Отзыв автовладельца Lifan Solano 2018

Лифан Солано 2018 — отзыв владельца

, Черкесск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2020
Привет всем. Пишу сколько не отзыв , а как покупал эту машину. Эта у меня уже третья машина китайская. Был лифан бриз 1,3 седан 2010 года . Брал с завода. Потом у сына забрал лифан Солано 2011 года , после аварии битая в морду. Её сделали , но до ума пришлось её мне доводить после наших мастеров . Делали её в Москве. Решил её оставить  себе . Бриза продать. Получилось наоборот кто приехал бриза покупать купил битую Солано и крашеную в круг. Все это было сказано покупателю ничего не скрывал. Бриз для него маловат был и его через три дня купил его родственник который его привозил. И остался я без машины. Уехали они в другой город. Не думал я , что так быстро продам. Думал год продавать буду. Везде пишут что это г-но ни кто не покупает. , но я ошибся. Меньше месяца и машин нет. Бриз за десять лет ни разу не подвёл. Двигателя ходят долго. У меня сосед таксист 450000 тысяч наездил. И стал у меня выбор покупки машины.Это целая проблема. Б/у не рассматривал. Смысл было продавать Солано. Хотел кио или Соляриса но у них цена 1250000 за наличку в салонах, а в кредит дешевле. Потом увидел что продают наши машины которые вывезли с завода под Москву. И продают их в Воронеже, Ростове,Краснодаре и в других городах. Стал смотреть. Цена 1,8 люкс ,125 л/с 709900. Вот и выбор . Стал смотреть кто что пишет. Ничего не нашёл. Жена в это время была в Москве. Они с сыном поехали по салонам где предлагали Солано 2 ,  а там один развод. Не буду все это описывать . Одно дело покупать  в городе в котором живешь и в чужом очень большая разница. Позвонил в Краснодар машины есть ПТС  в наличии нет , только через три дня или пришлют по почте. Говорю им хорошо деньги тоже через три дня или пришлю молчат. В Ростве сказали есть в наличии ПТС на те машины которые салон выкупил. Я хотел серебристую у меня две машины такого цвета были. Пока решался созванивался с ними они три машины такого цвета продали. Остались белые и другие цвета . Я противник темного цвета вечно пыльная машина . Короче на любителя. Остановился на белой и с ПТС .  Приехали в Ростов . Перед этим позвонил и сказал я еду, что бы подготовили машину. В салоне все без обмана оформили и я уехал.Сразу хочу сказать тем если кто то будет брат такую машину , нужно быть готовым к замене аккумулятора и батареек не пультах. Если сели батарейки машина не заводится. Остановился в Крапоткине покушать машину закрыл , а открыть не с мог. Открыл с ключа, а завести не получилось. Стартер крутит и не заводится. Ливень шпарит во всю и темень. И не знаешь , что делать. Догадался снять клейму с АКБ и завелась. Боялся что все резинки по рассохлись за полтора года стояния авто. Оказалось все целое и трещинок нет ,днище обработано. Если не ошибаюсь машина прогрунтована ,а потом мастикой с низу покрыта. Есть у них 1,5 люкс 100л/с , 2018 года 650000 руб. На них стоит электроусилитель. Машины ремонтирую сам поэтому беру то что смогу сделать.  Которую я взял там гидроусилитель.  Эти машины в ремонте будут скорей всего дороже первой Солано. Катушки на каждый цилиндр. Электро педаль газа. Двигатель как ходить будет не знаю , он цепной. На бризе у меня ремень ГРМ отходил 80 000т .км он был как новый. Кнопка старт стоп ещё не привык к ней. И садится не удобно , руль низкий выше не поднимается. При росте 176. Поэтому кто выше 180 это проблема. На первом Солано этого не было руль высоко поднимался. Вот это большой не достаток. Сама машина понравилась. Я её в салоне у нас с сыном смотрели , он тогда в неё еле влез при росте 190 см я ещё удивился. Остальное меня все устраивает . Не много доработал машину , поставил две розетки для зарядки телефонов. Во всех машинах так делаю не люблю эти тройники в прикуриватель. Для регистратора тоже отдельно делаю очень удобно. О машине ничего пока сказать не могу, время покажет. К каждой машине нужны руки . Может кому то поможет моя писанина.
Опубликован 2 месяца назад

14986931, Москва
Lifan Курган, Курган

На Тигуан фарами похожа
Александр Суворов
Удивляет все в этой истории, выбор уже снятой с производства китайской модели, цена за 1.5 летний авто, и упорство с которым вы ее искали по разным городам. Был в эксплуатации похожий авто, проблем тоже небыло 8 лет особых, но экономия при покупке вылилась позже в большие потери при продаже.
123р
Розетки на саморезах!?!? Сам делал или так и есть?

Черкесск
Розетки сам делал. В машинах нигде нет. Только в прикуриватель. Саморезы чем мешают . На двух машинах тоже так делал , только прятал их в нишах. Здесь некуда их поставить . Мне удобно и тем кто с зади сидит .

Черкесск
Александр Суворов
Я продал лифан бриз 2010 года за 170 000 руб при его цене 297 900 руб . Авто десять лет и что я потерял не пойму. Купил машину ездить , а не продавать через три года. Были бы деньги купил бы за полтора миллиона рублей машину.
обективно надо оценивать машину китаец 10 из 10.

Продажа Lifan Solano 2018 в России