Отзыв автовладельца Lifan Smily 2012

Название: СХ
Цвет кузова: белый
Двигатель: 1,342см (89 лс) 4 цилиндра
Всем Привет!

Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, как вы уже поняли это LIFAN Smily.
Машину взял спонтанно, выбирал машину тысяч за 300-400,вдруг узнал что знакомый работает в одном из официальных дилеров, а точнее Диалог-Авто .Пообщался с ним, по советовал он мне LIFAN Smily.
Ну думаю не стоит брать, Китаец как ни как. В итоге обдумав всё за один день, РЕШИЛ, а была не была, возьму! За одно и узнаю какой у Китайцев автопром, тем более машина новая, будет на гарантии да и знакомый там работает, по этому проблем в обслуживание не будет.
Приехал я на след.  день выбрать уже точно комплектацию ну и сам авто. Пошли с другом выбирать, в итоге пришлось 4 машины облазить, так как у всех 4х были не большие косяки.
Где то потолок грязный, в одной между КПП и ручником заводской брак (точнее большой шов), хотя после первой зимы у меня тоже образовалась эта проблема, фото приложу потом.

Вот значит выбрал я LIFAN, белого цвета. Сначала машина показалась спереди не красивой и в голову пришло первое слово (уродец), так я его и называл практически год Сейчас уже привык и дизайн авто кажется обычный и не много интересным
Машина вышла в 315 тысяч в подарок получил сигнализацию Tomahawk TZ-7010, которая мне по сей день не нравится. Машину взял в полной комплектации,хотя их две там.
До этой машины приходилось ездить на Ваз 21099,ВАЗ 2114, на УАЗ(буханка), ну и на отцовском BMW X5,который мне уж очень нравиться. Так что с чем сравнивать есть, потому что по мимо этих машин юзал и другие, но сравнивать буду больше с ВАЗ, так как соотношение цены и качества у них практически одинаковое.
Но что могу сказать по своим ощущениям, поездив на ВАЗ и на LIFAN ,могу сказать,что лифан мне показался комфортнее, да и кондиционер тут есть.
На машине езжу редко, за два года накатал всего лишь 7тыс.км.,довольно таки мало. Сначала машиной был доволен,но то что за такие деньги и в принципе едет же и не плохо,для города самое то, хотя хотелось бы автомат.
Первые неприятности появились зимой, загорелся чек на подушку безопасности, ну думаю бог с ней, на форумах читал, эта их болячка, ездил так месяц где то….Но в один прекрасный вечер машину взяла моя мать, и попала на ней в не большое ДТП, занесло на льду и влетела в ВАЗ-2106, под замену пошло правое крыло и передний бампер, вышло всё в 10тысяч, что в принципе не дорого. Машину сделали за три дня, запчасти ждал неделю.
Кончилась зима, поехал я к ОД исправлять ошибку чека, исправили за 1,5часа + долили антифриз, который после зимы начал куда то уходить, вот за него то пришлось доплатить 175 рублей, лучше бы не доливали, потому что налили самый дешёвый.
Поехал я переобуваться значит после ОД на летнею резину,всё сделал, всё проверил, думаю дай ка залью омывайку,лью-лью а она всё девается куда то ,уже практически два 5 литровых вылил, заглянул под машину,а оно всё выходит на ружу, понял сразу в чём проблема, из-за аварии которая произошла, видимо крыло и деформировала бачок. Кстати омывайку лить очень не удобно, горловина находиться в недоступном месте(фото будут).Ну думаю бог с ним, с бачком этим,так как если его менять надо бампер снимать,так и езжу по сей день
Из минусов ещё: В дождь запотевают окна,приходится ездить с включёным кондиционером,  что тоже не всегда хорошо и удобно. Машина Очень низкая, зимой два раза застревал во дворе, пришлось просить помощи у отца один раз а во второй у дядки. Один раз так вообще подумал видимо что на УАЗе,заехал в такую ж*пу, что пришлось ждать отца, потом вытаскивали мою на его BMW X5. Так же приходиться парковаться аккуратнее, а то можно передним бампером об бордюр щёркнуться.
Ездил до лета нормально, но потом начали разные сверчки в салоне появляются, слева у приборной панели,так же справа где то снизу,и прям под ухом левым где то. Так же не нравиться багажник, уж очень маленький.
В июле этого года, после сильного дождя опять загорелся чек подушки безопасности,может даже дело и не в дожде, но именно в этот день загорелась ошибка,выбрал время и сразу к ОД, сказали что случай гарантийный, ждите….Вот уже две недели жду.

Динамика авто,не очень, ВАЗ 2114 сделает этого Китайца, по этому даже в городе его не хватает, а если включен кондиционер, а он летом всегда включен,то вообще не тянет. На 130км/ч машину уже начинает кидать.
Хотя чего ждать от мотора 1,3 с 89лс. Кстати где то читал что этот двигатель от тойота корола.
Шумоизоляция на 2+!
В принципе автомобиль оправдывает свою цену, что сейчас на рынке очень редко встретить.

Так же есть претензии к кнопкам на панели,они иногда с первого раза не нажимаются почему то, может я конечно докапываюсь, так же передние двери плохо закрываются, как ВАЗ 2106 практически, вчера вот регулировал,но что то не особо вышло, водительская лучше стала закрываться а пассажирская так же. Но эту проблему уже исправили, потому что сидел в новом смайле и двери там уже закрываются хорошо.
Да и вообще,машина собрана не чем не лучше ВАЗ, по всюду сплошные косяки, конечно она управляется комфортнее, коробка лучше работает, да и пока техническим параметрам проблем нет(тьфу 3 раза),но могу сказать одно, Китайцы учатся на своих ошибках,и цены у них не кусаются.
Но лакокрасочное покрытие на смайле,вообще отстой, в не которых местах уже рыжики есть(а машине то меньше двух лет ещё!!!)
Ну а так,фары светят, колёса крутятся, кондиционер и печка работает, что ещё нужно за эти деньги))
В планах всё равно менять авто,но пока как то всё откладывается
В машине не чего не устанавливал, каких то доработок и т.п,только тонировка и всё,ну и естественно регистратор и антирадар
Налог на неё выходит около 800 рублей.
Ну в общем и всё что я пока хотел сказать
Извините за ошибки и может быть не интересно написано, но этой мой первый отзыв;)))
Отзыв буду дополнять!:))

Всем удачи на дорогах!!!

Решил сфоткать как светят фары и противотумнки спереди и взади :)

Не много грязная,но пока погода не позволяет помыть,каждый день дождик.

Здравствуйте,вчера заметил что когда проезжаешь по лужам начинает свистеть ремень,видимо проскальзывает. На днях вот хочу заглянуть под капот и подтянуть, или думаю доверить ОД, на гарантии как ни как.

Также начали перегорать предохранители в шнурах от регистратора и антирадара, видимо дело в розетки,замыкает походу,буду вот следить пока,не может ведь быть разом перегореть шнур от анти и регистратора.

Nissan Avenir, 2002
11731369, Челябинск
4.0
11317481, Гремячье
10628189, Краснодар

Странное отношение к машине, если честно.

Отзыв понравился, всё честно написал.
Что касается машины, то моё мнение субективное, фтопку одназначно.
Калина с кондеем, точно будет лучше и ликвидней.

да уж))) ну хотел же новый авто,вот и получай))) а я лучше на десятилетнем японце поезжу без "рыжиков" без сверчков и без остальной фигни что вылезло у тебя за 2года))) ...а ну еще и на автомате)))

Страшный....я согласен с предыдущим комментарием. Я уж лучше на 15летнем японце, чем на таких авто. И комфорт и качество, и рыжиков нет.

Voronezh
создается впечатление, что деньги дал папа, а машину автору знакомый впарил, при этом себе % поимел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
WW_

Мирный
Такой авто за 315к оправдывает свою цену? Теперь понятно почему у нас цены в 2 - 3 раза дороже чем они должны стоить. Народ у нас проглотит любые цены, а потом скажет что то или иное авто "оправдывает свою цену"

Abakan
Пятерка за ЧЕСТНОСТЬ. Обычно отзыв китаевода это бравада, "авто супер надежная гонко с комфортом Мерседеса".

Дилер пишет : """LIFAN Smily – мини пятидверный хетчбэк в новом классическом стиле. Этот автомобиль - превосходная аннотация нового классицизма. Его утонченность, быстроходность, классическая броская элегантность и неотразимый шарм придутся по душе молодым и энергичным""".. ..Мда, реклама точно двигатель торговли, факт. Хороший отзыв, объективный.
Лаймонд:
О_о антирадар, она ещё и превышает ?))
Ну если тока под горку)

Capital of RF
С папиного Ха-пятого на кЕтай..)) Я бы на месте папы не позволил..))

лада45:
как говорит одна моя знакомая шайтан машина!!!
...... и в голову пришло первое слово (уродец),
а вы знаете, что первая мысль об увиденном самая верная, возможно это был знак)
одназначно лучче ваз, или если есть 315 тышь то японическая какая нибудь))))
китай он и в Африке китай, у меня однажды новый телефон даже не включился! -китайский, так что, это вам еще повезло, что она вообще поехала)))
Может, батарею забыл вставить?))) щЮтка..)

Легко читаемы отзыв!
За то честно. Про ЛКП все верно, год-два и рыжики лезут, на многоих китайских экспортных машинах замечал.
Пять!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Северодвинск
При продаже потеряешь много, хотя и пробег маленький. А так за честный отзыв 5.

Ну и чем прибора лучше например?:)
ильяи:
нет уж-лучше грантаприора за такие деньги.причем в миллион раз лучше.
Мой отзыв: Lifan Smily 2012

Ну не знаю,за машиной слежу,пытаюсь косяки по тихонько вот исправлять
ofplankton:
Ст ранное отношение к машине, если честно.

Автомат да,в городе он самое то:)
Да я в принципе и не жалуюсь,нет такого чтобы прям жалею о покупке
ToXa 23rus:

Ну конечно,LIFAN еще до японцев далеко
Артём27:
Страшный. ...я согласен с предыдущим комментарием. Я уж лучше на 15летнем японце, чем на таких авто. И комфорт и качество, и рыжиков нет.

Да,всё верно,но то что машину впарили,не совсем,сам же выбрал.
Dmitry36:
создает ся впечатление, что деньги дал папа, а машину автору знакомый впарил, при этом себе % поимел.

Да,оправдывает,у друга ВАЗ 2114,уже тоже рыжики появились,брал он её за 270 тысяч с салона,да дешевле моей,но в моей и комфорта по больше,так что если сравнивать туже четырнадцатую,то цену оправдывает.
WW_:

Ну не знаю,ну а чтобы вы предложили за эти деньги?
Слониус:
Очень обнадеживает начало, и дает понять - что это за авто:
- облазили 4 авто (НОВЫХ авто) - выбирали где косяки меньше.
Ну и 315 - это по моему ДИКО

Спасибо;)
Yong:
Легко читаемы отзыв!
Пять!

Спасибо;)
Насчёт продажи да,уже тоже начал об этом думать,так как эти машины не востребованы,и люди их продают по пол году а то и больше.
За символическую плату продашь быстро, не переживай)) Тысяч за 60, например)

03RUS
Зато честно написал. Машина первая, вот и снесло парню голову, что увидел, то и купил. Удачи при продаже!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

kirza000:
Ну и чем прибора лучше например?:)
да всем.ну навскидку приора лучше мотором,подвеской,доступностью сервиса и запчастей,ликвидностью.а стоит новая лишь чуток дороже смайли, а гранта так совсем чуток дороже.я вообще непонимаю чем надо думать покупая такое авто как смайли.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Хах:)да вот и Я в принципе получаю удовольствие,но просто всё равно,когда есть с чем сравнивать,и знаешь,что есть и машины без всех этих косяков,как то начинает надоедать)
G8:
Да, это можно понять..) Моей первой был Москвич-412, 23 года назад, было мне 25 лет, тоже балдел..))

С мотором соглашусь,ну пока только в плане мощности,потому что как себя поведёт это,еще рано говорить.Да и на смайли меня подвести устраивает,мягкая,низкая только очень.Ну запчасти на неё не дорогие,но их приходиться ждать,это конечно не нравится,до сих пор жду когда с сервиса позвонят .не знаю чем думал,но ВАЗ как то вообще не рассматривал почему то:)
ильяи:

хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Северодвинск
Гарантия не распространяется на рабочее растяжение ремня, дилер денег попросит 99%. Быстрее и дешевле сделать самому, если есть чем и где.

Зато на "Мини Купер" похож!!!)))

Не понял,вы про что?
про машину! люди всегда ругались на китайскую технику,китайскую одежду и пр.,мол нет ничего нигде нормального и качественного! а тут вдруг,нежданно негаданно китайцы автомобили научились делать,а русские научились их собирать! и всем радость!!! что за глупости! ЗАТО ИНОМАРКА!!! Запорожец тоже иномарка,толбко не много людей ездит на них и тавриях,ой... простите,заз ведь слизали уже ШАНС и АВЕО,ну теперь и Запор отличный НОВЫЙ авто!!! Даещ каждому по запорожцу!!!

krava1988:
Темнота....Просветись, хлопец...Слизывают только китайцы.

jekky25:
Они их не слизывали, а купили лицензии. Шанс и вида, они и есть ланос и авео. Единственное, что-то там дорабатывали потом.
Что дорабатывали??? Усовершенствовали машины и сделали их дешевле!?!?!?!?? Что за бред вы несете?

moreisbetter:
Если увидишь другого смайловода на дороге - поморгаешь ему фарами?:)) У вас так не принято?)))
у них дальний не работает!

G8:
Темнота....Просветис ь, хлопец...Слизывают только китайцы.
АГА... А А шевролеты под маркрй ЗАЗ сами собой получаются! Слизали или купили лицензию,одно и тоже,называйте как хотите! Но никто и нигде не соберет тойоту лучше чем в Японии,мерседес лучше чем в германии,ну и тот же хюндай лучше чем в корее! а всякие фольцы форды и ниссаны с российской сборкой,все это полная ****я!

krava1988:
Ну, если ты считаешь, что воровство(как у китайцев) и покупка лицензии-это одно и то же, тогда о чём с тобой говорить?)) Ноу комментс, как говорят в народе))

G8:
разница в том,что китай покупает лицензии не на весь авто,а на отдельные агрегаты(двигатель,коробка,ход овая),видоизменяют внешность,и выпускают аналоги нормальных машин! Только собираются эти аналоги нормальных машин полностью из китайских запчастей! А ЗАЗ покупает лицензию на целый авто,и выпускает его под своей маркой,только так же собирают они свои авто полностью из китайских запчастей! и какая разница между ними???
Никакой!!! Что то г...о, что то г...о,зато иномарки!

Ну не знаю,я ещё не разу смайловоду не моргал:)
moreisbetter:
Ес ли увидишь другого смайловода на дороге - поморгаешь ему фарами?:)) У вас так не принято?)))

Остроумно
krava1988:
у них дальний не работает!

Как нить поморгаю;))
moreisbetter:
поморгай-п оморгай:) Я много дневников на драйве перечитал, смайловоды - очень позитивный народ и помогают друг-другу:)

Яхрома
Как нить поморгаю;))
а много их в татарстане? Я в августе в Казани был, меня удивило. как много народу напокупало себе шевроле кобальтов. Даже красные видел:)

Ну про весь Татарстан сказать не могу,но в Челнах достаточно:)
Но у нас пока зато шевроле кобальтов мало очень)

Петропавловск, Казахстан
kirza000:
Ну если вы в курсе,то в советское время Китайские вещи считались чуть ли не самые лучшие,так же и техника
Извини,юноша,но ты видимо в советское время не жил...Из китайского был только трикотаж фирмы "Дружба" (кальсоны мужские,например)
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Vitbut:
я только в советское время помню это тушенку Великая китайская стена, с ужасным сладковатым вкусом!!!!

Можешь вернуть её в магазин по закону о защите прав потребителей.

Анапа
хороший отзыв, вот решил про эти машинки почитать , мой отец пол месяца , как такую-же взял за 325р., вид...на любителя, но и говорить, что она совсем уж уродец не правильно, вы господа наверно забыли , как выглядят запрожци с инвалидками. хорошая цена=новая машина, по любому лучше автопрома РФ.
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

а чего ждали то? если не ошибаюсь, как раз о Лифане при их выходе на рынок и сказали: "машины рассчитаны на 50к. пробега. После 100к они просто должны рассыпаться полностью...". к ним надо как к ботинкам относиться: сезон относил - нормально. Два - хорошо! 5 автору за честность.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

на вторичном рынке видел предложения их довольно свежих в районе 150 тыс руб. Вот за эту йену и самое оно. Можно и с косяками смириться.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Севастополь
G8:
Есть просто общие тенденции, которые все реализуют в своих собственных проектах наработках. Это касается всего, в т.ч. и автомобилестроения. Когда-то давным давно был Jeep, а сейчас джипами называют все, что внешне хоть как то напоминает оригинал. С мини куперами та же история получилась
По поводу сравнения с ладой и приорой - по уровню комфорта они точно не догоняют лифан, да и дороже, хоть не намного, но все таки.
Мои отзывы: Lifan X60 2013, Lifan Smily 2013

...бург
Покупал 2011 года выпуска, откатано 4 года ( примерно 50 тыс.км.), замена пружин по гарантии, подушки тоже частенько "светились", сначала ездил, снимал ошибку по гарантии, потом забил. На 40 тыс. замена резинок подвески и рычага с сайлентблоком. Замена рулевого наконечника - результат влёта в глубокую яму. Покупал за 309, продан за 150 (слегка побит: оба передних крыла и заднее с дверью замяты, противотуманки разбиты, оба бампера треснуты - следствие учёбы езде на первой машине), да, рыжики тоже были на двери багажника. Комфорта больше чем в ВАЗах, проблем глобальных не было. Доволен!
Всё проходит... и это пройдёт!

...бург
Да, ещё несколько раз приходилось разбирать и чистить (смазывать) передние суппорта - закисают.
Всё проходит... и это пройдёт!

арсен
Армавир
катаюсь на смайлике 1,5 года, серьезных проблем не было. Только расходники помпу и недавно ходовку сделал, все резинки и шаровые ( которые цельные с рычагами, зачем не понятно). есть правда рыжики на дверях снизу внутри, но и на 14_ках этого года их не меньше. Авто 2011г. пробег 105.000 из них 50 тыс я накатал. норм авто за 200.000 руб и кстати по трассе 183 км шел на четвертой обороты 65, отбойник на ней стоит на 70, против гранты лифт бек... на 175 он отстал. машина шустрая, 14, калины, гранты по трассе удивленно смотрят когда их обхожу. кстати после 100.000 не развалилась как писали выше :) Если следить, все вовремя менять отличный авто, но новый брать смысла нет, как и наши.
Подчеркиваю отдельно 2011 г.в. 200.000 руб. за эти деньги такаго же года продают только ВАЗ 2114, а в ней вообще ничего нет!!! или калина 8 клапонов и тоже без ничего.
P.S : стоимость запчастей как на четырку, только электроника дороже, но имея мозги и интернет можно подобрать кучу аналогов и дешевле.
Выводы делайте сами. хотя мне может повезло из за того. что мой авто № 71 с конвеера сошел (пробивал по вину через знакомых с завода дервейс).... не знаю на других смайликах не катался.
Олег
Vitbut:
Хорошо,хоть правду написал,а то я чуть не замарочился на токого)))

Взял для работы, накатал уже 2000, не так страшен черт как его малюют. Ездит.
Претензий нет для своей цены..
Ну вот, в 45 лет и москвич...

Виталий
Прокопьевск
Хороший отзыв хотя и написан 3 года назад, автор а что сейчас с машиной в плане "рыжиков" сам владелец смайла с 2012 года.

Шилка
Ты не прав

Адам
Шали
Я согласен что автомобиль не идеален, но для города самый раз! Хороший городской автомобиль, особа не капризный, главное бережное отношение к автомобилю и все будет хорошо! Минус кузов быстро ржавеет, но это преодолимо, покрывать антикоррозийным материалом и проблема решена! Лучше купить новый Лифан с гарантией, чем покупать российский автопром. Этл мое мнение.

Часто сталкивался с такими авто (родом с тех мест, где их собирают. Не в Китае естественно))) и скажу вам так: своих денег она стоит!!! А при должном уходе проходит не меньше чем тот же ваз, сравнивать их с немцами и японцами мы естественно не будем. У друга такой же "смайлик", никаких наворотов, никаких доработок. По не очень хорошей трассе разгонял и до 187 км/ч, в повороты входит как на рельсах. По трассе черкесск~Пятигорск (кто ездил знает, ещё до ремонта трассы())) даже умудрились с бмв "пятеркой" потягаться, правда на ровных участках мы ей заметно уступали, но доехали мы первые).
Вывод: хорошая машинка, но требует ухода как и любое другое. Китай не стоит на месте, и сложившихся стереотипы пора менять.

shturb
Волгоград
про термосы забыл....

Продажа Lifan Smily 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Смайли.
Посмотреть всё о Лифан Смайли

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Смайли с фотографиями, недостатки и все минусы!