Весна

Lifan X50 2016

, Кемерово

Доброго времени суток!

Вот и перезимовали! Особых потрясений для моего «китаезы» не было. Машина меня не подводила, правда неделю самых трескучих морозов в конце января сего года он пережил просто отдыхая в гараже. Так уж получилось, что в эту самую неделю, отправили меня в командировку в столицу нашей Родины. А посему, аккумулятор был снят с авто и спущен в погреб.

За зиму, раза три прикуривал бедолаг, забывавших выключить свет, благо хоть теперь провода всегда при мне! Совсем недавно сам забыл выключить свет в салоне. Обошлось без последствий. Машина, простояв ночь в гараже, завелась без проблем. В январе обнаружил, что подогрев левого зеркала заднего вида не работает, пришлось отпрашиваться и ехать в сервис. Зеркало сменили без вопросов.

Однажды меня таки достало поскрипывание вот этой панельки.

Снял и проклеил «спасителем» - уплотнителем двери. Теперь только музыка в салоне шумит.

И вот еще печалька. Совсем недавно, при заправке, заметил на лючке бензобака по всему периметру вот такие рыжики.

И еще вот это!

Такое ощущение, что кто-то болтик откручивал, только вот кто, а главное зачем? По идее, лючок бензобака открывается только из салона. То есть, это мог быть только либо я, а я такого не помню, либо сотрудники официального дилера. Только вот не пойму, зачем? К тому же они клянутся, что этого не делали.

Погода в марте стояла весенняя – грязь и слякоть, а потому авто превратился в вот такой комочек грязи.

По утрам с бутылки мыл только номера, да осветительные приборы (фары, поворотники и т.д.). Полностью мыть – бессмысленно. В апреле, как и в прошлом году, открыл для авто купальный сезон - расконсервировал мойку. Кое как отмыл!

За зиму потерял вот такую резинку,

осталась только одна, да и та вылетела, валялась в багажнике. Нашел, когда машинку купал. Я все понять не мог, в прошлую зиму при морозце менее -20 градусов пятая дверь закрываться не желала, а в этом году я про то даже и не вспоминал. Теперь понятно почему!

В середине апреля переобулся! Интересное ощущение, кажется, что машинка чуть ли не взлететь готова на летней резине. Пока авто стояло без колес, зафотал состояние колодок.

При очередном ТО, скорее всего, придется менять, на вскидку осталось около 5 мм.

А вот на майских праздниках "китаеза" выдал..

Суббота 29.04. В предвкушении вечера с пивком и завтрашнего шашлычка в Промышленной пробираюсь через толпы авто, уже устремившихся за город, до дома. Выбрался на легендарную улицу Сибиряков-Гвардейцев. В салоне довольно громко играет музыка, настроение предпраздничное! Разогнавшись на подъеме преодолеваю последний километр до дома, как вдруг чувствую - машина перестала тянуть. Почему то показалось скорость вылетела (х.з. почему, никогда такого не было). Лихорадочно пытаюсь перевключить скорость - нифига. Вдруг доходит, что двигатель молчит! Пытаюсь еще в движении завести движок. Ноль - по вдоль! Происходит это все в середине подъема от моста через Искитимку в сторону Соборной улицы. В том месте обочины нет совсем. Максимально возможно прижимаюсь к несуществующей обочине, прежде чем машина совсем останавливается. Глушу музыку и пробую крутить стартер. Крутится, а результата ноль. Ощущение, будто бензина нет совсем. Данная улица имеет очень оживленное движение, поэтому услышать работу бензонасоса я так и не смог. Очень шумно и сказать со 100% уверенностью работает или нет невозможно! Включаю аварийку, достаю и выставляю знак аварийной остановки. Времени половина шестого вечера, решаю звонить в автосалон, где обслуживаю машинку, с расчетом, что инженер по гарантии еще не слинял и есть возможность как то вопрос решить, не охота с праздниками пролетать. Из-за шума менеджера взявшего трубку почти не слышу. Кратко обрисовал ситуацию (так и обрисовывать толком и нечего было!). Получил приговор - тащите в автосалон. В голове уже начинаю прикидывать на какое бабло попал (эвакуатор, диагностика неисправности - явно поломка не гарантийный случай, а не дай бог компьютер сгорел - вооще пи..ц). Те временем менеджер мне втирает про какую то программу Lifan Assistance, участником которой я якобы являюсь. Начинаю вспоминать - ага, при выдаче авто после ТО инженер по гарантии какую то карту пластиковую сунул. На всякий пакостый менеджер дает телефон. Звоню, объясняю где я, в каком городе, на какой улице, у какого дома ориентировочно. Получаю бесплатный вызов эвакуатора. Пока жду своего "спасителя" пытаюсь найти нужный и проверить предохранитель. Достал книжку, нашел нужный предохранитель бензонасоса, вытащил - целый зараза. На всякий случай заменил, покрутил стартером - безрезультатно. Сел в салон и попытался спокойно посмотреть остальные предохранители, какой, где и для чего предназначен - не успел. Карету подали.

В Дюке, в автосервисе я был уже в 18.00.

Гарантийщик конечно уже домой свинтил. Пришлось оставить машинку до понедельника. В итоге, в понедельник утром выяснилось - перегорел предохранитель главного реле (блин, я ведь когда на дороге инструкцию смотрел, видел, что есть это главное реле, а вот что на него предохранитель есть не увидел). Честно говоря стремно было в душе. За такую хрень, пришлось почти 800 кровных рубликов выложить. В интернете, кстати, информации ноль. Это самый главный недостаток таких "эксклюзивных" авто.

Ранее, что для Гранты, что для Ланоса находилось куча информации по неисправностям и главное, пути их устранения. Ну как говориться что случилось, того не изменить.

Чуть не забыл. Прошоркалась краска на ручке водительской двери

на фото особо не заметно.

Вот так то!!!

Продажа Lifan X50 2016 в России

Denis
Здравствуйте! Если можно расскажите более подробно как решили проблему дребезжащего стекла приборной панели. И есть ли у вас подобные проблемы со стеклами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как машина ведет себя зимой? Тепло ли в салоне? В сильные морозы хорошо заводится? Как у нее шумкой? Подумываю такую машину жене взять, чтобы на работу и домой ездила.

Бахрам Садыгов
Сильных морозов машинка не видела. При минус 30 градусах заводиться, правда при условии использования автозапуска, хотя бы один раз, обычно в обеденное время. В салоне тепло, правда опять есть "но", качегариться медленно. И еще мне не нравиться то, что медленно стекла отходят после стояния на морозе.
Мой отзыв: Lifan X50 2016