Конец истории

Lifan X50 2016

, Кемерово
Темы: Другое

И все-таки решил я закончить повесть о китайце. Очень долго сомневался, а нужно ли! Теперь же пофиг!

Все закончилось 4 августа 2022 года. Дело было вечером. Ехали мы с супругой по своему микрорайону в направления дома, как вдруг внезапно, на перекрестке, прямо перед нами возник красненький «Полик».

За рулем которого оказалась женщина. Ну и произошла встреча (контакт) представителей немецкого и китайского автопрома. Я был (каюсь – грешен) не пристегнут, это меня спасло от травмы грудины. А вот супруга получила ушиб, от того же ремня безопасности. Я сейчас никого и не за что не агитирую и не призываю ездить без ремня безопасности. Но в нашем случае так совпало. Скорость была не большая (километров 40-50), что позволило мне отделаться легким испугом. Из-под капота повалил дым и мы с супругой, насколько позволяла ситуация, быстро покинули разбитый авто, предварительно не забыв выключить зажигание. Дымом оказался антифриз, попавший на горячий двигатель. Подушки, кстати не сработали. В данном случае, это сыграло нам на руку.

В принципе, это и все. Мытарства по оценкам и страховой компании вряд ли кому-то интересны. По общему итогу, через неделю, (ждать окончания эпопеи с получением страховки не было времени) с помощью Сбербанка был куплен другой автомобиль, теперь уже б/у (ситуация на рынке авто летом 2022 года уже не позволяла взять даже новую Весту в пределах 1,5 млн. руб, я уже не говорю про новых китайцев). В октябре, после получения страховки, покалеченный китаец был продан перекупу. А летом 2023 года, вылеченный Лифанчик уехал на Восток, к новому владельцу.

На этом и закончилась наша с Лифаном история!