Отзыв автовладельца Lifan Solano 2012

Лифан Солано 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени суток!!! пока есть свободное время решил написать отзыв....своё мнение об этом авто. Многие назовут меня сказочником....Но!!!! Я занимался Арендой машин, и так легла фишка по выгодному приобретению Лиан Солано 2012 г.в. из под такси "ТАКСИ24-Омск" ))) Долго шли переговоры и мы пришли к сделке. .... Я если честно к Китайскому автопрому относился ОЧЕНЬ негативно...вот прям ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!! ))).....типа ходовка не ходит, металл из бочек лукойл..и т.д. )))) так сложилось,что компания такси перестала работать чуть больше года назад и машины стояли на стоянке тупо ГОД. Первую партию я начал забирать и перегонять к себе в боксы на ТО (ну типа сделать осмотр ..масла..фильтра и т.д.) в декабре, температура прям ШЕПТАЛА: "ты вовремя, друг, давай заводи, раскапывай их с сугробов, а я поднажму....до -32" )))))......когда приехали на стоянку с другом...тот прям АФИГЕЛ...двери не открываются, сугробы на каждом авто, взгляд нам меня дал понять ... типа НУ И Х,,ЛИ  мы приехали )))).... но сбросив снег внаглую открыв двери, поставив аккумулятор, на первый авто (пусть СУКА сдохнет,тот, кто придумал и поставил крепление аккумуляторов, шпильки с длинной резьбой, руки афигевали  от мороза и стали)))) ), момент истины )))))....поворот ключа предварительно 3 раза вкл./выкл. и ииииииии... ребят вы не поверите этот кусок замёрзшего металла завёлся с оборота!!!!!!!!!!!! Я в шоке, друг так же...НО типа мол повезло !!))))....включили печку....и пошли откапывать другую, пусть пока греется. Пока проводили манипуляции со вторым авто..туда сюда...грёбаные клемы и крепления аккумов)))....пошли смотреть ...не кипит ли первый авто...ну и так посмотреть что к чему....подходим...снег со всех стёкол, что не сбросили и был намёрзшим тупо стаивал на глазах (приехали забирать на прадике,заднее стекло лень было обметать, оно так и не стекло при -32))) ) открыли дверь..сели в него...сидим МОЛЧА смотрим друг на друга и АХУ....ЕМ ))))машина проработала 10 мин., снег стаивает, внутри РЕАЛЬНО тепло. Касяк был в ГУРЕ почти у каждой на холодную ВОЮТ как ДАЛЬНОБОЙЩИК на Тёлку. этот вопрос потом решили, ниже напишу. Прогрев два авто, Поехали на базу....предварительно пришлось расшиперивать рычаг КПП...тросик на нём замерзает у них..тока в путь))). ну по ощущениям от вождения на авто после такси писать не буду, но всё же..даже на разбитой ходовой авто показал себя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неплохо. Перегоняли машинки ещё неделю. В итоге из 40 машин в основном у всех стандартный набор тяги и втулки стабилизатора, где - то рул.наконечник, где-то тяга рул. . Масло у всех ЧЁРНОЕ!!! )))как гуталин..тянется)))....подведу итог ...их всех машин не завелась 1 .... бля дрочили её пол часа, вроде как ТАК все завились, а эта нет?! )))..притащили на базу....порван ремень ГРМ )))))....паника пипец клапан )))....Но оказалось не гнёт.

И началась долгая, тяжёлая, эксплуатация и так уже видавших жизнь,дороги и местных ДАЛБОНОВ водил автомобилей.

Часть аппаратов жёлто-чёрных видно на фото где мазда, тот,что чёрный на фото был собран двери а капоты от других авто, тупо перекинул их ..авто стал чёрным ))) Почти у всех авто были выключены спидометры и километраж не шёл)))) в среднем у всех он был остановлен на 150-230 тыс. км )))))
машинки мы эксплуатировали примерно 2 года. Большую часть выкупили, часть продали.

Я наверное перечислю МИНУСы :

- проблемы с радиатором, верхняя часть, где крепление патрубка, постоянно лопается по бачку, причина заводском ОРИГИНАЛЬНОМ патрубке, он ЖЁСТКИЙ, проблема решается установкой ЖИГУЛЁВСКОГО, от нивы или 10ки, подрезать и найти момент.
- рейка........кто бы..что бы...не писал..ремонтировать нет смысла, делал раз 7 в разных конторах, и переделывал по гарантии...нифига...ТЕКУТ ))))....метал - не метал))))) заказывал с Москвы, не дорого, столько же сколько и ремонт ))))ходили по 100 тыс. км.,  цена от 7000 руб. до 11000 руб. всё зависит ХЕР знает от чего.
- подушки двигателя, задняя что вкручивается в КПП и боковая левая,что под аккумулятором, если одна из них рвётся и проседает, то вторая следом .... И это влечёт за собой тяжёлые последствия, ломает штангу или тупо выдирает шпильки из корпуса КПП...и начинается веселье ))))..эта другая история..решение есть..но...как-то по колхозному....
- вопрос по ГУРУ на холодную в морозы гул, и при вращении не всегда.... цена гура 5500 руб. грошы блин. Но если его обслуживать..то проблемы ушли у нас )))..оказалось в бачке расширителя ГУРА есть на дне сетка и она забивается...если снять бачок и продуть карбиком сетку....гул уходит и руль начинает крутиться легче
- при определённом пробеге сайлентблоки задней балки приказывают ЖИТЬ долго)))...по началу...при замене их на долго не хватало...Но поставив сайлы от ФИЛДЕРА (дубли) )))..вопрос был исчерпан.
- тросы КПП ))))..их постоянно необходимо смазывать  ВДшкой или тормозухой зимой, часто их обрывает от износа, а зимой ещё и замерзает, ждёшь пока отогреет двигателем. так же как и тросик газа )))
- ну и СЦЕПЛеНИЕ )))... особо к нему претензий нет!!!..вопрос к прокладке между рулём и сиденьем...ну нельзя его перегревать...диск махом уходит к 0 )))) ну не держи ты машину на выжатом сцеплении. если стоишь в пробке или на светофоре!!!!!!!!!!!! ставили CRAFT.
- следить за малом в КПП, заливать присадки, хотя бы РЕМЕТ. Подшипники слабоваты. Ремонт не дёшев и  не качественен ОДНОЗНАЧНО.

Из не постоянных минусов....а скорее из-за качества ..это подшипники ступиц...и японские ставили..все...в итоге стал покупать самые дешёвые....из 10 штук 2 бракованных ..к остальным долго нет претензий..цена вопроса 250 руб. штука))) так же позже к пробегу 350-400 тыс.км., у многих машин ровно правая часть всех дефлекторов переставала дуть горячим..а только холодным ...оказалось тупо забит радиатор кондиционера и радиатора печки, плюс от вибраций некорректно стоят патрубки, заслонки, решение проблемы снятие, прочистка,, проклейка...ИТОГ ЖАРА !!!
- фары, линзы внутри подгорают, из-за рукожопых ...меняют лампы не правильно, садят их косо, они горят, плюс сгорает крепление, и всё идёт на линзу. Фары блин, дорогие от 5500 руб.

из плюсов:

- внешний вид ОЧЕНЬ даже не плох
- размеры салона больше чем в короле, в принципе удобный, сам любил ездить  на заднем сиденье ..КОМФОРТНО..шумка..ну так....7 на 8 но не напрягает особо.
- экономичность на трассе радует вдвойне
- всю жизнь машины стояли на улице ..... НУ не ржавеют они ))))..ржавчина там, только где было ДТП и сделано не качественно. и ещё к минусу если было ДТП лучше з.ч. менять, железо тонкое играет, потом шпакля лопается в любых толщинах
- Багажник ОГРОМНЫЙ... БОЛЬШЕ чем на ВОЛГЕ и Кроуне ))))

При всех минусах могу сказать, что именно Соланчики своих денег стоят!!! обслуживание и з.ч. просто копейки, но з.ч. надо знать где и какие покупать. 1 машинка уходила в Тару, простояла там 3 дня в мороз -40, водитель только аккум снял,  завелась без проблем, не было такого чтоб тачка не завелась в мороз. ОЧЕНЬ тёплые, летом кондёр работает нормально, мощности на двигателе хватает, не забывайте это обычный городской автомобиль не для отжига. Тот что на фото Лифан, ездил в конце Я, так по городу помотаться, и т.д. и т.п., ездил за грибами, на стройку по вопросу проходимости..конечно не вездеВЭДЭ...но гребёт хорошо, 2-ую и в путь )))) Лифан после дождя проходил там, где не прошёл митсубиши АСХ.
Потом ещё дополню отзыв, но как и в других отзывах могу сказать....а именно порекомендовать данный авто. Если будут вопросы по техничке..пишите, кто с Омска, пишите подскажу СТО где знают ВСЁ про СОЛАНЧИКИ ...и качественно производят ремонт и ДЕШЕВЛЕ чем другие.
  Те кто любит почитать и потролить, не имея опыта владения данного авто не пишите ерунды, уважайте пользователей сайта, я не сравниваю данный авто с Мерседесом или Лексусом, но ))))))...в практичности они уступают Соланчику ))))... на данный момент у меня стоит один лифанчик как рабочий, подменный, при нормальной эксплуатации...не подводит..рад ему....может заморочусь и поставлю АКПП )))) Всем УДАЧИ и дорог без поломок и палок )))))

Хороший и справедливый отзыв. Довольно много положительных отзывов про эту марку автомобилей. Есть, конечно, негативные, но, судя по всему, это частные случаи. Значит марка надёжная в своей массе. А учитывая цену Лифвнв и аналогов, у него есть право на жизнь.
Железный Дровосек
Отличный отзыв. Безусловно, 5.
SirAlex
Когда брал предыдущий авто обращал внимание на Солано, но все 3 знакомых владельца на вопрос "Возьмете себе еще Солано?" категорически ответили нет.
DenisS
Пару лет назад, под Анапой, у нас в соседнем домике жила семья из Екатеринбурга. Они приехали на таком Солано. Мужик рассказывал, что купил новым 6лет назад, на тот пробег был под 100ку. Говорил, что ничего не ломалось, только пару гарантийных ремонтов было, как раз тросик оборвало и ещё что-то. Так что китаезики уже ваз переплюнул по цена-качество, хотя бы некоторые, типа Лифана
Да норм ходят,но железо гниющее это капец!
Руслан
Родной брат (живем в одном дворе) в 2013 купил годовалый на вариаторе из под женщины в ОТС. Уже 5 лет (пробег не скажу точно около 80 т.к.) лазил только в ходовку и по мелочи. В вариаторе масло один раз поменял. Все работает штатно. сам ездил – нормальная машинка. И да, не гниет, гаража нет.
В бочках метал ого-го какой!!!
Про металл взято с других отзывов и "КАКИХ-то" маляров-жестянщиков, которые ЯКОБЫ при вскрытии дверей видели этикетки ЛУКОЙЛА )))))...Сам НИКОГДА не видел)))
Я отвечаю ДА ))))...хороший надёжный КОНЬ
Китайские авто хорошо иметь там где Китай близко, т.е. от Екатеринбурга и дальше до Владивостока
А в европейской части России конечно покупать не стоит (сервис, качественный ремонт, запчасти ... )

Не взял бы себе

Voronezh
SirAlex
да я вообще не понимаю тех кто меняет машину на такую же, даже если в новом кузове. уныло это...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

москва
Для передвижения, а не для статуса эта машина прям идеальна
Просьба где в Омске солано ремонтируют не подскажете?
В бочках метал ого-го какой!!!
про металл из бочек....УВАЖАЕМЫЙ... много читал с форумов и отзывов как только они пошли, а так же от супер-маляров и жестянщиков, которые ЯКОБЫ видели при вскрытии дверей, внутри, этикетки Лукойлы )))....лично я с таким не сталкивался, но слышал и читал МНОГОКРАТНО
SirAlex
как второй авто, хоть три раза подряд..почему нет...смотря какая стоимость покупки))))
DenisS
Согласен, правда с 2017-го года китаёзы выпустили много обновлённых версий, тот же лифан 2-го поколения...ещё то ***** ))) красивый но техничка ослабла, и подняли стоимость на все модели. Конкуренцию конечно создали...но в защиту авто-ТАЗА )))...скажу что эксплуатировал ГРАНТУ с АКПП и кондёром, мне ОЧЕНЬ понравилось....честно, из 10 грант, только с одной были проблемы по АКПП....заводской брак, остальные прям....отходили ОЧЕНЬ прилично.
х555хх
Да норм ходят,но железо гниющее это капец!
в Тюмени то ДА ))))...гниют....позжа скину фото чёрно-жёлтого лифана прям поношенного ))))...посмотрите...гнили нет )))) я встречал с гнилыми крыльями и порогами, 3 варианта... либо Москва, либо северянка, либо последствия аварии. Но особо спорить не буду..металл тонковат
х555хх
не правы вы ..УВАЖАЕМЫЙ ))))...сервис..тут от рук зависит, ничего там секретного нет )))...а вот З/Ч реально дешевле и все в наличии у нас точно есть в Омске, а в Москве, питере их езё больше, т.к. все поставки идут мимо Омска в Питер и Москву через их таможню и рассылаются в регионы. В Омске рейки от 9000 руб., а в Москве от 5700 оуб. ))))) и ещё при заказе с Экзиста ВСЕ запчасти попадают на склад в Москве, а потом в регионы ))))))))))) вот так)))

х555хх
Просьба где в Омске солано ремонтируют не подскажете?
Химиков 56/1, 2-ой бокс 89081173198 АЛЕКСАНДР, скажите.что от ИВАНА.... делают ВСЁ кроме капиталки двигателей, основное направление электрика и ходовка, цены реально удивят, качество тем более. И после "Китайского танка" не переделывают..принципиально ))))

Nikolay Keskinov
Это раньше Лифан был дешев, а сейчас почти как Корея стоит. Нафиг он нужен за такие деньги? Да и ржавые Лифаны часто попадаются.
Хороший отзыв, все по полочкам, чувствуется человек в теме! Удачи вам!
В практичности Лексус уступает........для передвижения отличная машина....Да поймите наконец мужики , что и передвижение из точку в точку должно быть конфортным и безопасным.Нет бабла оно понятно.А есть и брать себе по***ник ну это простите жлобство.Там помазать...там от ваза подходит...там дешево...ну не хочу.Хочу ездить и удовольсвие получать.Заменил железяку пусть не дешевую но еще на долго долго.
х555хх
Огромное спасибо! По моему в Китайском танке они вообще не разбираются

Михаил Карасиков
Нормальные автомобили за свои деньги, сам езжу на таком уже 5 лет. Ни одной серьезной поломки за 5 лет, накатал больше 100 тысяч км. Не понимаю людей, которые пишут "я бы не взял", тут человек свое мнение высказывает. Об автомобиле, какая разница, взяли вы бы или нет, зачем вообще тогда читать про лифаны? Ну читайте про БМВ, Мерседесы и прочие Ауди. Запчасти копеечные на эмексе, машинка живучая, из точку А в точку Б с комфортом относительным добирается при минимальных затратах и геморе, что ещё нужно от машины то? Понаберут членовозы в кредит, а потом агрятся на выбор других, странные люди.
Солидарен с ВАМИ
Alex Diver
Не буду спорить, суду по тому, что вижу в Краснодаре. У нас не встречал ржавых. Может быть, конечно, не присматривался. А по цене не соглашусь. У нас Солано стоит дешевле корейца типа Рио или Солярис.

Берёшь Тойоту в хорошем состоянии и управляешь мечтой.. Меняешь расходники и все) вот в этом и разница=) года конечно постарее, но и цена выше, это того стоит!
х555хх
)))) не соглашусь, за эти деньги,что можно взять тойоту, годами гораздо старше лет на 10))))...лучше уж лифана....там меньше всяких *** сидело..потело и т.д., чем новее тем душе и телу лучше.... и так же как и выше писали ребята, ездишь и доволен другим авто, не лезь со своим мнением если не ездил на данной машине)))))...без обид
х555хх
У меня знакомый ездит на такой. Вот и написал. В основном потеет под ней) а так то все хорошо и машина хорошая!
Добрый день, подскажите пожалуйста, при покупке лефана, с рук, на что нужно обратить внимание что кретчно, а что нет? Заранее спасибо!)
х555хх
Здравствуйте, если осмотр своими силами, то в первую очередь смотрим крепления двигателя и коробки - подушки ту что под аккумулятором и та что за двигателем (задняя). Смотрим крутились ли там болты (обычно срывают резьбы в самом кожухе коробки... а это проблема) и на состояние самих подушек, чтоб не просевшие, т.к. это чревато перекос двигателя,нагрузка на привода и на болты подушек!
Осмотрите переключатель кпп... если стоит не ровно большой люфт без пружины то износ кулисы... из-за этого некорректное включение передач (В итоге износ кпп) а так же.. если не чёткое включение передач.. маленько тяжело включаются .... значит заржавели или вытянулись тросы кпп ( их много в продаже, но блин у всех длина разная...мы абалдели когда в магазинах сравнивали 5..6 штук).
Посмотрите задние сайлентблоки балки, пошатайте колесо или машину вбок и смотрите на сайлентблоки,его видно.. если там люфт...это замена.... т.к. моментально убивает задн.стойки и подшипн.ступиц..
Ну кузов это уже дело каждого))
Фары передние проверок, контакты где лампы подключаются.. там иногда руко*** не правильно подключают.. + пружина тонкая.. обгорает всё.. это замена фары.
А да... включите печку на максимум... сравните тепловой поток слева и с права ... если разные... значит ездили без фильтра салона... это снятие панели .. прочистка как радиатора кондиционера,так и отопителя, последний лучше поменять он не дорогой,последний раз покупал 2недели назад 900р.)))... больше работа стоит)).
Так вроде основное рассказал... времени мало. По двигателю как у всех. (Патрубок верхний проверок дубовый или нет от радиатора и нет ли микротрещины или запотевания по ним... может относиться.. это я в отзыве писал.
Удачной покупки!!! Если будут вопросы пишите

Спасибо!)

Михаил, а что такое эмекс? Собираемся купить Ливан солано...
Эмекс это интернет-магазин автозапчастей, лично я использую экзист и автодок, там есть каталоги и запросы вин, запрашиваете необходимую з.ч. и вам предлагают варианты от оригинала до ду***, дешевле чем в магазине некоторые позиции до 50%

Не включается муфта компрессора кондиционера,а через перемычку работает .фрион есть но холода нет.

Омск - Регион 55
х555хх
"Китайский танк" - это вообще редкостные ребята! Что цены конь, что ремонт - никакой. В плане ремонта сними не сталкивался, хватило отзывов, а вот цены... Заезжал к ним, смотрел цену и ехал на Орджоникидзе. Там в 1,5 раза дешевле. Хотя, сейчас они этот магазинчик продают. В "Реакторе", сейчас многое стало продаваться, но когда продавцы слышат "Лифан Солано", начинают на вас смотреть, как будто вы им что-то крайне непотребное предлагаете, типа групповой гей-зоофилии. Ну, и, поумничать любят, без знания матчасти.
В общем и целом, машина вполне хорошая и практичная. За почти 6 лет эксплуатации, не подводила.
Думаю проблема в самом компрессоре

Думаю проблема в самом компрессоре
Спасибо,я тоже так подумал .

holod995
Кстати, водителя именно этого чёрного Лифана, знаю лично. Следил он за ним, так как хотел его себе выкупить. Не срослось у него там что-то. Но из всех машин, в плане технической части эта была в очень приличном состоянии.
holod995
Как щас помню последний водитель был на ней Юра..а фамилия на Г по-моему... или какая то такая звучная прям... но дело в том ..что если это ваш знакомый..так вот редкостный ган.....Д он ... на словах прям мужик... а когда машинку забирали щуп сухой, антифриза нет, рейка не работает, в машине за неделю гадюшник устроил... ))))
х555хх
А те водители кто реально следил ...я им помогал если были проблемы с платежами.... и они выкупали автомобили ,т.к. условия были самые лучшие в городе

х555хх
Нет, на ней Андрей ездил. Он потом на Логан пересел, когда ему контора рога нарисовала с выкупом автомобиля.

Михаил, а что такое эмекс? Собираемся купить Ливан солано...
Эмекс это интернет- магазин запчастей

х555хх
Х555хх здравствуйте,я так понимаю ваше имя Иван? Ну очень сильно нужна ваша консультация по телефону)) просто здесь всего не описать,не игнорируйте пожалуйста 8 983 564 07 08.

Денис
Х555хх не могли бы скинуть свой номер телефона на мой 8983 564 07 08 просто очень нужна консультация по Солано,а здесь всей проблемы не описать, возможно у ваших автомобилей были такие проблемы.Заранее благодарен.

Мой номер 485459

Сообщений: 219930
В бочках метал ого-го какой!!!
Речь не про толщину, а про вторсырье
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сергей Евдокимов
С печкой как решили проблему? Снимали панель полностью? У меня та же беда сейчас, со стороны пассажира дует холодным воздухом...

Сергей Евдокимов
Тут несколько причин....их надо исключать...снимать панель придётся. Первое это радиатор забит внутри...2-0е это забит радиатор кондиционера снаружи. 3-ье это заслонки перескочили. 4 -ок короб печки... весь блок заслонок перебрать надо..проклеить уплотнители все и выставить отрегулировать заслонки. Если антифриз не менялся больше 3х лет.... думаю печку можно попробовать промыть... но лучше поменять. Можно у печки отрезать трубки и тогда не снимая панель можно поменять... просто патрубки удленить и завести в салон..но сделать нужно аккуратно и мощно..чтоб хомуты не раскручивались.
Вы с Омска?... если здесь.. то на СТО можно решить эту проблему

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно как то с вами связаться? Ищу автомобиль под работу в такси и в целом для движения, прочитал вашу статью задумался о приобретении данного авто, лифан солано, хотел попросить у вас помощи в выборе данного авто.

Есть в Омске сейчас несколько Солано, хотели бы выбрать авто, можете оставить свой номер для связи.

485459, здравствуйте

Здравствуйте что такое CRAFT понять не могу??

х555хх
Здравствуйте что такое CRAFT понять не могу??
Здравствуйте, наверное это вы прочитали там..Где я описывали сцепление?!... craft это комплект сцепления этой марки)) а именно CRAFT TECH... этот брэнд делает сцепления и на Жигули) )...и на другие модели

Спасибо)))

17196013
Бурла
Автору спасибо за честный отзыв!))) Автомобиль действительно неплохой, цена приятно удивляет))) за 250 можно взять приличный авто, года 2012-2013!

Врешь! За 6 лет даже рижиков нет.
Александр Белоусов
Врешь! За 6 лет даже рижиков нет.
А чего мне врать то?..головой подумай?! Я их не произвожу и не продаю))) в отзыве писал..что слышал ...люди жалуются, бывают случаи ржавеют...а у меня из всей партии... ржавели несколько штук ..и то только в тех местах где было дтп и некачественный ремонт. Еще вопросы?

В бочках метал ого-го какой!!!
Скорей металл из банок"Балтики")))

Доброго времени суток! Подскажите, а где в Омске лучше покупать запчасти на Соланчика? И где обслуживаться? Спасибо!

х555хх
Запчасти покупать..конечно лучше через интернет) )..exist или autodoc и дешевле и перед глазами производители, а так есть магазинчик на 10лет октября с перемещением лескова, давно работают и стараются норм з.ч. возить, ну и антикор-сервис, у них дороже,но они уже подобрали качество по заменителям... по этому звоните им ..спрашиваете нужную з.ч. узнаете производителя.. заказываете через интернет))
По ремонту,рекомендую в комментариях выше почитать..я там писал номер человека,скажите от меня. Недавно к нам попал диванчик после ремонта в 2х известных сто)))..причину обращения не устранили там..... хотя деньги взяли и кое что делали..но не то))..В итоге парни нашли проблему..прям банальную)))и копеешную

Спасибо за информацию!

19402057
Спасибо, дружище. Не лежала душа к Лифантену. Теперь, как то подобрел к нему. Главное, ты разжевал все проблемы по авто.👍

Офигенный отзыв, от души!

19402057
обращайтесь))

алексей
Хочу купить такой чёрной жолтый, как бы связаться с вами посоветоваться?

Привет подскажи пожалуйста, я владею салано с 12 года, а с печкой проблему решить не могу у меня с правой стороны дует прям холодный воздух , промыл р,печки, 3-4 дня всё норм потом опять холодный.

И можно вопрос , особо ни чего не менял за 7 лет только расходники ремни , наконечники, и один рас ,сцепление , есть что то такое чего реально нужно заменить лучше счас чем ждать когда жареный п, клюнет . Заранее спасибо .

х555хх
буду рад,ответить на вопросы.... с печкой...тут беда теперь... ТОЛЬКО замена на новую.... 2 недели назад лично видел мужика..который менял радиатор печки на сто...и только с 4 раза привёл нормальную печку новую..продают *****... приходится проверять нагревом. По этому советую промыть систему полностью и заменить радиатор..слить старый антифриз и залить КАЧЕСТВЕННЫЙ (блин ну дорогой...дешёвые дают осадок-нагар)... у парней где обслуживались мои лианы...снятие с заменой + сразу проклеивают короб и все воздуховоды.. реально хорошая вещь.
По вопросу что для профилактики.... думаю посмотреть крепления подушек к АКПП и смотрите на износ выжимного цидиндра рабочего сцепления если изношен..будет криво давить на вилку...в итоге опять замена сцепления..и 1ая передача синхроны сносятся

х555хх
И ещё..а где промывали печку и как?

х555хх
Спасибооооо, огромное , дай бог тебе и твоим близким здоровья 👍👍👍👍 с наступаюшим .

Всем доброго времени суток. Недавно приобрёл лифана салано 2015 г, не могу понять почему печька слабо дует, фильтра все поменял и подскажите с какой тайоты можно поставить рулевую рейку электро?

х555хх
По печке снимать короб и менять радиатор и полностью всю жидкость охлаждения, на качественную, по рейка электро,не подскажу

Черкесск
Машины не плохие , проездил с 2010 года на новой с завода. Серьезных поломомок не было .Продал быстро в 2020 за 170 000т.руб. Купил опять Солано 2018 года новую с салона.

Копейск
И что скажешь про авто, чёстно только???

Копейск
Воздух в системе скорее всего

Алексей
х555хх
.Здраствуйте. Очень интересно какое решение когда болты выдерает из кпп??? У самого такая проблема

Мариинск
Да за такой отзыв платить тебе нужно. Столько полезной информации полученной жизненным опытом. Вот красавчик👍

красноярск
блин, завтра смотрины солано на вариатор 13 гоа, 125к пробега... что думать? Я конечно люблю в тачке покопаться и сам устранять проблемы.. но на руках всего 400к,из них на оформление, страховку итд. варик хороший вроде

Нифига себе ты сказочник 🤦‍♂️😂🤣🤣

izzzzzzzzya
Добрый день ,отличный отзыв ,напишите мне пожалуйста ,я из Омска ,нужны контакты сто где занимаются соланами)

Продажа Lifan Solano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!