Дтп, новый год без машины, запчасти

Lifan Solano 2011

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и меня не минула участь повстречаться с другим автомобилем.

Я был неправ, хоть и убеждался в отсутствии помехи справа. Все дела с ГАИ оформили в один приход. Так как на каске я в этом году сэкономил, все расходы легли на мои плечи.

Что имею:

ударила меня 2114 в правое переднее колесо и крыло на скорости 60 км/ч, меня крутануло на 270 градусов, успел чиркнуть передним бампером 2106, которая, зараза, меня так любезно пропустила, стоя в пробке.

У меня на замену передний бампер, противотуманка, крыло, подкрылок, резина. По ходовой загнуло стойку ближе к нижнему краю, нижний рычаг подвески, порвало пыльник стойки стабилизатора.

Заказал все вышеперечисленное + поворотный кулак, шаровую, спупичный подшипник.

Заказал все с Москвы, так как если покупать все в Тюмени, все- равно в наличии всего не будет, придется ждать. А ценники на 50-100% завышены.

Полный список, цены и время напишу позже, как все сделаю. Придется минимум до конца января пешком ходить (условно).

Самое главное и приятное для меня, что авто на ходу.

Сняв за 15 минут искореженные крыло и подкрылок, заменил колесо. Завел авто и потихоньку поехал. Больше всего переживал за рулевое. Да, ноль руля немного ушел, машину на скорости 60 км/ч уводит, но она едет и молчит. Заехал к знакомому дяде Саше. Вердикт- рулевое нормально, все, что перечислил выше- менять, причем поворотный кулак, шаровую и подшипник- на всякий случай.

Вот такие дела...

Всех с наступившим новым годом. Желаю всем добра и здоровья. И внимательнее за рулем, чтобы не было потом неприятных воспоминаний, ведь осадок остается.