Отзыв автовладельца Lifan Solano 2017

Лифан Солано 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Вообщем приобрел Лифан Солано 2 2017 года в августе 2017 года в автосалоне «ABSCARS» в городе Алматы. До этого ездил на Ауди 100(селедка), Жигули Копейка, Ауди 100  (переходка), Мазда 323. За пол года эксплуатации очень доволен автомобилем,  хотя многие бояться его брать, говорят типа Китайский авто. Проехал уже 20 000 км, недавно сделал 3-е ТО. Вообщем поменяли мне масло в двигателе, топливный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона и свечи. Обошлось все это удовольствие в 33 000 тенге. В принципе стоимость меня порадовала, думал будет дороже.
В кратце расскажу про эксплуатацию моей машины. Живу я в пригороде Алматы, дороги не очень хорошие. По бездорожью едет плавно, в принципе ни разу не задевал ни бампер, ни днище… Дорожный просвет прям порадовал. Так же частенько езжу в Чимкент, 4 раза ездил как купил авто. Кто не знает, 1000 км в одну сторону. В принципе не далеко, но и не мало. Выезжаю рано утром, заправляю полный бак(50 литров) и мне хватает на 1000 км до следующей заправки. Но когда приезжаю в Чимкент, лампочка загорается и еду на заправку, заливаю еще 50 литров. То есть по трассе расход примерно 5 - 5.3 литра на 100 км. При этом держу скорость от 100 до 120 км. До Чимкента еду без остановок, только 2-3 остановки чтобы перекурить. При этом спина не устает, сиденья хорошие и боковая поддержка удобная. Хотя до этого на других машинах спина устовала, когда в таком же режиме ездил. Я таксист с большим стажем, поэтому скажу так, сцепление и тормоза мягкие, ноги не устают от механики. Это большой плюс. Так же по дороге, особенно когда гармошка по трассе, Солано проходит сбито, машину не кидает. Сравнивал с Ауди 100(селедка) Даже получше держит дорогу. Один раз ехали в Чимкент шестером. Салон просторный, пассажиры не жаловались. Плюс думал будет плохо тянуть при такой загрузке авто, при объеме 1.5. Но нормально!!! И трогается хорошо, и тормозит хорошо. Единственно когда ездил зимой, плохо работала печка. В принципе не замерз, но куртку пришлось одеть. Заехал на сервис центр, оказалось забился салонный фильтр, поменяли (3000 тг обошлось с заменой) и печка заработала на УРА! Теперь езжу зимой без куртки. Самое интересное!!! Расскажу про наш аномальный мороз этой зимой в Алматы!!! Вообщем ночью доходило до – 33 градусов, за счет повышенной влажности ощущалось как – 40. Старики говорят что таких морозов не помнят… Даже школьные занятия отменяли в школах. Машины в Алматы не заводились, ГУР замерзал. Многие ночью оставляли машины заведенные, чтобы не замерзли. Кто не заводил ночью, потом на эвакуаторе везли машины на автомойки или СТО-отогревали пушками. Даже мои соседи не могли завести свои авто, хотя у них машины знаменитых марок(не буду уточнять, чтобы не делать антирекламу) 2013-2016 годов. Причем аккумулятор тянул, а авто не заводилось.( скорей всего замерз дроссель…) А вот моя Солано заводилась без проблем. Спокойно выжал сцепление(кто не знает, так машина легче заводится, и завелась!!! Соседи бегали просили прикурить, хотя до этого все время меня подкалывали, что типа у меня Китайское авто( на самом деле собрано по технологии Тойоты, Солано на базе Тойоты Короллы), правда после этих морозов перестали так говорить. Теперь наоборот интересуются какой двигатель, как ходовка и как эксплуатируется автомобиль…
Плюсы: (по своему опыту таксиста с большим стажем)
- Расход маленький, особенно по трассе.(писал выше). По городу 7.3 в смешанном режиме.
- По плохой дороге держит дорогу, даже на гармошке.
- Комфортно за рулем. (удобные сиденья, все необходимое в зоне протянутой руки)
- сцепление и тормоз мягкие, ноги не устают
- дешевое ТО
Минусы:
- Когда едешь со скоростью 100-120 км, шум с левой стороны, где стекло водительское.(но мне порекомендовали поставить ветровики, и говорят шум пройдет, скоро поставлю и проверю)
- При сильном холоде что-то застучало в ходовке, глухой стук, думал ходовка полетела, но когда стало теплее, все прошло. Видимо на морозе резинки дубеют.
В итоге пока все нравится. Но пока проехал только 20 000 км. Прошел три ТО. Обслуживание нормальное. Запчасти все есть и не дорогие(пока ничего не менял, но решил узнать на всякий случай, ведь гарантия на ходовку 30 000 км) И соседи теперь меня уважают. Вообщем скоро постараюсь дополнить свой отзыв и надеюсь он будет полезен. Постарался описать все что происходило во время владения этим автомобилем. Если что-то подзабыл, как вспомню, допишу.

Ford Fusion, 2011
Lifan Solano, 2018
Bykovsa, Кемерово
4.0
14050531, Самара

Машина на палке, а значит выгодней весту взять и не придумывать себе проблем на пятую точку.

Для казахов важно уважение соседей, когда их автомобиль завелся в мороз?
В жизни не поверю, что ни один другой авто 13-16 года не завелся, а вот именно солано смог)
Мой отзыв: Лада 2110 2006
До Чимкента от Вас 700 км https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=routes&text=алматы%20чимкент%20маршрут%20яндекс%20карты&sll=73.266190%2C42.778645&rtext=43.238293%2C76.945465~42.315514%2C69.586907&rtt=auto&ll=74.980055%2C43.171615&z=7 Если у Вас пригород в 300 км, то даже не знаю что сказать. А по факту - брехня по поводу расхода. 50 л на 1000 км и лампа только загорается, с таким расходом в 4 л/100 км любой приус лопнет от зависти))))))))))
Yxta
Как раз таки с этой вестой ср..ной проблем будет куча, и на пятую точку, и на все остальные места...!!!!!!(((

Красноярск и 9ка
Отзыв интересный, но в конце убила фраза: "И соседи теперь меня уважают". Вот не пофигу, что они думают про твою машину? Уважение зарабатывается ПОСТУПКАМИ и ПОВЕДЕНИЕМ, а не каким-то куском железа с колесами...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Yxta
Мне кажется главная фраза во всем отзыве: "И соседи теперь меня уважают."
Наверное с Вестой не было бы такого уважения :)
Bosss_Krasnoyarsk-26
НИчто не может быть круче казахских понтов, по факту авто как авто, 20 ткм для машины это не пробег, пиши обзор когда накатаешь 200ткм.
сергей
Магнитогорск
вот только в цене она теряет,да и продать будет проблематично.

Yakan
Мне кажется главная фраза во всем отзыве: "И соседи теперь меня уважают."
Наверное с Вестой не было бы такого уважения :)
завидуй молча! вот был у тебя солано или гелик сразу, я бы уважать начал :)
Куйбышев
4 литра может и брехня, но на моём 630-м расход в районе 5.5 литров на 100 км при скорости 100-120. Двигатель, как и на этой - полторашка

Yxta
А что вы на Мериве 2006 года, да еще и на рОботе? Купите весту на палке и напишите тут отзыв, а завсегдатаи его прокомментруют.

Для казахов важно уважение соседей, когда их автомобиль завелся в мороз?
Типичный эксперт в комментариях с помойкой под задней точкой лохматых годов. Таз 06 года и нексия 02 года. Куда уж нам до вас.
андрей
казах нормально написал, тачка хороша, а наш автопром как был *****м так и будет всегда, ничего и никогда не изменится, даже отзывы экспертов об этом говорят, но тихо что бы не обидеть пупкина.
Про расход конечно брехня таксистов )))
Точно! Казах без понтов- беспонтовый казах!!!

Для казахов важно уважение соседей, когда их автомобиль завелся в мороз?
Возможно и правда. Народ не приучен к морозам, аз нет, котлов нет, масло вязкое залито. С работы приехали - поставили на прикол. Утром на работу, а авто простояло на морозе 13 часов - шансов завести мало. А тут таксист. До часу ночи так овал, с утра встал пораньше - утренние сливки собрать. Авто простояло часов 6 т.е, толком не вымерли, от этого и завелась без особых проблем.

Про расход конечно брехня таксистов )))
понты везде одинаковые, у нас вон кайены берут живя с родителями или в арендованной квартире и ездя на лысой резине ибо денег нет, ЗАТО ПОРШЕ! :)

не, ну тут автоматом на
Симферополь
Золотые слова!
Дмитрий
Так написал как будто только Весту продал, (избавился от нее) а на самом деле вернее всего никогда не владел этим автомобилем! Много таких что то развелось которые живут в России и несправедливо осуждают товары и продукты которые делают русские люди! Это не правда! Русские мы с вами ребята! Если не нравится, конкретный автомобиль, так не бери, зачем грязью то поливать. Наша она Веста хоть немного но наша всетаки РУсская!
Bosss_Krasnoyarsk-26
Жаль сейчас не все так думают!

далекое замкадье
веста это ведро нет смысла его брать китайцы на голову выше
Таз всегда продать можно, а это нет. А так, конечно заманчиво купить по цене лады почти иномарку. Но страшно.
Nothing lasts... but nothing is lost

за что и стыдно

далекое замкадье
А отзыв очень на манагерский похож, и расход паспортный наверное написали, т.к. начальство так велит!
Nothing lasts... but nothing is lost

utenok6
Отзыв есть и про мериву и про весту. Коментируй сколько хочешь.
На палку по доброй воле, никогда не вернусь, с тазами завязал, чего о них писать-то???
Пенза
Главное соседи уважают! Бгг!......А раньше, че, нет? ......Да, запчасти-1000000% ОРИГИНАЛ!!!

Восток дело тонкое...
Виталий
К 65000 км перебрали ходовую,замена сцепления,прогар клапанов из за Гбо скорее всего.машина работает в такси,тазы надёжнее!

Что то в расход слабо верится. Да и смена свечей на 20 000 это почему?
сочувствующий
denisbds71
в любой мороз заводятся только карбюраторные машины (у них бензин не льется форсунками, а действительно распыляется), и, возможно с непосредственным (а не обычным распределенным) впрыском
веста это ведро нет смысла его брать китайцы на голову выше
Если веста ведро, объясните мне пожалуйста, почему продажи Весты с каждым месяцем набирают обороты, а китайских авто нет. Народ голосует рублем сейчас весту.
Руслан34
Палласовка
содержательно....видимо удачный китаец попался..Агашка удачи в эксплуатации
Руслан34
Палласовка
Yxta
веста весьма спорный вариант,сыровата,да и стоила бы дешевле

Хочешь, чтобы уважали соседи, купи себе кЕтайца! (рекламный слоган))
Дмитрий
Проехал 20тыс на Весте,проблем нет.До этого 100 тыс на Калине,проблем нет.У знакомых иномарки,проблемы были.
Алексей
Сначала надо мной смеялись,потом я завёл Солано в мороз и на их лицах появилось уважение...
DIMA-ENERGO
Да не дай бог владеть этим ГО...НОМ!!!(((( А русские, ни..ера не умеют делать машины!!((( Это - страна дуракоВВВВ!!!

utenok6
Ну вообще я свои колеса за помойку не считаю, а ты не строй из себя делового смешным выглядишь
Энгельс
Нормальный отзыв мужик написал, ну может чуток преукрасил, машинка то новая и как видно, хозяин её любит, а это главное.
Солано нормальный бюджетный автомобиль и не надо от него хотеть большего. Движок тойотовский, метал тонкий, ЛКП слабовато и ржаветь начинает быстро. Стойки слабые, поэтому лучше ставить тойотовские. Практически вся ходовка подходит от Королы. Сиденья в дерматине, это просто **** ***ная. Зимой на них холодно, летом от жары задница горит. Салон и правда по шикарному просторный, но скрипучий из-за дешёвого пластика, багажник большой.
Ну вот, как-то так. Нормальная машинка за свои деньги.
Покров
Учитывая активность написания отзывов из СНГ о свежих китайцах, создаётся впечатление что это заказное дело, для стимуляции сбыта здесь в РФ задерживающихся авто Китайского производства на территориях стоянок салонов.
В частности марки Лифан.
Машина в РФ идёт от 650 т.р., так что боюсь сложновато будет идти конкуренция.
Без обид, просто дороговато хотят продать. Ценят то их за соотношение цена-начинка. Такая цена уже не является конкурентным преимуществом.

Хорошая машина и вы молодец если сына вырастили . Не слушайте сектантов у нас в России адекватно относятся ко всем маркам . Лифан неплохой автомобиль за свои деньги

Аул
три то за 20 000 км чудо не машина, дальше читать не стал.
походу китайский менеджер через переводчик писал.
aircanade
Апшеронск
"Поднял бабла
машина в линию дала
стали другими дела
стали считаться со мной"

DTS
В частности марки Лифан.
Лифань практически лидер в китайских марках на территории РФ более 16000шт. было продано в прошлом году!
Значит кто-то их берёт...
В частности марки Лифан.
При чём здесь СНГ? Производство «китайца» налажено в нашей стране на предприятии «Derways»в Черкесске (Карачаево-Черкесия)

2:5090/24
Пусть Китаец вас радует..

2:5090/24
А поставите ветровики, то на скорости добавятся новые звуки..

Поддерживаю.
Миша-Михаил
egorlike
Что то в расход слабо верится. Да и смена свечей на 20 000 это почему?
Поддержу. Также не понял смысла в замене топливного фильтра при таком пробеге.
Эт если чё Россия. .
Отзыв пишут с территории Казахстана, не России так что че.

Эт если чё Россия. .
И писал я о том, что отзывы из стран СНГ про Лифан пошли вдруг резко валом с заметным рекламным видом.
А то что Черкесск начал их собирать, рад за экономику и трудовые коллективы, но уверенности для покупателя наша сборка никогда не прибавляла.

andreevitch
Смешным выглядишь ты, когда в твоем понимании новый китаец лучше твоих дров 2002 года.
Точно! Казах без понтов- беспонтовый казах!!!
Так точно - на языке фраза крутилась )))

Алексей
Ну значит Вам очень повезло..!!! Рад за Вас! )))

Всю жизнь только таксистам и верю.

Денис
Заказной отзыв.
Манагер не понимает, что пишет!
Машина во владении пол года, пробег 20 т. из них 4 раза съездил за 1000 км + обратно 1000 км в сумме 8000 км от общего пробега. 12000 км осталось разделить на 6 получается по 2000 км в месяц и это таксист.
Врет казах как дышит, и про расход тоже.

IVANOOF
Ну и чё вы на мужика напали? Казах, понты, лясим трясим. Как будто только казахи понты колотят? Нормальный отзыв мужик написал, ну может чуток преукрасил, машинка то новая и как видно, хозяин её любит,...
Какой там, на хрен, тойотовский движок??)) Содран с него, в лучшем случае)
sput.nik5
Поддерживаю.
)))

utenok6
У тебя реально майонез в голове или что? "Когда в твоем понимании новый китаец лучше твоих дров". Ясен перец этот долбаный китаец лучше на данный момент пока он новый! Я где в моем комментарии к этому отзыву вообще сравнение делал между лифаном и моими автомобилями? Не по делу ты вообще с твоими претензиями
Мурат
Давай пиши! Очень интересно про китайцев информацию "из первых рук" получать. тты болсын!!
Алексей
вот то что с калиной проблем нет не надо свистеть это просто одна очень большая проблема с ней постоянно что то случается и в тех местах где и не думал что может что то сломаться
andreevitch
ты хаиш китайца а сам ездиш на дровах и как ты диванный эксперт можеж судить какая это машина
Алексей
Менял реле дворников 150 руб,задние ступичные подшипники(не помню,около 2000 с работой)Всё. За сто тысяч.Где проблемы?Если у Вас Калина ломалась,значит Вы такой хозяин.

Йошкар-Ола
Да я не понял какими словами я хаил вашего китайца?))) хоть одно слово в студию

Йошкар-Ола
Дибилы блин в одном предложении 5 ошибок, еще что-то про автомобили рассуждают сидят

andreevitch
Слово "дебил" вот так пишется) А вообще, согласен)
Кроки Дайл
Какой там, на хрен, тойотовский движок??)) Содран с него, в лучшем случае)
Ну скажем так, -не совсем тойотовский. Во всяком случае, на клапанной крышке крупными буквами написано LIFAN, но кишки в нём одинаковые и взаимозаменяемые.
AleksandrNevskiy
Так-то конечно, да. Согласен, качество сборки хромает

IVANOOF
Что, проверял все эти кишки и их взаимозаменяемость? Расскажи об этом.
AleksandrNevskiy
Значит всё таки их берут. И как видно, берут не только в России.
Ещё каких-то 10 лет назад, от китайского ведропрома народ шарахался, как от чумы. Но китайцы на месте не стоят, а упорно развиваются, ищут покупателей на свои изделия и успешно их находят. Там морду слизали, сям задницу стырили, воткнули какой нибудь неприхотливый движок с известной марки, сами салон придумали, насовали в него всевозможной электроники и в итоге, получился новый автомобиль.
Посмотрите к примеру на Лифан Себриум. Не знаю как он в эксплуатации, но выглядит очень достойно. Да и рестайлинговый Солано, тоже стал гораздо симпатичней. Так что, у китайцев всё ещё впереди.

IVANOOF
Значит всё таки их берут. И как видно, берут не только в России. Ещё каких-то 10 лет назад, от китайского ведропрома народ шарахался, как от чумы. Но китайцы на месте не стоят, а упорно развиваются,...
Да, не только в России. А еще в других странах СНГ. Больше это камно нигде никому нахрен не нужно. И хватит уже про "движок известной марки" Такая же подделка, как и всё остальное.. Кетаеводам свойственно выдавать желаемое за действительное. Агитатор, пля...
Кроки Дайл
Я никого не агитирую, а просто стараюсь объективно смотреть не вещи. Конечно у китайцев есть свои недостатки, но они ведь есть и у любой другой машины. Главное, что они на месте не стоят, а развиваются и учитывают свои ошибки.
Кстати, не исключаю, что и сам когда нибудь пересяду на Лифан, а пока меня и старенький Рено устраивает.
Кроки Дайл
Что, проверял все эти кишки и их взаимозаменяемость? Расскажи об этом.
Это долгая и никому не нужная история, а если интересно, то в интернете можно найти всё.
Кроки Дайл
Я смотрю, у тебя Киа Спортейдж указан? А ведь ещё 20 лет назад, наши люди точно так же шарахались от корейцев.
Народ тогда гонял из Европы уставшие немецкие вёдра, которые бюргеры сдавали в чермет. А наш народ ничего. После Жигулей и Москвичей на них ездил и был доволен.

IVANOOF
А я точно знаю, что никогда не сяду на кЕтай, ибо это не машины, а подделки под них. Я лучше на Весту сяду.

IVANOOF
В интернете тебе чего хочешь понавешают на уши, лапши ста сортов, особенно, про кЕтай, лишь бы хавали

IVANOOF
И да, конечно, китайцы на месте не стоят, ибо в противном случае их "автопром" вылетит в трубу очень быстро. Китайцы становятся всё изощрённее, упаковывают свои подделки в более красивые обёртки. А наш народ после тазов кидается на ЭТО как дикари на бусы...

IVANOOF
Никто от корейцев не шарахался, не придумывай! Я корейцев с начала 90-х знаю, с самого начала были хорошие машины. И корейцы никогда не были замечены в воровстве, начинали с лицензионных Мазд(или Мицубиси, не помню) и Опелей, никаких подделок. "Шарахались от корейцев"- это одна из дромовских мантр, её тиражируют те, кто про этих самых корейцев просто не знал либо в силу возраста(как ты, скорее всего) либо в силу географии.

IVANOOF
Ты хоть знаешь, что первые Спортейджи пошли в середине 90-х??) Не знаешь, могу спорить. И это были рамные внедорожники. Они и сейчас ездят. И тогда я их немало видел, мне они нравились, и народ брал.

IVANOOF
Южная Корея- это не коммунистический Китай, это капиталистическое государство, откровенное воровство дизайнов и технологий там, мягко говоря, не приветствуется.
Кроки Дайл
А ещё инвалидные мотоколяски с одноцилиндровым Иж-Планетовским движком. Ты такой шарабан наверное только на картинках видел, а мне довелось на нём покататься.

IVANOOF
Я много чего знаю и помню. Тебе мил человек, сколько лет? Это я к тому интересуюсь, что я застал и хорошо помню когда на наших дорогах в основном, ездили только Волги, Жигули, Москвичи и ЗАЗики. ...
Я в армии, советской, ездил в том числе на ГАЗ-69 и ГАЗ-51, видел все эти инвалидки и много чего другого. Мне 52 года. Но если ты говоришь, что "от корейцев шарахались", это наводит на мысли о том, что тебе либо мало лет, либо ты сам просто про них ничего не знал, зато с удовольствием сейчас эти дромовские мантры повторяешь. И если ты в 90-е был уже достаточно взрослым человеком, то как можешь обращать свои взоры на китайский автошлак? Вот это самое интересное. В 90-е Китай себя своими подделками подо всё и вся дискредитировал настолько прочно, что ему хрен отмыться. Они и сейчас этим занимаются, только уже более масштабно и "красиво"
Не гони Крокодайл. Тебе 52, значит ты служил 83-85,
ведь так?
Я тоже служил ещё в Советской армии, только я служил за границей. В 83 году и ГАЗ-51и ГАЗ-69 уже были сняты с вооружения.

Кроки Дайл
Ты очень самоуверенная рептилия, а это плохо.
Никогда и ни от чего не зарекайся! Жизнь длинная и никто не от чего не застрахован. Мало ли что в жизни может случится? Сегодня ты катаешься на Спортейдже, но жизнь может повернуться так, что завтра будешь рулить на ВАЗовском шистике, будешь довольным до соплей и китаец для тебя будет пределом мечтаний.

Кроки Дайл
Я тебе больше скажу. После того как мировые автогиганты объединились в концерны, они пришли к выводу, что нет смысла делать вечные, неломающиеся автомобили ( в этом плане, даже прославленная своим качеством Тойота перестала быть исключением), а делать денежки на запчастях. Тем более, что в развитых странах, срок эксплуатации авто 5-7лет. Просто делать качественные машины стало нерентабельно.

IVANOOF
Что-то стиль твоего письма сильно изменился, иванофф) Явно уже не иванофф)). Но я тебе больше скажу, служил я в 85-87 годах, ибо в 20 лет в армию пошел, из института. И служил я во внутренних войсках, ВВ МВД СССР, В/ч6633, Ворошиловградский конвойный полк. А в ВВ было полно такой древней техники, можешь мне поверить. А не веришь, мне нас рать. У меня куча фото есть со всеми моими машинами.
Я точно могу заречься от кЕтая, НИКОГДА не сяду в кЕтай. Лучше в нашемарки, я это уже сказал, но ты не заметил)
Не надо мне вещать про мировых гигантов, это и без твоих соплей понятно)
Кроки Дайл
Тебя как зовут то? Мы с тобой, можно сказать коллеги. У меня за спиной 20 лет службы в МВД, УИН и ФСИН. А срочку служил 88-90 в ЮГВ (Венгрия).
И ты не поверишь. Я действительно Иванов.

IVANOOF
Ну ладно не огорчайся, конвойник. Я специально не сказал " не обижайся", потому, что сам знаешь что делают с обиженными. Тебя как зовут то? Мы с тобой, можно сказать коллеги. У меня за спиной...
Ну чего бы это я огорчался?) Если бы я написал, что служил в ПВ КГБ СССР, ты бы сейчас нам поведал, что лет тридцать границу топтал)) Я сам кого хочешь могу обидеть, и тебя в том числе. А я Сидоров))

И не лень же всяким питаркам создавать клонов профилей нормальных людей.. Больные выродки.
Кроки Дайл
Ну я рад за тебя, "Сидоров". Ладно забей! Мы не малолетки и членами с тобой меряться я не собираюсь. Пенсионер я уже
Границу я не топтал, да и ты как видно тоже.

IVANOOF
Границу я не топтал, да и ты как видно тоже.
Да-да, "Иванов" и "от корейцев еще недавно все шарахались")) Я помню)) Хотя никто от них не шарахался) Детский лепет завзятых тазоводов, ориентированных на кЕтай)
Кроки Дайл
А я и не скрываю, что в своё время вдоволь поездил на тазах. Да и не ориентирован я на Китай. Если ты заметил, я писал, что у меня Рено, но я не исключаю возможности пересесть на китайца. Жизнь длинная и в ней случается всякое.
Ладно, будь здоров, Сидоров! Я человек не конфликтный. Хамить больше не хочется, а общаться в другом ключе, у нас с тобой как-то не получается. Удачи тебе Сидоров! И доброй ночи!

IVANOOF
Нормальный человек, прошедший 90-е годы не ребёнком, никогда не посмотрит в сторону кЕтая, нет там автомобилей. Одни подделки. Я тоже вдоволь поездил на своих нашемарках, больше десяти лет, больше не хочу, свят-свят-свят! Но если и припрёт, то лучше на них, чем на кЕтай.
Кроки Дайл
А на чём из нашего "если припрёт", ты ездить собрался? Нашего то, уже почти и нет ничего. Волга умерла, Москвич тоже. Основной пакет ВАЗа принадлежит компании Рено. Так что по сути, там от Лады кроме нашей руко***ой сборки и названия ничего не осталось.
Есть конечно ещё УАЗ-Патриот или буханка, но я не тумаю, что после Спортейджа ты будешь в восторге от этих вёдер.

IVANOOF
Ты прямо зол на Китай аж так, что упорно коверкаешь название этого государства. Может быть тебя китайцы в детстве унижали? Или они тебе на за..пу соли насыпали? А на чём из нашего "если припрёт",...
Ты меня неправильно понял)) На Китай я не зол, Китай мне до одного места, для меня Китай- это символ подделок и халтуры, из меня это уже не вытравить. В 90-е и половину нулевых с этим Китаем( шматье на рынках и так далее) пообщался вдоволь.Тогда не торговал только очень ленивый, а жить-то надо было.
Мне просто за наш народ обидно, многие просто не знают, что такое китайские товары, ибо в те же 90-е под стол пешком ходили. А сейчас кидаются на красивые обёртки.
Мне пофигу, кому принадлежит пакет ВАЗа, Рено- не самый плохой бренд, уж всяко лучше кЕтая, раз, эдак, в стопицот) Но это считается нашепромом и называется ВАЗом. Лучше ВАЗ, чем кЕтай, Китай- просто западло.
Кроки Дайл
А зачем ты тогда отзывы читаеш про китайские автомобили??? ты посмотри на свою одежду технику в доме она процентов на 90 китайская!!!! даже некоторые запчасти на твоей кии произведены в китае. Иди гуляй отсюда и больше ни когда не открывай отзывы о китайских авто. Отрышка 90-х

Я ждал нечто подобное от таких недоумков)) Сделано в Китае и Китайское- это не одно и то же. Тойоты, Фольксвагены, например, собирают и в Китае в том числе, Айфоны- тоже только там, в Китае. Но это не КИТАЙ!!! КИТАЙ- это лифаны и прочее амно, то же амно, что и в твоей голове.
Кроки Дайл
Интересно ты рассуждаешь.Значит Тойоты и айфоны собранные в Китае, это не Китай, а Лифаны и Джили собранные в России, нашими криворукими сборщиками это Китай?
Странная у тебя логика Сидоров. А может всё-таки наши криворукие сборщики виноваты?

IVANOOF
кЕтай, собранный в России- это вообще жесть жестяная. Хотя оно и так, и так амно. За страну, кстати, тоже обидно, что этот кЕтайский кал у себя собираем. Да, Тойоты и айфоны- это не Китай, хотя ты вряд ли видишь разницу.

IVANOOF
кЕтай хоть в Антарктиде у пингвинов собирай, кЕтаем и останется. А Тойота или Айфон делаются на заводах этих компаний, технологии и контроль качества на уровне, можешь не сомневаться, и китайцы, там работающие, за свои рабочие места держатся всеми четырьмя конечностями, схалтурит какой-нибудь китаец- выгонятнах в шесть секунд. Что в головах у кЕтаелюбов, мне очень интересно... Как можно вообще смотреть в сторону этой хрени?...

IVANOOF
Это у тебя никакой логики) Тойоты и в США собирают в том числе, и в Австралии, так что, Тойота- это американо-австралиец? Это ТОЙОТА. А джили-лифаны-чери и прочая мутотень- это чистый кЕтай. Перефразируя классика:
-А что, отец, машины в вашем городе есть?
-Кому и кЕтай- машина...
-Вопросов больше не имею..
Кроки Дайл
Почему вы так отзываетесь о китайских авто??? у вас был реальный опыт владения китайскими авто??? Или вы очередной диванный эксперт

Кроки Дайл
а чем за страну то обидно??? То что китайцы предоставляют нашему народу рабочие места??? и платят налоги ? Да и машины собирают не плохие о чем свидетельствуют многочисленные отзывы реальных владельцев китайских авто ,а не диванных экспертов

Кроки Дайл
А на автозаводах они за рабочие места не держатся? вы посмотрите автозаводы в Китае например Джили и тогда до вашей глупой головы дойдет что вы очень сильно ошибаетесь по части китайских автомобилей

IVANOOF
Добавлю ещё до кучи. Национальная принадлежность автомобилей (и любого другого товара) определяется по марке(бренду), а не по месту сборки. Киа, Хёндэ- это корейцы, хоть где они собраны, хоть на Луне. Тойота, Ниссан, Мазда и т.д.- это японцы, даже если их в Исландии станут собирать. Немцы(БМВ,МЕРСЕДЕС, АУДИ..), американцы (Кадиллак, Шевроле...) и проч.- то же самое, немцами и американцами останутся, даже если в Сомали сборку наладят. До некоторых всё это никак не дойдёт. А китайцы- это джили, чери, чанганы и вся остальная хренотень, только они - китайцы. И тоже- хоть где собраны, китайцами и останутся. Вот и вся логика. Неужели так трудно допетрить?
Кроки Дайл
А что ты скажешь на счёт Тойот, которые собирают в Питере? Это что, тоже Китай, или как? Или про Тойоты европейской сборки, что скажешь? Я тут, на Дроме отзыв одного мужика о Тойоте европейце читал, так он на неё обплевался. Сказал, что больше в жизни Тойоту не возьму.
Страный ты какой-то, Сидоров крокодил?
Кстати, про сидорову козу, я слышал часто и много, а вот сидорова крокодила, вижу впервые. Ты не обижайся... (не знаю как тебя зовут). Ничего личного, просто шутка.

IVANOOF
Ты так ничего и не понял..)) Ты внимательно прочитал мои посты?) Перечитай ещё раз вот это:

Тойота везде Тойота, и везде японец, и неважно, где собрана. Геннадий меня зовут.
Кроки Дайл
Не знаю как для тебя, а в моём понимании, всё что имеет четыре колеса, двигатель и крышу над головой, считается машиной. ( я не мажор). А всё остальное зависит от твоего личного отношения к этой машине и количества средств, которые ты готов выложить на её обслуживание.

IVANOOF
Тойота- это Япония, однозначно. У Тойоты куча своих заводов по всему миру, и от этого Тойота не перестаёт быть Тойотой. А тот твой мужик просто решил обкакать не японскую сборку, я читал кучу мнений людей, владеющих Тойотами всяких сборок, не японских, всё норм. Не уподобляйся этому школяру "123", плиз))

IVANOOF
Я тоже не мажор, я говорил, сколько мне лет. Но Китай- этот не машины. Это подделки под них. ИМХО)))) Твой старенький Рено- это Машина. Рено делает машины уже гораздо больше ста лет.

IVANOOF
Я не мажор и я не настолько богат, чтобы выбросить тысяч 700 за подделку под автомобиль. НИКОГДА!!!
Кроки Дайл
Никогда не говори никогда! В жизни всякое случается. Сегодня ты плюёшь на нового китайца за 700тыс., а может случиться так, что завтра ты будешь рад китайцу со вторички за 300.

IVANOOF
Ну так я ж не менеджер и ничего тебе не предлагаю. Дело хозяйское. Каждый волен распоряжаться своими деньгами, по своему усмотрению. Никогда не говори никогда! В жизни всякое случается. Сегодня ты...
Нет, такого никогда не случится. Что угодно, только не китайская подделка. Ну, а тебе..) Не видишь разницы между АВТОМОБИЛЯМИ и кЕтаем.... Это клиника, сорри..)

IVANOOF
Если вдруг "завтра" что-то произойдёт, я возьму того же Опеля или Фольксвагена со вторички, это МАШИНЫ. А не это кЕтайское амно.
Кроки Дайл
Для меня Гена, мой старенький Рено не просто МАШИНА а верный и безотказный друг, который в любое время, при любой погоде довезёт меня куда мне нужно и привезёт обратно. Да он неказистый и с минимальным набором всевозможных ништяков, но я в нём уверен.
Не буду скрывать, что в глубине души, хотелось бы автомобиль покомфортней, но приоритеты сейчас немного другие. Детям нужно дать высшее образование, в квартире ремонт сделать и т.д. и т.п.
По этому мы имеем то, что имеем. А мой трудолюбивый французкий ослик, по части надёжности ещё и фору даст некоторым понтовым брендам.

IVANOOF
Вот это-то меня и удивляет, что владея Машиной( а Рено- это одна из старейших и уважаемых марок), ты обращаешь свои взоры на кЕтай..
Кроки Дайл
Я пока машину менять не собираюсь, но в перспективе, почему бы не попробовать, хотя бы в качестве экперимента? Тем более, что китайцем я пока не владел.
У младшего брата 2 года был Лифан 620, пока в аварию не попал, и он был им доволен. Лифан оказался слабеее Газели и восстановлению уже почти не подлежал. Теперь брат взял Калину-универсал. После Лифана не то чтобы плюётся, но ездит на ней без особого восторга.

Bosss_Krasnoyarsk-26
А меня больше убила фраза _ на самом деле собрано по технологии Тойоты, Солано на базе Тойоты Короллы) ! господи какие люди наивные ! ходячие зомби (жертвы маркетинга) что им скажут в то они и поверят!!!!!

Это влажные мечты китаеводов, им свойственно выдавать желаемое за действительное))

Кроки Дайл
Китаеводы, ещё цветочки, ты почитай тазовестоводов...... Там вобще цирк Шапито.

Yxta
Китаеводы, ещё цветочки, ты почитай тазовестоводов...... Там вобще цирк Шапито.
А то я не читал))

denisbds71 .
если машина завелась при -33, это значит она не успела остыть до этой температуры :) бензин испаряется только до -30 градусов, хотя может быть у вас в Казахстане продается "зимний" бензин в...
-35 китаец после ночи не завёлся, аккуму 4 года было. Занёс домой,отогрел, через три часа вынес - завёл без проблем. Масло синтетика, свечи, аккум и выжатое сцепление - неделю машина на морозе и легко заводится.

Потому, что хочется верить в свой автопром... Мне тоже хочется... Но сейчас меняю китайца на китайца

1973qwert
три то за 20 000 км чудо не машина, дальше читать не стал.
походу китайский менеджер через переводчик писал.
Норм, то1 - 2000, ТО2 - 10000, ТО3 - 20000
Что не так?
Станислав Зевакин
Про китайцев лучше мне не рассказывайте. У меня магазин Китай запчасть в Уфе. Я как ни кто другой каждый день общаюсь с владельцами китайских авто. И я знаю какого они качества и чего они стоят. Среди китайцев можно внимание только обратить на Ховера. И я могу сравнить китайца и Весту. Только сравнение не в пользу китайца.
👍👍

Пятерка авансом, как земляку;)

Дорофей
Аграрное
от души!

Радужный
dan-_-
По тех характеристикам топ. бак 58 л. Это без учета расширение а значит ещё можно несколько литров долит.И ещё качественный бензин и машина новая

Прокопьевск
У меня к примеру расход вышел 53 литра на 950 км..

Прокопьевск
Про расход конечно брехня таксистов )))
Про расход не брехня , он реально такой

Для казахов важно уважение соседей, когда их автомобиль завелся в мороз?
Был у меня солано. Соседи автолюбители, в мороз заводил свои машины ниссан х трейл, и форд мондео. Мороз стоял 32г минус. Они звонили при мне знакомым, что бы приехали прикурили. Я вышел завёл со второго раза солано. Смешки и подкалывания прекратились. Прошло 6 лет я его удачно продал.

vladka_38
Китай уже всю экономику захватил, соответсвенно автопром - это вопрос времени

19615415
У меня вообще нива 31 я, карбюратор. -35 запускается как часики. И при этом стоит с 7ми вечера до 8ми утра под открытым небом.

Потому что кредит почти без процентный, лично знаю людей которые купили лишь по этой причине, дай им немного денег они бы и не посмотрели на ладу. Получается как зарплаты гов...о так и машины.

Захар
Русское*****о?! Не смеши

Белгород
У меня лифан солано 1фаза от Белгорода до москвы при скорости в 80 км 4,5 расход и бака хватает почти на обратную дорогу )

Полысаево
Вот и возьми Весту...)))

Продажа Lifan Solano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!