Отзыв автовладельца Lifan Solano 2012

Лифан Солано 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Итак, начнем. Всем здравствуйте.
Решил и я написать вам свой отзыв об этом не побоюсь этого слова автомобиле, начало интригующее да?) На самом деле все иначе, чем вы и большинство людей себе представляете, машина полюбому своих денег стоит. Вы только вдумайтесь я купил ее (мою ласточку за 240.000), если изучить дром то можно увидеть что это цена приоры, причем не в идеале, сейчас проклянут меня Тазоводы. Я не имею ничего против приоры, просто если их сравнить то солано это просто космос по сравнению с русским собратом.
1. ВСЕ СВЕКЛОПОДЬЕМНИКИ (извините стеклоподьемники)
2. Кож.салон (не крокодиловая конечно, но на вид и на ощупь вполне достойное исполнение)
3. Еще это огромный багажник, салон, и подкапотное пространство. Вот и выходит что по сравнению с приорой это просто камри какая то)
Теперь о тех.части.
Коробка и двиг без замечаний, нечему ломаться езжу полтора года, всегда заводится, всегда едет, всегда поворачивает... Как говорится на обочине помощи не просил никогда.
Насчет слабой китайской электрики не скажу ничего... Может и так, было паро не приятных моментов о них позже.
ЛКП по мне достойно, не хуже ниссана или мазды, не поставить в один ряд с тойотой 1990-2000 годов, там железо было отличное, сейчас я думаю разницы нет... За 8 лет, машина ни то что не сгнила, нет ни одного рыжика, знаю, так как сам лично, облупил пороги и арки и покрасил антигравием... Была шпакля в одном месте, просто заделали вмятину, (придурки) 4000к и ее просто вытянули, металл под шпаклей был живой) так что я думаю лет 15 машина проходит и не рассыпится) а это уже не плохо, дальше больше китайцы молодцы, китайцы учатся.
Итак, теперь о вложениях, видит Бог это проблема всех солановодов!!! Злоедучая печка, слева жара, справа дубак... Были меняны шланги отопителя местами, эффект на 3 недели, дальше все повторилось, ищем дальше, чистка радиатора отопителя, не помогает) те кто решит мыть, гоните прочь эту идею, мыть там совершенно нечего, этот засранец, за 8 лет, довольно чистый. Снова не туда, воздушная пробка может быть!!! А куда уходит антифриз? Беда этой злоедучей печки, не менее злоедучий шланчик, на корпусе термостата в районе дроссеьной заслонки, он за 8 лет просто раскрошился и предательски сливал антифриз на колокол коробки(скотина)... И вот оно!!! Последний день мучений, замена этой скотины 10 сантиметровым шданчиком диаметром 6мм... Замена термостата 88 градусов! И всееее))) африка)))
Второе вложение, замок зажигания, самое тупое происшествие... Я не знаю как обьяснить, просто не завелась... С толкоча да!!! Грешу первым делом на стартер... Снимаю проверяю, не он... Замок зажигания??? Именно... Разобрал, снять довольно легко, легче чем поменять предохранитель в салоне) кто знает тот поймёт))) разбираем пластмассовую херню, в которую упирается ключь, через личинку замка) там такая ерунда с пластинами, пружинами и двумя шариками... Так вот что было у меня, просто пружинки как я поечл износились и сжались, и один не плотный контакт подгорел. Решение, зачистил нагар поменчл пружины... Теперь все путем, ключ входит с натягом (как у Аннушки) новая машина ептить.
Ну и третья моя поломка, отказал вентилятор охлаждения, снимаем разбираем... Пружина перекосила прижимную пластину... Поправили. Работает!
Собственно все) все вложения не считая замены масла... Ах да переварил гофру глушителя)
Я считаю машину достойной! Критику в ее адрес считаю не обоснованной) следующая будет лифан х60 или майвэй) всем спасибо
Машина далеко не первая, сравнить могу с фокусом, но теперь выбрал бы солано) фокус- балалай!!!

Zoool
В некотором плане это подвиг взять старого китайца или бэху лохматых годов типа 2001-го (даже моей 8 лет, пробег 70, так не забывает моей кошелек где и помнит дни зарплаты). Но к людям купившим старого китайца я испытываю особое уважение, потому что сам бы не решился на такое)

Пойдет, такие в такси раньше были

Рад за земляка, храбрый парень. Пиши про эксплуатацию дальше, что и как. Подробности о движке, коробке и подвеске, это клоны япов или нет?
Расход, эргономика.
Всё это интересует, потому что отзывы о китайцах кончаются обычно так:
- Вчера купил, с салона до дома доехал, тачка огонь, советую.
И тишина потом.
Нижневартовск
На эту колесницу все запчасти оригинальные!
Машина наверно хорошая, но тут сразу видно что и владелец рукастый. Замок зажигания разобрать. До шланчика печки добраться.
Нужно место для разборки и время.
Так то он судя по отзыву с любой машиной совладает.
А если с такими поломками по сервисам кататься?
Александр Суворов
Я своего китайца продавал за смешные деньги, если из первых рук и за машиной следили то все нормально должно быть с основными узлами.
Фокус балалай- посмеялся😃
У самого был фокус 2011 года, считай ровесник китайца нынешнего... Опираясь на свой опыт, отдаю предпочтение китайцу. Запчасти, не всегда в наличии. Но под заказ все доступно и цены не кусаются. Плюс цена самой машины, солано 240, фокус 380... И свои деньги китаец хотя бы оправдывает, а фокус русской сборки полное бе, это опять же только мое мнение

Если судить по вашим словам то китаец лучше фокуса только тем что дешевле. Логика конечно
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
alex
Вся радость покупки китайского автомобиля улётучится в первое же серьёзное дтп вместе с жизнями водителя и пассажиров.
Судить вам конечно, просто если лифан не хуже, зачем платить больше? И я написал что это только мое мнение. И я написал что он своих денег стоит, а фокус нет! На мондео поездил бы, на фокус больше не сяду) был такой табурет, не понравился)
Если лифан такой хороший, то почему он обонкротился и вымер как вид?
Мне больше непонятно, почему автоваз до сих пор не вымрет)
Диман
Мне больше непонятно, почему автоваз до сих пор не вымрет)
Причем здесь автоваз, речь шла про лифан.
Диман, я не знаю почему так случилось) чмтал что всему виной жена основателя и его отпрыски, мол они все погубили) я не знаю хороший это производитель или нет, я писал о том что за 240, на дроме сложно найти достойный вариант, а этот авто своих денег стоит
Автор вы так высказались об отечественном собрате упомянув приору,солано по сравнению с ней это космос,но аргументы превели что то больно не убедительные,стеклоподъёмники там тоже есть,про огромный багажник да он там тоже не маленький,ну а подкапотное пространство,вы с какой стороны расматриваете потребительское качество вот этого момента,может быть как автослесарь ну это уже другой вопрос.
Геннадий
В такси как то ехал на такой ночью, водителю говорю, фары забыл включить, он говорит я на дальнем)
У вас как, светят фары или светятся?
selfracer
Мда. Ездил у меня сосед на таком же, а я в то время владел Фокусом 2. Так вот при разговоре про машины он мне сказал, что будь у него больше денег, добавил бы и взял Фокуса. Даже сравнивать эти машины глупо, просто небо и земля. Вот с Приорой верно сравнил, это его уровень. Да и то Приора в чем-то даже лучше
Александр Суворов
Автор фото салона бы еще сделали,посмотреть на его состояние при таком пробеге интересно.
Машина-конструктор для тех, кому скучно или у кого много времени.
Машина должна возить от ТО до ТО.
Пора бы уже выкинуть из головы этот подход про рукастых мужиков, с вечно грязными от масла и мазута руками, перебирающими в поле двигатель с помощью шлицевой отвёртки и изолента, сваривающими задний мост от АКБ и пр.
Чем раньшк вы поймёте, что машина должна ездить и возить, тем быстрей в стране будет адекватный автопром, а не жесть в виде УАЗоВАЗов.
Рубцовск
Лет 6 тому назад, хотел у сослуживца купить такой Солано. Приобретался из салона, пробег известен. Состояние внешне в идеале. Та же самая 120-я Королла, только посимпатичнее. По ходовке все подходит. Двигатель копия Тойотовского, проверенного временем 4А-FE, Навесное все подходит. Только вот цена была на 200 т.р. дешевле аналогичной праворукой Тойоты. Копия она и есть копия. Отказался он мне её продавать. Продалась через Дром и не быстро.
Если лифан такой хороший, то почему он обонкротился и вымер как вид?
В китае конкуренция большая, там в каждой провинции автопроизводителей как во всей европе.

Александр Смелов
На эту колесницу все запчасти оригинальные!
Даже если разных фирм производителей?

Сергей Сергей8989
Факус это вообще не машина,уж лучше китаец.
Посмотрите передачу АвтоПлюс про этот Китай. Качество на (0) если только за бесплатно

Сколько отьездил, не сказал бы что качество на 0

Черкесск
Если лифан такой хороший, то почему он обонкротился и вымер как вид?
Махинации с налоговой. И договор не заключили с китайцами. Уголовное дело на руководство и хана заводу. Человеческий фактор.

Черкесск
Машина не плохая . Запчасти не дорогие. Главное за кузовом следить , ржавеет . Запчасти также подходят от тойоты . Машина больших проблем не доставляла . Заводилась всегда в дороге не ломалась. Поломки мелкие сам устранял. Купил новую Солано 2 1.8 двигатель люкс.

Горно-Алтайск
Фокус балалай- посмеялся😃
Ну и зря посмеялись.Настоящий балалай.У меня брат СТОшник,так эти фокусы не вылазят от него.У нескольких знакомых есть фокусы,которые они продать не могут.А прежде чем загнать на сто,надо недельки три запчасти по искать,потом ждать когда придут,а потом уже делать.
Каво ты тут людям лечешь,я этого лифана с Кемерово пригнал поставил на себя на учёт и проездил на нем ровно пол года бабок вложил кучу в него,первое это радиатор побежал по упаковке,2 линки шаровые наконечники ступечные задние, сейчас и не вспомню сколько в подвеску вбухал,потом проводку местам от хондаря ставил так как сам электрик так и обошлось бесплатно,там даже реле поворотов я сам лично делал на вынос.
Потом менял грм полный комплект,затем шильдики все убрал и решотку радиатора сеткой сделал и карбоном обклеил чтобы этот у***щный вид хоть как-то убрать.
Вложил он поездил доктор,ты его купил и уже через три месяца продал какие полтора года,я тебе его отдал там всё работало без вложений
Всем советую не покупать вообще китайцев на вторичке столько сколько я вложил я бы лучше королку купил и продувал ей ноздри, сегодня видел этого слона по рукам пошол а масло порит как бык помои я за ним ехал там завеса стояла как после великобританского центуриона,я это авно делал своими руками лично а они пишут пиз9а6олы клавиатурные
Там ещё один сказочник продаёт его в Усолье сибирское,и тоже всё сделал всё чётко,мдаа ребята пиз9еть вы мастера конечно...
Копейск
Александр Смелов
На эту колесницу все запчасти оригинальные!
По цене сколько стоят запчасти?

Копейск
Подскажите, что в ней плохого????

Пыть-Ях
selfracer
Абсолютно согласен! Владел фокусом 2 испанской сборки. До сих пор жалею что продать пришлось. Потом купил КИА РИО с салона-после Форда , как в гужевую повозку сел

Интересно много ли владельцев лифанов отказались бы от предложения ключ на ключ на Короллу 120 на 7-10 старше?

Подскажите, что в ней плохого????
Ну, "с порога": авто не выпускается, не самое распространенное. Слезы владельцев не самых массовых в России европеек в 00-х, кода они в сервисе слышали более культурный легендарный в народе, но настойчивый отказ браться за сколь нибудь серьезную проблему (народная версия, уж извините "грозу, пи*у, ёлку и царя зверей не обслуживаем" это ещё до того как Логан появился) покажутся небольшим досадным недоразумением, если это чудо приболеет

20072723
Краснокаменск
Не плохая машина за такие деньги

Продажа Lifan Solano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!