Отзыв автовладельца Lifan X50 2018

Lifan X50 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня.

Подбирая себе в пользование очередной авто, столкнулся с полным не адекватом в плане выставления цен продавцами на свои старенькие ведра. Какой-нибудь десятилетний форд фокус 2, с пробегом за 200, весь битый-перебитый, крашеный баллончиком вполне может стоить 300т.р. Пяти-семи летние солярисы 400-500т.р. Про японцев лучше и не говорить сивики, лансеры цены космос.

И тут попадается мне целая поляна данных красавцев, знакомые перекупы подсказали. Года свежие, ценники вкусные 200-250т.р.(У нас этим летом скидки, в связи с банкротством некоторых контор по прокату))). Приехал на площадку стоит 20 машин. Полазил, посмотрел, машина как машина. Резина свежая, кузова ровные, все жидкости под капотом присутствуют, салоны не убитые, местами еще в пленке.

Выбрал себе белый, 18г, вариатор, кондей, весь в родной краске, пробег 30к. По цене скинул до 190, пожали руки, получил договора с печатями, пакет документов и в путь. Кстати Казахи следом за мной пришли, сразу 5 машин забрали, выбирали самые убитые почти даром.

Первым делом, на мойку к знакомому, поскольку машины стояли на открытой парковке пару месяцев, были очень пыльные, внутри и снаружи. Ободрал все наклейки с кузова, полировка, полная мойка салона, подкапотного, химчистка и тд.

Поменял масло в моторе и все, катаюсь. За это лето проехал 15т.км. Поломок не было, так только мелкие косяки из серии потухшей фары и заедающего стеклоподъемника, починил все сам за 5 минут.

По самой машине сказать особо нечего.
Мотор слабенький, но экономичный, свои 140 по трассе бежит, вариатор с московскими пробками справляется на ура, ходовая позволяет проходить лежачих полицейских особо не сбавляя газа и в то же время почти не кренится в поворотах давая возможность немного похулиганить прыгая из ряда в ряд. Тормоза присутствуют и ладно)

Салон выглядит симпатично, но матерьялы оставляют желать лучшего, пластик жесткий и быстро царапается, внешность у машины на любителя.

В общем за свои деньги нормальный аппарат, как по мне самое главное год свежий, пробег минимальный. Ценники на китайцев сейчас вполне лояльные, расходники дешевле жигулей, а свои 100т.км или 5 лет. отбегает в легкую. Однозначно стоит брать !

Итак пробег по авто почти 50к, почему за 3 месяца с момента покупки накатал 20 тысяч ? Потому что помимо основной работы, немного таксую по мос.области в свободное от работы время. Ещё месяц и стоимость покупки авто будет отбита)) Считаю это нормальным явлением при нынешнем курсе цен на авто, иначе машина становится убыточным балластом.

За 20 тыс.км. проблем не появилось, мотор работает ровно, ходовая в порядке, вариатор уверено тянет на всё диапазоне оборотов. Ещё раз поменял масло, лью Лукоил 5W40 раз в восемь-десять тысяч км....

7600800, Санкт-Петербург
9005660, Минск
С, Иркутск
9405854, Барнаул
Lifan X50, 2015
Lifan X50, 2015
12767066, Оренбург

За 190тыр то , конечно огонь.

Арсеньев
фигасе цена - 190т.р., я б тоже взял как второе авто, это где их так раздают?
timon_is_timon
Что? 190к за лифан Х50 18-го года? Автор вы из параллельной вселенной? Они стоят от 650 все.....

Чукотский АО,Анадырь
не ну за 190 чоб и не взять :) а вот в магазе они за лям с небольшим
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Было дело, смотрел его в салоне. Смутила черкесская сборка местами видимая глазом. Например, треснувший герметик сверху пятой двери между петлями. Проехал - нормальный аппарат. А за 180 т.р так и вообще чудесный. Поздравляю.
БОГ один, но лиц у него много.

Ахах
В три раза дешевле рынка ? Ну ну

Сочи
Вот она реальность наших дней ))) Уже и с этим готовы смериться))) Согласен в одном случае если брать как учебный авто
С покупкой ! За такие деньги вообще халява , еще и на вариаторе.
За 190 тыс даже приору не купить, а тут и год и цена и вообще не скажешь, что 200 к стоит машина. Удачной эксплуатации !
Павел
Народ это каршеринг, если что, с доками на юр.лицо) Из-за этого и цена.
Dun87
фигасе цена - 190т.р., я б тоже взял как второе авто, это где их так раздают?
в июне лифкар закрылся вот и раздавали.
вроде нет.
timon_is_timon
не серьезно, ***** откройте от 300 они.
timon_is_timon
После текст так и стоят, ну или развоза пиццы, я видел в Москве контора Солано пару лет назад штук сто по 130 тысяч продавала, так им три года было

Пятерка за адекватность автора, редко таких встретишь а то купят китайца за копейки а потом жалуются что они плохо собраны и медленно едут, да ещё и ржавеют на пятый год

Форд Мустанг
спасибо.

Был разок в салоне лифана, смотрел изначально Х60. Решил посмотреть заодно, что за зверь Х50. Сажусь на водительское, отодвигаю сидение до конца и понимаю, что мне места тупо не хватает под привычную мою посадку (рост 183). Маленькая, тесная... В прочем, тот же Myway ничем не лучше - там места нисколько ни больше для водителя (коленкой упёрся в панель).
Иван
За такие деньги да , можно и нужно брать ...)
Тогда можно смириться и с маленьким неудобным салоном и слабым движком ...)
3641922
Ольга
Цена, конечно, просто шоколад... Думаю за такую цену купили бы даже те господа которые утверждают, что китайщину взяли бы если им ещё и приплатили за это.

Про китайцев не думал ни когда,но за 190 тыров,18 года взял бы хоть сейчас,правда с целью перепродать
Глеб Коротков
Нет, я именно для себя взял, покататься пару лет. Разбогатею, куплю мерса)), а пока так.

DenisS
Автор, молодец что взял! Не побоялся мнения масс) а судя по комментариям, разговоры про то что потом не продашь, кому нужен китаец и все в таком духе, все это пустой трёп. Покажи норм цену и тут же все хотят купить)

DenisS
Напишите пожалуйста, что с запчастями? Только Лифан или от братьев японцев, корейцев есть аналоги.

DenisS
А что с запчастями, все есть в интернет магазинах цены копейки, например: масленый фильтр 150р, колодки 200р, стойки стабилизатора 300р. и тд.

Ясно)

Они не жрут масло

Подскажите, где их по такой цене продают, я смотрю минимальные цены на х50 - 370к

Павел
В Москве, июль 2019 - 20 машин продовали в связи с закрытием автопарка.

20292421
добрый день . не подскажете ли , где брали точно ? хочется поглядеть да и выбрать таки ..если не фсё разобрали . или получить представление , где искать оп аналогии .... reper8181@mail.ru .мой тел 89295476613 Дмитрий . подмосковье

Продажа Lifan X50 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х50.
Посмотреть всё о Лифан Х50

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х50 с фотографиями, недостатки и все минусы!