Отзыв автовладельца Lifan Solano 2012

Лифан Солано 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
      Всем доброго времени суток! С момента последнего отзыва Отзыв о Лада 2115 прошло немало времени, после 15-ки были Приора (хетч, 16кл, 2008), Тойота-Раум (1,5, 1998), Ниссан-Примера (левый руль, мккп, универсал, 1,8, 2004) и вновь ВАЗ-2115 (1,6, 2010).
      Я писать (отзывы, очерки) не мастак, не знаю, сколько будет букв, так как отзыв пишу на одном дыхании. До Лифана отзывы о своих машинах не писал, так как не видел смысла, отзывов полно, при этом большинство объективны.
      Короче, продал я Примеру, отличная машина, но жрала масло, около литра на 500 км, при этом будущего собственника я об этом предупредил!!! Так как мой папа пытался продать свою ВАЗ-2115 (последняя по моему списку), однако у него это никак не получалось, то я решил сделать родителям "подарок" и приобрести их машину за нал. Звоню отцу, говорю, бать, продавай мне тачку, говорить Ок, я говорю за сколь (в объяве 185 тр), грит 195! Я нихера понять не могу, говорю у тебя же в объяве 185!!! Говорит, так это без лета! В общем, не суть важно, впыжил мне батон 15-ху за 185)))
     Так как душа желала большего, подал я объяву о продаже вышеуказанного авто. За две недели не было ни одного звонка по сути, но предложили на обмен, Лифан- Солано, 2012гв. Просили доплаты 130, доплатил 100 и договорились. Приехали, посмотрели машины (мою че смотреть, 1 хозяин, иделал, и тд........), смотрю китаезу: вроде нормально, весь ровный, двери открываются, закрываются, салон "кожа", эл.пакет, салон на вид приятный,  багажник огромный, прокатился, вроде норм, говорю, дай подумать.
    После этого стал читать отзывы о Лифане, однако какой-либо конкретной информации не почерпнул, короче не рыба, ни мясо.... В общем менял авто на свой стах и риск...иПоменял, отдал 15-ху и 100 тр, что имеем: белый Лифан-Солано, 2012, 1,6, мкпп, передний привод, все тормоза дисковые, двигатель 1,6 (вроде как тойота 4афе) МКПП, кожаный салон, электропакет, и тд.

Тут стоит отступить, скажу сразу, кому не терпится, машина оказалась АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЙ!!!!!!

Но обо всем по порядку.... Сел за руль, он расположен высоко, опускаюниже, но его самое низкое положение все равно высокое, как самое высокое положение руля 15-хи, при этом вылета руля нет. Так как  я привык ездить "лежа", то данный факт меня не радовал, пришлось привыкать к "вертикальной" посадке. После 2-3 дней дискомфорт прошел.
Попробую описать машину по порядку, исходя из своего мнения, но не дмаю что будет кому-то интересно, так как машина НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ДОСТАВЛЯЛА:

Двигатель, ременный, лицензия Тойота, у меня масло от замены до замены.

Коробка, как и подвеска, тоже лицензия Тойоты, я туда не лез, не было надобности.

Салон. Кожа, или "кожа", за эти деньги лучше быть не может, он ОГРОМНЫЙ, как и багажник!!!  Очень удобно, так как при путешествиях с маленьким ребенком (до 1000 км), все барахло находилось в багажнике (в тч коляска!!!). Пассажирам какие-либо огрехи эргономики не заметны, места реально много!!!

Подвеска крепкая, в меру мягкая, в меру жесткая, ни разу не пробила.

Что еще сказать??? Кто бы не садился в авто, сразу щупали панель, она мягкая))) сверху мягкая))), при этом многие пытались найти изъяны... Зачем? Не знаю...

Спустя год решил выставить на продажу, просто так, захотелось другого. За месяц, ни одного звонка, после чего первый же позвонивший ее купил..

Мое впечатление: авто стоит своих денег, простое, недорогое, надежное, просторное. Не стоит боятся китайцев, ничего "дикого" там нет. Нормальные авто за небольшие деньги.

Может отзыв получился сумбурный, но если есть вопросы по сути, задавайте, если будет нормальный ответ, напишу в форме дополнения, если кратко, то просто ответом.

Михаил, Омск
х555хх, Омск
10802423, Дзержинск
Игорь 798, Самара
10080894, Пятигорск
9357519, Великий Новгород

Из китайцев взял бы только паркетник, седаны и прочее у нас в сибири легко купить и невозможно продать.
Кia Sportage 2016

Кia Sportage 2016

FeCity 46
Раньше тоже к китайцам относился скептически, на данный момент езжу на китайце, все устраивает, нехуже одноклассников кореи и японии.
Changan CS35 luxe AT

Всё там же.
Пер. решётка от БМВ- ништяк!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

5 за настоящего китайца.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Миасс
Пер. решётка от БМВ- ништяк!!!!!!!!!!
Ток на БМВ все равно даже рядом не похоже.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

краснодар
Никола23:
Ток на БМВ все равно даже рядом не похоже.
Да ты прям капитан очевидность

наклейку как отдирать будешь?

батон после 15-ки что купил?
A2

Ваще агонь. Только 5

Где это такие цены?

Titani-k:
Где это такие цены?
Году так в 2012 застряли)) 580 тысяч на вариаторе машина стоит у оф дилера.

Livermor:
Году так в 2012 застряли)) 580 тысяч на вариаторе машина стоит у оф дилера.
Вот это уже на правду похоже)

Столица Нашей Родины
Хотя цена люксового солано на вариаторе 424 т.р. Автоваз отдыхает :)
Слово "люкс" и китайские дрова несовместимы) Хоть паркетник, хоть амнетник- один хрен амно китайское
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Столица Нашей Родины
БуМС:
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

FeCity 46
Стрелец А*:
Даладна..) Не хуже))))) Расскажи это ближайшему бомжу на улице))
Ты сам то на чем передвигаешься? Вот прокатишься на нормальном китайце тогда и поговорим, а так это пустой звон...Так что грибов поешь лучше))
Changan CS35 luxe AT

краснодар
БуМС:
Китайцы в сравнении с япами рядом не стояли, и не стоят.Не вводите в заблуждение людей

Омск - Регион 55
Стрелец А*:
aircraft15:
О! Диванные Експерты подтянулись...

Все правильно написал, за эти деньги достойный авто. И к слову, при сегодняшнем курсе рубля это вполне себе авто (другое новое будет сложно многим позволить).

хорошо

где такую можно купить?
Яндекс знает.
Эля
Сургут
..... столько комментов... добавлю свое :) в нашей семье были разные, от 14 и калины до япошек, решили попробовать китайца, и знаете ... скажу я вам.... чудо агрегат! был грейт вол сафе, теперь ховер 3 и лифан солано, и все трое не подводили ни в мороз ни в сугробе ни в болоте, и в обслуживании дешевле чем японец

Подскажите, зимой в нём тепло? И как в жару?
Сейчас ездим на 14ке, холодно жутко, хоть ремонтируй, хоть ни ремонтируй, все одно.

6695856:
Подскажите, зимой в нём тепло? И как в жару?
у мня жара в 15

лифан солано это круто после пяти лет на классики но на нем ближе к шести годам тоже самое хотя пробеги по 70 тс эксплуатация бережная не насиловал видно есть ресурс.
мои извинения что так поздно . хочу купить лифан 12 ого года и типерь интересуюсь у всех . сколько раз за 1 год подвергалась ремонту .спасибо за понимание .и если что простите за ошибки надеюсь на вашу искренность спасибо

при обрыве грм загибает клапана или нет? лифан 2011г.
Temz
Был такой же соланчик 13 года. за год на нем проехал 60 тыс.км. по ужасным трассам (где асфальт, где графий, где направления). и грузил его нещадно. Афигенная машина, ни разу не подвела. было несколько проблем. 1 загудели подшипники в коробке (замена всех с работой около 3-4 тыр.) реле бензонасоса накрылось, и шланг с бензонасоса из-за сильной тряски слетел. жутко выносливый.
Татьяна Зайцева (Лузикова)
при обрыве грм загибает клапана или нет? лифан 2011г.
Нет, не загибает) уже была такая проблема

зачем наклейка на двери? для мучений след. владельца???))))

Продажа Lifan Solano 2012