Отзыв автовладельца Lifan Solano 2011

, Воронеж
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток
Наверное когда многие прочтут отзыв начнут лить слюну на клавиатуру и желчь в комментариях. Скажу сразу что автомобиль уже продан, по этому смысла приукрашивать нет. В целом автомобиль больше радовал, хотя и были небольшие неурядицы.
За время владения было поменяно сцепление, генератор, вакуумный усилитель тормозов, подрулевой переключатель дворников, 2 раза сайлентблоки, рулевые наконечники, рулевая рейка, насос ГУРа, ну естественно ГРМ, колодки, масла фильтра и возможно какие-то мелочи забыл.
Плюсы:
Дорожный просвет
Большой багажник
Дисковые тормоза впереди и сзади
Салон нормального размера
4 ЭСП, ПТФ, кондиционер в базе
Не смотря на критику прочный металл, при достаточно жесткой эксплуатации ни каких дырок
Минусы:
Слабое ЛКП, скол и сразу рыжий налет, кузов целый, но внешний вид не эстетичен.
Слабоватый мотор (мне показалось что это у всех китайцев)
Передаточное число 5-й передачи (на 5-й машина сильно скисает, на остальных нормально едет)
Слабая электроника, умирают клеммы, разъемы, горят лампочки, ненадежные подрулевые переключатели
Поездив на лифане пришел к выводу что китайские машины лучше чем русские тазы и нексии, лучше чем древние иномарки. Хорошее соотношение цена/качество. Китайцев ругают только те кто на них не ездил.
Всем добра и удачи на дорогах!

Михаил, Омск
3.9
Lifan Solano, 2011
drom_ru_autoregistered, Краснодар
123, Иркутск

Владел Солано 2011 года, брал с салона, пробег на момент продажи 200 тысяч за 7, 5 лет, сюрпризов никаких не приносил, эксплуатироаался круглый год, в любую погоду, стойки в круг замена 1раз,жалуются на подшипники в коробке-сия участь миновала, тёплая, для сибири машина в самый раз, гнить не стала но рыжики появились,. Согласен с отзывом, цена качество, и ругают те кто не ездил.
лучше ВАзов,это однозначно, у моей 100000 км,кроме расходников ни каких проблем,езжу ежедневно круглый год. каждый кулик хвалит своё болото,так что не надо друг друга оскорблять, ездите на своих аппаратах и радуйтесь
василий семененко
Год поездите на лифане и как сядите в русский таз так стремно становится за ваз))
Авто хороший владею неделю после жигулей 14 модели это класс

Бузулук
После ваз 2111 это было очень крутое впечатление. Мне только не нравятся что на малейших сколах появляются рыжики... Это прям бесит... А если вовремя менять расходники, и лучше покупать не "оригинальные"(ведь на китайца все запчасти оригинальные)) то будет все отлично. Я например брала японские ремни и стойки. Ездиет шустро достаточно. Но не субарик конечно) салон просторный и теплый, ничего не гремит, не дрибезжит. 👍👍👍
Большинство аналогов от Королы подходят, подвеска вся тоетовская 1в 1

Все по делу написал.Сам владею японским японским флагманом,а отцу недавно купили слона 2012 года. Цена качество я удивлен,качество материалов так себе но лучше жугулей нексий и старых дров японских лохматых годов.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem
Не понимаю что движет людьми покупая китайца🤦‍♂️
леха
Кыштовка
Я не когда не ездил на китайцах,но мне кажется,их хвалят когда продают,так как трудно их наверное продавать по нормальной цене!
никола
Полысаево
Китайца купить легко, продать сложно. Дорого не берут, дёшево сам отдавать не хочешь, ведь машина ж ничего! Хоть и китаец. Остаётся самому дальше ездить до талого.
А запчасти как находили?
Qwerty
Не понимаю что движет людьми покупая китайца🤦‍♂️
Зачем тут тогда читаешь?

Qwerty
Зачем тут тогда читаешь?
Да вот друг поменял жигули на подобное ведро в белом цвете.....чет не рад....

Продажа Lifan Solano 2011 в России