Дополнения к отзыву о Lifan Smily 2011

Lifan Smily 2011

, Челябинск
Тема:

Когда приехал по КАСКО, специалист заметил, что задний бампер волнами. В автосалоне сказали, что это у всех авто(отказали в замене)

Через месяц стал загораться чет по ABS, сказали что датчик и это не критично. Заменили когда сдал машину в августе, но не успел проверить(по гарантии)

Также менял какуе-то резинку в передней подвески(вроде втулка стабилизатора), т.к. она порвалась(не гарантия)

Мне не очень понравилась подбор передаточных чисел. Коробки не хватает гибкости. За место третье передачи, можно легко включить пятую....

Неопытному водителю(как я) достаточно сложно привыкнуть к педалям в smile. Сцепление имеет большой ход и чересчур мягкое. Мне было достаточно сложно определить, как сильно выжато сцепление.

Педаль тормоза то-же очень мягкая. Как и сцепление, при нажатие почти не создает сопротивления. Но это не мешает, быстро привыкнуть к тормозам и точно рассчитывать тормозной путь. С тормозами все было хорошо. Тормозит плавно и предсказуемо. Но можно можно было сделать педаль более жесткой.

Газ мягкий, но в отличие от сцепления это не проблема. Информацию можно получать по оборотам двигателя, их изменению и ускорению машины.

Мягкость педалей и немалый ход создает ощущение легкости и игрушечности.

Претензию и исковое заявление я подавал о нарушении 30 дневного срока ремонта.

15 сентября я получил ответ от Т-Авто, что автомобиль отремонтирован и технически исправен. В заказ-наряде диагностика автомобиля и электроработы.

В феврале они подают отзыв на решения суда из-за того, что неисправность вызвана ремонтом проведенным в Автомир Челябинск. Автомир не проводил никаких электроработ.

У меня возникаю такие вопросы:

1)если они устранили неисправность, то почему не нашли её причину сразу

2)как они будут доказывать, что снятие двери повлекло серьезные проблемы с электрикой

3)как далеко их пошлет Автомир и судебная экспертиза

...

Фотография после ДТП. Столкновение с забором в саду на четвертый день вождения. Из-за это царапины все проблемы. Специалист в страхов сказал, что говорил с Т-Авто и высказал свое мнение что повреждения или ремонт не могут быть причиной проблем с электропроводкой.

Забрал копию заказ наряда от Автомир. Никаких работ по электропроводки, как и следовало ожидать.

Сегодня было очередное заседание. Мы(я и адвокат) настаивали на отзывы, из-за того, что Т-Авто знали о повреждениях, так как ремонтировали электропроводку до ремонта после ДТП. Новый адвокат Т-Авто был неготов.

Заседание отложили на две недели. Суд сделает запрос в Автомир для уточнения сроков ремонта(у меня была только копия копии заказ-наряда) и запрос в Т-Авто по акту приемки-передачи.

Скорее всего Т-Авто потеряют акт приемки-передачи и будут фантазировать, что машину приняли без акта. Что повреждения они не заметили. Думаю, что судья будет адекватной и примет верное решение.

Для начала советы всем автовладельцам, которые обращаются по ремонту:

1)Подписывайте акт приема-передачи в двух экземплярах. Второй всегда оставляйте себе.

2)Требуйте документ подтверждающий ремонт. Проверяйте дату приема и сдачи автомобиля, VIN, гос номер, ФИО владельца и плательщика и обязательно выполненные работы.

3)Страховая компания в любой момент может слить персональные данные. А в документе подписанный в одном экземпляре находящийся у дилера/сервисного центра в любой момент может появиться замечания вроде "перед включением света, обратитесь к нашему электрику"

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Смайли.
Посмотреть всё о Лифан Смайли

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Смайли с фотографиями, недостатки и все минусы!