Лифан Солано 2018 отзывы владельцев: плюсы и минусы

1185388310 месяцев назадНоябрьск
Экономичный
176643101 год назадОмск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Разумный расход топлива.Тяговитый двигатель, 1.5 литра вполне хватает.Зимой жара.
Плохая информативность кнопок стеклоподъемников.Кожа салона зимой полопалась в некоторых местах.
Серьезных не было.Стойки,стабилизаторы.Катушка зажигания.Ремень ГРМ пришлось заменить.При нагревании двигателя начинал посвистывать.Поставил качественный,проблема ушла.
214786101 год назадПенза
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Неприхотлив, не дорогой в обслуживании.
Рулевая рейка, требует замены втулок на более качественные и нижняя опора двигателя на более качественный сален блок.
256008071 год назадМосква
Надёжный автомобиль
Слабое лакокрасочное покрытие
Не имеются
57722421 год назадНоябрьск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Салон , двигатель коробка внешний вид
Шумоизоляция
Ходовая слабая , очень хрупкая
220429951 год назадУсолье-Сибирское
Маленький расход топлива
171490672 года назадСмоленск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Управляемость Хорошо чувствует себя на трассе Расход Внешний вид
Мне с ростом 193 не удобно сидеть за рулем Шумоизоляция оставляет желать лучшего
Косточки и рулевые наконечники прошли 30к
230971652 года назадАнжеро-Судженск
Салон отличный
Ржавеет
156521362 года назадКрасноярск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Очень приятная машинка, удивлен даже.
Сыетильник салона, пришлось переделывать, отдушка бензобака, на ТО буду материться. В остальном всё гут.
205672172 года назадЮргамыш
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Экономичный расход, заводится в любой мороз.
Неисправности отсутствуют
156358293 года назадНовокузнецк
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Расход 6,7 литров, комфорт. Простота и внешний вид.
Не нашёл
116343933 года назадЧелябинск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Просторный кожаный салон. Вместительный багажник, низкий расход топлива.
205672173 года назадЮргамыш
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Сильный двигатель, отличный накат, экономный расход бензина
203833703 года назадЮргамыш
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Сильный двигатель, заводится в минус 30 без подогрева, отличный накат, экономный расход бензина
М
Михаил3 года назадКурган
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший авто за свою цену
Рулевая Рейка. Задняя подушка двигателя. Резинки.
Рейка Подушка двигателя Наконечники Линки
П
Пааел4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая отделка салона, кнопка старт,бес ключевой доступ.камера, навигация.
Покрашена на голый металл
Шум по кузову от 3 до 3.5 тысяч оборотов, дилер не может разобраться в чем проблема, 16000- начинает звинеть рейка. Машина говно.
П
Пааел4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая отделка салона, кнопка старт,бес ключевой доступ.камера, навигация.
Покрашена на голый металл
Альберт Мансурович4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Искал автомобиль на каждый день. Чтобы и комплектация была хорошая, и цена несильно кусалась. Киа и хендэ отпали сами собой, в хорошей комплектации за них просят ну очень много. Смотрел наш автопром, да он вырос и по дизайну и по качеству, но все-таки не лежит душа у меня к ним. Знакомые порекомендовали китайцев посмотреть, в частности лифан. Из седанов у них был только мурман и солано. Ну мурман дороговат, стал рассматривать солано. На тесте меня все устроило, комплектация очень богатая, даже если брать самую первую. По дизайну автомобиль выглядит солидно, пластик внутри в принципе нормальный. Дорогу держит хорошо, передачи переключает четко, тормоза работают отлично, динамики хватает, обзорность хорошая. В общем я его и купил. Надеюсь, что с выбором не ошибся.
Р
Радмир4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Элегантный дизайн, просторный салон, приятный на ощупь пластик. Очень большой и вместительный багажник, все наши чемоданы во время отпуска спокойно влезли. Комплектация очень богатая. На трассе чувствует себя уверенно, для седана кстати клиренс у него высокий. Может мне конечно и повезло, но приезжал только на ТО, никаких неисправностей не было. По гарантии также до сих пор не обращался.
по не было
140257405 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Внешний вид, стиль, дизайн, салон, АКПП, удобные сиденья, магнитола, выгодная цена, иномарка, ходовая часть, пластик, двигатель.
плохая шумоизоляция, на мурмане (проходили тест драйв) лучше
Д
Дмитрий Александрович5 лет назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Отличная машина, комфортный салон, внешне смотрится не хуже чем какой-нибудь кореец. Большой и вместительный багажник, клиренс высокий для седана. Отличная устойчивость на трассе, хороший обзор. Красивая оптика с хорошим светом. Автомобиль адаптирован к Российским дорогам. Кондиционер отлично работает в летнее время и печка прогревается очень быстро. Прекрасно заводится в любую погоду. Пластик внутри салона не скрипит, кожа не трескается. При езде на этом автомобиле абсолютно не устаёшь, дальние расстояния легко преодолеваются.
шумка лучше чем у вазов, но пока еще хуже чем у солярисов
Александр5 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Нужна была недорогая практичная машина, понимая что со своим бюджетом в примерно шестьсот тысяч я не куплю нормальную иномарку, а наши отечественные Вазы мне брать не хотелось, я по совету друга съездил в салон Лифана. Под мои критерии как раз подходил новый Солано второго поколения, с хорошими опциями, "кожаным" салоном, обогревами и прочими радостями, и всё это за те самые 600 тыс. Сразу после покупки начал активно ездить, привыкать. Надо сказать удалось мне это довольно быстро, водительское место очень удобное, кнопки расположены где надо, сразу понимаешь куда тыкнуть. Понравилась обзорность, зеркала большие. Внутри в целом всё хорошо - недостатков не нашёл, несмотря что Китай, пластик и "кожа" нормального качества, просторность присутствует. По ходовым качествам понравился прежде всего расход - крайне небольшой, 8-9 литров в среднем. Подвеска добротная, в принципе мягкая. Не понравилась шумоизоляция, по гравийке и другим неровным дорогам очень шумно в машине. Также механика не порадовала - некоторые передачи с трудом включаются. Но в целом автомобиль неплохой, про надежность пока рано говорить, я еще года не отъездил, но в целом я получил что хоте
L
Lifan Курган5 лет назадКурган
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Lux
Приобрел солано совсем не давно, выбирал между старым веником и новым солано, пал выбор все таки на новый автомобиль и не прогадал. Характеристики авто очень похожи, у соседа видел х60 у него проблемы по кузову, при посещении салона уверили что ситуация поменялась и что гарантия теперь 6 лет, посмотрим как будет дальше но пока все в отличном состоянии. Двигатель выбрал 1,8 все таки динамика для меня важнее чем расход, хотя расход очень удивил 7 литров. Заводится в любой мороз, в салоне тепло после 5-10 минут прогрева, да и подогрев сидений очень удобно. Удобный руль с кнопками управления, музыка на уровне 6 динамиков играют отлично без особых помех. Не много шумновато на зимней резине, в остальном комфорту не чего не мешает. Советую всем рассмотреть новый китайский автомобиль как альтернативу старым японцам, думаю выбор будет очевиден.
Шумоизоляция могла быть и получше, узкий проем багажника не очень удобно грузить коляску.
Пробег совсем не большой так что поломок не ожидается, обслуживаю пока по гарантии. Была не много проблема с уплотнителем на двери все исправили.
Семён5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe
Автомобиль не из серии шикарныйх, но и не ведро, за эти деньги, с учётом "выгод", вполне нормальная цена для такого автомобиля. Понравилось какой солано вместительный- просторный. В авто реально можно расслабиться, особанно, если стоишь на стоянке и ждёшь кого-то - раскидываешь ноги, приспускаешь сиденье и полный расслабон. НЕ то что во всяхих городских хетчах - сидишь скрючившись в три погибили. Ну и для барахла много места - как в салоне, так и в багажнике, в нём так реально потеряться можно, тот ещё чемоднище. Бензин жрёт в рамках заявленного.
Автомобиль что называется попроще, ездить не стыдно, но и хвастать нечем. Выглядит скучно, двигатель не особо мощный, хоть и надёжный. Основательно греет только водителя, на остальных экономят.
После покупки понадобилось довести электронику до ума в слоне. Шалила. Хорошо хоть бесплатно.
Азамат Равилевич5 лет назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Автомобиль приятный как снаружи, так и внутри. Просторный салон, комфортные сиденья, пассажирам сзади удобно, коленки никуда не упираются. Для меня очень удобная приборная панель, все под рукой. Очень большой багажник. Высокий клиренс, что для седанов редкость, бордюры не задеваешь. Кондер как и печка работают исправно. На дороге ведет себя уверенно, бензина кушает мало, в 6-7 л укладываешься.
обязательно надо делать антикоррозийку
115062705 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Довольно приличный семейный автомобиль по весьма приемлемой цене. Приятный внешний вид, довольно высокий клиренс, что позволяет спокойно ездить на загородный участок, довольно большая вместительность салона как спереди так и сзади и багажник порядка 650 литров. Салон комфортный все необходимые мне опции в данной комплектации присутствуют. На дороге ведет себя спокойно, управляется легко. Неприхотлив в обслуживании и эксплуатации.
Автомобиль однозначно не гоночный, мотор мог бы быть и по мощнее. Однозначно не средство для экстремального или близко к этому вождения. В грязь точно лезть не стоит. Звукоизоляция на 3 с минусом, практически родной автопром в лучшие годы. Расход топлива чуть больше заявленного но не критично.
Семён6 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
я бы хотел отметить просторный задний ряд. Мы с друзьями спокойно уместились в машину. А когда собрались ехать на дачу, то вполне всё влезло в багажник. Относительно тяговитый мотор. Яркая внешность! очень богатая комплектация. Машина нравится всем членам семьи. Она узнаваема в потоке. Отлично ведёт себя на трассе. В поворотах не кренится. В январе были рождественские морозы, так не подвела, завелась!!!! Всем советую данный автомобиль!
Относительно тяговитый мотор. Недостаточная шумоизоляция по сравнению с киа сид.
Пока нет. Надеемся на долгую службу автомобиля в семье.
Добавить короткий отзыв о Lifan Solano

Отзывы владельцев Lifan Solano

Solano 201818
Solano 20182
Solano 20188
оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Lifan Solano
Lifan Solano
Всем привет, интересует такой вопрос, хочу заменить штатные линзы на Bi-Led насколько это законно и какие последствия могут быть? Машина Lifan
3 ответа
Lifan Solano
Подскажите,при повороте ключа зажигания ни чего не происходит,ни что не работает ни панель вообще
1 ответ
Lifan Solano
на вариаторе стоит покупать ?
1 ответ
Пропуски зажигания.Какая причина?
2 ответа
Lifan Solano
Всем здравствуйте.вопрос появился какой то щелчок при нажатии педали тормоза.где что смотреть? Что может
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано 2018.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Солано

Лифан Солано отзывы владельцев все минусы 2018: недостатки, плюсы, поломки.