Лифан Солано 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Лифан Солано 2 поколение отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

1 неделю назад
Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Внешний вид, экономичность, надёжность неприхотливость.
Ликвидность из-за стереотипов.
Подвеска, но цена ремонта радует.
Полезный отзыв? Да / Нет
Михаил
1 месяц назад
Solano, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хороший авто за свою цену
Рулевая Рейка.
1 месяц назад
Хороший аппарат
Не ликвид в продаже
Не заметил
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
2 месяца назад
Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.5 MT Luxury
Дешевый в обслуживании, надёжный
Рулевая рейка
Замена рулевой рейки на 20000
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
Тихорецк
4 месяца назад
Машина полное гавно
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-13)
5 месяцев назад
на 15000,обязательна замена свечей.в остальном все хорошо,авто довольна
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-1)
аааа
Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
За 70000 ни одной поломки.Даже лампочка не сгорела.
Нет

Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-2)
Анапа
Достойно
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-2)
Пааел

Solano, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хорошая отделка салона, кнопка старт,бес ключевой доступ.камера, навигация.
Покрашена на голый металл
Шум по кузову от 3 до 3.5 тысяч оборотов, дилер не может разобраться в чем проблема,
16000- начинает звинеть рейка.
Машина говно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-1)
Пааел

Solano, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Хорошая отделка салона, кнопка старт,бес ключевой доступ.камера, навигация.
Покрашена на голый металл
16000- начинает звинеть рейка.
Машина говно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
15919045
Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Тёплый экономичный заводится в любой мороз без прогревов
Крашен на голый металл нужно следить за сколами и царапинами рулевая рейка начинает стучать быстро сидушки лопаются быстро
Падали передние стекла и глючит датчик бензина
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-2)
8 месяцев назад
Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Богатое оснащение, Крутой дизайн, надёжность, отлично адаптирован к нашему климату, низкий расход топлива, очень крепкий по кузову.
Недостаточная регулировка сиденья водителя и рулевой колонки.
Неисправностей небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-1)

10 месяцев назад
Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Теплый,красивый,удобный
Железо не очень,была нексия примерно одинаково.
Без поломок
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-2)
ник
Северск
10 месяцев назад
Супер
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-2)
Олег

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Далеко немногие другие марки автомобилей могут позволить за такие деньги приобрести машину с полным комплектом (парктроники, мультируль, полный электропакет , подогрев сидений, и тд). А какая она внешне -просто красота, и ничем не уступает современным дорогим иномаркам на наших дорогах. Ну и конечно не могу не сказать о габаритах: действительно машина большая, но при этом ей очень легко управлять. Салон очень комфортный, кожаный, как я и хотел всегда, он просторный и кресла удобные. Одним словом, я ни разу не пожалел, что приобрел именно этот автомобиль.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-16)
Альберт Мансурович

Solano, 2018 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Искал автомобиль на каждый день. Чтобы и комплектация была хорошая, и цена несильно кусалась. Киа и хендэ отпали сами собой, в хорошей комплектации за них просят ну очень много. Смотрел наш автопром, да он вырос и по дизайну и по качеству, но все-таки не лежит душа у меня к ним. Знакомые порекомендовали китайцев посмотреть, в частности лифан. Из седанов у них был только мурман и солано. Ну мурман дороговат, стал рассматривать солано. На тесте меня все устроило, комплектация очень богатая, даже если брать самую первую. По дизайну автомобиль выглядит солидно, пластик внутри в принципе нормальный. Дорогу держит хорошо, передачи переключает четко, тормоза работают отлично, динамики хватает, обзорность хорошая. В общем я его и купил. Надеюсь, что с выбором не ошибся.
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-14)
Валентин

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxury
Автомобиль на твёрдую пятёрку, красивый, просторный, широкий, много места и для водителя, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, в общем. Быстро прогревается и легко заводится в морозы. Идет мягко, благодаря высокому клиренсу и высоким шинам, на большой скорости тоже хорошо едет, дорогу держит. Пластик на ощупь приятный, водительское кресло очень удобное, реально получаю удовольствие находясь за рулём. Очень хорошо оснащен. Электроусилитель руля, АБС, EBD, дисковые тормоза вкруг, камера заднего вида, кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал, регулировка водительского сиденья по высоте и поясничного отдела, фронтальные подушки безопасности, линзованные фары светят прекрасно. Двигатель 1,5 литра, мощности хватает. Расход 7-9 литров. Недорогие и доступные запчасти.
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-9)
Радмир

Solano, 2018 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Элегантный дизайн, просторный салон, приятный на ощупь пластик. Очень большой и вместительный багажник, все наши чемоданы во время отпуска спокойно влезли. Комплектация очень богатая. На трассе чувствует себя уверенно, для седана кстати клиренс у него высокий. Может мне конечно и повезло, но приезжал только на ТО, никаких неисправностей не было. По гарантии также до сих пор не обращался.
по не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-4)
Виталий
Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Свежий, оснащённый полным электропакетам, не дорогой в обслуживании, экономичный по бензину, а так же по лошединным силам.
Шумоизоляция.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-2)
Илья

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Привет солановодам. Я наверное один из немногих, кто верен этой машине. Ездил на всех поколениях, а когда появился новый, я с большим удовольствием взял его, сдав старый в трейд-ин. Эта тачка полностью отличается от своих предшественников, поработали над ней хорошо. Улучшилось качество сборки, материалы подороже стали, ну или просто так выглядят. В общем солано стал такой настоящей, хорошей, добротной, современной машиной. Внешний вид - загляденье, дорожный просвет высоченный, хоть по бездорожью едь. Большой багажник, я постоянно там всякую ерунду вожу очень выручает. Двигатель 1,5 литра, работает ровно, едет неплохо, подвеска отрабатывает хорошо, по весне в ямы с водой влетал, колеса на месте) Сейчас еще есть комплектация с движком 1.8 и бесключевым доступом, засматриваюсь на нее)
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-7)
Борис Николаевич

Solano, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Идеальный автомобиль на каждый день. Если смотреть конкурентов, то это прекрасный вариант по цене и комплектации. Красивый дизайн, просторный и удобный салон, большой багажник, пассажирам сзади также комфортно и удобно. Дорогу держит уверенно, хорошая управляемость, что немаловажно небольшой расход топлива, около 7л по городу. 2 раза уже с семьей ездили на юг, проблем не было. Обслуживание также выходит недорого, гарантия на машину 5 лет. Пока выбором доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-2)
anomaliay0507

Solano, 2016 год, Бензин, Передний привод
Пять месяцев назад я стала обладательницей lifan Solano II. Покупала данное авто в автосервисе Атлантик Моторс" (г. Красноярск). В автосервисе мне предложили поддержанное авто с гарантией один год. Автомобиль был в отличном состояние и цена на него была уж очень привлекательной. Авто купила почти без раздумий. В итоге могу сказать что в данной марке мне нравится практически все! Начиная от комфортного салона, кончая отличным внешним видом машины. Машина очень комфортная и от езды получаешь настоящие удовольствие.Плюс у машины большой и вместительный багажник, что для меня очень важно. Так же машина расходует очень мало бензина. Вообщем могу сказать что lifan Solano II отличная и адаптированная для российских дорог машина. Я довольна.
Не обнаружила
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-6)
Мария

Solano, 2016 год
Не обнаружила
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-3)

Solano, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, люкс
Внешний вид, стиль, дизайн, салон, АКПП, удобные сиденья, магнитола, выгодная цена, иномарка, ходовая часть, пластик, двигатель.
плохая шумоизоляция, на мурмане (проходили тест драйв) лучше
Полезный отзыв? Да / Нет (+16)
Дмитрий Александрович

Solano, 2018 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Отличная машина, комфортный салон, внешне смотрится не хуже чем какой-нибудь кореец. Большой и вместительный багажник, клиренс высокий для седана. Отличная устойчивость на трассе, хороший обзор. Красивая оптика с хорошим светом. Автомобиль адаптирован к Российским дорогам. Кондиционер отлично работает в летнее время и печка прогревается очень быстро. Прекрасно заводится в любую погоду. Пластик внутри салона не скрипит, кожа не трескается. При езде на этом автомобиле абсолютно не устаёшь, дальние расстояния легко преодолеваются.
шумка лучше чем у вазов, но пока еще хуже чем у солярисов
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-3)

Solano, 2018 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Нужна была недорогая практичная машина, понимая что со своим бюджетом в примерно шестьсот тысяч я не куплю нормальную иномарку, а наши отечественные Вазы мне брать не хотелось, я по совету друга съездил в салон Лифана. Под мои критерии как раз подходил новый Солано второго поколения, с хорошими опциями, "кожаным" салоном, обогревами и прочими радостями, и всё это за те самые 600 тыс.

Сразу после покупки начал активно ездить, привыкать. Надо сказать удалось мне это довольно быстро, водительское место очень удобное, кнопки расположены где надо, сразу понимаешь куда тыкнуть. Понравилась обзорность, зеркала большие. Внутри в целом всё хорошо - недостатков не нашёл, несмотря что Китай, пластик и "кожа" нормального качества, просторность присутствует.

По ходовым качествам понравился прежде всего расход - крайне небольшой, 8-9 литров в среднем. Подвеска добротная, в принципе мягкая.

Не понравилась шумоизоляция, по гравийке и другим неровным дорогам очень шумно в машине. Также механика не порадовала - некоторые передачи с трудом включаются.

Но в целом автомобиль неплохой, про надежность пока рано говорить, я еще года не отъездил, но в целом я получил что хоте
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-4)
Lifan Курган
Solano, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Lux
Приобрел солано совсем не давно, выбирал между старым веником и новым солано, пал выбор все таки на новый автомобиль и не прогадал. Характеристики авто очень похожи, у соседа видел х60 у него проблемы по кузову, при посещении салона уверили что ситуация поменялась и что гарантия теперь 6 лет, посмотрим как будет дальше но пока все в отличном состоянии. Двигатель выбрал 1,8 все таки динамика для меня важнее чем расход, хотя расход очень удивил 7 литров. Заводится в любой мороз, в салоне тепло после 5-10 минут прогрева, да и подогрев сидений очень удобно. Удобный руль с кнопками управления, музыка на уровне 6 динамиков играют отлично без особых помех. Не много шумновато на зимней резине, в остальном комфорту не чего не мешает. Советую всем рассмотреть новый китайский автомобиль как альтернативу старым японцам, думаю выбор будет очевиден.
Шумоизоляция могла быть и получше, узкий проем багажника не очень удобно грузить коляску.
Пробег совсем не большой так что поломок не ожидается, обслуживаю пока по гарантии. Была не много проблема с уплотнителем на двери все исправили.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-7)
Евгений Иванович

Solano, 2017 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, comfort
Приобрел автомобиль в 2017 году, долго выбирал между вестой, солярисом и как то пришел в лифан, хотели с женой изначально седан, понравился внешний вид, наличие всех нужных нам опций( музыка, подогрев сидений, кожаный салон) все в начальной комплектации. Долго думали над выбором двигателя 1,8 либо 1,5, все таки пришли к тому что нам нужен автомобиль побыстрее взяли 1,8 и не пожалели, расход топлива не много выше, за то на трассе любой обгон проходит очень просто, расход кстати в районе 7-8 литров. Постоянно езжу за город, грунтовка шебень пролетаю не заметно. Если вы ищете седан. не хотите копаться в куче комплектаций и переплачивать за кучу опций, советую идти и приобретать солано, соотношение и опций порадует. Почти два года автомобилю проблем не появлялось. Мы с женой очень довольны покупкой.
Маленький проем в багажник, пытался поместить коляску с трудом но получилось, багажник большой но положить что то крупное сложно.
Пробег 31000 перегорела лампочка ближнего света)
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-5)
Семён

Solano, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxe
Автомобиль не из серии шикарныйх, но и не ведро, за эти деньги, с учётом "выгод", вполне нормальная цена для такого автомобиля.
Понравилось какой солано вместительный- просторный. В авто реально можно расслабиться, особанно, если стоишь на стоянке и ждёшь кого-то - раскидываешь ноги, приспускаешь сиденье и полный расслабон. НЕ то что во всяхих городских хетчах - сидишь скрючившись в три погибили. Ну и для барахла много места - как в салоне, так и в багажнике, в нём так реально потеряться можно, тот ещё чемоднище. Бензин жрёт в рамках заявленного.
Автомобиль что называется попроще, ездить не стыдно, но и хвастать нечем. Выглядит скучно, двигатель не особо мощный, хоть и надёжный. Основательно греет только водителя, на остальных экономят.
После покупки понадобилось довести электронику до ума в слоне. Шалила. Хорошо хоть бесплатно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
Вячеслав

Solano, 2017 год, Бензин, Передний привод
Недавно приобрел поддержанный lifan Solano II 1.5 литровый с гарантией 1 год в "Атлантик Моторс" (г. Красноярск). Автомобиль выглядит как новый, да и по состоянию все хорошо ничего не стучит, легкие педали и сама она очень резвая. По проселочной местности идет уверенно. За свои деньги очень неплохое авто.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-4)
Азамат Равилевич

Solano, 2018 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Автомобиль приятный как снаружи, так и внутри. Просторный салон, комфортные сиденья, пассажирам сзади удобно, коленки никуда не упираются. Для меня очень удобная приборная панель, все под рукой. Очень большой багажник. Высокий клиренс, что для седанов редкость, бордюры не задеваешь. Кондер как и печка работают исправно. На дороге ведет себя уверенно, бензина кушает мало, в 6-7 л укладываешься.
обязательно надо делать антикоррозийку
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-2)

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Отличный автомобиль для жизни. Стильная внешность, дополняется классными фарами( основную функцию ночью они выполняют отлично), очень красивые и удобные зеркала с подогревом, и отличные штатные литые диски. В салоне солано тоже не плох, удобные сидения, клевая мультимедия. Надежный, практичный автомобиль.
Не найдено)
Олег

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Коробка, Передний привод, Comfort
Изначально планировал купить машину, чтобы потом сдать ее под работу в такси, но потом отговорили меня, мол ушатают тачку за пару месяцев в дрова. В итоге сдал своего опеля салону, получил скидку еще на новую, вот так почти спонтанно стал ездить на солане. За 2 года намотал почти 100 000 км, машиной доволен, салон просторный, здоровенный багажник, клиренс высокий, зимой сугробы нипочем, а летом на дачу ездить одно удовольствие. Хоть комплектация и самая бедная, но машина все равно хорошо - кожаные сиденья, мультимедиа, АБС, закрывание дверей во время движения, кондер, подогрев сидений, в общем есть все, что необходимо. Двигатель 1,5, едет неплохо, расход по городу литров 8-9, по трассе 6-7 где-то, ТО прохожу регулярно у дилера, машина на гарантии еще. За два года эксплуатации проблем не возникало. Машиной доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-4)
Римма

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Меня абсолютно устраивает этот автомобиль. Отличная устойчивость на трассе, очень удобный, комфортный, а также у него очень вместительный багажник. Привлекательный дизайн и внутри и снаружи, богатое оснащение. В салоне все расположено удобно, все под рукой. В обслуживании недорогой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-3)
Елена Копылова

Solano, 2016 год, 1794 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Комфорт мт
Богатое оснащение, классный дизайн, эргономичный с вместительным багажником
Колёса маловаты и динамики порой подводят
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
Динар

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Современный автомобиль с привлекательным дизайном как внутри, так и снаружи. Очень просторный салон, большой багажник, высокий клиренс. При покупке сравнивал с Ладой Вестой, у Солано и комплектация лучше, и в салоне комфортнее. Отлично ведёт себя на трассе. В поворотах не кренится. В целом за эти деньги очень достойный автомобиль. Полностью адаптирован к российским дорогам. За проеханные мной 35000 ни разу меня не подвел. В морозы заводится отлично, заводил и при -30, печка греет очень хорошо. Летом также комфортно, кондер работает замечательно.
есть незначительные минусы, но они есть у любого автомобиля
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
Задонск
Solano, 2016 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Цена и качество соответствует
нет все отлично
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-1)
Игорь

Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxury
Выносливый, надежный, экономичный, вместительный, если нужно максимально недорого ездить лучше вряд ли можно что-то найти. Недорогие расходники. Печка теплая, кондиционер производительный. Хорошо переносит морозы. Высокий клиренс, можно смело съезжать с асфальта, но не сильно далеко). В салоне всем хватает места, никто ущемленным себя не чувствует, большой багажник. Приятная коробка, втыкается чётко. Довольно комфортная подвеска (если сравнивать с авто в той же ценовой категории). В целом за эти деньги очень достойный автомобиль.Полностью адаптирован к российским дорогам, за 2 года только меняли масло и больше никаких вложений! Машинка очень хорошая и простая. Покатаюсь еще годик и буду присматривать что-то этой же марки, но из кроссоверов.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-2)
Василий

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Люкс
Современный надежный автомобиль, использую его для поездок на работу и как семейный. Просторный салон, большой багажник, красивый дизайн, качество отделки неплохое. Начинка очень хорошая: электростеклоподъемники, кондиционер, подогревы, мультимедиа, камера заднего вида, подушки безопасности при этом по приемлемой цене. Ездить в нем комфортно, руль четкий, повороты без сильных кренов, маневренный, клиренс для седана очень хороший, отличная оптика и обзорность. В целом авто доволен, поломок пока не было.
Поскрипывает панель в морозы
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-4)
Милена

Solano, 2017 год, 1498 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, luxury
У меня солано люксовой комплектации, но если честно, на механике отличия от комфорта (минималка) несуществены, впрочем и по цене не такая чтобы уж большая разница была, но люкс проще купить. До солано у меня было видавшее вида автовазовское ведро с болтами, так что сравнивать не с чем, увы. После моей семёры, любая иномарка маной небесной кажется. По солано главное это низкая цена на расходники - китай он всегда копеечный. С ценами я, к счастью, только на теоретическом уровне знакома - ещё ничего не сломалось. Скрещу за это пальцы. Машинка удобная, просторная, багажник - ого-го какой большой, система мультимедиа есть по умолчанию, подогрев хорош - равномерный на весь попец, надёжные тормоза, обзор шикарный, ну и очень красивая.
lifan. После моего старого ведра не могу прочувствовать - всё малиной кажется
Всё ОК
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-3)
Александр Аафонов

Solano, 2016 год
Купил свой Solano II в начале 2017 года. До сих пор доволен и не жалею о выборе. Главный плюс автомобиля - приятный и продуманный во всём дизайн приятно радует когда коллеги путают твою машину с более дорогими авто представительского класса.
Второй плюс - сборка за эти пару лет никаких проблем ни с движком ни с ходовой хотя ездить приходится очень много и заправляться не всегда качественным топливом.
Но особое спасибо за оббивку сидений - до сих пор держится без единой трещины (в этом плане производитель несколько удивил порадовал).
Главный минус - багажник хотелось бы больше. При наличии запаски в нём надо думать как компоновать сумки, если на долго едешь на природу с палатками или командировку.
Пока не обнаружил.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-7)

Solano, 2017 год
Очень хотелось седан. Остановился на Солано. Внешне красивый, что не говори. Да и отделка салона не уступает. Кто может быть видел этот авто или владеет им – меня поймет. Кто выбирает по техническим характеристикам, не обращая внимание на дизайн. Мне, например, важен был внешний вид и цена. Тут все ложилось оптимально. Да и оснащен авто хорошо – кондиционер, подушки безопасности, электроподъемники на всех дверях, электропривод и обогрев наружных зеркал, мультимедийная система с цветным сенсорным экраном, отделка сидений экокожей, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, подогрев передних кресел, ГУР, на руле кнопки управления аудио-системой. Удобная штука, кстати. А, да еще задний парктроник, который звуком предупреждает о приближении к препятствию.

Solano, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
Довольно приличный семейный автомобиль по весьма приемлемой цене. Приятный внешний вид, довольно высокий клиренс, что позволяет спокойно ездить на загородный участок, довольно большая вместительность салона как спереди так и сзади и багажник порядка 650 литров. Салон комфортный все необходимые мне опции в данной комплектации присутствуют. На дороге ведет себя спокойно, управляется легко. Неприхотлив в обслуживании и эксплуатации.
Автомобиль однозначно не гоночный, мотор мог бы быть и по мощнее. Однозначно не средство для экстремального или близко к этому вождения. В грязь точно лезть не стоит. Звукоизоляция на 3 с минусом, практически родной автопром в лучшие годы. Расход топлива чуть больше заявленного но не критично.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-3)
Светлана

Solano, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Выбирала машину по средствам, кредит брать не хотела. Купила Солано и нисколько не жалею. Пробег на данный момент приближается к 26000 и за все это время она меня не подводила, в сервис приезжаю только на ТО. Радует кожаный просторный салон, огромный багажник, хороший клиренс для седана, очень симпатичная внешность. Заводится хорошо, зимой проблем с этим также не было, передачи переключаются четко, едет мягко. Своих денег авто стоит, к тому же комплектация в разы лучше чем у конкурентов. И не нужно слушать тех, кто говорит, ну это же китаец, как можно его покупать, сломается, сгниет, ну и прочая лобуда.
особых не обнаружила, немного шумноват
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-1)
Андрей Ломакин
Брянск
Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
На Солано еще в старом кузове начинал работать в такси, а теперь второй год на новой езжу, второго поколения. Машина надежная, тихая и удивительно выносливая, не требовательна к ГСМ и обходится в обслуживании не дороже отечественного автопрома. В опытных руках довольно проходима - проезжал на ней даже там, где кроссоверы не рисковали. Значительно улучшилась оптика и шумоизоляция, светит дальше и чётче, а по трассе при 110-120 км/ч. комфортно ехать и тихо. Багажник и в первой версии был объемный, а в новом варианте он просто бездонный, можно легко погрузить большую складную детскую коляску, которая не влезает а остальные модели!
Крутящий момент слабоват
Пока не ломается
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-2)
Андрей Смирнов

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Приобрел Солано где-то год назад, накатал уже 16000. Приобретал авто исходя из бюджета, а за такие деньги с богатой комплектацией из новых автомобилей особо ничего нет. Автомобиль стильный как внутри, так и снаружи. Просторный салон, качество отделки неплохое, поначалу был конечно запах в салоне, но быстро все выветрилось. Сидеть удобно как водителю, так и пассажирам, а это важно, если вы часто катаетесь на дальние расстояния. Дорого держит хорошо, передачи переключаются четко, динамики хватает, обзорность хорошая, отличная оптика, шумоизоляция конечно слабовата. Зимой ни разу не подводила, печка греет хорошо. Бензин заливаю 92, расход в городе около 7,5 л, на трассе – 6. Обслуживание не особо дорогое, за нулевое ТО отдал 6500 руб., ТО 1 обошлось в 5500 руб.
шумоизоляция
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-1)

Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
К двигателю и коробке вопросов нет , движок хороший его хватает как для города так и для трассы.
Качество сборки отвратительное, сиденье которые типо кожа на самом деле дерьмонтин через месяц после покупки лопнули, магнитола через год глючит начала недобитый андроид.
Есть ещё один минус в рекламе пишут 100 лошадок а в ПТС указано 100,6 вопрос какой эти пол кобылы указали???налоговая уже считает как свыше ста разница в налоге 1000р, видно авто собирали наши мастера элементарно даже некоторые детали либо незакрученны либо вообще нет, вообще не советую покупать это китайское корыта нашей сборки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-3)
Ильшат

Solano, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Езжу на своем авто уже около двух лет и ни разу он меня не подвел. Просторный салон, приятный на ощупь пластик. Ничего не скрепит и не брякает. Очень большой багажник, детская коляска легко вмещается еще и место остается. Большой дорожный просвет для седана, заводится хорошо даже в морозы, тормоза и АBS работают хорошо. Комплектация очень богатая, рыжиков до сих пор нет. Может мне конечно и повезло, но приезжал только на ТО, никаких неисправностей не было. по гарантии также до сих пор не обращался. Сейчас думаю обновить машину и скорее всего снова возьму Лифан, поглядываю на Майвей, т.к. семья довольно-таки теперь большая, а Лифан хорошо себя зарекомендовал. Да и если смотреть то у них отличное соотношение цена/комплектация.
Шумновата
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
Бердск
- слабая подвеска
- потеря стоимости
- мелочи по ходовке
- на 40т - рулевая рейка по гарантии
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)

Solano, 2017 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Совсем недавно купил Солано. Долго к нему присматривался и решился наконец. Научились китайцы делать автомобили как по дизайну, так и по начинке. Сборка неплохая, есть конечно огрехи, но они есть и у именитых брендов. Для меня существенные плюсы, что у машины очень богатая комплектация, довольно таки низкая цена, хорошая эргономика, шикарный багажник, хорошая управляемость. Конечно шумку я бы улучшил. Узнавал по обслуживанию, тоже будет выходить недорого. Пока доволен, надеюсь, что не ошибся в выборе.
Для меня пока нет минусов
Семён

Solano, 2018 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, люкс
я бы хотел отметить просторный задний ряд. Мы с друзьями спокойно уместились в машину. А когда собрались ехать на дачу, то вполне всё влезло в багажник. Относительно тяговитый мотор. Яркая внешность! очень богатая комплектация. Машина нравится всем членам семьи. Она узнаваема в потоке. Отлично ведёт себя на трассе. В поворотах не кренится. В январе были рождественские морозы, так не подвела, завелась!!!! Всем советую данный автомобиль!
Относительно тяговитый мотор. Недостаточная шумоизоляция по сравнению с киа сид.
Пока нет. Надеемся на долгую службу автомобиля в семье.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-2)

Solano, 2017 год
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл ледяной дождь и все соседи ковырялись в своих вёдрах, а я чуть прогрел и через пару минут корка сошла. Сборка хорошая, пластик на на ощупь приятный, водительское кресло очень удобное, реально чувствую удовольствие находясь за рулём.
Мог быть и дешевле

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
За такой автомобиль цена меня очень приятно удивила, а еще и какое у него хорошее качество. Далеко немногие другие марки автомобилей могут позволить за такие деньги приобрести машину с полным комплектом (парктроники, мультируль, полный электропакет , подогрев сидений, и тд). А какая она внешне -просто красота, и ничем не уступает современным дорогим иномаркам на наших дорогах. Ну и конечно не могу не сказать о габаритах: действительно машина большая, но при этом ей очень легко управлять (для меня, как для девушки, это очень важно). Салон у него очень комфортный, кожаный, как я и хотела всегда, он просторный и кресла удобные. Одним словом, я ни разу не пожалела, что приобрела именно этот автомобиль.
Bazis72
Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Машиной довольны. Комплектация хорошая, качество тоже. Все технические характеристики,
которые указаны на сайте соответствуют фактическим. Мы довольны, даже и добавить нечего
Bazis72
Solano, 2017 год, 1498 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Luxury
Автомобиль на 10 баллов точно. Но расскажу и про саму покупку. Начнем с персонала. Персонал
молодцы, был впервые, все показали, рассказали, разжевали, на все вопросы отвечали грамотно,
сполна. Отношение как к своему, доступно объяснили все, и не пришлось ждать 2 недели, потому
что были опасения, но нет. Все как надо и цвет и машина. Я очень доволен качеством машины. До
этого тоже был китай, но немного другой фирмы, скажем так в комплектации люкс прикопаться не
к чему. Уже прошел 3 тысячи километров и нареканий нет, успел пройти 1 ТО. Машина ездит
отлично. Спасибо ребятам и салону. Покупал в Базис-Моторс, автомобиль Solano
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-8)

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Являюсь владельцем автомобиля Лифан Солано 2, приобрел его в августе 2017 года. Нареканий на работу двигателя ходовой части нет. Хорошая машина.

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
С августа 2017 года являюсь пользователем автомобиля Лифан Солано 2. Автомобиль очень хороший. Интерьер достойный. За время пользования автомобилем замечаний и претензий не было.
Хотелось бы чтобы предусмотрели сигнализацию.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-1)
Шуст Иван Викторович
Отличный дизайн
Плохая шумоизоляция
Слабая динамика
Частые поломки, но по гаранти
Были проблемы Рулевыми наконечниками, рулевой тягой
За 10тыс км стерлась подушка двигателя
Плохо отрегулированы замки дверей
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)

Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Вместительный салон, багажник, низкий расход топлива, хорошая комплектация
Плохая шумоизоляция арок, маленький диапазон регулировок сидений , нет регулировки сидений по высоте пассажирского кресла.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-3)

Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Положительное могу сказать о ходовке, тяге двигателя, удобный салон и информативность панели приборов.
За время эксплуатации автомобиля были пару раз проблемы:
Рулевая рейка попала под замену
Подушка двигателя тоже попала под замену
В отстальном данный автомобиль меня полностью устраивает
Полезный отзыв? Да / Нет (+3)

Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Передний привод, Comfort
Просторный салон, мягкая подвеска, мягкая коробка передач, тихий двигатель.
Не регулируемая подсветка приборной панели, нет в сидении водителя поддержки поясницы, жесткое сцепление, нет защиты картера, большой крен в поворотах, со временем тускнут (пылятся)линзы ближнего света.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1)

Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Являюсь владельцем автомобиля Lifan Solano II 2016 года выпуска.
Автомобилем полностью доволен. Отличный салон, интерьер, музыка и т.д.
21 000 тыс .км. пробега, пока все хорошо. Надеюсь в дальнейшем авто меня не разочарует
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Solano, 2016 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, luxe
- Вместительный
- Комфортный (ходовка мягко отрабатывает все неровности)
- Тяги мотора хватает на трассе и в городе (если не включать кондер))
- Хороший свет фар
- Низкий расход топлива (на трассе - менее 6л при умеренной езде)
- Стоимость расходников (если покупать не у дилера - все стоит копейки)
- Кожаный салон - практично
- на 40000 ничего в салоне не скрипит (удивительно)
- простой надежный мотор
- управляемость не очень. (хотя лучше чем у киа церато)
- Кожа в салоне трескается (обещают заменить по гарантии)
- дилеры заламывают цены на ТО и запчасти, неохотно ремонтируют по гарантии
- слабое лобовое стекло
- качество сборки (по гарантии регулировали дверь)
- слабая ходовка
на 20000 правая стойка стабилизатора, на 30000 - левая
Полезный отзыв? Да / Нет (+6)

Solano, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Приобрел автомобиль марки Lifan Solano II в июне 2017 года. Автомобиль очень понравился: надежный, устойчив на дороге.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
саша
Дешёвые запчасти
Неудобно сидеть кресла жёсткие .шумаизаляции нету совсем .штатная музыка не понятно как звучит после 15 тыс пробега стучит вся ходовая .мотор шумно работает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
Тахир

Solano, 2016 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Абсолютно устраивает этот автомобиль. Он ближе уже к представительскому классу. Отличная устойчивость на трассе, очень удобный, комфортный, а также у него очень вместительный багажник, что тоже немаловажно
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-3)

Отзывы владельцев Lifan Solano о своих машинах:

Lifan Solano 2018
Lifan Solano 2016 отзыв автора | Дата публикации 08.04.2019.
Lifan Solano 2016
3.1
Lifan Solano 2017
Lifan Solano 2017 отзыв автора | Дата публикации 26.12.2018.
3.9
Lifan Solano 2017
Lifan Solano 2017 отзыв автора | Дата публикации 17.08.2018.
Lifan Solano 2017
Lifan Solano 2018 отзыв автора | Дата публикации 09.08.2018.
Lifan Solano 2018
3.0
Lifan Solano 2017
Lifan Solano 2017 отзыв автора | Дата публикации 10.05.2018.
3.3