Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Lifan Smily 2011

Lifan Smily 2011

, Челябинск
Тема:

Когда приехал по КАСКО, специалист заметил, что задний бампер волнами. В автосалоне сказали, что это у всех авто(отказали в замене)

Через месяц стал загораться чет по ABS, сказали что датчик и это не критично. Заменили когда сдал машину в августе, но не успел проверить(по гарантии)

Также менял какуе-то резинку в передней подвески(вроде втулка стабилизатора), т.к. она порвалась(не гарантия)

Мне не очень понравилась подбор передаточных чисел. Коробки не хватает гибкости. За место третье передачи, можно легко включить пятую....

Неопытному водителю(как я) достаточно сложно привыкнуть к педалям в smile. Сцепление имеет большой ход и чересчур мягкое. Мне было достаточно сложно определить, как сильно выжато сцепление.

Педаль тормоза то-же очень мягкая. Как и сцепление, при нажатие почти не создает сопротивления. Но это не мешает, быстро привыкнуть к тормозам и точно рассчитывать тормозной путь. С тормозами все было хорошо. Тормозит плавно и предсказуемо. Но можно можно было сделать педаль более жесткой.

Газ мягкий, но в отличие от сцепления это не проблема. Информацию можно получать по оборотам двигателя, их изменению и ускорению машины.

Мягкость педалей и немалый ход создает ощущение легкости и игрушечности.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Смайли.
Посмотреть всё о Лифан Смайли

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Смайли с фотографиями, недостатки и все минусы!