Отзыв автовладельца Lifan Solano 2010

Лифан Солано 2010 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток, 1,5 года назад я приобрел свой первый автомобиль Lifan solano первого поколения.
Немного о истории покупки. На руках было 200 тысяч рублей и в такую сумму что-то свежее и хорошее взять ну очень сложно. Был выбор между приорой,калиной,акцентом и фиатом альбеа,на лифан я даже не смотрел,так видел,что по городу 1-2 машинки ездят,но особо не всматривался. Вот настал день когда я поехал с другом на авторынок. Походили,посмотрели приору и калину спорт,калина спорт сразу отпала,ибо была уже слишком измучена. Потом приехал как раз этот лифан. Мы пошли посмотреть что это за машина и что в ней интересного. Выставлена она была за 215 тысяч. К слову, ехали мы без толщиномера,да и вообще я не особо на то время разбирался в машинах. Так вот, обошли ее вокруг,посмотрели,ну лучше приоры по внешнему виду,но это уже на вкус и цвет. Сели в салон, и там поинтереснее все сделано,пробег был по одометру 68 000 с лишним. Прокатились,и вроде как все нравится,но все-таки китаец и немного сомнительный. В итоге взяли его за 195 тысяч рублей. Дальше пригнали его домой,в итоге оказалось,что пробег там в два раза больше,но это было предсказуемо,потому что брали осознано у перекупа.
Немного о запчастях и ремонте.
Пол года я ездил и вообще не думал о ремонте каком-то,так,только масло поменяли и фильтра. Дальше же началось. Замена сцепления,так как начало буксовать при 3000 оборотах,но при пробеге в 128 тысяч это нормально. Затем умерла рулевая рейка. Масло вытекло в пыльники. Ездил с протекшей рейкой и доливал масло где-то пол недели,пока шла новая,благо стоит не так уж и много,по сравнению с другими иномарками. Вышла в 7500 рейка + 1500 работа. Но так как ездил и доливал масло,по-тихоньку начал умирать насос,потому что сам по своей глупости забыл долить масло. Кстати,все так же езжу с этим насосом,хотя пробег уже под 160000 км. Потом чуть-чуть начало сочиться масло из под клапанной крышки,когда сняли,увидели,что ремень ГРМ тоже под замену. заказали ремень,все приехало,поставили. Заводим и начинает брызгать с радиатора,верхний патрубок был через чур дубовый и поэтому порвал радиатор сверху. Пришлось заказывать радиатор. Вышел он мне в 2300 рублей + патрубки (верхний подходит от ВАЗ 2109,а нижний от лачетти). Дальше я проездил еще неделю и порвался пыльник ШРУС-а, благо заметил вовремя. Пыльник подошел от Нивы,стоил он тогда рублей 150. Далее перебрали всю ходовку (шаровые,стойки и втулки стабилизатора, наконечники,две рулевые тяги, ступичные подшипники). Радует,что запчасти стоят как на ВАЗ,а где-то даже дешевле. Еще совсем забыл про заднюю подушку двигателя,это у них вообще болезнь. Машина на холостых вибрирует,как трактор (условно). Хорошо,что есть человек,который придумал гидроопору для Солано.
Вообще с вибрацией в Лифане активно борются много народа,у каждого свои доработки. Я же не экспериментирую.езжу как есть,мне не особо мешает. Шумоизоляция в Солано есть,но слабая,после 3000 оборотов становится шумно,после 4000 уже приходится кричать. Зато музыка в нем ну очень хорошая,может мне так повезло,но штатная аудио система стоит своих денег. Правда магнитола начинает "лагать" и переключает функции и радиоволны сама по себе. Новая стоит около 11000 оригинальная,я же нашел выход,купил аукс и повесил плеер на ручку кпп, удобно и тянуться никуда не нужно. Вариант с флешкой, кстати, не подходит, там он тоже сам переключает как захочет. Еще порадовал большой объем багажника на почти 400 литров.
Вот мы тихонько подошли к ходовым качествам.
Лифан конечно не спорт кар,но 100-150 едет спокойно и не особо напрягаясь,только шумно в салоне. Знакомый у меня ложил на своем стрелку,но у меня не получалось,видимо все-таки пробег дает знать. Движок там стоит аналог Тойоты, но главным тут является то,что это аналог,то есть запчасти-то китайские. Отрабатывает он очень хорошо,главное следить за ним и все нормально. Расход у него в городе около 10 литров летом,12-13 зимой, по трассе же 7 литров по ОБД сканеру, при  скорости в 100-120 км/ч. Подвеска на Солано мягкая и поэтому на поворотах иногда плавает и рыскает,особенно заметно при резком перестроении на скорости.
Так мне машинка вполне нравится,за эти деньги вполне приличный вариант. Мне кажется,что в разы лучше нашего АвтоВАЗ-а. Да не такой резкий и быстрый,но для спокойной езды вполне подходит.
Опубликован 10 месяцев назад

13381209, Екатеринбург
Lifan Solano, 2010
14613073, Курган

роман
Владею приорой пробег 140, за все время поменял только катушки на свечах, одну шаровую и шкиф коленвала. Машина 12 года
стас
Ну катайся если нравится.

Последнее время столько отзывов про китайцев с пробегами 150 + тыс км.. это что манагеры китайских салонов готовят мнение что эти авто могут столько проехать ? Хотя этот отзыв не похож на манагерский... может умело маскируется :)
Приора явно лучше китайца.

Автор, ты правильно и сделал, что купил китайца а не японца, оба азиаты, поэтому хрен редьки не слаще, та же Королла, но в два раза дешевле!

Шадринск
охренеть расход. Королла с таким же мотором кушала 6-7 по городу. Китайцы где-то лишнюю дырочку сделали

Simon7777
Так ты же в своём отзыве указал, что расход от 6 до 17 литров, ну если она у тебя в городе ела 6-7 литров, то боюсь спросить а где же она у тебя 17 литров жрала?
Немножко рассеяно,но все по делу.без дишней болтовни. ПЯТЬ!

ваня
Курганинск
хороший отзыв автору удачи

Андрей Тотин
Немножко рассеяно,но все по делу.без дишней болтовни. ПЯТЬ!
Ну первый раз писал,в следующий раз учту)

Ln1

Москва-Комсомольск/А
А как сканер OBD может показывать расход? Ведь он может лишь показать данные с датчиков. Какой датчик мерит расход топлива?

За отзыв пять!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Волгоград
роман
Владел приорой, правда с 2008-2010 год, брал с новья, продал с пробегом в 30 000 км, ломалось всё)) Что, научились делать? А научились делать так, что зеркала на скорости не свистят, и с ручек дверей не дует в салон холодом зимой?

далекое замкадье
287_08
С АвтоВАЗом нужно везение, неудачная приора попалась Вам :)
Nothing lasts... but nothing is lost
Ln1
На лифане нет бортового компьютера,вот обд и помогает расход считывать
Читая твои комменты вспомнился один анекдот :
Дальнобойщик Виталий умеет писать три слова- "пустой", " груженый" , и "Виталий"...

Читая твои комменты вспомнился один анекдот :
А читая твои комменты понимаешь как же тебе тяжело жить без чувства юмора!
Savamyr
А читая твои комменты понимаешь как же тебе тяжело жить без чувства юмора!
Юмор- это когда каждый раз по новому.

Причём в разы.
Скорее китайцы лучше приоры в разы...минус их в плохой ликвидности
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Юмор- это когда каждый раз по новому.
Юмор или понимают, или как ты нет. Тяжко тебе наверное без чувства юмора на белом свете жить? Только честно.

Асбест
Приора явно лучше китайца.
Как бы не стоит забывать,что этот "китаец" классом повыше будет.По качеству,да,Приора,наверное,получше.Сосед мучался со светом Солано т.к. пластик га фарах помутнел за 5-6 лет (авто покупалось с салона,фары сухой тряпкой не протирались). В итоге приобрел новые фары(якобы "оригинал")+закатал их бронепленкой.У коллеги Солано с 1.8л. двигателем(как на X60 ),ну и Нива для работы и как зимний вариант авто.Лифана оставлял в гараже месяца на 2,за это время прихватило "ручник".Ну и цепь ГРМ со всеми сопутствующими менял примерно на 100т.км..Показывал видео мне с телефона-цепь как велосипедная.Так что никогда не верьте,что "это лицензионная копия 120 Короллы". И не гадейтесь,что за 200-300т.р. получите достаточно свежую,достаточно большую,красивую и надежную машинку.Солано,на мой взгляд,адекватно на рынке оценили.
Savamyr
Тебе кажется что у тебя хороший юмор? На один раз эта шутка прокатила,а на двадцатый как ты думаешь это смешно?
Не тупи,а придумай что нибудь новое лучше. Поверь ,у меня с юмором гораздо лучше твоего.

Это ты её 20 раз прочитал, а так как форум посещаешь не один ты, то тысячи людей её прочитали впервые, так что с юмором у тебя неважно, а с терпимостью к людям и вовсе плохо! И это не приставай первый к людям, не нравится шутка не читай и не фиг мне замечания высказывать, я в твоих нравоучениях не нуждаюсь и в ответ на твои придирки сдачу дам обязательно, дошло?
Savamyr
Ты под каждым отзывом пишешь одно и то же! Какой тут юмор? Петросян смешнее. Придумал бы уже что-нибудь новое и не позорился)

Я тебе ещё раз повторяю, не приставай первый к людям, не позорься, не нравится проходи мимо, не фиг мне замечания делать, я в твоих нравоучениях не нуждаюсь и в ответ на твои придирки сдачу дам обязательно, дошло? Вали давай мимо.
Savamyr
Я и не приставал, просто анекдот вспомнился про такого же оленя)

Я и не приставал, просто анекдот вспомнился про такого же оленя)
Вот и не приставай, а то всегда в ответ по твоим рогам оленьим получать будешь, я не нуждаюсь в твоих анекдотах, рассказывай их жене если таковая имеется.
Savamyr
Ты не только юморист знатный,но ещё и крутой мэн)

Волгоград
dan-_-
С АвтоВАЗом нужно везение, неудачная приора попалась Вам :)
Еще были 2109, Гранта, 2 2114, 1 2115 - вот тоже самое практически. И была Фанкарго с пробегом 530 000 км продал. Вот как так то, тазы невезучие, а фунтику пофигу мороз, возил 5 сплитух, 2 лестницы на крыше и напарника бородатого.

Конечто же ты владел и грантой и солано Эксперт велосипедный
Конечто же ты владел и грантой и солано Эксперт велосипедный

а с чего ты взял что калина и солано одно и тоже?
К старшим не учили на Вы обращаться?Солано,как и весь Китай-*****о.

Алексей
К старшим не учили на Вы обращаться?Солано,как и весь Китай-*****о.
годов дохера ,а мозгов нехера.
Курган
Солано- хорошая машина, среди плюсов комфорт, двигатель, недорогое обслуживание, в любой мороз завёл, сел и поехал.
Минусы: холодно зимой, ржавеет от городской соли, ручки и блестящем облезли на 7- ой год, от кондиционера толку мало, резинки крыши рассохлись и в салон стала попадать вода.
Скажите, пожалуйста, как Вы определили, что пробег был в два раза больше?
"Дальше пригнали его домой,в итоге оказалось,что пробег там в два раза больше,но это было предсказуемо,потому что брали осознано у перекупа."

Воткинск
Скажите, пожалуйста, как Вы определили, что пробег был в два раза больше?
на электронной диагностике двигателя показало вместо 68000 км, 128000 км

Обмен
Липецк
Причём в разы.
У тебя наверное приора поэтому? Лифан машина больше и комфортнее, да и на вид поинтереснее.
понял, спасибо.

dan-_-
С АвтоВАЗом нужно везение, неудачная приора попалась Вам :)
Ты вообще то машину покупаешь, а не на рыбалку едешь с везением. Шутник. Зачем такая машина, повезло-не повезло

Пётр
Лермонтов
Катался на солано пол года, за это время так н***...ся с ним, и после продажи тут же пошёл и взял Гранту , ездил год и ни копейки не вложил !

а с чего ты взял что калина и солано одно и тоже?
А где он говорил, что это одно и тоже?

Savamyr
А где он говорил, что это одно и тоже?
(Владел Калиной 2011-2017,проехал 110 тысяч.Владеть Солано нет никакого желания.Ездил на нем.) поставил калину и солано в один ряд
Юрий
Savamyr
ты мне анекдотнапомнил. сидят две вороны и спорят, одна кричит что коровье *****о вкуснее всего другая каркает что лошадиное, и вот спорили спорили и решили орла позвать их рассудить. Мол скажи кто из нас прав? Орёл ответил: - я в сортах *****а не разбираюсь. Вот и решайте китаец или таз.
Дмитрий
Ханты-Мансийск
В разы лучше если только Ваз-2107,а Гранта уже лучше Солано.
Семафор так не сыпется как Солано

Дмитрий
Ханты-Мансийск
Илюха илюха
На тойотах тоже встречаются цепи как велосипедные. Только ходят они по 200 тысяч

Бухой что ли?

Бухой что ли?
Да это ты бухой,мало того что в суть диалога не вник ,так ещё и в чужую переписку встреваешь,отморозок иди броди ...

Продажа Lifan Solano 2010 в России