Лифан Солано 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Низкий расход топлива
-шумоизоляция
86769831 месяц назадНовороссийск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Просторный салон, симпатичный кузов, мотор надежный
Слабая ходовая, рулевая рейка, болезнь подушка двигателя
За 95000 пробега, помимо расходников, 2 раза менялась рейка, 4 раза подушка двигателя, две болячки которые досождают, решается переделкой электрорейки на гидравлическую, и доработкой нижней опоры двигателя, решают по разному, кто ставит дополнительную, кто-то колхозит от других машин, кто-то переделывают под гидроопору. В общем если решить эти две проблемы, машина не плохая.
89017332 месяца назадНовосибирск
Комфортный
Всё хорошо
131522076 месяцев назадОмск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Недорогой по обслуживанию. подогревы переднего ,заднего,сиденье водителя пассажира.Удобные сиденье.Вместительный салон ,багажник.
Двигатель 1.5 не едет... Пенсионный вариант...
238342026 месяцев назадКасли
Маленький расход топлива
Н
Никита8 месяцев назадОмск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Хорошее оснащение для комфортной езды за эту цену
Слабые элементы ходовки
291793988 месяцев назадКраснодар
Надежная
1185388310 месяцев назадНоябрьск
2272468510 месяцев назадСанкт-Петербург
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Comfort
Большой комфортный салон,без лишних деталей.По трассе летит отлично.Маневры и обгоны на 4-й и 5-й передачах--на ура.
Короткая первая передача.Штатная прошивка ЭБУ ДВС не даёт раскрыть потенциал двигателя.Лкп тоже не фонтан.
1600829711 месяцев назадОмск
Плохая шумоизоляция
176643101 год назадОмск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Разумный расход топлива.Тяговитый двигатель, 1.5 литра вполне хватает.Зимой жара.
Плохая информативность кнопок стеклоподъемников.Кожа салона зимой полопалась в некоторых местах.
Серьезных не было.Стойки,стабилизаторы.Катушка зажигания.Ремень ГРМ пришлось заменить.При нагревании двигателя начинал посвистывать.Поставил качественный,проблема ушла.
214786101 год назадПенза
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Неприхотлив, не дорогой в обслуживании.
Рулевая рейка, требует замены втулок на более качественные и нижняя опора двигателя на более качественный сален блок.
279299701 год назадТюмень
1 год назадЕкатеринбург
Не дорогой в обслуживании
233847591 год назадКрасноярск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Экономичный надежный недорогой в обслуживании автомобиль
1 год назадЧелябинск
Слабое лакокрасочное покрытие
Не имеются
57722421 год назадНоябрьск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Салон , двигатель коробка внешний вид
Шумоизоляция
Ходовая слабая , очень хрупкая
238397931 год назадСамара
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Цена запчастей, стоимость обслуживания, динамика и комфорт, маленький расход
Не нашел
263477221 год назадБогданович
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 MT Comfort
Комфортабельна
Холодно зимой в салоне
89017331 год назадНовосибирск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Рулевая рейка на 80000 км.
Сергей1 год назад
2016 год, бензин, механика, передний
На момент покупки соотношение цена-качество. Просторный, достойный салон. Не знаю как у кого, пластик не скрипит. Можно установить много чего не родного по подвеске, а вернее ВСЕ и будет счастье. Не дорогой в обслужке. Своих денег стоит. 230тыс км за 4года, вопросов нет. Но подвеска от Фидлера, рейка от 1 го Солано. В опору движка запрессован са-н блок от японцев.
Самый главный недостаток, сервис ЛИФАНА. Мудаки они. Обанкротили завод. Нет железа, а то что есть стоит конских денег. Не дай Бог попасть в ДТП. Такаж хрень с бамперами, фарами и прочими элементами... На сколах рыжики в момент лезут. Обивка сидений ДЕРЬМО из дерматина.
Рулевая рейка, родная...каждые 30 тыс под замену. Опора движки, родная...15 тысяч и усе. 210000 задымил моторчик, вскрытие показало, маслосъёмные колечки просто превратились в "проволочки"… тоненькие, но на моторику 150000 гарантии. Поэтому, это к размышлению. В районе 90 тыс, гену поменял на контрактный, сейчас 235000 пробега и до сих пор он работает. Вот и все поломки. Подвеску не пишу, по нашим дорогам, родная 12-20тыс.км, от Фидлера 45-60тыс.км.
Дима1 год назадВоронежская
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Машиной полностью доволен, за все время владения не подводила.
Не нашел.
Проблемы с рулевым шлейфом, перестал работать сигнал и регулировка громкости звука магнитолы 250 000 пробега, камера заднего вида стала запотевать.
220429951 год назадУсолье-Сибирское
Маленький расход топлива
233921651 год назадПавловская
Комфорт
К
Костя2 года назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Красивый внешний вид, красивый салон, стоимость авто, расход топлива, приятная аудиосистема, надежная и не прихотливая.
У этой машинки, единственный минус я нашел на аккумуляторе, около плюса…
Пробег 100000км, только расходники.
Дима2 года назадКурган
Цена-качество
Не было
171490672 года назадСмоленск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Управляемость Хорошо чувствует себя на трассе Расход Внешний вид
Мне с ростом 193 не удобно сидеть за рулем Шумоизоляция оставляет желать лучшего
Косточки и рулевые наконечники прошли 30к
105141932 года назадНовокузнецк
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
За такие деньги идеальный авто
122543272 года назадКемерово
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Большой багажник. Приятный салон.
Штатная шумоизоляция не очень.
240640042 года назадШира
Экономичный, комфортный
Нету
Не было
239658322 года назадЧелябинск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Хороший авто, тем кто выше 170 лучше не рассматривать, наверное только из за этого и продал. С моими 190 за 3 года спина как знак вопрос стала.
Ходовка очень слабая, но от короля оригинал или хороший Китай по сносно цене без проблем возьмете
139079492 года назадИркутск
Салон отличный
Ржавеет
156521362 года назадКрасноярск
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Очень приятная машинка, удивлен даже.
Сыетильник салона, пришлось переделывать, отдушка бензобака, на ТО буду материться. В остальном всё гут.
210730622 года назадПсков
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
За свои деньги шикарный вариант
75120432 года назадНижневартовск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Из плюсов хотелось бы подчеркнуть цену автомобиля, за цену приобретения в 2017 году в 659900 получил автомобиль, который отработал 4 года практически без ремонтов, двигатель и коробка прошли 157 тыс.км. без нареканий и ремонтов
С завода брак задняя подушка двигателя, оригинальные рулевые наконечники и стойки стабилизатора можно сказать, что надо менять сразу на тоетовские
Из непредвиденных поломок за 4 года задубел и начал течь нижний шланг на радиаторе
Марат2 года назадИжевск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Не дорогой и не прихотливый автомобиль
Мотор 1.5 слабоват
Только расходники, продал на пробеге 82000км
103782752 года назадКемерово
Надёжный, не подводил
205672172 года назадЮргамыш
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Экономичный расход, заводится в любой мороз.
Неисправности отсутствуют
Роман2 года назадНовосибирск
Надёжный, бюджет ный
180964202 года назадКраснодар
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Внешний вид , надёжность техническая и расход топлива
Ходовка и скрипы по салону
156358293 года назадНовокузнецк
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Luxury
Расход 6,7 литров, комфорт. Простота и внешний вид.
Не нашёл
214529103 года назадКемерово
Рулевую рейку
86876923 года назадОмск
в
виталий3 года назадАбакан
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.5 MT Comfort
Эстетичный внешний вид, прекрасно держит дорогу.
Очень маленький салон, тесный. Для водителя ростом от 170 и выше невозможно ездить.
116343933 года назадЧелябинск
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Просторный кожаный салон. Вместительный багажник, низкий расход топлива.
205672173 года назадЮргамыш
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Сильный двигатель, отличный накат, экономный расход бензина
203833703 года назадЮргамыш
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Сильный двигатель, заводится в минус 30 без подогрева, отличный накат, экономный расход бензина
167829933 года назадКрасноярск
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, экономичность, надёжность неприхотливость.
Ликвидность из-за стереотипов.
Подвеска, но цена ремонта радует.
Михаил3 года назадКурган
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Хороший авто за свою цену
Рулевая Рейка. Задняя подушка двигателя. Резинки.
Рейка Подушка двигателя Наконечники Линки
на 15000,обязательна замена свечей.в остальном все хорошо,авто довольна
а
аааа4 года назадКурган
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
За 70000 ни одной поломки.Даже лампочка не сгорела.
175734994 года назадАнапа
Достойно
П
Пааел4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая отделка салона, кнопка старт,бес ключевой доступ.камера, навигация.
Покрашена на голый металл
Шум по кузову от 3 до 3.5 тысяч оборотов, дилер не может разобраться в чем проблема, 16000- начинает звинеть рейка. Машина говно.
П
Пааел4 года назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая отделка салона, кнопка старт,бес ключевой доступ.камера, навигация.
Покрашена на голый металл
159190454 года назадКемерово
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Тёплый экономичный заводится в любой мороз без прогревов
Крашен на голый металл нужно следить за сколами и царапинами рулевая рейка начинает стучать быстро сидушки лопаются быстро
Падали передние стекла и глючит датчик бензина
118447944 года назадКемерово
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Богатое оснащение, Крутой дизайн, надёжность, отлично адаптирован к нашему климату, низкий расход топлива, очень крепкий по кузову.
Недостаточная регулировка сиденья водителя и рулевой колонки.
Неисправностей небыло
Александр4 года назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Теплый,красивый,удобный
Железо не очень,была нексия примерно одинаково.
Без поломок
н
ник4 года назадСеверск
Супер
О
Олег4 года назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Далеко немногие другие марки автомобилей могут позволить за такие деньги приобрести машину с полным комплектом (парктроники, мультируль, полный электропакет , подогрев сидений, и тд). А какая она внешне -просто красота, и ничем не уступает современным дорогим иномаркам на наших дорогах. Ну и конечно не могу не сказать о габаритах: действительно машина большая, но при этом ей очень легко управлять. Салон очень комфортный, кожаный, как я и хотел всегда, он просторный и кресла удобные. Одним словом, я ни разу не пожалел, что приобрел именно этот автомобиль.
Альберт Мансурович4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Искал автомобиль на каждый день. Чтобы и комплектация была хорошая, и цена несильно кусалась. Киа и хендэ отпали сами собой, в хорошей комплектации за них просят ну очень много. Смотрел наш автопром, да он вырос и по дизайну и по качеству, но все-таки не лежит душа у меня к ним. Знакомые порекомендовали китайцев посмотреть, в частности лифан. Из седанов у них был только мурман и солано. Ну мурман дороговат, стал рассматривать солано. На тесте меня все устроило, комплектация очень богатая, даже если брать самую первую. По дизайну автомобиль выглядит солидно, пластик внутри в принципе нормальный. Дорогу держит хорошо, передачи переключает четко, тормоза работают отлично, динамики хватает, обзорность хорошая. В общем я его и купил. Надеюсь, что с выбором не ошибся.
Валентин4 года назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Автомобиль на твёрдую пятёрку, красивый, просторный, широкий, много места и для водителя, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, в общем. Быстро прогревается и легко заводится в морозы. Идет мягко, благодаря высокому клиренсу и высоким шинам, на большой скорости тоже хорошо едет, дорогу держит. Пластик на ощупь приятный, водительское кресло очень удобное, реально получаю удовольствие находясь за рулём. Очень хорошо оснащен. Электроусилитель руля, АБС, EBD, дисковые тормоза вкруг, камера заднего вида, кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал, регулировка водительского сиденья по высоте и поясничного отдела, фронтальные подушки безопасности, линзованные фары светят прекрасно. Двигатель 1,5 литра, мощности хватает. Расход 7-9 литров. Недорогие и доступные запчасти.
Радмир4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Элегантный дизайн, просторный салон, приятный на ощупь пластик. Очень большой и вместительный багажник, все наши чемоданы во время отпуска спокойно влезли. Комплектация очень богатая. На трассе чувствует себя уверенно, для седана кстати клиренс у него высокий. Может мне конечно и повезло, но приезжал только на ТО, никаких неисправностей не было. По гарантии также до сих пор не обращался.
по не было
Виталий4 года назадТомск
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Свежий, оснащённый полным электропакетам, не дорогой в обслуживании, экономичный по бензину, а так же по лошединным силам.
Шумоизоляция.
И
Илья5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Привет солановодам. Я наверное один из немногих, кто верен этой машине. Ездил на всех поколениях, а когда появился новый, я с большим удовольствием взял его, сдав старый в трейд-ин. Эта тачка полностью отличается от своих предшественников, поработали над ней хорошо. Улучшилось качество сборки, материалы подороже стали, ну или просто так выглядят. В общем солано стал такой настоящей, хорошей, добротной, современной машиной. Внешний вид - загляденье, дорожный просвет высоченный, хоть по бездорожью едь. Большой багажник, я постоянно там всякую ерунду вожу очень выручает. Двигатель 1,5 литра, работает ровно, едет неплохо, подвеска отрабатывает хорошо, по весне в ямы с водой влетал, колеса на месте) Сейчас еще есть комплектация с движком 1.8 и бесключевым доступом, засматриваюсь на нее)
Б
Борис Николаевич5 лет назад
2016 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Идеальный автомобиль на каждый день. Если смотреть конкурентов, то это прекрасный вариант по цене и комплектации. Красивый дизайн, просторный и удобный салон, большой багажник, пассажирам сзади также комфортно и удобно. Дорогу держит уверенно, хорошая управляемость, что немаловажно небольшой расход топлива, около 7л по городу. 2 раза уже с семьей ездили на юг, проблем не было. Обслуживание также выходит недорого, гарантия на машину 5 лет. Пока выбором доволен.
a
anomaliay05075 лет назад
2016 год, бензин, передний
Пять месяцев назад я стала обладательницей lifan Solano II. Покупала данное авто в автосервисе Атлантик Моторс" (г. Красноярск). В автосервисе мне предложили поддержанное авто с гарантией один год. Автомобиль был в отличном состояние и цена на него была уж очень привлекательной. Авто купила почти без раздумий. В итоге могу сказать что в данной марке мне нравится практически все! Начиная от комфортного салона, кончая отличным внешним видом машины. Машина очень комфортная и от езды получаешь настоящие удовольствие.Плюс у машины большой и вместительный багажник, что для меня очень важно. Так же машина расходует очень мало бензина. Вообщем могу сказать что lifan Solano II отличная и адаптированная для российских дорог машина. Я довольна.
Не обнаружила
Мария5 лет назад
2016 год
Не обнаружила
140257405 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Внешний вид, стиль, дизайн, салон, АКПП, удобные сиденья, магнитола, выгодная цена, иномарка, ходовая часть, пластик, двигатель.
плохая шумоизоляция, на мурмане (проходили тест драйв) лучше
Дмитрий Александрович5 лет назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Отличная машина, комфортный салон, внешне смотрится не хуже чем какой-нибудь кореец. Большой и вместительный багажник, клиренс высокий для седана. Отличная устойчивость на трассе, хороший обзор. Красивая оптика с хорошим светом. Автомобиль адаптирован к Российским дорогам. Кондиционер отлично работает в летнее время и печка прогревается очень быстро. Прекрасно заводится в любую погоду. Пластик внутри салона не скрипит, кожа не трескается. При езде на этом автомобиле абсолютно не устаёшь, дальние расстояния легко преодолеваются.
шумка лучше чем у вазов, но пока еще хуже чем у солярисов
Александр5 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Нужна была недорогая практичная машина, понимая что со своим бюджетом в примерно шестьсот тысяч я не куплю нормальную иномарку, а наши отечественные Вазы мне брать не хотелось, я по совету друга съездил в салон Лифана. Под мои критерии как раз подходил новый Солано второго поколения, с хорошими опциями, "кожаным" салоном, обогревами и прочими радостями, и всё это за те самые 600 тыс. Сразу после покупки начал активно ездить, привыкать. Надо сказать удалось мне это довольно быстро, водительское место очень удобное, кнопки расположены где надо, сразу понимаешь куда тыкнуть. Понравилась обзорность, зеркала большие. Внутри в целом всё хорошо - недостатков не нашёл, несмотря что Китай, пластик и "кожа" нормального качества, просторность присутствует. По ходовым качествам понравился прежде всего расход - крайне небольшой, 8-9 литров в среднем. Подвеска добротная, в принципе мягкая. Не понравилась шумоизоляция, по гравийке и другим неровным дорогам очень шумно в машине. Также механика не порадовала - некоторые передачи с трудом включаются. Но в целом автомобиль неплохой, про надежность пока рано говорить, я еще года не отъездил, но в целом я получил что хоте
L
Lifan Курган5 лет назадКурган
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Lux
Приобрел солано совсем не давно, выбирал между старым веником и новым солано, пал выбор все таки на новый автомобиль и не прогадал. Характеристики авто очень похожи, у соседа видел х60 у него проблемы по кузову, при посещении салона уверили что ситуация поменялась и что гарантия теперь 6 лет, посмотрим как будет дальше но пока все в отличном состоянии. Двигатель выбрал 1,8 все таки динамика для меня важнее чем расход, хотя расход очень удивил 7 литров. Заводится в любой мороз, в салоне тепло после 5-10 минут прогрева, да и подогрев сидений очень удобно. Удобный руль с кнопками управления, музыка на уровне 6 динамиков играют отлично без особых помех. Не много шумновато на зимней резине, в остальном комфорту не чего не мешает. Советую всем рассмотреть новый китайский автомобиль как альтернативу старым японцам, думаю выбор будет очевиден.
Шумоизоляция могла быть и получше, узкий проем багажника не очень удобно грузить коляску.
Пробег совсем не большой так что поломок не ожидается, обслуживаю пока по гарантии. Была не много проблема с уплотнителем на двери все исправили.
Е
Евгений Иванович5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfort
Приобрел автомобиль в 2017 году, долго выбирал между вестой, солярисом и как то пришел в лифан, хотели с женой изначально седан, понравился внешний вид, наличие всех нужных нам опций( музыка, подогрев сидений, кожаный салон) все в начальной комплектации. Долго думали над выбором двигателя 1,8 либо 1,5, все таки пришли к тому что нам нужен автомобиль побыстрее взяли 1,8 и не пожалели, расход топлива не много выше, за то на трассе любой обгон проходит очень просто, расход кстати в районе 7-8 литров. Постоянно езжу за город, грунтовка шебень пролетаю не заметно. Если вы ищете седан. не хотите копаться в куче комплектаций и переплачивать за кучу опций, советую идти и приобретать солано, соотношение и опций порадует. Почти два года автомобилю проблем не появлялось. Мы с женой очень довольны покупкой.
Маленький проем в багажник, пытался поместить коляску с трудом но получилось, багажник большой но положить что то крупное сложно.
Пробег 31000 перегорела лампочка ближнего света)
Семён5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe
Автомобиль не из серии шикарныйх, но и не ведро, за эти деньги, с учётом "выгод", вполне нормальная цена для такого автомобиля. Понравилось какой солано вместительный- просторный. В авто реально можно расслабиться, особанно, если стоишь на стоянке и ждёшь кого-то - раскидываешь ноги, приспускаешь сиденье и полный расслабон. НЕ то что во всяхих городских хетчах - сидишь скрючившись в три погибили. Ну и для барахла много места - как в салоне, так и в багажнике, в нём так реально потеряться можно, тот ещё чемоднище. Бензин жрёт в рамках заявленного.
Автомобиль что называется попроще, ездить не стыдно, но и хвастать нечем. Выглядит скучно, двигатель не особо мощный, хоть и надёжный. Основательно греет только водителя, на остальных экономят.
После покупки понадобилось довести электронику до ума в слоне. Шалила. Хорошо хоть бесплатно.
Вячеслав5 лет назад
2017 год, бензин, передний
Недавно приобрел поддержанный lifan Solano II 1.5 литровый с гарантией 1 год в "Атлантик Моторс" (г. Красноярск). Автомобиль выглядит как новый, да и по состоянию все хорошо ничего не стучит, легкие педали и сама она очень резвая. По проселочной местности идет уверенно. За свои деньги очень неплохое авто.
Азамат Равилевич5 лет назад
2018 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Автомобиль приятный как снаружи, так и внутри. Просторный салон, комфортные сиденья, пассажирам сзади удобно, коленки никуда не упираются. Для меня очень удобная приборная панель, все под рукой. Очень большой багажник. Высокий клиренс, что для седанов редкость, бордюры не задеваешь. Кондер как и печка работают исправно. На дороге ведет себя уверенно, бензина кушает мало, в 6-7 л укладываешься.
обязательно надо делать антикоррозийку
139758415 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль для жизни. Стильная внешность, дополняется классными фарами( основную функцию ночью они выполняют отлично), очень красивые и удобные зеркала с подогревом, и отличные штатные литые диски. В салоне солано тоже не плох, удобные сидения, клевая мультимедия. Надежный, практичный автомобиль.
Не найдено)
О
Олег5 лет назад
2017 год, 1.5 л, механика, передний, комплектация: Comfort
Изначально планировал купить машину, чтобы потом сдать ее под работу в такси, но потом отговорили меня, мол ушатают тачку за пару месяцев в дрова. В итоге сдал своего опеля салону, получил скидку еще на новую, вот так почти спонтанно стал ездить на солане. За 2 года намотал почти 100 000 км, машиной доволен, салон просторный, здоровенный багажник, клиренс высокий, зимой сугробы нипочем, а летом на дачу ездить одно удовольствие. Хоть комплектация и самая бедная, но машина все равно хорошо - кожаные сиденья, мультимедиа, АБС, закрывание дверей во время движения, кондер, подогрев сидений, в общем есть все, что необходимо. Двигатель 1,5, едет неплохо, расход по городу литров 8-9, по трассе 6-7 где-то, ТО прохожу регулярно у дилера, машина на гарантии еще. За два года эксплуатации проблем не возникало. Машиной доволен.
Римма5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Меня абсолютно устраивает этот автомобиль. Отличная устойчивость на трассе, очень удобный, комфортный, а также у него очень вместительный багажник. Привлекательный дизайн и внутри и снаружи, богатое оснащение. В салоне все расположено удобно, все под рукой. В обслуживании недорогой.
Е
Елена Копылова5 лет назад
2016 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт мт
Богатое оснащение, классный дизайн, эргономичный с вместительным багажником
Колёса маловаты и динамики порой подводят
Динар5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Современный автомобиль с привлекательным дизайном как внутри, так и снаружи. Очень просторный салон, большой багажник, высокий клиренс. При покупке сравнивал с Ладой Вестой, у Солано и комплектация лучше, и в салоне комфортнее. Отлично ведёт себя на трассе. В поворотах не кренится. В целом за эти деньги очень достойный автомобиль. Полностью адаптирован к российским дорогам. За проеханные мной 35000 ни разу меня не подвел. В морозы заводится отлично, заводил и при -30, печка греет очень хорошо. Летом также комфортно, кондер работает замечательно.
есть незначительные минусы, но они есть у любого автомобиля
133158335 лет назадЗадонск
2016 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Цена и качество соответствует
нет все отлично
И
Игорь5 лет назад
2016 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Выносливый, надежный, экономичный, вместительный, если нужно максимально недорого ездить лучше вряд ли можно что-то найти. Недорогие расходники. Печка теплая, кондиционер производительный. Хорошо переносит морозы. Высокий клиренс, можно смело съезжать с асфальта, но не сильно далеко). В салоне всем хватает места, никто ущемленным себя не чувствует, большой багажник. Приятная коробка, втыкается чётко. Довольно комфортная подвеска (если сравнивать с авто в той же ценовой категории). В целом за эти деньги очень достойный автомобиль.Полностью адаптирован к российским дорогам, за 2 года только меняли масло и больше никаких вложений! Машинка очень хорошая и простая. Покатаюсь еще годик и буду присматривать что-то этой же марки, но из кроссоверов.
Василий5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Современный надежный автомобиль, использую его для поездок на работу и как семейный. Просторный салон, большой багажник, красивый дизайн, качество отделки неплохое. Начинка очень хорошая: электростеклоподъемники, кондиционер, подогревы, мультимедиа, камера заднего вида, подушки безопасности при этом по приемлемой цене. Ездить в нем комфортно, руль четкий, повороты без сильных кренов, маневренный, клиренс для седана очень хороший, отличная оптика и обзорность. В целом авто доволен, поломок пока не было.
Поскрипывает панель в морозы
Милена5 лет назад
2017 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: luxury
У меня солано люксовой комплектации, но если честно, на механике отличия от комфорта (минималка) несуществены, впрочем и по цене не такая чтобы уж большая разница была, но люкс проще купить. До солано у меня было видавшее вида автовазовское ведро с болтами, так что сравнивать не с чем, увы. После моей семёры, любая иномарка маной небесной кажется. По солано главное это низкая цена на расходники - китай он всегда копеечный. С ценами я, к счастью, только на теоретическом уровне знакома - ещё ничего не сломалось. Скрещу за это пальцы. Машинка удобная, просторная, багажник - ого-го какой большой, система мультимедиа есть по умолчанию, подогрев хорош - равномерный на весь попец, надёжные тормоза, обзор шикарный, ну и очень красивая.
lifan. После моего старого ведра не могу прочувствовать - всё малиной кажется
Всё ОК
Александр Аафонов5 лет назад
2016 год
Купил свой Solano II в начале 2017 года. До сих пор доволен и не жалею о выборе. Главный плюс автомобиля - приятный и продуманный во всём дизайн приятно радует когда коллеги путают твою машину с более дорогими авто представительского класса. Второй плюс - сборка за эти пару лет никаких проблем ни с движком ни с ходовой хотя ездить приходится очень много и заправляться не всегда качественным топливом. Но особое спасибо за оббивку сидений - до сих пор держится без единой трещины (в этом плане производитель несколько удивил порадовал).
Главный минус - багажник хотелось бы больше. При наличии запаски в нём надо думать как компоновать сумки, если на долго едешь на природу с палатками или командировку.
Пока не обнаружил.
129273205 лет назад
2017 год
Очень хотелось седан. Остановился на Солано. Внешне красивый, что не говори. Да и отделка салона не уступает. Кто может быть видел этот авто или владеет им – меня поймет. Кто выбирает по техническим характеристикам, не обращая внимание на дизайн. Мне, например, важен был внешний вид и цена. Тут все ложилось оптимально. Да и оснащен авто хорошо – кондиционер, подушки безопасности, электроподъемники на всех дверях, электропривод и обогрев наружных зеркал, мультимедийная система с цветным сенсорным экраном, отделка сидений экокожей, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, подогрев передних кресел, ГУР, на руле кнопки управления аудио-системой. Удобная штука, кстати. А, да еще задний парктроник, который звуком предупреждает о приближении к препятствию.
115062705 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Довольно приличный семейный автомобиль по весьма приемлемой цене. Приятный внешний вид, довольно высокий клиренс, что позволяет спокойно ездить на загородный участок, довольно большая вместительность салона как спереди так и сзади и багажник порядка 650 литров. Салон комфортный все необходимые мне опции в данной комплектации присутствуют. На дороге ведет себя спокойно, управляется легко. Неприхотлив в обслуживании и эксплуатации.
Автомобиль однозначно не гоночный, мотор мог бы быть и по мощнее. Однозначно не средство для экстремального или близко к этому вождения. В грязь точно лезть не стоит. Звукоизоляция на 3 с минусом, практически родной автопром в лучшие годы. Расход топлива чуть больше заявленного но не критично.
Добавить короткий отзыв о Lifan Solano

Читайте все отзывы о Lifan Solano 22

оценка поколения8.9

Вопросы и ответы по Lifan Solano
Lifan Solano
Всем привет, интересует такой вопрос, хочу заменить штатные линзы на Bi-Led насколько это законно и какие последствия могут быть? Машина Lifan
3 ответа
Lifan Solano
Подскажите,при повороте ключа зажигания ни чего не происходит,ни что не работает ни панель вообще
1 ответ
Lifan Solano
на вариаторе стоит покупать ?
1 ответ
Пропуски зажигания.Какая причина?
2 ответа
Lifan Solano
Всем здравствуйте.вопрос появился какой то щелчок при нажатии педали тормоза.где что смотреть? Что может
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано 2 поколение.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Солано

Лифан Солано отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.