Отзыв автовладельца Lifan Smily 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: от 6 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый
Добрый день дорогие читатели!

это мой второй отзыв об авто, машина уже вторая КИТАЙСКАЯ в семье,
чем же нас привлекают китайцы? ответ прост - цена...

вы скажите китай фуфло - это ваше право, если у вас нет рук и головы, то фуфло, а если руки растут, то и всё можно сделать переделать и доделать.

мой рост 185 см, в машину залезаю без проблем, все кнопочки удобно расположены, конечно качество их исполнения не лучшее, но всё же всё работает.
Покупал машину с рук, мне она досталась немного уставшей, не работал стекло подьемник, и задний дворник...
но всё это я сам устранил, купил в магазине агрегаты, вскрыл обшивку и заменил, собрал и вуаля всё работает :)
Салон смайлика легко разбирается, клипсы не ломаются и встают на место как надо, так что не бойтесь отдирать пластиковые панели :)
Отдельная благодарность прежнему хозяину, что он сделал в машине:
- поставил иммобилайзер,
-рейленги на крышу,
- заменил акустику,
- заменил пол в машине (утеплил его)
- установил подогрев 220В на зиму,
- подлокотник
- ветровики
- тонировка
- чехлы
- ну самок главное, содрал все названия с машины и написал MInI cooper s :)
так что многие переспрашивают - что за модель.. я им конечно не вру что это китаец, но внимание привлекает.

Ходовые качества я оцениваю как хорошо, почему?
разгоняется бодро, повороты держит.... а что ещё надо?
а надо что бы расход был минимальным, при перегоне он составил 7 литров на сотню, при этом я ехал 130 - 150 км в час...
сейчас на трассе проверял ехал 110 - 120, расход 6 литров, а вот в городе наверное 10 ест.... ноо не больше.
Для кого как для меня нормально.

главный косяк в машине, она запотевает в дождь.... только кондей спасает...
но если ремень намок, то она жутко свестит.... приходится отключать кондей...
а да ещё, бесит дальний свет.. он практически отсутствует, так как ближний линзовый свет полностью его перекрывает
у машинки больше плюсов чем минусов!
всем спасибо!
отзыв буду дополнять, пока ни чего не делал с ней, проехал 1000км, полёт нормальный! (в общем уже 10000 км)

вот фотографии которые вы так просили

авто уже идет с USB, так что читает MP3,

и ни каких CD? прошлый век,

так имеются 4 стеклоподьемника, кондиционер, парктроник, электронный спидометр, центральный замок, доводчик стёкл, штатная сигналка, задний дворник, спойлер.... думаю отличная комплектация

вот ещё фотографии которые вас могут интересовать

Дополняю...

итоги месяца,

проехал я уже 3000 км...

и что случилось, просели очень передние пружины, цеплял всё подряд, ездил на природу и погнул всю защиту,

итог снял защиту, выстучал её, стал прикручивать на место и сорвал резьбу на одном болту, вывод, метал слабый.

затем у меня загорелась лампочка подушек безопасности... проехал весь свой город но так не один из компов не увидел мою машину. у официалам ехать сбрасывать ошибку это надо записи, а времени на это нет.... решение пришло неожиданно отключил питание на аирбэг......

Добрый день,

вот появилось время дополнить свой отзыв,

пришла зима - наступили холода,

снег метель и вьюга - всюду зимняя стужа...

давит мороз под тридцатку, но новый аккум не даёт мне просадки.

авто мой замер при -39...

эксплуатация - жижи заменены на зиму(синтетика), но при запуске чувствуется что всё замерзает где то в районе -25...

но машина как ни странно заводится. становится тугим тормоза, гидрач... воет первые 10 сек ремни...

но когда всё прогреется становится в норму.

ходовка тоже замерзает, появляются скрипы.......

Lifan Smily, 2011
4.0
11317481, Гремячье
10628189, Краснодар

shreibi:
Через пару - тройку лет китайские ЗАВОДСКИЕ автомобили будут покупать также как и китайские ЗАВОДСКИЕ телефоны. Вопрос в названии. А что, Ваш нокиа не из китая?)))
Нокия,собранная в Китае-это Нокия,собранная на заводе фирмы Нокиа,расположенном в Китае.Не путать с чисто китайскими телефонами с непонятными названиями.

Вот, такое я ...амно. :)
Да все мы такие. У каждого хватает.

Carozeria:
Ну да. И за это спасибо. А есть такие ............... , которые в личку всякую .......... пишут.
Ааа.. бывает. Ответная вежливость обычно их в конце концов в тупик ставит.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А что еще делать над китайцами,как не смеяться?))

Остаётся только позавидовать- это тазоводам) Туссан конечно лучше) Кстати он кореец, а к ним в 90-х было отношение как к китайцам) Люди учатся..)

Никогда к корейцам не было такого отношения,как к китайцам,неправда. Китайцы-воры и халтурщики по жизни,корейцы южные не были в этом замечены. Уже в начале-середине 90-х их Сонаты,акценты,Спортиджи и Муссо охотно покупали,к качеству нареканий не было.
Сонаты, акценты, спортиджы получили распространение уже позже... Начинали они с лицензионного Кадета... Да даже у сонат, спортиджа много недоработок, они ржавеют... И в наше время кореец 90-х редкий гость на дорогах)

+1000.
У которых камера на 12Мгп, а на деле проигрывает даже моей Нокиа Е52 ИКСсериес с камерой 3,2 Мгп.

Carozeria:
Да меня тоже много что возмущает. Но понимаешь, многие не могут адекватно аргументировать твой коммент. По причине отсутствия адекватного ответа начинают обзываться. А нах это мне надо???
Прислушаюсь)

Amenni:
Ааа.. бывает. Ответная вежливость обычно их в конце концов в тупик ставит.
Так и советуют психологи.

Прислушаюсь)

gensher 65:
Это не они там оскандалились с детским трудом на вредном производстве?

Поправка- не "твой коммент", а "свой коммент".
Я уже понял) Сначала не врубился, а потом по смыслу сообразил)

Amenni:
Это не они там оскандалились с детским трудом на вредном производстве?
Не слышал,если честно..Я с некоторых пор телефоны HTC предпочитаю))

НОВОСИБИРСК
Китайцы-воры и халтурщики по
жизни,корейцы южные не были в этом
замечены. Уже в начале-середине 90-х их
Сонаты,акценты,Спортиджи и Муссо охотно
покупали,к качеству нареканий не было....Те киа были копиями мазды!...И нареканий тоже хватало ..ЗР 90 х скачайте...У меня от отца остались с 1968 г..Там и про копии японцев и корейцев все описано..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вот именно-с лицензионного,а не сворованного. А у китайцев все ворованное.

Я не удивлюсь, если опыты по клонированию человека они начнут с зазевавшегося японского туриста... Такие они...

Artecs54:
Китайцы-воры и халтурщики по
жизни,корейцы южные не были в этом
замечены. Уже в начале-середине 90-х их
Сонаты,акценты,Спортиджи и Муссо охотно
Да,копиями,я знаю,но не ворованными копиями,а лицензионными. А нарекания и сейчас у любой машины есть)

Ravovod 4:
gensher 65Ravovod 4gensher 65Ravovod 4gensher 65Ravovod 4gensher 65Ravovod 4Если равовода такое чудо "радует и поднимает настроение",то как грица-ради бога.Пусть чел радуется!!!ИМХО.

Вот именно-с лицензионного,а не сворованного. А у китайцев все ворованное.
Почему обязательно японского?)) Российских приграничных лохов хватает))))

Честно, очень хотелось давно поставить на место грома) Это я уже сделал)))
Вообще Ромыч нормальный пацанила. Вот я тебе и говорю, что уже не стараюсь кому то что-то доказать, навязать.

Artoba:
Уважаемый равовод!-да никогда не было отношения к корейцам,как к китайцам.Вы уж не преувеличивайте.
Кореец-это кореец,а китаец-это ............. ну вы поняли,я думаю.И никем и ничем он никогда не будет.Ни корейцем,ни японцем.
Он всегда будет недоделанным сыромятным китайцем китайцем.
ИМХО- и никогда не сравнивайте корейский автопром с китайским,коего и нет никакого автопрома,а так-пародия смешная.
Я понимаю, что корейский автопром лучше, что вы) Я об отношении, которое было к нему в 90-х... пусть и не такое как к китайцам- но пренебрежительное, это да...

А чё случилось-то???
Да он хамить не с чего начал, а потом врать) И ушёл..) А мы эпично постебались)

Честно, очень хотелось давно поставить на место грома) Это я уже сделал)))
Гром,он же Рома-нормальный и адекватный пацан,не надо ставить его на место..))

А что его ставить, он и так на своем месте. :) Чем так досадил?
Он же агент, на всех кидается- бесит)

gensher 65:
Да никто и не путает - это лёгкая ирония. Это мы с Вами знаем о машинах 90-х годов. С нынешним уровнем глобализации и Китай будет достойным соперником японо-европейско-кореёских концернов. Технологии и время не стоят на месте, а китайцы умеют считать деньги и вступят в борьбу за рынок. Да - сейчас доступными ценами, но позже - достаточными потребительскими характеристиками.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

gensher 65:
Гром,он же Рома-нормальный и адекватный пацан,не надо ставить его на место..))
Да лаааадно, адекватный) Кому-нибудь другому расскажите о его адекватности ;-)

Ravovod 4:
Да он хамить не с чего начал, а потом врать) И ушёл..) А мы эпично постебались)
А где это было??? В какой ветке???

Ravovod 4:
Это смотря где..На ДВ и окрестностях-охотно верю,там все что не JDM,то не машины..)

Ravovod 4:
Он же агент, на всех кидается- бесит)
Это он так шутит)

Юг Руси
И ещё раздражают его шутки, спросил у владельца Пежо 407, сколько ему платят, за то что у него такая машина... Это просто ппц...

Carozeria:
А где это было??? В какой ветке???
Отзыв о 2115, но там уже всё потёрли

Радужный 86 ХМАО
Ravovod 4, ой заработаешь ты бан опять чувствую)))). горячо тут стало))) бугагага

shreibi:
Да не будет у них никаких достойных характеристик,вор по жизни-это вор,и он ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!)))))))

Это он так шутит)
Не смешно... Ездил бы он на приличной машине, понятно, посмеялся над Пежо. Но тут... Грустно, господа

gensher 65:
Это Вы некоторым экс-кандидатам в президенты доведите...))) А то не сидят, заразы!)))

Alexandr 666:
Спокойно, я никого не оскорбил тут, объясняю ситуацию, делов то) Ну бан, так бан, отсижу)

Да это,разве,горячо??))) Смехота..)

Ravovod 4:
Да лаааадно, адекватный) Кому-нибудь другому расскажите о его адекватности ;-)
У него своя, вполне конкретная позиция, имеющая право на существование. И вполне разумная на мой взгляд...
Pax vobis.

Ну и там по мелочи - членам правительства, пару сотням депутатов...)))

Да это,разве,горячо??))) Смехота..)
к слову сказано....

Кто сказал? :)

shreibi:
Я про воровство технологий и дизайнов,коими сильно грешат китайцы..) А наши воры-это наши воры..)

Amenni:
Не имеет право на существование его позиция. Орать, что бюджетные иномарки фигня. Он смешон и жалок.

Кто сказал? :)
Жеглов,кто же..))

Ravovod 4:
Век воли не видать))) ничего случись что откинешся после того как почалишся и всё будет путём)) ыыыы

Почему только экс?

Ravovod 4:
+ я общаюсь с людьми, он встревает, я уже пишу - тебя не спрашивают. Вконтакте бы ответил грубее

Жеглов,кто же..))
Правильный ответ, если не ошибаюсь, "Я сказал!" :)

Alexandr 666:
Да пока отпуск, будет мотив на море съездить)))

Заринск
[quote=Ravovod 4]. Ездил бы он на приличной машине, понятно, посмеялся над Пежо.

shreibi:
Ну и там по мелочи - членам правительства, пару сотням депутатов...)))
Члены-они и в Мозамбике члены..))))))

Ravovod 4:
Да пока отпуск, будет мотив на море съездить)))
ахахаха)) так то да))
«Don’t feed forum trolls»

Технологии всегда крались и продавались. Концерны имеют целые штаты шпионов. Другое дело, в столь открытом виде... Но зато в Китае 3 млн. человек в сутки встанут под ружьё...)))) Аргумент!

Amenni:
Правильный ответ, если не ошибаюсь, "Я сказал!" :)
Но я же не Жеглов,я лишь процитировал)

Юг Руси
[quote=Carozeria][quote=Ravovo d 4]. Ездил бы он на приличной машине, понятно, посмеялся над Пежо.

Братан- вот с таких фраз всё и начинается. Помнишь такого- МатЧиб??? Он, да не только он, мне как-то написал- да ты со своей Королкой, корытом криворуким ............. и т.д. и т.п.[/quote]

Матчиба знаю, да он фанатик... не обращай внимания) Он безобиден) Королла Е12?)))

+1000.
Как и каждого из нас. Ну а то ,что моё мнение не нравится кому-то, извините.

Почему только экс?
Компроментирующий вопрос-промолчу..)))

shreibi:
Да,всегда,но китайское воровство не имеет аналогов,это даже не воровство..) Они просто внаглую БЕРУТ..)))

У моей мамы такая) Тока хэтч, левый руль, комплектация Терра) АКПП, 1.6

Может,три миллиарда?)

Уже и о китайском авто все забыли.Беседуют на свои темы.И модер не "подтирает".Наверное потому что выходной и он уже дома на диване квасится...

02год, япошка. G салон.
Вообщем мы можно сказать коллеги!) На королле езжу ооочень часто) Приятная машина!)

Может,три миллиарда?)
Нет-военная доктрина у них такая как я указал-это реальные цифры

пузыри пускает уже))

Ага, не отзыв а "курилка" :-D

Компроментирующ ий вопрос-промолчу..)))
Вопрос - провокационный. Компрометирующий был бы ответ. Ох, чёй-то меня сегодня на нотации тянет.. Виноват, товарищи. :)

Artoba:
Саня- дак у него время 5-20.

Подотрет,не волнуйся)))

Ах да, об авто - тут в одном журнале и у мини купера кучу недостатков нашли. А его стоимость обязывает их избегать. Или джентльменам всё простительно?)))

Подотрет,не волнуйся)))
Утром ничё не останется.

Amenni:
Ну да, как то так. А Вы знаток!))

Carozeria:
Саня- дак у него время 5-20.
Через пару часов проснется, глянет - у отзыва по "китайцу" 300+ комментов... :):)

shreibi:
Так и про Рейндж Роверы кричат,что они ездят вокруг сервиса,однако их поклонников меньше не становится) Старая добрая Англия..))

Amenni:
И все- ни о чём. Оставят штук 15-18. По теме.

gensher 65:
За харизму этой машине прощают всё)))

gensher 65:
Кто кричит??? У кого денег нет.

Carozeria:
И все- ни о чём. Оставят штук 15-18. По теме.
Как это,ни о чём?))) Вова,ты неправ)) Мы же о своем,о наболевшем))

Так правильно - там ездить негде, в этой Англии - площадь территории небольшая.

Получается вокруг сервиса))))

Carozeria:
Кто кричит??? У кого денег нет.
У меня тоже нет,но я же не кричу)) Моя мечта голубая-Астон Мартин...))

Получается вокруг сервиса))))
)Бгг))) Но это грят про те,что у нас ездят..))

gensher 65:
Как это,ни о чём?))) Вова,ты неправ)) Мы же о своем,о наболевшем))
Да я согласен на все 100. Но модер думает совсем иначе.

Утром ничё не останется.
А может и останется.Завтра же воскресенье.Я замечал такую тенденцию,если что пишешь "ненужное",то оно исчезает в понедельник.

Господа, прошу вернуться к обсуждению отзыва, а не отвлеченных тем

Как кто-то верно в этой ветке подметил - вопрос обслуживания китайцев пока весьма сложен и проблематичен. Каталоги запчастей практически отсутствуют, да и самих запчастей, я думаю, днём с огнём...

Artoba:
Да,бывает и оставляют такой трёп,но очень редко))

olganov:

Artoba:
Саня- да хз. Я заметил, раз в неделю бывает лютый модер. Только написал чуть-чуть не по теме, стёрли.

olganov:
Господа, прошу вернуться к обсуждению отзыва, а не отвлеченных тем
Дык мы ж ужо всё обсудили.Подскажите,о чём здесь еще можно поговорить...

После старой Жиги - да! А после добротного боливара как?
Кому и старая жига- боливар.

После старой Жиги - да! А после добротного боливара как?
Плоха( Был недавно в автосалоне))) Как начал дверью приоры хлопать) Дзень-бах!))) Как упавшее ведро с бельём!))) Ценник 450т...

ПЛЮС МИЛЛИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

ПЛЮС МИЛЛИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Лучшебымарка взял конечно..)

shreibi:
А бабы что-то на китайцах не ездят... Или я не видел
Я видел,ездят...)) По теме: Машина-СУПЕРЮ,хочу такую!)

Красавица)))

Красавица)))
Ну да.
На самом деле- они просто всплыли.

Забыл оценку поставить - пятёрочка за отзыв! А то за мой кто-то двоек понаставил)))

shreibi:
Я щас зашёл к тебе и пятёру влепил-на зло тем,кто двоек понаставил.Но оценка не дрогнула-4,7 так и осталась.

Artoba:
Спасибо от души - да там уже народу много - от одного голоса рейтинг немного подрастает! Но вместе мы-сила!)))

А ты о чем писал?)
Да решил разок об автомобиле... А что,о бабах надо было?)))

Продажа Lifan Smily 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Смайли.
Посмотреть всё о Лифан Смайли

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Смайли с фотографиями, недостатки и все минусы!