Отзыв автовладельца Lifan Solano 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую.
Решился и я набросать небольшой отзыв о Лифан Солано 2

За прошлую недель 3 человека подошли с вопросом "КАК АВТО??"

Мук выбора что покупать не испытывал)))

Авто отдали за поставленное оборудование и работы, потому вопрос цены опускаем.

До этого автомобили 2102, 2109, Калина 2008г, Chery Tiggo FL 2013, Гранта Лифтбек (и по сей день), Ситроен С4 хетч 2013г. Попутно Солярис 2014.

Начну с плюсов
1. Внешний вид (спереди)
2. размер 4,6м (ощутимо больше Лады)
3. Тормоза.
4. Шумоизоляция
5. Плавность хода и подвеска (С класс), ощущение на трассе как в сонате. подвеска энергоемкая и тихая.
6. Оснащение (полный пакет+ мультимедиа)
7. РАСХОД 8,5л АИ 92  по городу (как гранта)
8. БАГАЖНИЧИЩЕ - конечно не универсал, но он бездонный)))))
9. "Кожаный" салон - возим детей, чистить удобно
10. Стеклоподъемники автоматические (но без дистанционного управления), для  кого-то это бывает важно (судя по обзорам youtube)

Минусы, вот тут-то и печаль

1. Неудобный, нет ОЧЕНЬ не удобный салон. (для людей от 180 см ростом) Старая база Тойоты короллы 120 кузов (кажется) накладывает отпечаток. Салон тесный и спереди и сзади (за мной).
2. Динамика по городу - ее нет )))) двигатель 1,5 - 100,6 китайских пони разгоняет автомобиль долго и нудно (Здравствуй ТИГГО, отвык после Гранты и Ситроена), передаточные числа в коробке подобраны абы как передачи короткие, и крутить движок не дают. Подхват от 2,500 до 3,500 а дальше жми не жми -ускорения нет. (хотя уже либо привыкаю, либо обкатывается чуть- чуть лучше становится)
3. Свет. Он есть и оптика линзованная, но светит хорошо в перед а по бокам слабо. были бы противотуманки был бы толк, но вместо них сделаны ходовые огни (светодиоды). так что имеем что имеем
4.  Проем багажника - маленький - погрузка неудобная
5.  "Кожаный" салон и кресла. Подушки кресел короткие, регулировка по высоте загадочная, все так на старом солано выло так и осталось (в принципе решаемо, но заморачиваться не хочется).  Ала кожа молодого дермантина неприятна ни летом не осенью (решил накидками -майками, сзади детские кресла)
6. Мультируль - кнопки большие, не промахнешься, но не удобные, причем громкость слева, перелистывание справа, дело конечно привычки но на Тигго и Ситроене все наборот было (пол года как проданы) от того и наверное и мышечная память страдает))). Сама баранка вроде нормальная, но привык к коже (даже на Гранте обшивал) - решаемо
7. Дизайн кормы, тут все просто. Дизайн королы 2003 не актуален подумали китайцы и прилепили  фонари от весты с оглядкой на камри, получилось что получилось- ни о чем и дессанирует с передом, но это ИМХО
8. Диски и размер колес. Тут тоже видать ставили по принципу что есть - 15 литье в максимальной комплектации )))) арки большие на 16-17, а колесики 15 - загадка))) - решаемо , но зачем???
9. Целых ДВА датчика парктроника))) работают конечно но по камере надежнее ориентироваться (на Тигге, более чувствительные были и информативнее)

Резюме.

Аппарат подойдет для тех что хочет комфорта и подвески, габаритов и оснащения, а также не ладу, и все за 600 тыс руб. С оговоркой что рост до 180 см, и готов мириться (надеюсь по-первой только) со слабой динамикой.

Недавно авансировали Солано с 1.8 двигателем и на вариаторе, может у него будут 16 колеса и люк (), с кнопкой запуска, но и денег за эти радости попросят поболее, а салон таким же и останется)))))

Супруга ездит ей нравится, хотя на тигге было удобнее говорит (высоко сижу далеко гляжу - паркетник).
Годик откатаем, а там поглядим по финансам. ))))

Primus1, Южно-Сахалинск
Саняяяяяяяяяяяяяя, Владивосток
Nissan Fuga, 2009
Nissan Fuga, 2009
7834926, Архангельск

Михаил
Ставрополь
Неделю назад ехал на таком авто в такси. Подвеска мягкая. Ехал на заднем сиденье, мне было просторно ( рост 182). В целом было положительное впечатление от салона и подвески. Время покажет. Желаю удачи.

Магитогорск
если нет дсг и тси, то будет все хорошо

Сочи
Главное, чтобы радовала!
Нет, сзади не Гранта а Веста, а морда больше Аккорд 9 напоминает.
Был в нашем бывшем салоне Опель-Шевролет,он теперь перешел на китайцев,в частности Лифаны,так там столько народу по гарантии с ними было и поломки совсем не детские,особенно много на электрику жалились,что пока бы воздержался,но на внешний вид очень даже не плохо,осталось внутренности подтянуть
ДВИГАТЕЛЬ НА СКОРОСТИ ЗАКРУЧИВАЕТ НО НЕ ЕДИТ.
ПОСЛЕ СКОРОСТИ 100 . ВСЕ ХАНА ПЕНСИЯ.

2:5090/24
Авто конечно ваще край, лучше гранту, калину..

Voronezh
автор, заем тебе на этой машине 17 колеса? чтобы дороже отдавать за резину/шиномонтаж?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Курган
Потом машина начала сыпаться. Прям в прямом смысле этого слова. Взялся за ручку двери, чтоб открыть - ручка осталась у тебя в руке. На кочке отпало зеркало со стороны водителя (не само зеркало, а лишь отражающая его часть). Пластик в салоне весь оброс паутиной царапин. Двери стали закрываться с мерзким лязганьем и не с первого раза.

И это новая машина, КАРЛ!!!

С тех пор я зарекся с китайцами дело иметь... Хотя вон Ссан-Ёнги вроде ниче, хвалят, но осадочек-то остался
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Курган
это наверное шутка?
Сделав умный вид - не тупи.
Урай
хорошая машина, уж точно получше гранты и соляриса
А что конкретно у нее получше? Руль,колеса,печка,мотор,кузовное железо, что именно?
Paul_Desperate
Взял мой кореш как-то первого лифана... тогда еще четко смотрелся - диоды спереди типа как у Ауди, подсветка салона, панель приборов - все интереснее, чем у тазов. Понтовался месяц, наверное... Потом...
саньё нги вроде корейцы
ivan ivan
***Старая база Тойоты короллы 120 кузов (кажется) накладывает отпечаток. Салон тесный и спереди и сзади (за мной). ***

как вы посмели поднять руку на эталон???
Paul_Desperate
а санг-енги к кетаю каким боком?
ivan ivan
цена на лифан выше, чем на весту.
тракторист
Бабынино
два года экплуатации пробег 80000 ,заменил переднюю стойку.рулевые наконечники и все
ПОСЛЕ СКОРОСТИ 100 . ВСЕ ХАНА ПЕНСИЯ.
после 100 как раз таки и приятно по трассе ехать, плавно и уверенно
Leopard
Авто конечно ваще край, лучше гранту, калину..
не лучше. Гранта есть калина была. с вестой сравнить можно, но с грантой и калиной нет.
хорошая машина, уж точно получше гранты и соляриса
на скорости более понятна, чем солярис и одназначно приятнее гранты
Dmitry36
потому и не покупаю, Эстетики хотелось бы )))
разница на шиномонтаже 200 руб в круг не принципиальна
СанЕнг - корея.
Опыт китае имеется, писал Была Тигга Фл. Продана в первый день объявления, сразу. (деньги были нужны)
Предвзятости к китай авто нет.
С точки зрения коробки (тихо) и ходовой (родная 80 тыс км) - надежнее Лады
ivan ivan

как вы посмели поднять руку на эталон???
не я - парни из Лифана - взяли базу наклепали авто))) многим даже нравится. интересуются)))

ivan ivan
цена на лифан выше, чем на весту.
650 по прайсу за максимум - скидки
аналогичная веста 650-680- скидки
примерно равно
Тут кому что)))
тракторист
это по мне много. Тигга 3 года 80 тыс - все родное по ходовке - износ колодок 50 %.
Skapen
Зачем на ее морде решетка от CRV?

Voronezh
потому и не покупаю, Эстетики хотелось бы )))
разница на шиномонтаже 200 руб в круг не принципиальна
эту эстетику все равно с водительского места не видно, тем более на такой машине
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Когда -то и сотовые китайские были не очень, а теперь вся бытовая электроника китайская и нет больших нареканий. Так и с автомобилями качество не хуже Вазовских.
McLare75
ivan ivan
а санг-енги к кетаю каким боком?
Ну, вообще-то, теперь китайцы купили эту марку. Но качество, конечно, у Ссанг-ёнга выше чем у китайцев.

че глупости пишешь-соляриса
Виктор
Прочитал отзыв ради спортивного интереса, пока даже китайский телефон не рискую покупать

Иваново
Dmitry36
Заодно и остатков динамики лишится, так как более крупные и тяжелые колеса моторчику крутить будет еще сложнее.

Иваново
Никола-48
То-то даже китайцы по статистике из года в год предпочитают иномарки своим самостийным машинкам. Уж лет 15 китайцы вот-вот всех догонят и перегонят, а по факту все там, где и были. Как только выпускают более-менее качественный автомобиль, то и цена на него оказывается, как у мировых лидеров. А кто возьмет китайца с мутным происхождением и никакими перспективами по сервисному обслуживанию по цене немца или японца?
Ssang-Yong c 2010 года принадлежит Mahindra & Mahindra!

как по мне, так бестолковое авто со слабым мотором..
в эти деньги я бы смотрел на короллу года так 10-11 ,
как минимум не менее надежная и более ликвидная машина...
но, как говорится: хозяин - барин)
макс
что то минусов много... от чего не решились купить Весту...? нормальный такой вот аппарат... коллега по работе разменял 20 тыщ км... доволен как слон... хотя, сори... ваш выбор только вам он понятен... желаю вам беспроблемных вам покатушек!!!
Юрий
Котово
Главное, чтобы радовала!
Сзади больше на Весту смахивает...

MikeS75
Я сравнивал с Вазовскими моделями. Если говорить в общем о их достижениях за последние 15 лет, то можно вспомнить, что Китай космическая держава запускающая в одиночку пилотируемые космические корабли, на выходе широко фезюляжные пассажирские самолёты, вся страна покрыта скоростными жд. дорогами и автомобильными автобанами или хайвеями, кому как нравится их называть. Перечислять можно долго. А что сделано у нас кроме Лады Гранды и отвёрточных зборочных заводов известных фирм.
Александр 790
Dmitr. T
если нет дсг и тси, то будет все хорошо
сочувствую вам, так и не поездите на нормальных машинах.
Александр 790
Виктор
с телефоном кстати третий год ноль проблем, а машину тоже не возьму
мой
Удалить
Приветствую. Попробую ответить сразу всем кто не читает отзыв, а увидев картину и название марки, пишет свое сугубо личное мнение (до которого большинству адекватных людей дела нет )

АВТО - Комфортное, управляемое, НОВОЕ, да не без косяков, о чем и написал. Главное неудобство в салоне для роста (моего) 190 см. Покажите авто до 1 млн - без косяков. Любой авто компромисс.

Любой китаефоб быстро поменял бы мнение предложи ему такой вариант как мне. (про цену)
Автомобиль на рынок не поехал, а остался в пользовании - а это тоже кое что значит.

сугубо личное мнение "Лучшая машина это собственная, новая и не кредитная", подержанные авто путь эксплуатируют другие, а мохнатых годов так тем более- это для адептов теории "вечного двигателя".

С Вестой как ближайшим конкурентом сравню когда куплю SW.

Валерий
Калининград
ну начнем с того что при росте 180 большая часть авто не удобны будут

Посидел в Веста SW люкс. По салону лучше чем Солано во всех отношениях. И комбинированная отделка сидений. И толковая эргономика. Посадка. Кресло очень напомнило Ситроен (там реально удобное и не напряжное) аж вылазит не хотелось. Про ходовые характеристикам не скажу пока.
Ценник 760 плюс допы))) подождем пока ажиотаж у дилеров спадет )))
Сейчас пробег 6800 авто по динамике стало просыпаться. К тому же осень кнопка кондера в положении off ))))
Солярис очень даже не плохая машина зря сменил на это барахло у меня сосед мучается с лифаном после 3 лет эксплуатации сказ что краска не какая всю подкашивал уже ну а так вроде бы ездит Удачи на дорогах
СанЁнг-кореец

Исходя из личного опыта владения Солано первого поколения, могу сказать что неплохая машина (раньше даже не смотрел на китайские авто). Машина проехала 193000 км в такси ( на нем ездит уже 5-й водитель). Расходники и запчасти на него стоят дешевле, чем на Нексию (покупаю по оптовым ценам). Никаких крупных поломок пока не было ( авто на газу), только то, что по пробегу надо менять. Много зависит от того, кто и как ездит. С Солярисом его сравнивать даже не надо, у Соляриса (2011-2016) подвеска по-жестче, чем у Солано и то для кого-то это даже лучше. В остальном Солярис лучше ( комплектация если не базовая). У меня один из Солярисов пробежал уже 480000км. Главное во-время обслуживать авто. Повторюсь, очень много зависит от того кто ездит. Есть Солярисы 2017г. пробег на одном уже больше 60000км, менялись только расходники по регламенту. Кому нужна надёжность и наплевать на комфорт и внешний вид, тогда Логан (авто прост и ломаться особо не чему) хоть в новом, хоть в старом кузове. Недостатки есть у всех машин. Просто у каких-то их много. Написать могу про многие авто. Это из личного опыта, т.к. у нас таксопарк. Отзыв автора прочитал, т.к. думаем покупать или нет Солано 2 (рассматриваем вариант данного авто из-за доступности и проверенных машин Солано 1). Всем удачи!

юрий1807
че глупости пишешь-соляриса
А ты ездил на обоих авто? Я да. И ничем не хуже, а разница в цене в 250 т.р.

Большое не значит тяжелое

MikeS75
Где ты видел немца с ценой 600 т.р.?

Нижний Тагил
Правильно пишешь, кто на что горазд, думаю с моей манерой вождения (селика,gt 86, impreza) думаю салярис бы сдох на ста тысячах.

Водителя ростом по скромнее и в такси нормально будет. )))) На счёт надёжности не скажу 7000 пока. А ещё что вспомнил не смог проехать даже 50 км с момента покупки, что бы не внеси улучшения в авто прямо влияющие на комфорт и безопасность. Оторвал нафиг пластиковую площадку отдыха левой ноги, иначе ездить не реально места возле сцепления не было совсем. )))

никола
Paul_Desperate
ССАННГ- ЁНГ не китаец, а кореец.

Валентин
У меня был Wrx sti, неплохой аппарат, как и другие японские авто тех времен. (Умели делать раньше качественные машины на десятилетия). Есть машины которые расчитаны на постоянные нагрузки, на ни грех ползать. А Солярис и почти все современные машины( не спортивные) для размеренной езды.

Белово
Хорошая машина. Я год на ней проездил без проблем. 30 000 тыч набегала. Сейчас продаю ее и беру такую же новую

Новошахтинск
макс
Нормальный аппарат? Знакомый взял Весту - не понравилась шумка, решил дополнительной закатать. На станции мужики салон разобрали и обалдели: вибропласт наклеен на ГОЛЫЙ и МОКРЫЙ кузов. ВСЯ заводская шумка под ковром поотлетала голыми руками))) А под ней ВОДА. Если бы не полез дополнительную шумку делать - полы бы отгнили через год. Вот такой "нормальный аппарат".

Магитогорск

Да не это всё козни конкурентов, Вэста это само совершенство
Базару нет. Покупай! )))

Ссан-Ёнг КОРЕЯ а не Китай Разница по качеству между ними размером в пропасть

MikeS75
прям как Россия по НТВ типа еще чуть чуть потерпите и заживем а по факту 20 год деградации и застойной стабильности

Валентин
А ты ездил на обоих авто? Я да. И ничем не хуже, а разница в цене в 250 т.р.
да да Иди на гаражах пьяным мужикам Эти сказки рассказывай
вася
Т.е тебе сравнить данный авто не с чем!! Ты рассуждаешь об автомобиле со слов, якобы у друга знакомого, знакомого,знакомого вроде была такая машина или может быть похожа только на нее была! Так что ЭКСПЕРТ ДИВАННЫЙ если есть что, то давай факты,а не сплетни бабушек на соседних лавочках!

Виктор
Открою вам небольшой секрет про телефоны- они все китайские))
Ох ещё кто-то читает оказывается. Дополню отзыв тут. Итак год владения Солано. Сломалось -ничего. Пробег 14500. Ездит жена. Поскрипывает(как будто пластмасса) руль. Сам езжу на Весте св 1.6 робот. Веста лучше во всем кроме расхода и динамики. Расход 10 против 8 у Солано. Вот такие дела.

mr Tramp
Куба
ого го го го, палЭхчЭ)) Палучче..)) Иди в школу

Дополню отзыв. ( Автор я пароль ннне помню))))
Почти год вчладенння Веста СВ и Солано2 пробег почти одинаковый 22 и 20 тысяч соответственно. Веста замена колодок, небольшие глюки робота, предохранитель магнитофона, скрипящие втулки стабилизатора ( куда же без них) царапающиеся стекла. Солано2 - ничего))) выработки по колодкам 20-30% коробка тихая, динамика лучше стала. Скрип пластмассы сам прошел по зиме.

Купил Солано месяц назад. Сразу при выезде из салона обнаружил два неприятных момента. 1-лёгкое биение колеса, которое начинается с 40 км и сглаживается к 80, очень хорошо слышно на нейтралке. 2-шарканье одной колодки при торможении. При обращении в сервис мне ответили, что надо пару дней поездить, может будут ещё какие-нибудь нюансы. Через неделю опять обратился в салон, машину забрали. Через 2 часа вернули машину сказали что всё в порядке. Выехав в город, никаких изменений не произошло. Я вернулся на сервис - машину забрали. Вернули через 2 часа, сказали, что всё в порядке. Всё осталось на прежнем уровне. Сказали, если вдруг что-то не так, приезжайте уже на ТО. Через три недели приезжаю на ТО. Забирают машину, я объявляю все те-же недостатки. Приезжаю забирать машину через 5 часов, оплачиваю ТО как положено. Уезжаю с теми же недостатками. Сказали, что просто колодки наверно такого качества. А биение из-за плохой резины. Так вот я не могу понять: компания может продавать автомобиль с кривой резиной и колодками плохого качества, не неся никакой ответственности? Может кто, чего-нибудь посоветует? 2018 год

Михаил Лагутин
вода - это дренажные отверстия... такое и на мерседесах бывает и шумка тоже так же наклеена как в Вестах)))

Павел
Пенза
Paul_Desperate
Санг Енг это Южная Корея. Спец.

20184033
Стерлитамак
Пишу тебе из 2024г, успокойся скоро с радостью будешь все китайское покупать 😁

Продажа Lifan Solano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!