Продажа автомобиля.

Всем привет.

Итак, совсем забыл написать, что автомобиль был продан в декабре.

Продажи автомобиля в планах не было, так как ездит он себе и ездит. Но! Летом 2018 случилась неприятная ситуация... Нет-нет, не с автомобилем. А начале августа без работы остался я, а в середине августа - супруга. Попадалово, ибо у нас висит зло 21 века - ИПОТЕКА, и так ещё, пара кредитов... Ситуация была усугублена тем, что в июле мы поехали отдыхать на Алтай, да ещё и в Кемерово съездили в гости. Денег оставили немало. Машина, кстати, поездки вообще налегке перенесла. Пока искали работу, пока там испытательные сроки, пятое-десятое, долгов набралось немало. Пришлось принять непростое решение - продать машину, погасить текущие долги и купить что-то по-проще, для выходцев из народа.

Ну так вот, для тех, кто любит кричать, что китайскую машину потом хрен продашь на вторичке, смело заявляю, что на продаже стоял 3 недели. Сначала, я его, сдуру, за 295 000 выставил. В итоге, через неделю поставил 270 000 руб. Так, перекупы приезжают, смотрят, просят продать за 220 000. Со словами: "Ну а что вы хотите? Это ж китаец…" Таких товарищей отправлял сразу. Ещё из Хуяндекс.Такси постоянно звонили. В субаренду взять. Ага! Размотают машину через месяц, где потом деньги и правду искать? Тоже решил, что нет. И ведь многи готовы были забрать, но у меня ведь вылез косяк по ЛКП. После последнего ДТП, когда у меня делали дверь и крыло, у меня лак потрескался. Паутинка пошла. И вот всем она не нравилась. Я сам виноват в этом. Решил скропалить денег на ремонте, делал в одной мутной шаражке, через знакомых, знакомых. А конторка исчезла… Предъявлять некому. В очередной раз убедился, что кроилово приводит к попадалову. А выкладывать 15 000 за перекрас — не кошерно.

В итоге, в понедельник, звонит мне днём мужичок, который неделей ранее мне предлагал обмен на Volvo 940, с доплатой 150 000 рублей. Он решил его забрать за наличку. Сошлись на сумме в 255 000 рублей. Я уже на эту сумму согласился. Деньги нужны были позарез!

В общем, сошлись на 255 000, и плюсом летнюю резину ему отдал. Рацию снял. Ощущения даже словами описать не могу. Как будто с другом расставался. Или с членом семьи. Практически слёзы наворачивались.

Всё-таки почти 6 лет на нём проездил. Нигде не подводил. И в жару и в лютый мороз! И на дальняки различные! Много чего было… Пока ехал от тёщи, где я резину забирал, к покупателю, поймал себя на мысли, что еду и разговариваю с автомобилем. Вслух! Как с живым существом. Всё-таки у автомобилей есть душа.

Покупатель был с корефаном, который проверил юридическую часть. Посмотрели ещё раз, пересчитали деньги, оформили ДКП, и я укатил домой.

Потом правда вспомнил, что второпях не отдал покупателю домкрат, балонник, знак аварийной остановки, и полноценную запаску. И забыл забрать свои иконки и кольцо от ключей. Оно у меня с машины на машину переходило. А тут вот замотался и забыл. Потм словились с ним, отдал ему то, что забыл и забрал, что хотел. Мужичок машину взял себе, не перекуп. Сейчас таксует на ней, мне пару раз в городе попадался. Звонит иногда, по машине некоторыми моментами интересуется, подсказываю ему что и как. Наверное, в хорошие руки попал.

Вот такие вот дела… Всем спасибо, кто меня читал всё это время.

Побыв пару недель пешеходом, после раздачи долгов, купил за 70 000 рублей старенький Isuzu Gemini 1990 года. Искал уже по оставшемуся бюджету. ТАЗы отмёл сразу, а утиля японского различного пересмотрел столько, что описать сложно. Про Исузу будет уже совсем другая история.

А машину через год-другой буду брать новую. Возьму ли я китайский авто? С уверенностью могу сказать, что ДА. Ведь не так страшен чёрт, как его малюют.