Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Китайские запчасти. Оригинал и НЕ оригинал.

Всем привет.

Запись немного грустная... О запчастях. Всё-таки умудряются же подделывать и запчасти на китайские автомобили. Да-да... Пришлось с этим столкнуться...

Суть такова. Зимой, разворачивался во дворе у родителей, места было мало и ткнулся мордой в сугроб. А ПТФки были включены... Сами понимаете, от перепада температуры, одно стекло не выдержало и лопнуло. И не надо тут мне сейчас писать, что мол, стёкла у "чанкайшистов" плохие... У меня сосед на Mazda RX-8 тоже мордой в сугроб ткнулся. У него оригинальное японское стекло на ПТФке лопнуло. Законы физики ещё никто не отменял, какой бы производитель не был. Ну, это лирика всё...

Поехал, я в СК, так как машина на тот момент по КАСКО была застрахована. Мне там, ребята: "Да, говно-вопрос! Езжай на СТО, тебе там поменяют!", и направление дают. Правда не к дилерам Lifan, а к дилерам Chery. Там тоже СТО нормальное. Ну, приехал, они мне ПТФку и поменяли... Я сразу-то не глянул её толком... А через месяц, на мойке присмотрелся. Ну, и думаю: "Вот а факед шит?" Стекло "повело" от температуры. Присмотрелся, постучал по нему, пощупал... А это ПЛАСТИК!!! Вы себе представляете?!! Пластик в ПТФ, где галогенные лампы с соответствующей температурой! Начал искать отличия между ними. И сразу же нашёл. На оригинальной ПТФ - куча всяких значков и маркировок, (я их стрелочками показал), а на этой, "контрафактной" - только буковка L.

Мндя... Поехал к ним опять... Посмотрел их главный мастер, извинился, и поставили оригинальную ПТФ. Привезли откуда-то из другого магазина. Перед установкой уже внимательно маркировку осмотрели. ОРИГИНАЛЬНАЯ! КИТАЙСКАЯ!

ПТФки жёлтой плёнкой ещё оклеили. И оригинально и функционально и дополнительное бронирование.

Вот так вот...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lifan Solano 2013 в России

Комментарии

17517188
Датчик на рампе бав феникс евро 4 0281002937
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром