

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Смайли с фотографиями, недостатки и все минусы!