Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла и резины

Lifan X50 2016

, Кемерово
Пробег: 35 500 км
Темы: Эксплуатация

Небольшое ТО

Возникло у меня желание маслицо поменять перед зимой, а заодно и фильтра все, кроме топливного! К слову сказать, интервал пройденный после ТО в июне не большой, однако, так как режим движения в основном городской со всеми вытекающими пробками, решился таки я на замену. Масло и фильтра (масляный, воздушный и салонный) были заказаны на Автодоке.

К официалам, естественно, с такой мелочью не поехал. Воздушный и салонный фильтра поменял сам. Состояние воздушного фильтра видно на фото.

Салонный был еще хлеще, не смотря на то, что летом он у меня продувался и купался для поддержания чистоты. Решил, что теперь салонный фильтр буду менять раз в пол года, как ранее делал на предыдущей своей машинке. Масло мне поменял знакомый на сервисе за 200 руб. Еще, в пятницу 19.10 переобулся. Резина купленная впопыхах сразу же после покупки Лифанчика меня мягко говоря не устраивала. Начиная с того, что в 2016 году мне продали шины 2014 года выпуска (сам виноват, покупал где подешевле, а с другой стороны, в феврале особого выбора уже не было) и заканчивая тем, что Кордиант с русской родословной были произведены не то в Малайзии, не то в Тайване (уже не помню точно). Не могу в точности сказать, чем же меня не устроила эта резина, возможно, то что срок пользования 5 лет подходил к концу, возможно поведение в колее на сухом асфальте, не знаю! В сентябре выставил ее на продажу и в течение недели от неё избавился. Купил новую, опять Кордиант, только теперь уже 2018 года и произведенную в России. Еще в конце сентября, пока находился в очередном отпуске, подзарядил аккумулятор, приподнял плотность в банках. Короче, к зиме я готов!

На этом позвольте откланяться

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lifan X50 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром