Поставил дополнительную розетку

Lifan Solano 2011

, Средняя Ахтуба
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно хотел что-то сделать с кучей проводов, которые висели у ручки кпп (провода питания к регистратору, антирадару, навигатору). Провода очень мешали, особенно при пользовании кпп и крутилками климата. Сначала в прикуриватель был воткнут тройник, но спалив пару предохранителей на нем и еще пару на прикуривателе, поставил сбоку хороший тройник с мощным проводом и штекерным предохранителем. Но и этот вариант тоже не айс. Решил поставить дополнительную розетку. Очень долго искал в продаже: на вопрос "есть ли в продаже 12 вольтовая розетка" мне либо предлагали тройник либо делали большие глаза. Розетку нашел случайно на авторынке, когда присматривал сигналы помощнее. Обошлась она мне в 270 рублей и еще 300 рэ другу автоэлектрику. На первом фото открытый прикуриватель. Запитали от прикуривателя, причем обнаружили небольшой прикол: к прикуривателю вели три провода - черный, белый и красный. черный естественно минус, а плюс - белый (логичнее красный), красный - подсветка. позже уберу провода под приборку, пока времени нет. Тут на день рождения подарили парктроник, попробую поставить в выходной. сфоткаю и выложу весь процесс позже.