Отзыв автовладельца Lifan Solano 2012

, Канск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем доброго времени,вот решил написать отзыв о данном авто ,ну начну с далека.Авто выбирал около трех месяцев , искал, смотрел, так сказать голову грел как надо. Рассматривал все варианты которые подходили под 450тр, даже ездил тестить  Ларгуса но все как то не то.В конце концов выбор встал перед Солярисом и Солано, ну и как вы уже догадались Солано победил.                                                                                                                                                                                               И как говориться ранним воскресным утром 3.02.13 двинули с друзьями в славный город Красноярск, заехав в первый салон Лифан , принялись к осмотру  имеющихся авто , но как выяснилось через минуту выбор был не велик, и круг сузился до одного авто черного цвета в самой низкой комплекции,остальные были либо проданы либо без птс ,и с  несколько огорченным  видом я задался вопросом и что же сейчас делать,на что  мой прикалывающийся над менеджерами  товарищ  ответил  "поехали во второй".  Не упавшее мое настроение меня бы наверно тоже улыбнуло, так как на все задаваемые нами вопросы кроме как "не знаю" ответов не звучало, да и сам тон ответа не располагал к дальнейшему сотрудничеству.                                                                                                                                                                                    И так едем, заходим, сразу заметили отношение к покупателю,чем были приятно удивлены. Обсудив комплектацию и цену пошли выбирать, пройдя по рядам автомобилей " стояли на улице и температура была около -30" приглянулся нам цвет темно-вишневый, дальше решили не идти,выбрали.                                                                                                                                                                                         Ребята принесли аккумулятор, ключ на старт и выжав сцепление машина завелась,издав странный писклявый звук но через мгновение он пропал.Ах да при подходе к машине и открытии дверей не получилось сразу закрыть их, но как  только авто немного прогрелось все стало нормально, только задняя левая так и не хотела закрываться, но сделав несколько манипуляций с отверткой продавец все устранил.                                                                                                                                                                                              Сразу удивила печка прям грела как надо, еще не успев набрать температуру двигателя , в салоне было уже довольно тепло, да и сиденье грело пятую точку))  Покатавшись немного пошли оформлять.Пока шли попытался немного сбить цену но нечего не вышло,кроме защиты картера сказал что подарком мне её отдаст, ну и брелок на ключи, мелочь а приятно))   Про оформление писать нечего , единственное что хотелось сказать , Проверяйте каждую букву и цифру в договорах, у меня мало того что в номере двигателя лишний ноль был так еще и фамилию исковеркали. Еще меня предупредили сказав чтоб посматривал за системой охлаждения так как может подтекать антифриз а может и нет, про масло минеральное обкаточное, и про три тысячи оборотов,если кто не знает, то пока идет обкатка нельзя развивать скорость более 100 км/ч и оборотов не более 3х тысяч. Уладив все бумажные вопросы и переобувшись поехали домой, доехав в штатном режиме машиной я остался доволен.                                                                                                                                                                                                  Понедельник и вторник так же отработала гуд, в среду утром пред заводкой машины решил заглянуть под капот, и не зря, обнаружил все парубки и брызговик бампера в антифризе, а в расширительном бачке только на пальчик , звоню в салон, с вопросом какой марки антифриз подливать как оказалось  G11, купил, подлил, и поехал на протяжку хомутов,после чего еще два дня без проблем,В субботу 9.02.13  вечером обнаружил небольшую течь не только охлаждающей жидкости но и дикстрона  также по хомуту под двигом, психанул ужасно, на следующий день поехал еще раз на СТО купил еще хомутов, протянул еще раз родные и поставил на все соединения по второму.За сегодня не чего не выявил, И так в целом о машине : устраивает во всем, ходовая, управление, салон , музыка, багажник, вот еще шумка да слаба но не критично. Пробег на сегодняшний день 723км , по дальнейшей эксплуатации буду дополнять,фото тоже кину.                                                                                                                                                                                                        P.S первое ТО 1500-2000 т/км цена вопроса 6500тр

сегодня зарегился..машину только купил..фоток нету...текст вообще скопирован неизвестно откуда(абзацы с редактором сайта несовпадают)...
что бы этакое поставить???)))

Удачи

канск
Ну насчет текста, писал сам и от себя, и все как есть, а фото кину сегодня , чуть позже.
Мой отзыв: Lifan Solano 2012

Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

красноярск
УЖАС ! ! !

Тратить тяжко заработанное на китайский самокат?????

Лермонтов
fomin1983:
от кудого в механике дехтрон?????Зашибись покупка тут течет, тут с помощю отвертки (типо предпродажная подготовка :) ) взял бы соляриса он же акцент всяко лучше китайского*****а собранного в России на юге :)
Вот люди странные, слярис 480-550 т.р стоит на мех., а Лифан в максималке 400, плюс солярис ждать 3-6мес.(дешев комл может и дольше.) Вот люди и берут приоры лифаны и т.д. Разница 100-200т.р и пришел купил уехал.

GRom 22rus:
что бы этакое поставить???)))
Прошу строго не судить, первый отзыв, текст набирал в ворде потом просто перенес, поэтому наверно так и получилось

от кудого в механике дехтрон?????
Я так понял что с гидро-усилителя он и побежал, а на счет соляриса я бы с вами не совсем согласился

Mark Bernes:
Тратить тяжко заработанное на китайский самокат?????
Ну как тяжко, после владения Мазды 323 , 01 г, и хонды стреам 02г, просто правый руль не рассматривал,пару лет та я думаю должна нормально отходить

sergppk:
Вот, с вами полностью согласен, только если быть немного точнее то 435тр

Заринск
Лучче Приору.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нск
124 артем:
УЖАС ! ! !
ужас в чем , что неушатайка 15 летнея

С Хонды Стрим на китайца? Могу позавидовать вашей стойкости!
В Красноярске есть таксофирма, которая закупила с десяток этих машин. Разговаривал с водятлами (а основную часть водилелей такси можно назвать только так), так они утверждали, что тачки комфортные но очень нежные и от таксоперства уже даже некоторые серьезно сыпаться начали на 50-70 тыс пробега. Диалог, кстати, проходил как раз в процессе регулировки замков дверей, как сказали очередной, а как один из аргументов показали мотор. С виду - обычный 4a-fe, прям как мой, но на крышке клапанов надпись "Lifan", да прокладки блещут на стыках маслом. Пробег у той машины был 7 тысяч.

sergppk:
уж лучше калину или гранту а не этот не понятный конструктор
у меня была калина три раза смотрел китай мобили в том числе солано не приглянула качество материалов ужас полный наши и то лучше

уж лучше калину или гранту а не этот не понятный конструктор
не уж спасибо .

Автору желаю удачи, пусть машина отвечает взаимностью за заботу.
Да "стреам" был действительно товарищ, выручал в любой ситуации , если бы было исполнение с левым рулем,выбор точно был за ним.Про данный автопарк тоже наслышан,и у них в планах поменять все авто на солано, только утверждать точно не буду,может слух.И вдень покупки авто , разговаривая с продавцом тот мне рассказал что в день он продает от 3х до 5ти солано, а в процессе оформления документов, еще 2 человека ждали хотели точно купить, не говоря о тех кто просто приезжал посмотреть.За комент спасибо.

Леха 888:
если бы было исполнение с левым рулем,выбор точно был за ним.

[quote=SimSer]Типа такой?

Типа да. но их не одного в красноярском крае нет.Был в Уяре , продали

челябинск
в нутри почти как теана)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Леха 888:
пару лет та я думаю должна нормально отходить
Даже если и произойдёт чудо - отходит он пару лет(если пробег будет не более 50 т.км.), а что дальше с ним делать собираешься? Кому продавать? И за сколько?

Средняя Ахтуба
Carozeria:
Лучче Приору.
Машины разные, что их сравнивать. Приора меньше, теснее, тока движка шустрее, да запчасти дешевше и все достоинства...
Мой отзыв: Lifan Solano 2011

Норм машина, кататься можно. Удачи автору.

От себя добавлю, что выбирали знакомому китай. И мое мнение, чери гораздо качественней сделаны.
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

автор как с расходом, на трассе при 90-100 км в час сколько кушает? и в городе как? 5 передача к примеру 2000 оборотов это сколько скорость на нём будет?:)

ArchangelSLR:
По расходу, как бы я сам еще не совсем определился с этим вопросом, так как обкатка, ну вот в принципе судите сами, при покупке бак был пуст, залив 40 литров по счетчику мне хватило на 434, по трассе больше сотки не ехал, потом залил 14ть и поехал в деревню, лампа загорелась на пробеге в 173км, а по поводу пятой 2000 оборотов это больше 100км/ч но я думаю не на много,так как при сотне где то 1800-1900, еще проверю точнее до пишу.

Леха 888:
ок буду ждать) если 1900 уже 100 то это хорошо) просто че то читаю про солано расход чё то большой чтоли... парень один писал что меньше 10 литров в городе никак не получится на нём... спрашиваю у всех себе думаю тож купить заместо приоры...

ArchangelSLR:
Ну вот как я и говорил,при наборе скорости, следуя на 4й, около 90км/ч и переключении на 5ю, обороты падают с 2500 до 1500-1600, при дальнейшем наборе скорости повышаются до 2200 а набрав 100км/ч они плавно становятся 1900,вообще судить о расходе еще рано , пока обкатка не пройдет ,и как она пройдет. она наверно сама не понимает сколько ей надо))) я на форуме читал что расход после обкатки 6-8 стал, а про десять литров в городе,я бы сказал что и 20 можно сжечь, расход же не только от двига зависит,но и прокладки между рулем и сиденьем)) Машина нормальная , после 25го поедим с друзьями возьмем еще одного Солано и Х60 закажем, они тоже свои сейчас тачки сдают

Леха 888:
ясненько) а как с запчастами? дорого всё в наличие есть?

ArchangelSLR:
ясненько) а как с запчастами? дорого всё в наличие есть?
по запчастям технически корола 100ка полностью все,крылья 3800.фары также или около этого. бампера 5300 со слов продавца.

ок) спасибо:)

Автору пять и удачных поездок. А в Саратове точно черно-желтые в такси гоняют, не так массово но видно!

Да, а почему год 2012 если сейчас брал, и про скидку я не уловил - была???

lightfly:
Да, а почему год 2012 если сейчас брал, и про скидку я не уловил - была???
Поступлений авто 13 года не было еще только в конце апреля, Все верно скидки не было. мне вообще показалось лягуха их даванула))

лягуха их даванула))
Это как понять?

Сергей187:
Это как понять?
Жаба задавила скидку дать.
Тёплый ламповый джинн.

Sibirian. Tomsk
Леха 888:
У вас какой двигатель, вообще?!!! Не дизель случаем?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Тайшет
дополняй обязательно че кого) ставить пока ни че не буду. интересно как себя королла в китайском исполнении будет вести.

Сосновый Бор
Автор как машина?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

канск
езжу месяц на солано с нашим тазом не сравнить
брал Солано в конце декабря 2013, проехал не так много всего 5340 на сегодня. проблем не было ни сразу после покупки, ни сейчас. задние двери отрегулировали сразу. после обкатки машинка сразу чувствуется становится приемистой. шум начинается в салоне после стольника, но музыку погромче и проблема решена. радует комфорт, вместительный салон и багажник. всю зиму откатал на украинской резине подаренной в салоне, никаких плохих ощущений не вызвало. Машина очень даже нравится. ребята, которые хают китайцев, попробуйте для начала, а потом лезьте с обсуждениями.
у меня солано с 2011 года, претензий к авто нет, пробег на данный момент 121000, ни разу не подвёл! ремень грм поменял в 95000 пробега из-за предстоящей дальней дороги, так бы ещё позксперементировал, ходовка живучая, поменян один рулевой наконечник на пробеге 105000! Тот кто утверждает что ТАЗы лучше, проверьтесь у психиатора! У меня до этого авто было три таза и черезчур регулярное посещение СТО убивало, а на этом аппарате только масло с расходниками! Единственный косяк-трубка кондёра-менял 3 раза, в остальном только положительные имоции!
канск
проехал 11000 второе т.о сделал сам долил антифриза заменил масло продул воздушный фильтр смазал замки и все дела с машиной вперед колесить по дорогам.

Магадан
Хороший аппарат много отзывов читал , следите за Авто и будет она вам долго служить.

илья

илья
Автору желаю удачи, пусть машина отвечает взаимностью за заботу.
Вот именно что водятлы там и ездят, не свое можно гробить была бы своя машина глядишь и 270 тыс. ходила

Ольга Cальвадор
собрались с мужем брать солано 2012 г.в ! Муж говорит что с запчастями тяжеловато будет... ! Это правда !? Подскажите ... А я ему да причем тут запчасти главное красивая а остальное с возрастом придет ))) На самом деле стоит выбор ОН хочет хёндай саната а Я ХОЧУ солано ...!!! Внимание вопрос к знатокам ))) Я ЖЕ ПРАВА В ВЫБОРЕ ))) ???
Андрей
Права!!!

Carozeria
Лучче Приору.
такое может написать только чел который не владел приорой! У меня была 14ка 2 года и приора, китаец лучше, солидней, надежнее, просторнее и безопаснее. Гниет меньше если лкп целое. минусы- Метал фольга конечно. Расход больше.

я владел приорой и хотел купить солано и также думал солано то лучше

но где солано их почти нет, как с запчастями? приора люкс куда надежнее выходит да и дешевле

fomin1983
от кудого в механике дехтрон?????
правильно говориш лифан это вообще не машина сколько я слышал про него то ничего хорошего на 120 кмч шум в машине просто сидеть не возможно и 100 берет за 15 сек у меня 2 машины ваз 2109 и кия рио и даже 9 будет бодрей солано

sergppk
fomin1983:от кудого в механике дехтрон?????Зашибись покупка тут течет, тут с помощю отвертки (типо предпродажная подготовка :) ) взял бы соляриса он же акцент всяко лучше китайского*****а собранного в...
впринцепи как ба да в чем то ты прав, но по мне лучше купить приору в случае если придется продать приору через пару лет ты потеряешь 50-60т.р, а на лифане ты потеряешь 150т,р потому что китайскую машину если брать то точно не бу.

вася
Артем Хоружев
посмотри цены на ****** гранты калины и солано одинаковых годов и сравни кто больше в итоге теряет в цене и что за равную цену и год выпуска покупается лучше

Недоросль обычный
я владел приорой и хотел купить солано и также думал солано то лучше

с запчастями проьлем не было абсолютно. все почти от королки ставил. и катаец становился только надежнее))

Продажа Lifan Solano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!