Дополнение

Дело было недавно (25.06.2015), в примерно полдевятого вечера… Привез мою маму и моего сына в "Мегу". Мои родители собираются на юг, в Краснодарский край ехать и внука с собой берут. Ну, мама и попросила её свозить в "Мегу" что-то там прикупить. Привёз их, мама сказала, что не будет их, примерно, часа полтора. Ну а я что? Решил пока заказик-другой выполнить, так как в свободное время таксую от "Юнис-Лады". Включил программу, и через минут 15 уже поймал заказ на Старый Кировск. Подъезжаю к подземному выходу из "Ашана", там ко мне уже пассажиры подошли — молодая семья с ребёнком года 2. Сложили вещи в багажник, сели, поехали. Ну, все же знают, что на территории "Меги" правило только одно — по помехе справа разъезжаемся. Приближаюсь к очередному перекрёстку, налево глянул — вдалеке Toyota Ist едет, посмотрел направо — никого и еду себе спокойно. Тут чувствую — тень слева налетает, потом удар, срежет и машина заглохла. Ребёнок заплакал у пассажиров. Выбегаю из машины, сам ещё в шоке немного, рука болит, голова болит — об стекло ударился… Иду к Исту. Из-за руля выходит девушка, приблизительно на 7 — 8 месяце беременности, Тут же муж её из машины вышел и её мама. Ну, я так, деликатно, осведомился, в курсе ли они, про то, что тут по помехе разъезжаемся. На что, девушка ответила, что в курсе, но в момент пересечения перекрёстка отвернулась влево и меня не увидела. Вину признали. Я отзвонился диспетчерам, обрисовал ситуацию, перед пассажирами извинился. Самому страшно немного — ребёнок плачет, а сидел он с его мамой со стороны удара. Но вроде всё нормально, только напугался. Им прислали другую машину. На всякий случай взял телефон у них. Мало ли…

Мы же выставили знаки и стали дожидаться доблестных инспекторов ДПС. Виновница, сама тоже в шоке, бледная сидит. Тут муж её, предложил мне аваркомов вызвать. Ну, я ему сказал, что если за его счёт — то не возражаю. Учитывая положение его супруги, он согласился.

Аваркомы приехали быстро. Сначала предложили мне "Европротокол". Я глянул на свои повреждения и сказал, что буду оформляться по-старинке — со справками ГИБДД. Ладно. Нарисовали нам схему, поехали мы в ГАИ в группу разбора ДТП.

Мою маму и сына с другом отправил, который приехал по моей просьбе.

Еду потихоньку, так как от удара, у меня что-то с передним колесом случилось. Похоже, стакан вывернуло, либо стойку заломило. Или рычаг. По фото, видно что переднее колесо у меня теперь в лучших традициях JDM.

В ГАИ написали объяснительные, взяли справки и разъехались.

На следующий день съездил к себе в СК. Теперь жду направление на СТО. Не хочу деньгами брать. Возни много, с учётом того, что у меня скрытые повреждения 150% есть. Машину тянет вправо. Дверь почти не закрывается.

Повреждения видимые:

Стойка передняя левая;

Порог.

Фото прилагаются.

Вот такие вот дела…

Страховая насчитала... Не спешите смеяться: 35 000 руб. (18 000 - запчасти и 17 000 работа). Юмористы, блин...