Итак. 5 лет владения и 139 000 км.

Lifan Solano 2013

, Омск

Итак, всем здравствуйте.

В начале марта, исполнился маленький юбилей. Да, 5 лет. Именно в марте 2013 года, я забрал данную машину из салона. За 5 лет, машина прошла 139 000 км, были поездки из Омска в Краснодарский край и на Алтай. Машина 1 год работала в такси, пока я был безработным...

Машина продолжает ездить. На новую пока не хватает средств, (а что вы хотели? Ипотека...), так что будем продолжать далее тестить Lifan Solano на стойкость и выносливость. Ну, пару лет ещё. Как минимум.

Объективно - машина стоит своих денег. Машина работает в любую погоду, даже в минус 36 ездил.

Она не без своих недостатков, а недостатки есть у любой машины, но бояться как огня её не стоит.

Ниже приведены скрины моих собственных "сервисных листов", которые веду исключительно для себя.

Первые 4 скрина - списки по Техническому обслуживаню - там, сколько влазило построчно. Сумма по ТО за 5 лет - в разделе ИТОГО. Стоимости расходников с артикулами можете посмотреть сами.

Вторые 2 скрина - списки по Текущему ремонту - тоже, сколько влазило построчно. Сумма так же в разделе ИТОГО. Хотя там по большей части расходники ходовки.

Не включены сюда стоимости страховок.

Ну, в общем как-то так.

Продажа Lifan Solano 2013 в России

Михаил
Бро за 5 лет на приоре 3 подшибника 1 шаровая остальное расходники ( колодки масло фильтра) Со всеми то- МО 37000 на все

Михаил
А пробег какой? Машина за 5 лет может и 10 тыс. км проехать, а может и все 250 тыс.

Михаил
Не знаю... 37 000, за все ТО за 100 000 км? Сюда все жидкости, ремни, фильтра и прочее?
По идее, замена масла раз в 10 000 км. В среднем, канистра масла 2000 стоит. Ремни, ролики, колодки, свечи, антифриз, фильтры... Не знаю. Ну, что-то по-любому не учтено.

Масло 1600 за канистру (с оптовки) каждые 8 тысяч км 19200р

Масло 1600 за канистру (с оптовки) каждые 8 тысяч км 19200р
да еще на каждой замене литр остается, так что -6400 р

Тоже владею солано с 2013 года. Пробег 90 тр. ТО делаю сам. По расходникам ценник меньше чем указанные выше, причем намного ниже. Поэтому ценник на расходники можно смело скинуть на половину как минимум. Масло в ГУР и двиглу лью Газпром и Лукойл. Замена каждые 6-7 ткм. В коробке Шел (нашел бы отечественное масло синтетику в коробку - залил бы его).
Добавлю масло в движок Зима синтетика 1000р, весна-осень полусинтетика 600-700р. Фильтр масляный 45-50р.

Глянул таблицу, зачем в ГУР льешь Синтетику. Она у тебя все резинги в ГУРе разьела, и как следствие замена рейки через 5 лет. В ГУР только полусинтетика, и замена ее каждые 2-3 года.

Омск - Регион 55
Ну, я сейчас уже масло менять на другую марку не хочу. Пусть оно у меня дороже, но есть же такое понятие как "привыкание машины к маслу". Вот и не хочется другую марку брать.
А по расходникам... Я сейчас в "Автодоке" заказываю - дешевле выходит. Раньше так покупал.

holod995
Нет, дружище, нет такого понятия, есть понятие о плохом и хорошем масле, если бы машина привыкала к маслу-её можно было бы приучить к самому дешёвому маслу и она ездила бы на нём так же, как и на самом дорогом! А так бывает только в сказках, а в жизни кроилово ведёт к попадалову, и никак иначе. Вообще ты молодец, за 5 лет и достаточно приличный пробег сумел сохранить китайца в вполне бодром виде, респект! Не многие так могут.