Отзыв автовладельца Lifan Solano 2016

Лифан Солано 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здравствуйте, пишу отзыв первый раз, захотелось поделиться опытом эксплуатации данного авто!  Купил 28 декабря 2016 года, так сказать сделал подарок на новый год))  о чем в дальнейшем пожалел!  При выборе авто критерием выбора стала цена, комплектация!  Вообще выбор стоял между х 50 и вестой!  Веста дорого в х50 нет багажника!  До этого была куча авто разных классов сравнить есть с чем!  В общем кратко и по делу!  Через 1000 пробега забрячела панель как пластиковый таз, двери в мороз пока авто не прогреется не реально, печка зимой греет слабо!  На первом то 2000 км приговорили задние ступицы ( люфт)  Плохо закрывается водительская дверь, что то регулировали проблема осталась!  Хрень с ним думаю я бывает!  Самое интересное началось весной!  На 3500км лопнула обивка сиденья водителя в двух местах, пустая работать автозапуск в дальнейшем и с ключа заводиться перестала, что то нахимичили допщики, в общем машина в жаркую погоду с ключа не заводится!  Далее что то застучало спереди, приговор рулевая тяга в сборе!  Пробег 4000 км, самопроизвольно открывается бардачок под рулем, не открывается очечник, отклеилась часть потолка, сгорел динамик водительской двери!  6000км коррозия под капотом, мотор в масле!  Отклеился молдинг на крыше!  8000 км опять рулевая тяга, периодически хрустит и подклинивает рейка, с хрустом включается третья передача!  Наружной ручкой двери вытерла краску появилась коррозия ( забыли резинку подложить!) Бывает не реагирует на педаль газа!  Единственный положительный момент это расход и не плохая музыка)))  В общем мне это надоело окончательно, дилеру тоже насрать, теперь сужусь с производителем и дилером расторгаю договор купли продажи со всеми вытекающими!  Я скептически относился к китайцам и он был первый и последний ( китаец собранный нашими "спецами")  Чуть не забыл в дождь протекает пассажирская дверь)))  В общем врагу бы не посоветовал, хотя))) Все удачи на дорогах!

Извиняюсь за насовсем грамотную писанину отзыва, писал в торопях и с телефона!

Отвечу для некоторых, я не " заглавный казачок " а простой потребитель! Признаю, с покупкой лоханулся, но дело поправимое вопрос времени!

Про авто говорю как есть, скрывать и нахваливать не буду, плюсы есть, но минусов гораздо больше! Хотел бы сказать про шумку, её нет, особенно на зимней резине! Кстати, к плюсам ещё могу отнести хороший головной свет, даже со штатными лампами!

Забыл сказать, что на машине нет ни одного ровного зазора!...

Добрый день всем! Немного отчёта!

Написал и отправил претензию на завод изготовитель, чтоб они исправили все недостатки заводского характера, в установленные законом сроки они не уложились, прошло почти 50 дней! Теперь будет писаться претензия на расторжение дкп в досудебном порядке! Но отправить её пока не могу, т.к. Жду суда с дилером! Ни о одном гарантийном ремонте дилер бумаги не выдал. Говорит,пишите заявление на выдачу документов, я написал но тоже игнорят больше трех месяцев! Поэтому суд! В общем как то так!)

При выборе авто критерием выбора стала цена, комплектация!

Так и надо было выбирать авто, а не китайскую подделку под него
Анатолий
Даже китайскую машину мы собирать качественно не можем :)
Виталий
Лабинск
Фродо, видишь на кольце всевластия просматриваются буквы. Да я вижу их, и какие же там буквы просматриваются -made in chinа, этого я и боялся.

Чебоксары
Расмешил. спасибо!
DM
Поставил пять за честный отзыв о китайском автопроме.
РасСОл
Есть такой же на виду (у родственника). Пробег 50т.км
Из всего перечисленного - трос газа. 2 раза менял, болезнь видимо. И опора двигателя ломалась по металлу.

Рассказ о машине , а стало быть, и машина автору дарит радость.
Только одного не пойму, если
До этого была куча авто разных классов сравнить есть с чем!
то как в вашем владении оказался китаец???
Перед ним были Chery Amulet, Great Wall Deer и BYD Flyer?
стас
Честный отзыв о китайце.
Ростислав Есаулов
Эта "машина" изначально из *****а и палок сделана, тут даже руки отечественных сборщиков ни при чем.
А 2008-2009 году порядком было этих солано и чери амулетов, где они теперь? Их нет на дорогах, сгнили видать?
Купить китайца, это как в джейказино сыграть на полмиллиона, такая лотерея не для меня...
Так это же тойота, говорили они, бери, не пожалеешь. Беда-печаль.
РасСОл
Есть такой же на виду (у родственника). Пробег 50т.км
В этом кузове педаль электронная, рваться нечему! В первом кузове по отзывам качество было лучше!
5974623-080
а у нас в кемерово . когда ты заходишь в салон лифан . ковер стелят . нуу как путину
oculus
Все до единого предложения заканчиваются либо восклицательным знаком, либо закрывающей скобкой. Если закрывающая скобка обозначает в большинстве случаев улыбку, то и восклицание, видимо, тоже позитивное....
Были немцы( пассат б5+) инфинитив,митсубиши, наш автором! Решил попробовать начитавшись позитива от продавцов, а смех уже истерический!
Сколько отдал за авто ?
Иван
еще раскажи сколько стоят запчасти по кузову(

иркутск
5 за отзыв и 1 за машину. Китайские машины, собранные в России - полный отстой. Вот возили бы нам из Китая то, что пользуются там спросом... А то собирают тут непонять что. В Китае даже и не знают, наверное, что такая фирма есть.. Или хотя бы китайцы тут свой завод построили, чтоли...
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

иркутск
Купил однажды тоже сдуру себе лифана х60. Сдал обратно через 2 дня - сломался в трех местах. Вырвало патрубок радиатора (не затянут хомут), вытек антифриз, не работал ручник (не затянут) и что-то еще. Ватные тормоза (завоздушенные) . Неотрегулированное сцепление. Все недостатки кстати не по вине китайцев, а по вине наших соотечественников сборщиков.
сергей
Новочеркасск
Фотки - круть! Лучше бы вообще не снимал....
Лифан даже на родине в Китае редкий зверь. Это у нас их брали потому что дешево но видать желающие играть в эту лотерею уже перевелись.
ххх
Есть еще бав 1044 евро3,тот еще гемор.
Токо из китайцев ховер классная машина без проблемная. Ну и спецтехниха на высоте.

RedYarsk
люблю такие отзывы)))
автор, Вам удачи в спорах с дилером. и хорошей и надежной следующей машины
Сколько отдал за авто ?
580 с допами, сигналка, ковры антикор,защита картера, подкрылки! Зима в подарок!
шесть литров по трассе она не ест больше литров 10
Езжу на дачу 100 км ровно, один и пустой при скорости 90-110 без резких ускорений удавалось уложиться до 5.3, а так средний 6, засекал и по километражу и компу все сходится!
ghjhg78
Строят по липецком чисто лифановский завод и говорят,что качество будет огонь, но что то не верится уже!)
Ишим
А пишете что на Весту не хватило.

DM
Поставил пять за честный отзыв о китайском автопроме.
Ваше политическое кредо?! Всегда!
ААААААААААААА !!! Зачем я это прочитал до конца? Такого насилия над русским языком давно не встречал. Удачи вам в суде.

Ижевск
Берёшь калдину 2 литра 4 wd за 250. На 100 капиталишь все вкруг. (Или на поломки будущие откладываешь).
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
Оставшиеся 130 пропиваешь в кабаке, бабами ))))))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Анатолий
Даже китайскую машину мы собирать качественно не можем :)
Как можно качественно собирать заведомо некачественную продукцию?

Миасс
Китайское качество будет огонь? Только разве в Китае. Здесь им ещё запчасти продать надо.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
JMS
Безграмотно!

ghjhg78
Все машины собранные в России это полный отцтой. Так вернее будет сказать.
Коварный тип

Киайское амно.
да ладно. Засланный казачек. У меня у соседа такой же. Доволен до глубины души
Наверно дилером китаепрома работаешь?

Подумывал в сторону Китая, но похоже лучше пока на своём митсубиси покататься.

Китайский хлам. А те, кто пишет, что отличная машина, ездит три года и всё устраивает просто привыкли всё своё нахваливать и не хотят признаться никому, что лоханулись на такую сумму большую. Ну или есть ещё такие, которые считают, что за такую цену такое качество это норма и большего не ждут. Автору пять за честность!
m2d

Китайцы не ездят на Китайских авто.А ездят на европейках или японках.
был месяц назад там - в китае ездят на всём! и на своих и на чужих и много электромопедов....
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Ачинск
у свояка ховер, вроде устраивает, у племяника лифан 2-год, матерится, рыжики уже на коробке и движке, постоянно что то гремит, ТО-дорогое,только расход устраивает, по трассе около 6л. говорит старый японец2000г. в разы лучше был!
Езжу на Х60 2017 года пробег пока 7000 ничего не отвалилось,и ничего плохого ездит,но время покажет
А пишете что на Весту не хватило.
В нормальной комплектации от 650 на тот момент она стоила!
г. Асбест (Свердловская область)
Кроссовки тоже китайские , я владею машиной семь лет все работает

сочувствую
NT30, 2107
александр
Просто богатым надо быть , Купил китайца -выкинул деньги на ветер,дешевет быстрее ,чем африканские валюты ,и удовольствие отъезды никакого !!!! Плюс ещё качество как у первых китайских магнитофонов , пока на выставке красивый , через три месяца ничего не работает , кроме вотунуть в розетку!!!
не верю

у отца тигго фл у его соседа лифан х60. Обе 2014 года. Тигго катает без проблем. Х60 уже перебирали коробку и весь в рыжиках. Правда тигго сборка китай а х60 видимо уже нашей. Так что китай китаб рознь.

Весь отзыв не читал. Афтор, опиши в трех словах: хорошее авто или не очень?
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
александр
На китайских мафонах через месяц кассетник переставал работать. А радио работало долго... 😝
°•°™°•°
Весь отзыв не читал. Афтор, опиши в трех словах: хорошее авто или не очень?
Могу одним) но нельзя! По количеству гемора который он доставляет с завидным постоянство, я брать этот авто не советую! Ещё раз повторюсь, может мне попался такой экземпляр, но в сервисе периодически пересекаемся ещё с одним " счастливым " обладателем, примерно тоже самое, только сиденье у него в в хлам разодрано! Пробег 11т.км!
5207779
Был фотон1049 2012года собран в китае. Проехал 115000км и был продан, к качеству претензий нет, за время эксплуатации замена рулевых наконечников и все, больше ничего не ломалось. Поэтому, как читаю такие отзывы и комментарии, в шоке от корявых людей и половины которые только по слухам знают о чем говорят

Асиан
Все машины собранные в России это полный отцтой. Так вернее будет сказать.
Т.Е. Бехи ,Тойеты ,Фольцы и т.д .не машины ?

злой леворульщик
Как можно качественно собирать заведомо некачественную продукцию?
Да хрен его знает ,знакомые откатали на Солано первого поколения 2 года и 100 т/км без единой поломки ,продали за 2 недели ,сам в шоке )))

Магадан
motoguy
Ах да, правый руль )) Совсем забыл...
Сложно уже найти калдину, кволис в живом состоянии.

Ну а что вы хотели от китайского автопрома. Запчасти покупаешь к примеру на рынке, так видишь качество своими глазами. К примеру купил передние рычаги (у меня в сборе с шаровыми идут) ,через 3000км резина в сайлентблоках потрескалась...у меня родные стояли, на машине пробег 190000т.км и в отличном состоянии,нл решил поменять из-за шаровых (они уже люфтили)...
В зад китайский автопром и с ихним качеством.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Рахимов Змей Горыныч
У меня китайское радио 9 лет работало,пока его на даче не украли,наверняка сейчас у кого то и дальше работает
Александр Суворов
Выгода в цене Китая при покупке полностью компенсируется потерей стоимости при продаже , плюс качество как в лотерее.
Алексей
Добрый день! у меня было 2 китайца и оба Бриллиансы первый М2 (1,8 л. на механике) китайской сборки владел 5 лет и второй Н530 (1,6 л. на автомате российской сборки владел 2,5 года. нареканий к ним не было ходили исправно. а то что в семье не без урода это есть везде.
Randy120
100% в точку.
АЛЕКС МАГ
Сложно уже найти калдину, кволис в живом состоянии.
Да и гнилые они у них там все за Уралом (от нас :-) )

Бывал в южном Китае, марок авто там куча от копий известных брендов до собственно придуманных, само китайцы говорят что маде ин чена палец вниз, отстой!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Александр Поляков

Новомосковск
Driver Vladivostok
Подтверждаю, так и есть. Мнение о собственном автопроме у них, очень схожее, если не хуже, с нашим о ВАЗе.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Вы ещё китайские кроссовки сравните с автомобилем!!!
Конечно они разные ,как сравнивать ,но ресурс у обоих маленький )))

Китайцы не ездят на Китайских авто.А ездят на европейках или японках.
Главное китайцам об этом не рассказывайте.
Политика Китая не предусматривает ввоз и вывоз б/у авто.
Они только потому автопром и развивают свой, потому что ездить не на чем.
И поэтому, в Китае все авто - китайские, а под какой маркой - не важно.

Могу с уверенность сказать, что машина ездит на пи....чем пару, реально экономичный движок. Мой лифанчик при мигающем значке пустого бака и груженая в ~350-400 кг проехала 38 км и могла еще (самому было интересно, но не стал рисковать бегать по трассе с пустой бутылкой от заправки до машины - хотя в пластик на заправке и не отпускают).

Randy120
550000 р. за китай, 989000 за корейца(новый РИО максималка) и 1300000 немцы (даже не серединка). Ребята диллеры вы же просто охренели. Форумчане, выбор очивиден - китай. Не из того что лучшее, а все же новое проходит дольше гнилого и убитого (все 10,15,20,30,35 летки это помойки под новой краской максимум). А если немцы стоили хотябы 700000, мой бы выбор бы пал на них (опель - это позор немца и его не расматриваю).

nik0574
Двоюродные племянники троюродного брата тёщи зятя?)) Я тоже ФШОКИ))

Вы ещё китайские кроссовки сравните с автомобилем!!!
А в чём разница? Подделки и там, и там.

ЯРОСЛАВЛЬ
Каждый народ не доволен своим автопромом. 51% немцев не довольны своим, китайцы своим, мы своим. В Японии у кого есть деньги предпочитают немцев дорогих. В общем, все недовольны. Сейчас приходит осознание того, что рос автопрома не такой уж и плохой, даже европейцы потихоньку присматриваются к нашим машинам.
Мой отзыв: Opel Astra 2012
DM
Да и гнилые они у них там все за Уралом (от нас :-) )
Непонятно написал, наверное. Слева от Урала - я имел ввиду.

xab5
Только из года в год в автотаз государство вкидывает вместо того чтоб получать прибыль. Не надо говорить за иностранцев до их качества нам еще надо расти, а наши тазы кроме нашего юга и немного запада нах никому больше не нужны!

xab5
Да и про японию бред написал какие в зепу немцы, япы практичный народ, вместо прадиков и марков предпочитают малолитражки либо середнячки до 1,8.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.

качество сборки в россии хромает попадаются и тоеты такие и хундаи и немцы нашей сборки потомушто не платят не фига на заводах поэтому и такое качество как говорится по кормешке и долбешка

ЯРОСЛАВЛЬ
Driver Vladivostok
Я пишу про японцев, у которых есть деньги и важен статус. Я считаю, что в целом японцы по качеству превосходят остальные автомобили. Но если у богатого японца есть деньги, он купит Мерседес

Шутка была

xab5
Это ты не про японцев, а про русского Ваню написал.Чуть больше денег давалось, сразу же статус помер, тачку крутую надо.

DM
"Завелось" и"попер"-читать надо, достал долбаный андроид.

злой леворульщик
Двоюродные племянники троюродного брата тёщи зятя?)) Я тоже ФШОКИ))
17 или 25 .Что сказать то хотели?

xab5
Вы глубоко заблуждаитесь в отношении менталитета японцев, для них авто не роскошь, а средство передвижения, евро авто в японии есть причем с правым рулем, но их там немного из за отсутствия спроса. Ну и о качестве немцев вы загнули, скорее всего это технологичный маркетинговый продукт в красивой обертке нежели надежный неприхотливый авто.
Евгений
Сочи
Х.З. от куда руки росли у тех кто собирал сие чудо, но могу сказать что не все китайские авто плохие т.к. владею легковыми грузовыми и спец техникой (погрузчики) китайского производства. Машины очень разные, к примеру Лифан 12г.в. до 5 лет не ломался вообще но собран погано!!! по ричине российской сборки не стал брать Х60 а купил Чери Тигго 5 2014г.в. на мех. китайской сборки. Машина отличная!!! из минусов это скрип саленблоков на сильном морозе и ВСЕ!!! Донфенг самосвал 3х тонник 2011 г.в. за 6 лет замена корзины, диска сцепления и распылители. по ходовке тоже замены были но все по регламенту.
ХОВА 2007 г.в. 4х оска 40 тн. все по регламенту и без гемороя, очень надежная машина но только если заводской сборки. Имели неосторожность купить погрузчик подзаборной сборки за небольшую сумму (знали что брали) первое время не работал т.к. все отваливалось, после того как все до болтика перебрали стал работать без нареканий. как то так, могут они делать но только если это заводская сборка.

nik0574
17 или 25 .Что сказать то хотели?
Я ничего не хотел сказать, я лишь ответил.

Driver Vladivostok
Знаток японского менталитета..)) Снимаю шляпу)

DM
Наверно дилером китаепрома работаешь?
Нет. А вот ты по ходу с ТАЗа...
evgenii383
Нет. А вот ты по ходу с ТАЗа...

алексей кожевников
Кроссовки тоже китайские , я владею машиной семь лет все работает
Да во всем китайском ходят, всем китайским пользуются. И не довольны всем. Че за народ...

В чем сила, брат

В чем сила, брат
Не брат ты мне...

ivan ivan
походу отзыв написали на русском, потом перевели на китайский, а потом опять на русский))))

Из китайцев только ховеры ходят без проблем
Белово
Хорошая машина. Я год на ней проездил без проблем. 30 000 тыч набегала. Сейчас продаю ее и беру такую же новую
Новошахтинск
да ладно. Засланный казачек. У меня у соседа такой же. Доволен до глубины души
Качество сборки Черкесского завода Дэрвейс нестабильно. Особенно на новых моделях и при смене поколений. Вашему соседу повезло. Взял наверно чуть попозже.

Новошахтинск
motoguy
Ах да, правый руль )) Совсем забыл...
Сотки не хватит сделать из старья конфетку. Даже двести маловато. У кума была тойота лохматая. Машина стоила 50000 и главный тормозной почти столько же, если новый заказывать. Ремкомплекты менял раз в три месяца, да еще и секс с разборкой/переборкой/прокачкой тормозов. Продал ее такому же любителю и перекрестился))). А тот до сих пор конфету никак не соберет)))

Михаил Лагутин
Россия,однако...

не верю
Зря не веришь летом с Самары до Волгограда на 820 км 56 литров

Дмитрий Склярук
Зря не веришь летом с Самары до Волгограда на 820 км 56 литров
у меня такой был и я точно знаю сколько он ест бензина)))

Был и есть разные вещи. Я тоже точно знаю сколько есть.

Так это же тойота, говорили они, бери, не пожалеешь. Беда-печаль.
Не знаю ребята как у остальных, но я владею лифаном с 2011 года уже 7 лет и не разу не подводил, меняю только расходники, пробег 226000
Черкесск
Да тебе не повезло или что то другое. У меня лифан бриз 2010 года . Пробег 120 000 км . Замена передних подшипников и два раза стоки стабилизатора . Одна стойка стоит 209 руб. Вот и весь ремонт за девять лет. Удачи.

Прокопьевск
5.6 до 6.0 по трассе

Вик
Новоегорьевское
Ерунда какая то. Машина с 16 года, ничего похожего нет. Раньше ездил на япах, теперь этим япам 15-20-25лет.Современные япы 0,7 - 1"0 обьема это для поездок по магазинам. Китай рулит! Загляни в Chery 7, 8.

20184033
Стерлитамак
ghjhg78
Был в Китае, из китайского там ездят на Грейт волах и то др моделях, чем у нас. А так немцы, европейцы.

Продажа Lifan Solano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!