Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще о мелочах

Lifan Solano 2011

, Средняя Ахтуба
Пробег: 31 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В отзыве не упомянул о некоторых мелочах, неприятных но мелких:

1)где-то после 3000 км. под капотом появился стук, причем только на холостых и на прогретой машине. Оказалось, что это топливопровод, который прикреплен одним пластиковым крепежем вместе с 4 трубками АБС к стенке. Пластик паршивого качества и при нагреве топливопровод просто выскакивал из него. Прикрепил его 2 пластиковыми хомутами к патрубку АБС. Стук пропал.

2) тысячах на 5000 заскрипело водительское сиденье. Задний левый болт открутился - подтянул хорошенько и через 500 км. такая же фигня. Открутил, а там не посто отверстие в креплении сиденья а выбитое вниз отверстие с острыми краями, площадь соприкосновения маленькая ,потому и скрип. Потавил между полом и сиденьем широкую шайбу и гравер на болт. С тех пор тишина.

3) сняли защиту глушителя сзади - гремела на кочках.

4) пару патрубков под капотом подогнул, так как они терлись. Например патрубок кондера терся о блок АБС и уже почти сточил поролон, когда я это заметил.

5)задний номер был вставлен в рамку, которая держалась в штатных отверстиях - номер гремел ,пока я не просверлил через дырки в номере багажник и не прикрутил саморезами.

6) через 1000 отбалансировал колеса (у меня штамповка). Штатная балансировка была внутри как у мотоцикла. ее отодрали и поставили нормальные грузики. Кстати никто не заметил, что внутренний диаметр диска шире его посадочного места ?! Но все равно машину бьет потихоньку, что за фигня пока не разобрался, может резина плохая - всесезонка вулкан.

7) первое время затягивал хомуты ,они текли по очереди. Сейчас вроде бы нет. пришлось купить гнутый ключ, чтоб нижний патрубок радиатора подтянуть (не снимать же защиту).

8) гремит заслонка отопителя. дилер отказал в ремонте, предложили панель перебрать за 5000 р. Офигеть!!! пускай гремит, музон погромче и пофиг на него! :)

9) при опущенных стеклах передних дверей они гремят при закрывании или от громкой музыки. Доберусь и до них как нибудь.

10)при езде более 100 км. слишен свист ветра слева, никак не пойму где. Свист внутри это точно. Если кто разобрался - подскажите, что за фигня!

11) новая напасть - стала облазить пленка с левой передней фары - может бронировать ее?

12) с новья крутилась ручка КПП, сделала 3 оборота. Поменял на другую - остался зазор внизу 1,5 см. Выкинул ее, а старую посадил на фиксатор резьбы (синий). А теперь лопнул чехол рукоятки, что-то откручивать не охота. Лопнет дальше, тогда и поменяю.

13) дверные ручки снуружи были в какойто пленке, облезли через год. Так и не понял, зачем на них была пленка, явно не упаковочная :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lifan Solano 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром