Отзыв автовладельца Lifan Solano 2018

Лифан Солано 2018 — отзыв владельца

, Черкесск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2020
Привет всем. Пишу сколько не отзыв , а как покупал эту машину. Эта у меня уже третья машина китайская. Был лифан бриз 1,3 седан 2010 года . Брал с завода. Потом у сына забрал лифан Солано 2011 года , после аварии битая в морду. Её сделали , но до ума пришлось её мне доводить после наших мастеров . Делали её в Москве. Решил её оставить  себе . Бриза продать. Получилось наоборот кто приехал бриза покупать купил битую Солано и крашеную в круг. Все это было сказано покупателю ничего не скрывал. Бриз для него маловат был и его через три дня купил его родственник который его привозил. И остался я без машины. Уехали они в другой город. Не думал я , что так быстро продам. Думал год продавать буду. Везде пишут что это г-но ни кто не покупает. , но я ошибся. Меньше месяца и машин нет. Бриз за десять лет ни разу не подвёл. Двигателя ходят долго. У меня сосед таксист 450000 тысяч наездил. И стал у меня выбор покупки машины.Это целая проблема. Б/у не рассматривал. Смысл было продавать Солано. Хотел кио или Соляриса но у них цена 1250000 за наличку в салонах, а в кредит дешевле. Потом увидел что продают наши машины которые вывезли с завода под Москву. И продают их в Воронеже, Ростове,Краснодаре и в других городах. Стал смотреть. Цена 1,8 люкс ,125 л/с 709900. Вот и выбор . Стал смотреть кто что пишет. Ничего не нашёл. Жена в это время была в Москве. Они с сыном поехали по салонам где предлагали Солано 2 ,  а там один развод. Не буду все это описывать . Одно дело покупать  в городе в котором живешь и в чужом очень большая разница. Позвонил в Краснодар машины есть ПТС  в наличии нет , только через три дня или пришлют по почте. Говорю им хорошо деньги тоже через три дня или пришлю молчат. В Ростве сказали есть в наличии ПТС на те машины которые салон выкупил. Я хотел серебристую у меня две машины такого цвета были. Пока решался созванивался с ними они три машины такого цвета продали. Остались белые и другие цвета . Я противник темного цвета вечно пыльная машина . Короче на любителя. Остановился на белой и с ПТС .  Приехали в Ростов . Перед этим позвонил и сказал я еду, что бы подготовили машину. В салоне все без обмана оформили и я уехал.Сразу хочу сказать тем если кто то будет брат такую машину , нужно быть готовым к замене аккумулятора и батареек не пультах. Если сели батарейки машина не заводится. Остановился в Крапоткине покушать машину закрыл , а открыть не с мог. Открыл с ключа, а завести не получилось. Стартер крутит и не заводится. Ливень шпарит во всю и темень. И не знаешь , что делать. Догадался снять клейму с АКБ и завелась. Боялся что все резинки по рассохлись за полтора года стояния авто. Оказалось все целое и трещинок нет ,днище обработано. Если не ошибаюсь машина прогрунтована ,а потом мастикой с низу покрыта. Есть у них 1,5 люкс 100л/с , 2018 года 650000 руб. На них стоит электроусилитель. Машины ремонтирую сам поэтому беру то что смогу сделать.  Которую я взял там гидроусилитель.  Эти машины в ремонте будут скорей всего дороже первой Солано. Катушки на каждый цилиндр. Электро педаль газа. Двигатель как ходить будет не знаю , он цепной. На бризе у меня ремень ГРМ отходил 80 000т .км он был как новый. Кнопка старт стоп ещё не привык к ней. И садится не удобно , руль низкий выше не поднимается. При росте 176. Поэтому кто выше 180 это проблема. На первом Солано этого не было руль высоко поднимался. Вот это большой не достаток. Сама машина понравилась. Я её в салоне у нас с сыном смотрели , он тогда в неё еле влез при росте 190 см я ещё удивился. Остальное меня все устраивает . Не много доработал машину , поставил две розетки для зарядки телефонов. Во всех машинах так делаю не люблю эти тройники в прикуриватель. Для регистратора тоже отдельно делаю очень удобно. О машине ничего пока сказать не могу, время покажет. К каждой машине нужны руки . Может кому то поможет моя писанина.

Lifan Solano, 2013
Lifan Solano, 2019
, Краснодар

На Тигуан фарами похожа
Александр Суворов
Удивляет все в этой истории, выбор уже снятой с производства китайской модели, цена за 1.5 летний авто, и упорство с которым вы ее искали по разным городам. Был в эксплуатации похожий авто, проблем тоже небыло 8 лет особых, но экономия при покупке вылилась позже в большие потери при продаже.
123р
Розетки на саморезах!?!? Сам делал или так и есть?
Черкесск
Розетки сам делал. В машинах нигде нет. Только в прикуриватель. Саморезы чем мешают . На двух машинах тоже так делал , только прятал их в нишах. Здесь некуда их поставить . Мне удобно и тем кто с зади сидит .

Александр Суворов
Я продал лифан бриз 2010 года за 170 000 руб при его цене 297 900 руб . Авто десять лет и что я потерял не пойму. Купил машину ездить , а не продавать через три года. Были бы деньги купил бы за полтора миллиона рублей машину.
обективно надо оценивать машину китаец 10 из 10.
Александр Суворов
Тойоту с учетом инфляции продашь на 10% дешевле чем купил через 10 лет и 10 лет будешь ездить на автомобиле.
ayyyaayya
Еманжелинск
Александр Суворов
На тойоту деньги нужны если не абы что брать

Черкесск
Да на тойоту королла нужны деньги. Брать старую смысл, продают один хлам и денег надо в неё вкладывать. Надоели эти советчики и обсиранты.Я уже писал были бы деньги купил бы тойоту королла автомат . Денег дайте. Нормальные машины продаются 5%,а хлам 95%. В новую и то надо вкладывать , резина зимняя , диски под неё , коарики резиновые , тонировка, дефлекторы около 20 000 тысяч выходит. . Я взял новую и не в кредит и плевать мне кто не любит китайцев. У меня все опции есть за копейки , которых нет на Рио и Солярисе за эти деньги. Обсирайте дальше. Только пишите на чем вы ездите и чеки покажите.

Черкесск
Вот многие пишут где брать запчасти и от чего подходят, что за бред. Я заказываю через интернет заранее расходники или что решил поменять. Если срочно у нас есть магазин где можно все купить сразу , но дороже. Заказываю по артиклу и номеру запчасти , смотрю в каталогах и выбираю по цене. Главное не дорого и все оригинал. С запчастями у меня нет проблем.

Алматы
Вопрос в другом. Все знают любовь китайцев к экономии, что может заметно оказывать влияние на качество. Аналогично и здесь - качество авто.
Также вопрос в том, насколько актуален он на вторичном рынке? Если те же японцы держатся в цене, а с доброго пожелания властей, которые негласно запретили экспорт вторичных иномарок, даже наоборот вырастают, то что происходит с китайцами?
Насколько экономичное авто если брать в виде семейной перевозки своей задницы и задницы своих родичей из точки А в точку Б.
Mitsubishi Montero
Лифан нормальная машина, детали не дорогие, кроме цепи ГРМ.

У меня Лифан Солано 2013 года но двери и пороги гниют проехал 720000 км недавно заменил радиатор , думал взять Лифан Солано 2 но теперь задумался надо ли..... спасибо за комментарий...

72000 км

Лифан нормальная машина, детали не дорогие, кроме цепи ГРМ.
А цепь на лифане 2?

Покупал Солано 2 в 2017 году. Авто в своем классе очень хорош. Цена владения самый минимум. Это мой верный друг. Но не нравится только одно, что нужно расходники для ТО либо заказывать , либо ехать в спец.магазин(по китайцам). Это меня вымораживает. Вспоминаю свою двенашку, когда всё для ТО можно купить в любом киоске на районе. Пока живу в экономе , иномарку больше покупать не буду. А так мой верный друг уже разменял со мной за пять лет 100000 км. полет просто отличный ! Рулевая рейка уже недавно новая и моя сидушка порвалась.

Абсолютно логичный ответ вы дали.

александр
Симферополь
Согласен полностью,у меня тоже китаец-черри.по обслуживанию копейки,кузов живой,следующую тоже буду брать китайца,с такими ценами на обслуживание как сейчас,китайцы норм вариант.

Продажа Lifan Solano 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!