Отзыв автовладельца Lifan Solano 2014

3.3
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
Машина не дорогая, что на удивление не сказывается на качестве. Не подводила не разу за 1,5 года. Менял только масло с расходниками и не вникал. Боялся если честно брать, так как не знал что за аппарат. А щас смотрю в Елабуге  и в Челнах чуть ли не у каждого 4-го. Первые пару тысяч я ждал подвоха, но его не было. я успокоился со временем, стал ей доверять и мне понравилось. Тут надо четко понимать, что вы хотите от машины. Я хотел комфорта. Комфорта от езды и от надежности. Тут две новости, одна хорошая, вторая так себе. Комфорт внутри, он есть. Сидеть в лифане очень удобное. Эргономика радует, все доступно. Водительское кресло регулируется в трех плоскостях с поперечной поддержкой спины, в нем я не уставал ни разу. Шумка конечно не очень, но на скорости 110 спокойно можно разговаривать не повышая тонов, это конечно не показатель, но и не критично. Быстро к этому привык и не возникает ни каких негативных эмоций. Про динамику говорить не буду, ее просто нет, да и не нужна она ей. Поломок не было, качественное и своевременное ТО делают эту машину надежной и относительно дешевой в эксплуатации.Багажник очень даже неплох, но как и у всех недорогих авто, его петли немного выступают внутрь, съедая полезный объем. Проблем с перевозкой груза не было. До покупки Солано, если бы был выбор между кузовами, седан бы не взял. Но сейчас все устраивает, холодильник, конечно, как в универсале не перевезу, но ковер длиной 1,9 метра и диаметром 30 см перевозил, сложив одну половину заднего сиденья. В высоту у багажника есть хороший запас, проем, правда, узковат.
Перевернул запаску, освободив место сумке с ключами да разным флаконам. Теперь в багажнике ничего не летает из угла в угол. Багажник открывается с ключа или с салона тросиком. Сигнализацию буду устанавливать, обязательно закажу сервопривод на багажник.
Пока все, что я могу вам рассказать. По мере поступления информации от эксплуатации постараюсь обновлять свой отзыв. Пока покупкой полностью доволен, автомобиль нравится. Есть небольшие косяки, но они не критичны и автомобилю за такие деньги простительны, тем более, чтобы не скучать, можно эти косяки по- немногу устранять.
Подводя итог могу сказать. Машина не любит резких движений, на ней не надо ни кому ни чего доказывать. На мой взгляд она еще сыровата, будь это плохо закрывающиеся  двери, шумоизоляция, распределиние веса и.т.п. Но не стоит забывать что лифан только в 2005 году начал производство машин, а с 2009 начали сборку в России.
PS: эта машина достойна внимания и уважен.
Короче не бойтесь брать Китайский авто.

9845490, Иваново
Lifan Solano, 2012
Lifan Solano, 2012
123, Иркутск
Lifan Solano, 2016

Ничего не имею против китайских авто,сам грейт волл смотрел. Но память такая штука.. При слове "китайский" почему то сразу возникает картина китайского пуховика из 90-х,из которого во все стороны лезли пух и перья. Автор,без обид.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
Павел
Домодедово
Смотрел Солано в салоне, вполне достойный вариант по соотношению цена/качество, но внутри скучноват. Решил посмотреть чем ещё торгуют, наткнулся на непонятную марку "дфм" с30, посмотрел, вполне достойный аппарат: кожаные сиденья, автомат, экран с камерой заднего вида, вообщем полный фарш. Решил уточнить у менеджера, что за чудо. Получил ответ "новый китайский бренд Донгфенг". Я свой выбор сделал, темболее у них есть своя кредитная программа.

Коммент для бойцов японской армии : "Вчера поездил на новой Альмере: да , ходовка лучше чем у Солано, шумоизоляция ..... , НО разница в цене в 200 ТЫЩ. !(за новое авто) за то, что это Япония (собранная в России) это уже слишком! Та же корейская Киа Рио - такая же история. За эту разницу я могу купить ЕЩЁ ОДНУ машину б/у ! Оо!
Дима
Липецк
fantom7484:
У меня был такой пуховик, помню весь ходил в перьях, но купил тоже такой же автомобиль , первое время радовался еще бы после ваз 2106, потом понял что авто оставляет желать лучшего.

Дима
Липецк
Дима:
Для сравнения лада гранта стоит уже пять сот тыщь, это надо быть дураком что бы ее за такие деньги купить.

Yukon, Canada
"Первые пару тысяч я ждал подвоха, но его не было." - даже кетайский лисапед проедет пару тысяч без подвоха. Ты одолей на этом пепелаце хотя бы двадцатку! Ну а про сотню я молчу - истлеет, наверное, пепелац прежде.

Дима:
А что, вам "ПЯТЬ СОТ ТЫЩ" можно потратить только на кетайскую шляпу либо на Гранту? Кто так ограничил Ваше мировоззрение - дайте его адресок, пойду расстреляю.

Омск - Регион 55
Rammstein73:
Ну а про сотню я молчу - истлеет, наверное, пепелац прежде.

holod995:
Ну, прошла у меня машина 110 000 км... Езжу.
О! Стало быть, не истлела. Но и отзыв Ваш был бы, полагаю, более интересным и содержательным.
михалыч
Яшкино
Rammstein73
holod995:
Ну, прошла у меня машина 110 000 км... Езжу.
Да она и в Вашем регионе не истлеет......

Продажа Lifan Solano 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!