Сравнение базовой модели Lifan Solano и Lada Granta.

Lifan Solano 2013

, Омск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем привет.

Вот сколько не читаю комменты, чаще всего пишут: "ИМХО, Гранта лучше". Вот только чем она лучше, тут уже как правило, начинаются затруднения. Да, самым главным козырем такие комментаторы предъявляют то, что "Гранта" на вторичном рынке значительно ликвиднее. Да, тут спорить не буду. Продаётся она может и быстрее и легче, но опять же - их больше. И любителей "Жигулей"-ортодоксов - тоже не мало... Отсюда и ликвидность. Хотя, если внимательно понаблюдать - то и "Солано" нормально продаётся...

Но, не будем отвлекаться от главного. Хрён с ней - с ликвидностью. А чем же она, "Гранта" ещё лучше? Стал просматривать сайты автосалонов, изучать комплектации... Да... "АвтоВАЗ" крайне удивил наличием ТАКОГО количества комплектаций.

У "Солано" всё просто: База, Люкс, и Люкс АКПП. Всё. (Раньше ещё был Люкс 1,8). Ладно, пусть будет 4.

У "Гранты", я насчитал 15!!! комплектаций. ПЯТНАДЦАТЬ!!! То есть, там идёт Модель, потом Комплектация, потом Вариант, потом - Вариант исполнения.

Для сравнения выбрал самые бюджетные комплектации автомобилей. Если кто сомневается - сайты автосалонов в помощь.

Итак... Lifan 214813 "Solano" Комплектация: DX VS Lada 21906 "Granta"; Комплектация: 011; Вариант: 40; Исполнение: Стандарт.

Чтобы было наглядней - сделал небольшую табличку.

Итак, Ваши мнения, кто с чем согласен, кто с чем не согласен?

Продажа Lifan Solano 2013 в России

Воронеж
Как дела то сейчас ?
Вопрос: "Купил бы ты сейчас жут машину если опять стоял выбор ?"

Омск - Регион 55
ihtik
Как дела то сейчас ?
Вопрос: "Купил бы ты сейчас жут машину если опять стоял выбор ?"
А что тут "жут"?
Я сейчас Lifan X50 рассматриваю на замену. Но это так, в перспективе. Этот пока ездит - и вполне нормально себя чувствует. Пробег сейчас 124 500 км.

Пётр
Лермонтов
Имел я глупость купить лифан солано, сразу же после покупки поехал поменять масло в движке ( купил с пробегом 40 тысяч) мастер мне сказал -« ты в ней сделаешь всё»
Так и получилось , она начала сыпаться : стартер, ещё раз стартер, закипела , сломался привод дворников, потек ГУР , ржаветь весной стала везде ( задолбался замазывать) и это всё за пол года . Кроме того , с своими 194 см я никак не мог найти удобное положение , тесно, неудобно, постоянно то спинку дёргал, то сиденье вверх - вниз , короче вымотала меня эта машина ! Продал наконец то, и тут же не отходя от «кассы» поехал к товарищу, занял недостающую сумму , помчался в автосалон и ........ купил Гранту полу люкс 16 клапанов !!! Далее началась спокойная и безпроблемная езда на протяжении года и пробег за год был 50000 км ! Поездки в Крым, Сочи, Краснодар , Пересыпь , и по работе эксплуатация каждый день и.... никаких проблем !!!!! Кстати , после китайца в Гранте места за рулем просто дохрена !!!!!!! Через год продал и Гранту , у меня тачки долго не держаться . Далее купил...хотя пофик что я купил, это уже другая история , но однозначно больше на китай не сяду, это просто ужас!