Отзыв автовладельца Lifan Smily 2011

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2017
Начну с того, что это мой третий автомобиль. Два предыдущих авто были с АКПП, которые заставили помучиться с различными неполадками. Поэтому на Лифане, хоть он и попал ко мне не новым, механическая коробка радует, и за 10 месяцев владения не доставила ни малейших неудобств!
При покупке выбор на этой машине я остановила по банальной причине - возможность взять авто на 10 лет новее без доплаты.
Машина очень компактная и маневренная - с парковкой никогда нет проблем.
Не смотря на свою очень доступную цену внешний вид у нее довольно приятный.
Неудобство - это открытие багажника из салона, но к этому быстро привыкаешь.
Запчасти легко найти, причем оригинальные запчасти стоят на порядок дешевле аналогов (что в общем не удивительно). Аналоги, в основном, с Toyota Duet.
Из неполадок, с которыми я столкнулась за полгода - отошёл контакт датчика скорости,  перестал держать ручник, но это все вполне устранимо, и не доставило особенных неудобств. Плюс меняли тормозные колодки.
Для меня большой минус - это плохой ближний свет, очень тусклый, по неосвещенным участкам наощупь можно передвигаться. Хотя, возможно, проблема частично решится полировкой фар.
В салоне все выглядит немного аскетично, панель приборов - проще некуда. И оооочень маленький бардачок, по размерам он, скорее, тянет на большую пепельницу:)
Все жалуются на то, что китайцы очень быстро ржавеют. Не скрою, мой мне тоже достался с небольшими "рыжиками" на арках, хотя машине было всего 6 лет.
В остальном, никаких других проблем я пока не заметила. И от владения больше приятных впечатлений, чем негативных.
Что в автомобиле подкупает, так это доступная цена. Для первой машины - идеально! И хоть у меня она третья, но тоже вполне ничего:)
Опубликован 2 недели назад