Лифан Смайли отзывы владельцев

Популярные отзывы владельцев Lifan Smily с ФОТО

Lifan Smily 2015 отзыв автора | Дата публикации 08.11.2017.
Lifan Smily 2015
Lifan Smily 2015 отзыв автора | Дата публикации 11.04.2017.
Lifan Smily 2015
Lifan Smily 2011 отзыв автора | Дата публикации 26.07.2016.
Lifan Smily 2011
Lifan Smily 2013
Lifan Smily 2013 отзыв автора | Дата публикации 17.11.2018.
Lifan Smily 2013
Lifan Smily 2013 отзыв автора | Дата публикации 30.05.2018.
4.0

5 копеек о Lifan Smily

Евгений

9 лет назад
1.3 л, бензин, механика, передний
у меня с ней все окей) Подвеска очень нравится, энергоемкая и как то благородно проходит ямки и рельсы, движок хороший для такой не большой машины и вроде без всяких навороченных систем впрыска, которые часто летят. Ничего у меня не гниет и не лопается, поменял по гарантии на правом заднем колесе тормозной цилиндр и сделал пипку, она иногда замыкала и бибикала сама и все) Сделали бесплатно естественно. Что там у девушки в предыдущем отзыве с тормозами случилось, ума не приложу) Конечно есть некоторые огрехи сборки, их видно пытливым взглядом в салоне, но ничего страшного и критичного) У моей знакомой машинка витц, так она проехалась и назвала свою погремушкой после смайлика (может изза того, что я сделал доп шумку). Да и так както ничего не скрипит и не гремит, резинка поскрипывала при нажатии на сцепление, но ее смазали(чтоли) на сервисе, когда меняли тормозной цилиндр и скрип ушел. А так все, ездит и все норм. Просто какие то разовые мелкие поломки могут быть у любой машины, особенно почитаешь отзывы владельцев дорогих бэх и вот где удивляешься, сколько и что стоит. А эта машинка попу возит и норм, хотя конечно, всегда хочется чего нить покруче, побольше и пофаршированней, тогда это уже не к смайлу обращаться
Полезный отзыв? Да / Нет (+150/-15)
Дионисий

7 лет назад
2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
Купил на вторичке за 155 как "подпопный" вариант, это оооогромный плюс, с пробегом 30 тысяч. Очень много машины за очень мало денег. Отлично едет, присутствует номинальный комфорт, основные узлы и агрегаты достаточно надежны. Запчасти в Москве всегда есть и они дешманские. На период кризиса лучше не придумаешь. А разбогатеем - купим что-то подороже и поинтереснее. Да попрестижнее.
П.С. И еще плюс) Дико бомбит владельцев крутых автомобилей, которые пренебрежительно смотрят на машинку и водителя, который в городском цикле смеет ехать с ними вровень. Делают мину отвращения наперемешку со снисхождением, и ускоряются))).Мне так смешно от этого.
По началу он мне страшным показался, а потом даже нравиться стал. Салон на удивление вместительный, кстати. Я метр 90 - дискомфорта и клаустрофобии на водительском месте не ощущаю.
Главная проблема для меня - слабое ЛКП. Приходится следить и убивать проступающую ржу в зародыше. Горит подушка безопасности - это их "боль". Бензин как то странно жрет, то целый день катаюсь, то доеду от дома на работу и обратно - лампочка мигать начинает, при одной и то же заправке на 300 рублей в день. Мистика. Моторчик шумноват на холодную, но это единственный его недостаток, простительный вполне. На холодную иногда первая неуверенно втыкается, но после прогрева все окей.
Совет - отнеситесь к этому автомобилю как.... как к автомобилю, который возит Вас за очень небольшую стоимость километра(но эту стоимость все равно надо платить, как за все в этом мире). Причем делает это достаточно уверенно и с приемлемым комфортом. И У Вас сразу отпадут к нему все претензии, которые можно выдвигать бесконечно к более дорогим автомобилям.
Что-то не могу припомнить...Так, по мелочи в основном. А - термостат поменял. 1350 с работой. Надо ремни поменять по регламенту, но пока тяну....

Полезный отзыв? Да / Нет (+128/-13)
Владимир
3 года назад
2011 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Очень не многие водители оценят по достоинству плюсы этого автомобиля. На самом деле плюсов не мало и они не без оснований. Тот факт, что автомобиль малолитражный, маленький и я бы даже сказал смешной(не даром он Smily) и только этот факт сужает его поклонников многократно, но это и не странно. Тем не менее этот автомобиль неприхотлив в эксплуатации, и имеет дешёвые расходники и запасные части. Автомобиль прост в обслуживании, практически все вопросы можно решить в обычном гараже. Исключение развал-схождение и пр. Может эксплуатироваться в достаточно низких температурах, сутки простоя на морозе в -35 С двигатель стартует без проблем, эксплуатировался и в более низкие температуры. От себя могу уверенно сказать "Смайлик" не западный мустанг, не восточный скакун и не европейский тяжеловоз, но при всём при этом он рабочая лошадка. В 2017 году на своём "Смайлике" осуществили автопробег по стране протяжённостью в 12 тыс. км. за 21 день.
Расход топлива существенно выше заявленного, в зимний период с учётом прогревов до 11 л на 100 км. При этом на трассе расход нормальный 6 л на 100 км.
Мелких недочётов в автомобиле достаточно:
1) Закисают втулки на передних тормозных суппортах из-за недоработанного крепления пыльников. Необходимо 1-2 раза в год смазывать.
2) У крышки радиатора не доработан механизм клапана, требуется доработка для правильного сброса давления.
3) Не доработан или не рассчитана нагрузка, но штекер подключения обогрева заднего стекла приходится восстанавливать.
4) На 4-5 год эксплуатации обязательно возникнет вопрос с глушителем, сама труба глушителя вероятнее всего прохудится к тому времени.
5) При эксплуатации в зимний период резиновые шланги патрубков кондиционера становятся гораздо жёстче трубок при езде по неровностям(дороги сами знаете у нас какие), алюминиевые трубки легко могут поломаться, желательно снять держатель трубок совсем.
6) Конечно расход топлива как и у всех автомобилей выше заявленной, снаряжённая масса автомобиля достаточно велика для двигателя.

Перечисленные недочёты достаточно просто устранить.
Полезный отзыв? Да / Нет (+109/-15)

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Смайли.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Лифан Смайли

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Смайли с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ