Отзыв автовладельца Lifan Solano 2012

Лифан Солано 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Всем приятного времени суток, пишу первый раз, поэтому прошу строго не судить)
Для начала сразу скажу о том, что это вторая моя машина, куплена была в 2013 году отцом, в последствие передана мне в 2014 году и с того года эксплуатировалась уже мной. На момент покупки автомобилю был уже год и все косяки нового автомобиля (гарантийные) исправлялись первым владельцем. Первой моей повозкой был ВАЗ 21063, потому что это ведро трудно даже машиной было назвать)) ну это по собственной неопытности такой купил сам, к марке претензий нет)
Буду стараться писать максимально честно и не предвзято. Автомобиль вполне себе годный за свои деньги, никто не требовал от него супер скорости-проходимости-управляемости. Скорее надёжно возить из точку А в точку Б с выездами на рыбалку. Со своей задачей спраыляется вполне, высокий клиренс, большой багажник и довольно много места в салоне. Постараюсь кратко перечислить плюсы: хороший головной свет, просторный салон, большой багажник, кондёр дует как надо, печка жарит как надо, мотор простой как три рубля и не ломучий, ходовка терпкливая и энергоемкая, запчасти копеечные, маленький расход. Собственно в плане практичности автомобиль на высоте. Если не думать об отсутствии круиза и климата, заморачиваться сенсорной магнитолой, а наплевать на это, то вполне себе ничего. Из минусов, честно, хочу отметить слабое ЛКП, у меня за 6 лет рыжики на капоте и багажнике, но гнили нет. Справедливости ради отмечу, что автомобиль был промовилен в автосалоне. Плохо закрываются задние двери, облезают ручки дверей в салоне, потеют стекла при сырой погоде, течет антифриз хрен его пойми откуда, расширитель всегда пустой, причем радиатор всегда полный. Ну это зимой только. Качество сборки тоже страдает, ну тут трудно винить саму марку, возможно у работников дервэйс руки из жопы. И да, кто тут писал про поломки рулевых реек, сцеплений и т.д. через 20-30 тысяч.км - фуфло это все. Рейка в порядке, сцепление поменял на Крафт на 130 000 км. До этого было заводское. Ходовка сзади менял в 2013 году, с тех пор не лазил, впереди менял тоже два раза за 5 лет эксплуатации. С моими выездами на бездорожье и с нашими дорогами считаю нормально. Стойки стабилизатора меняю почаще, но они и стоят 150р за штуку, не жалко. В остальном - меняю масла и фильтра. Все! Кстати, друг купил приору в том году - перетряхнул уже все в ней, да и после лифана как то убого в Приоре, как бы там хейтеры не пыжились. Единственный плюс приоры - динамика.  Ну это на любителя, я не гонщик, больше 100км/ч не езжу. Про калину вообще молчу, даже универсал меньше чем лифан-седан))) смехота. В туалете у меня места больше и надёжности. В общем вроде бы и все)  если что забыл - отвечу в комментарии.

Решил немного дополнить отзыв на свежую голову. Сначала немного распишу из того, что я менял, чтоб примерно представлять ресурс узлов. Мелочевкой никогда не занимался, в связи с дешевизной запчастей и менял сразу узлами. Например, сдохла шаровая - менял рычаг в сборе с шаровой и сайленблоками.

Итак. 30 000 км - лопнул шланг гидроусилителя - вроде это конструктивная недоработка, поставил бензомаслостойкий. С тех пор порядок. 50 000 км - умерли задние родные стойки, поставил KYB, с тех пор не лазил.

60 000 км - ремень ГРМ, ну это плановая замена....

А вот если corolla проехала 150тыс км ,то ее называют надёжным авто. Китайцы уже давно догнали я******ескопы. Японцам остаётся только смешные кейкары и электрички с запасом хода всего 100км делать.
Михаил Карасиков
Просто люди, которые ездят на новых японских машинах не в курсе поди, что их собирают российские руки из ***ы)) про старых японцев нет плохих слов, разве что автомобиль морально устарел уже, хотя есть достойные люди с достойным отношением к своему коню. А те, кто пишут, что китайцы все*****о, вообще люди интересные, почему то щас Great Wall, Haval, Geely уже не называют *****м, это уже вполне себе хорошие автомобили, хотя почему то ВСЕ китайцы - г. По их словам. И между прочим марка Лифан даже в Китае не является супер брендом, примерно как у нас Дэу наверное.она больше специализировалась в то время на мотоциклах
Привет всем! Я тоже езжу на солано 2012г.в, вполне годный авто! Ничего не бренчит, не отваливается, не течёт, а сравнить есть с чем были разные авто за 23 года водительского стажа! Конкретно о лифане, сейчас на одометре 86300км, поменял задние стойки и то потому что с прицепом мотать стало, ну и естесственно расходники.До этого мозги прошивал, динамика получше стала, расход тот же.В принципе устраивает.
Астрахань
Вот почитал отзыв...
С одной стороны вроде все хорошо...
С другой стороны, судя по написанному, я понимаю, что под машину раз в 5-10 тыщ. стабильно лазили и что-то делали, меняли, докручивали, допиливали и пр... Какая же она тогда надежная.
Надежная это когда меняются только жидкости (по наработке) и фильтра.
Остальное, будь то лопнувшие шланги, перегоревшие лампочки, замкнувши провода - это поломки. На них нужно тратить время и/или деньги.

Это про подделки под автомобили. У нормальных новых автомобилей никаких косяков нет.

Прочитал. Пойду куплю себе Лифан.

"Я не переживаю о том, за сколько я его продам..."
всё дело в том, что вы его еще не пробовали продавать... наступит день когда захотите сменить авто, выставите этот на продажу и будете ждать месяцами либо отдадите за пол цены. Вот после этого и задумаетесь о ликвидности будущего авто. Примерно так всегда и происходит.
Когда я покупал Смарт я думал так-же как вы - зачем думать о будущей продаже, наслаждайся здесь и сейчас! Продавая в итоге Смарт 8 месяцев я понял, что это была не лучшая покупка.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
aircanade
Апшеронск
Это кому то так хотелось бы, но ваше утверждение ошибочно или лживо
Михаил Карасиков
Видимо вы почти не в курсе, что супервайзинг на заводах иностранный и, что по большей части процесс сборки так же автоматизирован. Не стройте иллюзий. Пойдите и купите новый японский авто российской сборки и радуйтесь.
И не пишите чушь. Смешно ведь.
Михаил Карасиков
И между прочим в самом китае Китайские авто являются в их понимании местными "тазами" .

не взял бы
AntonyEngineer
Вот почитал отзыв... С одной стороны вроде все хорошо... С другой стороны, судя по написанному, я понимаю, что под машину раз в 5-10 тыщ. стабильно лазили и что-то делали, меняли, докручивали, допиливали...
Где , написал про лампочки и шланги? Шланг гидрача это болезнь, остальное всё менялось по пробегу как расходники
Кроки Дайл

Ну давай, купил смююмвшину у дилера, а потом расскажи, каково это, устранять заводские косяки
Fermernn
"Я не переживаю о том, за сколько я его продам..." всё дело в том, что вы его еще не пробовали продавать... наступит день когда захотите сменить авто, выставите этот на продажу и будете ждать...
Я продавал его, точнее выставлял, даже в архиве есть объявления, толькопотом финансовые трудности прошли и убрал объявление.
Анатолий
И не пишите чушь. Смешно ведь.
Я работаю на заводе и знаю, что там и как. Вроде все кул, международность, ISO 9001, а по факту все не так
Новую*

Михаил Карасиков
Так покупал уже, на второй с новья пять лет, никаких косяков у нового не было, от слова совсем. Я же говорю, это если говолрить про машины. А китай- это подделки под машины.

Кроки Дайл
И все пять лет никаких косяков, по тех.части.
Завод заводу рознь.

Завод заводу рознь.
У него свечной завод(ик)..))

Астрахань
Михаил Карасиков
Я и не говорю, что именно здесь про лампочки написано.
Просто читаю периодически отзывы - для многих людей разбитые сайлент-блоки, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, порваные шланги, протекающие прокладки поддона, текущие сальники, сгоревшие лампочки и пр. - это вообще не поломки.
Если так рассуждать - все машины надежные.
Получается, что поломка - это когда движок стуканул, порвало КПП или сгорел блок управления двигателем...

Когалым
Сегодня ехал в такси на такой тачиле ))) двигатель как будто в кабине работает .
Corolla проезжает 300-400 тыс без собых проблем, а ваши китайско-русские инвалидки ч/з 50 тыс разваливаются 🤣🤣🤣

Омск - Регион 55
Да вполне себе хорошая машина. И продаётся она тоже нормально на вторичке. Я свой продавал... 4 недели. В итоге человек купил с минимальным торгом. Машина была куплена в салоне в марте 2013 года за 380 000, а продана в декабре 2018 за 255 000. За почти 6 лет эксплуатации, (156 000 км пробега), считаю, что вполне себе неплохо. Продажа вызвана пошатнувшимся финансовым положением. Сейчас приходится ездить на стареньком Isuzu Gemini 1990 года выпуска, купленного за 70 000. А что поделаешь... Кредиты и ипотека, они такие... Если всё будет нормально, через год планирую снова брать Солано в новом кузове.
Каменск-Уральский
Насчёт рейки не фуфло , летят н на 70%лифанов через 3 -4 года . И расход по городу наврал , около 10-11 по городу , и ещё болезнь радиаторы
Михаил Карасиков
Машину продал, пробег был 142 000км, продал за три дня. Человек ездит и доволен, с рейкой все в порядке, расход 8 литров по городу 92 бензина. Если ты ездишь газ в палас, то там и 15 литров расход будет, а я выше 3 000 оборотов не кручу двигатель. Про радиаторы вообще первый раз слышу. Про патрубки да, точнее родные хомуты про них, это болезнь. Радиаторы нет
Ишим
Я проехал 100000 сколько еще грм пройдет
Я проехал 100000 сколько еще грм пройдет
Вообще то на 60 000 положено менять при тяжёлых условиях эксплуатации, то есть езда по пересеченной местности и по городу, так что советую менять уже 40тыс.км назад)))
Ишим
Я в сто поменял не одной трещины

Я в сто поменял не одной трещины
Значит условия эксплуатации не были тяжёлыми, ну или родной ремень просто хороший

19973474
Где можно купить фильтра на автомат?

19973474
Где можно купить фильтра на автомат?
Какие фильтры конкретно?

Всем привет, так чё стоит брать китайский авто или гранту, посоветуйте.
Бери то, что больше нравится) Солано меня не подвел, сейчас друг ездит, пробег уже 173 тысячи км, проблем нет
Одним глазом смотрю на китайский авто, другим на советский.
Не могу посоветовать что то конкретное, не было опыта вождения гранты, так что тут скорее надо ездить, тестировать. Солано побольше размером однозначно

Кроки Дайл
Тогда почему же китайские моторы ставят куда не лень? И даже на военные российские катера... Если это подделка-то почему наши такие же подделки делать не могут?

Всем привет, так чё стоит брать китайский авто или гранту, посоветуйте.
Смотря какую Гранту, смотря какой Лифан...

Одним глазом смотрю на китайский авто, другим на советский.
У Гранты повыше клириенс и она покомпактнее. У Лифана салон больше и комфортне .. Но Лифаны если не обработаны антикором быстрее начинают ржаветь.. Бери пока Гранту..)))
У меня лифан солано 2012г пробег 149000км. Расход топлива 95 не более 8л по городу! Установил газ 4 поколение диджитроник, заправился на Газпроме на 500 рублей на одометре уже 240.6км после заправки и наз еще не кончился. ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНАЯ МАШИНА!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ЗА СВОИ 300.000 250.000 200.000 РУБЛЕЙ!!! НЕ ОДНО РОСИЙСКОЕ АВТО ДО 300.000 НЕ СРАВНИТСЯ С СОЛАНО И ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ!!! СКАЖУ БОЛЕЕ И ЗА 400.000 РОСИЙСКОЕ КАРЫТО НЕ НАДО!!!!! ПИШУ ИМЕЕНО СЛОВО РОСИЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ, ВИНОВАТА власть..
20736405
У меня был соланчик 2012 года, проржавела ТРУБА ГЛУШИТЕЛЯ, ПО ШВУ, ПО ВДОЛЬ! , сам Глушак как новый.рыжики полезли везде! Хром на ручках, в салоне, области, не один человек порезался... Продал.

19584935
А чё ты в туалете ни ездишь?

50к проехал хоть бы что

Ivan Ivanov
152000 пробег..востановление рейки..стоики все родные..менял сайлнты рычагов,стойки стабилизатора..ивсе расходники(ремни,свечи,колодки и т.д.) машина хорошая,у меня уже 11-я..есть с чем сравнить..
Алманбке

AntonyEngineer
Да нет таких тачек где только заливать. Новые. Да согласен. Гранату с салона возьми 5 лет будешь только заливать.

Продажа Lifan Solano 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Солано.
Посмотреть всё о Лифан Солано

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Солано с фотографиями, недостатки и все минусы!