Китайские запчасти. Оригинал и НЕ оригинал.

Всем привет.

Запись немного грустная... О запчастях. Всё-таки умудряются же подделывать и запчасти на китайские автомобили. Да-да... Пришлось с этим столкнуться...

Суть такова. Зимой, разворачивался во дворе у родителей, места было мало и ткнулся мордой в сугроб. А ПТФки были включены... Сами понимаете, от перепада температуры, одно стекло не выдержало и лопнуло. И не надо тут мне сейчас писать, что мол, стёкла у "чанкайшистов" плохие... У меня сосед на Mazda RX-8 тоже мордой в сугроб ткнулся. У него оригинальное японское стекло на ПТФке лопнуло. Законы физики ещё никто не отменял, какой бы производитель не был. Ну, это лирика всё...

Поехал, я в СК, так как машина на тот момент по КАСКО была застрахована. Мне там, ребята: "Да, говно-вопрос! Езжай на СТО, тебе там поменяют!", и направление дают. Правда не к дилерам Lifan, а к дилерам Chery. Там тоже СТО нормальное. Ну, приехал, они мне ПТФку и поменяли... Я сразу-то не глянул её толком... А через месяц, на мойке присмотрелся. Ну, и думаю: "Вот а факед шит?" Стекло "повело" от температуры. Присмотрелся, постучал по нему, пощупал... А это ПЛАСТИК!!! Вы себе представляете?!! Пластик в ПТФ, где галогенные лампы с соответствующей температурой! Начал искать отличия между ними. И сразу же нашёл. На оригинальной ПТФ - куча всяких значков и маркировок, (я их стрелочками показал), а на этой, "контрафактной" - только буковка L.

Мндя... Поехал к ним опять... Посмотрел их главный мастер, извинился, и поставили оригинальную ПТФ. Привезли откуда-то из другого магазина. Перед установкой уже внимательно маркировку осмотрели. ОРИГИНАЛЬНАЯ! КИТАЙСКАЯ!

ПТФки жёлтой плёнкой ещё оклеили. И оригинально и функционально и дополнительное бронирование.

Вот так вот...