Отзыв автовладельца Lifan Solano 2017

Лифан Солано 2017 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купил я Лифан Солано ll недавно, разменял на нём первую тысячу. После Логана он кажется чем-то шикарным. Литьё, навигация, кондиционер, вся электрика, подогревы, даже камера заднего вида, а главное - салон. Он в отличие от 1 логанов, где даже ручки дверей являются выгрызенными в пластмассе, красив и аккуратен, приятно очень видеть качественный пластик, подгонку его не хуже чем в корейцах, и он совершенно не вонюч, даже когда салон нагреется на солнце. Были у меня сомнения в китайском автопроме, теперь они прошли.
А теперь по механике. Подвеска комфортна, крены умеренные, чем Логан не отличался, сидения под мою обширную фигуру удобны, полтора литра, как это не странно, для довольно крупного авто хватает. Логан был куда флегматичнее. Я не сторонник всяких там извращений в трансмиссии, поэтому механика - очевидный выбор, претензий по этой части нет, педаль сцепления легче, чем я привык, педаль газа - с довольно длинным ходом, что удобно, прицепиться не к чему.
Обзорность оценю как хорошую, а камера - это очень удобно, во дворе ставлю машину вплотную к забору, всем советую не игнорировать эту опцию, экран на панели большой, картинка чёткая. В плохую погоду у камеры нет тенденции зарастать грязью.
Конечно пока что рано говорить о надёжности или ремонте, но прямо сейчас я очень и очень доволен приобретением, ибо за менее чем 450 купить машину такого уровня нелегко, а может и невозможно. Можно купить и вариант подешевле, но мне хотелось комфорта и всяких удобств, что я и получил. Особенно радует кожа.
А время покажет, прав ли я в своём выборе или нет.

DobroWcem, Томск
Geely Emgrand EC7, 2015
Денис, Екатеринбург
Елена, Омск

mabi63
Ох---льный и полноценный отзыв! И да, я никогда не видел таких круглых колёс и такой чёрный брелок! Сразу понятно, что тачка -огонь!
Всего лишь через тысячу прошли сомнения ? Не спешите - подождите.
евгений кириллов
Всего лишь через тысячу прошли сомнения ? Не спешите - подождите.
А какие подводные камни меня ждут?
господин барыжит лифанами? за 450? камеры и подогревы? да???
а я ходил в ноябре в салон лифчиков и лифан солано 2 стоил в "среднем" фарше 590....а в кредит на 3 года с первым взносом 200к - всего лишь навсего лям.

омск
а где фото машины? это колёса от лифана

После логана, всё что угодно мерседесом будет казаться.
За 450 рублей, действительно выбирать нечего, даже веста совковая, в 650 обойдётся, так что выбор очевиден.
господин барыжит лифанами? за 450? камеры и подогревы? да???
450 - это минимум. Читай повнимательнее. С опциями - дороже, я ж не цену обозначал, а ценовую категорию для машины. Так-то с подкрылками, страховками и прочей лабудой ты в полляма не уложишься.
Yxta
После логана, всё что угодно мерседесом будет казаться.
А на весте пусть ездят её создатели. Так им и надо.

Я это чудо даже на тестдрайве катал...правда там, как выяснилось, была версия за 650к. По-чесноку, вот если бы версия за 650 стоила 450 - то да, наверное может быть, но когда 650 и АхрЕнеТь какой кредит почти 20% годовых - это извините неликвид, учитывая, что за 3 года вы его не продадите за вменяемые деньги.
То что там якобы тойотовский двиг - это миф, двигю собран из китайских запчастей (не пройдет он как то самое с чем сравнивают).
Очень больное место у лифчиков были коробки, краем уха слышал, что ситуация не поменялась.
Антикором всю машину уже покрыли? Если нет, то настоятельно рекомендую это сделать, китайцы гниют как нечто.
Что там насчет безопасности? сколько баллов взяла?
В эти же бабки торгуется линейка ravon (бывшая дэу), я бы наверное смотрел бы в ту сторону, там и ценник вполне и понятно что берешь (мутантовая aveo, лачик и еще какая то фигня).
А какие подводные камни меня ждут?
Через 30 тыс. км тачка будет себя чувствовать как кореец через 120 тыс.,появится валкость,вибрации на руле,дребезг подвески,сверчки в салоне, это так на вскидку не считая мелких поломок, крупного до 80 тыс. не будет при условии бережной эксплуатации, а потом понесется...И главное сколько не доплатил за корейца может в более скромной комплектации , потеряешь при продаже авто.
Ишим
Мне кажется Веста поинтересней!
Ashy Slashy!
Александр Суворов
Кореец и через 180 тыс км и более будет чувствовать себя прекрасно, все зависит от хозяина.

Мне кажется Веста поинтересней!
Так кажется почти всем!)

Иваново
Когда начнет сыпаться, запчастей к ней уже не найти. К тому времени и ржа пойдет. А ремонт после ДТП - только покупкой битого с другой стороны экземпляра, благо на вторичке такие будут стоить дешевле приор.

Факт. Эйфория скоро пройдет, так же как и запас китайской прочности
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
Kaptan52
"...а главное - салон."
И фото в подтверждение, сразу захотелось купить Лифан.

А на весте пусть ездят её создатели. Так им и надо.
На весте её создатели не дураки чтоб ездить, да и на лифане то же
Александр Суворов
у меня тушкан прошёл почти 250 тысяч, но сверчков нет, подшипники ступиц по кругу заменил на 200-210 тысяч, чему был удивлён - у меня на аккорде родные меньше прошли (был до тушкана)
Ишим
MikeS75
Зато запчасти все ОРИГИНАЛ ! Без юмора.
Артур Сапогов
На весте её создатели не дураки чтоб ездить, да и на лифане то же
Вы будете удивлены, но они ездят на Ларгусах. А в скором времени планируют пересесть на Весты. Не так уж она и плоха та Веста. Вы парни забываете, что это давно уже не чисто Российская машина. И скоро это станет чем то типа Шкоды для Фольксвагена. Вспомните Шкоду в Советское время и тем, чем она стала теперь. Так что всё течёт, всё меняется. Веста однозначно на порядок лучше той же Приоры. И уж во всяком случае, она не будет гнить так, как это проделывает вышеупомянутый Лифан. В этом плане он даст фору любым жигулям конца 90-х.

Странный отзыв. Почему про механику ничего не сказали? Я был в салоне Лифана и внешне мне авто понравилось, но когда сел за руль...коробка передач наклонена в сторону водителя, типа это удобно, сказал манагер, но я не смог воткнуть с первого раза передачу, прям как в ВАЗ. Вы хоть с Логаном не сравниваете, там коробка почти эталон.
MikeS75
Мазда уже много лет является синонимом надежности, а «шестерка» - настоящий японец, который собирался исключительно у себя на Родине. Но, как оказалось, даже японский автомобиль может доставить много проблем, особенно Mazda 6 первого поколения (2002 – 2008 гг.).

Коррозия – вот главный недостаток, который затрагивает все модификации данной модели.
Любой металлолом ржавеет вопрос цены этого металлолома
Алексей Боев
http://vvm-auto.ru/ здесь можно почитать какие косяки есть у дорогих авто, когда прочтете подумайте на досуге какое корыто взять, китайское за 600тр или японское за 800тр и выше

Алексей Боев
Самая лучшая Мазда была 626-я, 2-е поколение. Прародитель шестёрки. Даже клуб был. Ещё в начале 90-х. Тачка была неубиваемая. Дальше пошли поделки. Японопром давно влился в общие ряды и испекает машины не хуже, но и не лучше конкурентов. Бывают положительные исключения, но это действительно исключения. МАзда в эти исключения давно не попадает. Там проблемы бывают не только по кузову. Она не синоним надёжности, она . как все, не лучше и не хуже.

Алексей Боев
Мазда, это самая гниющая машина, что ьрехи, что шестерки, это просто ужас.
Тазы типа калина, гниют намного меньше.
Мазда и гнилушка, уже давно слова синонимы.
Даже китайцы, так не гниют и круче мазды, только матизы и волги.

омск
была мазда трёшка новая 2008 года 6 лет.ничего не гнило и не ржавело

mikhrutka87
я бы на минимум не обозначал...минимум - это как и многие придерживаются политики, что такой машины нет. Я это чудо даже на тестдрайве катал...правда там, как выяснилось, была версия за 650к. По-чесноку,...
откуда такие познания о лифане...только слухи..там фигня там ху..ня.....а вы на чём передвигаетеся поди на пазиках и газелях.
есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить автомобиль но нет возможности

gerasim072
Это зря вы так. Я тоже всегда был морально за китайцев, типа ну пока пытаются, что то сделать а вот потом...будет как у японцев. Так вот, не будет видимо никогда. И яркий тому пример Лифан Солано 2, понравился по дизайну и заехал к дилеру, благо 300 м от дома. Кроме дизайна там смотреть нечего, сборка г.....о, материалы туда же, ну и коробка, в которой не воткнуть передачу. Как было 10 лет назад так все и осталось, честно скажу был жутко разочарован!

Купил машину 7 месяцев назад, проклял все! На 2 тыс. Заменили задние ступицы, на 3.5 заменили рулевую тягу в сборе, лопнула обивка сиденья! Сейчас пробег 6.5 и вот какие проблемы мотор в масле, третья периодически втыкается с хрустом, после 120 км гудит пятая! Протекает в дождь пассажирская дверь, отвалился молдинг на крыше, сгорел динамик, не открывается очечник, сам открывается бардачок под рулем, хотя я им вообще не пользовался! Плохо закрывается водительская дверь, отклеилась часть потолка у лобового стекла, пошли первые рыжики под капотом и под ручкой водительской двери ( машина в двойном антикоре) И самое интересное, в жаркую погоду она не заводится с ключа!!! Вот сейчас сажусь с производителем чтоб сдать эту помойку обратно! У дилера появляюсь как по расписанию, каждые полторы две недели!
Дмитрий
Что-то я не уверен, что сравнение с Логаном в пользу Лифана будет.
Тестил такой аппарат у дилеров несколько месяцев назад, любопытства ради.
Первое: места в салоне маловато будет для рослого пассажира (мой рост 182). В Логане, кстати говоря, мне достаточно просторно, а здесь - такое ощущение, что в упор к баранке сидишь.
Второе: подвеска просто никакая. На тех неровностях, которые Логан И Кобальт глотают без проблем, Лифан громыхает всеми узлами и агрегатами. Когда поделился впечатлением с менеджером автосалона, то услышал честный ответ, что практически все отмечают жесткость подвески по сравнению с аналогичными конкурентами в той же ценовой категории.
Третье: не знаю, что там за шумоизоляция, но кажется, что ее просто нет. Все очень шумно - и работа двигателя, и звуки снаружи. Да и вообще, как только трогаешься с места, то такое впечатление, что едешь в консервной банке.

P.S. А литье красивое, да!
А какие подводные камни меня ждут?
Если не доработать рабочий сцепления - оно сдохнет на 20 тык, стойки родные ходят 20-30 тык, новые брать бестолку - с разбора покупаешь на 120 короллу все 4 вкруг, задние лучше сразу меняй если ездишь 1-2 чел в машине. Не дай бог поймаешь камень и получится скол, а ты его не замажешь. Резины на этой машине считай нет - патрубки и шланги под замену сразу - иначе раздолбает радиатор или порвет его, заодно сломает трубку кондера. АБС проверь на пустынной дороге, если не мандо, а китайское - взбрыкнет и не даст тормозить. Не дай боже попасть в более-менее серьезное ДТП - разлетется аки бумажный журавль, правда да с тобой вообще ничего не случится, если скорость ниже 60. Ну и через 5 лет готовься перекрашивать все авто сверху и снизу... 7 лет владел солянкой, с 2010 года, 5001 с конвеера, брал за 400 тык, продал за 100.
mikhrutka87
Зря вы говорите что лифаны гниют . Езжу на лифан бриз 08г. Рыжики только на копоте на местах сколов и то не критичные.... Наши гораздо быстрее прогнивают.

Александр Суворов
У них гарантия 150000 или 5 лет...................

Евгений Цыкарев
на мотор гарантия 5 лет а такие проблемы что ты описал бывает у многоих новых машин это скорее всего брак производства

roman.z31
странно ездил все нормально переключается сборка нормальная пластик да твердый но ты сять в сандеро или логан а лучше вообще в альмеру и хорошо сравни)

зря про гниющие лефаны с 14 года кузова улучили а с 16 уже обработка не плохая

MikeS75
с чего взяли что запчасти не найти люди ездят на лифанах 8-9 годов и проблем не видели с запчастями оригинал

roman.z31
С новья,я больше скажу, пока масло не поменяют первая вообще плохо втыкается!
У меня солано с мая 17г. Пробег 26т.км ничего не ломалось кроме расходников не менялось,авто как авто,у меня с91 г.всякие были,последний перед солано был сузуки сх 4,хорошая машинка,7 лет отьездила без поломок,сейчас солано уже 3 тий год,пока тоже нормально+

Евгений Цыкарев
С новья,я больше скажу, пока масло не поменяют первая вообще плохо втыкается!
Коробка стоит под капотом а в салоне только рычаг переключения ,соединен он тросами,а рычаг наклонён для удобства ,мне нравится.

Все что надо ,нажимается,все включается,нормально бежит,в меру потребляет,нормальная машина.

Продажа Lifan Solano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!