Отзыв автовладельца Lifan X50 2018

Lifan X50 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Китаец сдох !

Дорогие друзья пишу этот отзыв с трассы на аэропорт Домодедого, китаец стоит на обочине уже час, не заводится ! Жду эвакуацию)

По самой машине:

Куплена пол года назад с пробегом 40т.км у первого владельца. Не битая, не крученая.

За пол года накатал 10 т.км.  всё устраивает, Ездил как по городу, так и на дальние расстояния 600-700 км. По автомобилю претензий нет, за свои деньги вполне отличный. Комплектация всё что нужно для жизни(кондей, 4 подъемника, вариатор, подушки, абс и тд.)Ходовая достаточно жёсткая, позволяет ездить бодро, перестроения из ряда в ряд, крутые повороты этому авто не почём. Кренов нет. Мотор тоже в порядке, крутится на ура для города с запасом, на трассе 120-130 комфортно. Кузов крепкий, пока свежий).

По вложениям пару замен масла, всех фильтров, новые свечи и пожалуй всё.

Ездил проблем не знал и тут такая неприятность. Машина просто вырубилась на трассе. Давлю гашетку к 120, не щелчков, не посторонних звуков. Просто загорелись все лампочки, мотор заглох. Включаю аварийку, ползу на обочину. Открыл капот, ремень генератора на месте, масло тоже, с виду полный порядок. Вот стаю на обочине пытаюсь запустить двигатель, толку ноль, стартер крутит, толку ноль.

Кто что думает по этому поводу, может было похожее ? Что бы встать на дороге, такое у меня было последний раз лет 10 назад на старой Вольво, бензонасос сдох и то когда остывал потихоньку ехала, до дому довезла.

Опечален...

Эвакуатора этим утром так и не дождался, авто простояв на обочине около часа запустилось и без проблем поехало дальше. Клемы затянуты, масса крепко держится. Думаю на бензонасос. Хотя сейчас проблем нет. Работает как новая. Чудеса ....

7600800, Санкт-Петербург
21045029, Владимир
Сергей, Омск

Клемы скинь
Иван
Смотри тот же бензонасос ещё!
Алма-Ата
предохранители проверяли?
Может проблема в электрике?

Alex U
Ярославль
Бензин есть? Если серьезно- слушать жужжит ли бензонасос. Проверить предохранители отвечающие за движение(бенз насос и т.п.) и проч. электрику к катушкам -может разьем какой отстегнулся.
Мог датчик коленвала крякнуть.
Датчик коленвала точно, или, распредвала

Валерий Коротков
Клемы подтянуть надо
"Ходовая достаточно жёсткая, позволяет ездить бодро, перестроения из ряда в ряд, крутые повороты этому авто не почём. Кренов нет"

Кузайкино
Либо нет бензина, либо нет искры.
Я проголосовал не за того...
Элиста
У меня так было на джили, плохо массу на заводе прикрутили

Н-ск
Ща бензонасос поменяют, и поедет автор дальше наслаждаться бюджетным счастьем.
Дядька Витька, бульдозерист из Томска, катается на такой и не нарадуется. Сервис у них лихо заточен, ему нравится.
Я бы себе на данном этапе такую ни в жисть не купил.
50 000км это предел для китайской повозки,она просто свое отработала и пришла ее смерть
Вячеслав
Смотри ГРМ, походу обрыв. Бензонасос тут не причем, приборы бы все не стали загораться.
Мотор там японский, аля тойота. В Иркутске меняли уже и голову на таких и стартера и т.д и т.п. ставили все с тойота.
Ремешок
Aleksandr Andreiev
У меня была похожая ситуация. Как оказалось на ремне ГРМ слизалось несколько зубьев по непонятной причине.

Валерий Коротков
Клемы подтянуть надо
В порядке, затянуты.

Спасибо, посмеялся.
Что не так? Рейка короткая, ходовая сбитая. Попрыгать из ряда в ряд самое то.
У меня так было на джили, плохо массу на заводе прикрутили
Впорядке, крепко держится.

Ну если что случится пиши) поддержим

Китаец этим все сказано.
Не хуже корейцев, лучше Грант, Вест. Цена решает, как по мне покупать бюджетный солярис за лям или около того, Дичь ! Лучше на китайце за 300т.р. покататься.
Aleksandr Andreiev
Вот это уже страшно, хотя мотор у нас не гнёт клапаночки.

Глеб Коротков
Побегает ещё)) В такси видел такие с пробегом за 150т.км.
У моего бывшего начальника, была такая ситуация на первом солано, сначала так же начиналось, потом стало чаще, как нагреется, глохнет и не завести, остынет заводится, короче притащили его к дилеру, там оказалось, что какая то фишка отходила на какой то датчик не помню , поменяли и все нормально.

Побегает ещё)) В такси видел такие с пробегом за 150т.км.
Да чего будет то ему?Знакомый на х60 в такси 200000 уже разменял и ничего,бегает.
Что не так? Рейка короткая, ходовая сбитая. Попрыгать из ряда в ряд самое то.
Да нет, ничего. Желаю вам когда-нибудь поездить на машинах, которые действительно управляются хорошо.
Элиста
Впорядке, крепко держится.
Так у меня тоже было с виду крепко прикручено, а реально можно было ещё подтянуть

123р
cnupum
Либо нет бензина, либо нет искры.
Помнится когда в детстве Восход не заводился мы так же рассуждали))

Дмитрий Храпов
Иммобилайзер это, обрати внимание(если повториться) загорается его значок и соответственно не качает бензин

Мог датчик коленвала крякнуть.
Тогда загорелся бы "чек", по идее.
Вам бы на диагностику. Может ошибка в память записалась. Если нет, то гадать можно до посинения. И менять один узел за другим.
Скорей всего, придется ездить до следующей аварийной ситуации. И там уже разбираться.

Ременной!

Если клемы проверили, проверили массу на кузове, проверьте ещё силовые предохранители в салоне. Бывает, что они замыкают. Прямо каждый пройдитесь, особенно те, что на 30 А и больше.

Спасибо, посмеялся.
Тоже поржал в голос. Валкая машина с дохлым мотором... А он из ряда в ряд...
Ремешок
Он целый?

Лифан лучше Весты? А-ха-ха-ха-ха
Vectra GTC Немка со спорт подвеской, 34й скай, e46 купэ подойудт или ещё что-то ?))) Китаец моя 40я +- минус машина если что)))))

Смеюсь вместе с вами
Тоже поржал в голос. Валкая машина с дохлым мотором... А он из ряда в ряд...
Валкая это Кия Мадженти, Мазда Кседос, ваз 2107, а мой китаец вполне бодрый по ходовой)
Лифан лучше Весты? А-ха-ха-ха-ха
Конечно. Без вариантов. Чем Веста может быть лучше ?))
Он целый?
Кто его знает) После поломки проехал 20 км, проблем не почувствовал.

У вас никогда машина не ломалась ? Даже Мерсы в сервис заезжают.

Такая полемика! Я взволнован! Возьму такой в делимобиле, прокачусь!
Я когда маленький был, у меня в нид фор спиде тоже было больше сорока машин.
Юрий Соколов
Мог датчик коленвала крякнуть.
Датчик коленвала надо смотреть.один в один ситуация была!!
У меня х60. Пробег 240 тысяч. Машиной доволен. У машины должен быть один хозяин. Тогда все мелочи и капризы знать будешь. У меня 70% подвески родная ещё. А вот с проводной проблемы у всех китайцев будут, если в неё часто лазать. Молдинги и обшивку снимать без особой нужды. Провода тонтие как волосок.
Сергей Хазиков
Лифан Х60 была такая же проблема. Лампочки загорелись, машина встала. Отвезли на эвакуаторе к спецам, оказалась проблема с генератором. Слишком маленькое напряжение на выходе. Генератор перемотал проблем нет.
Я когда маленький был, у меня в нид фор спиде тоже было больше сорока машин.
Повезло тебе) Счастливое детство. Я то помимо плейстейшен, еще и на Планете 5 гонял, лет с 13ти)))
У вас никогда машина не ломалась ? Даже Мерсы в сервис заезжают.
Не в обиду вам было сказано! Не переношу китайский автопром вообще просто.

Вы за весту сильно не топите, учтите 2 больших факта:
1. Автоваз преподносит весту как премиум модель у себя (вот тут смешно ахах) потому что то лучше нету модели. А у лифана есть повыше классом модели (х50 это самый простой и дешевый сегмент)
2. Росийскому автопрому сколько лет? Думаю вы лучше меня знаете сколько лет, а толк есть, думаю нет, пока французы с япоми не взялись, ну хоть что то появилось (хоть смотреть можно без боли) это чисто моё субъективное мнение.
А китайцы (именно lifan с 2005г) только начали выпуск. Да они тоже что то взяли у японцев, что то у корейцев и т.д. Но они хоть модельный ряд дали. А их соотечественники (джили, мджи, черри, фау, хавал) очень прикольные тачки делают. Чем может похвастаться наш автопром (отечественный)? Уаз который может похвастатся только проходимостью и убогим видом, Газ?

Итог:
Ну в общем делайте вывод. В следующий раз ржать или просто подправить человека который не правильно выразился.
Я не считаю конкретно что х50 лучше весты (веста получше лучше будет) но сравнивая по цене х50 поинтересней будет (но если сравнивать весту с другими моделями лифана, ну тут понятно что китайцы по интересней будут(намного)). Но х50 однозначно выше на голову гранту (и тому подобного надежного шлака (была гранта 3 года отъездил, надежная была нареканий нет, но блин без боли не смотрел на дизайн (моё субъективное мнение )) но зато гранта подешевле х50.

Так что ржать не надо, а просто нужно четко разложить по полочкам, где был не прав первый перв ком. Ладно могу еще много чего тут понаписать, ну да ладно.

Всех благ, с наступившим 2020!

Это было чисто моё субъективное мнение (ура патриотов прошу сильно не драконить меня за автоваз), сказал как я думаю.
Наверняка датчик положения коленвала сдох. У меня такое на Бризе было.

Алексей
Конечно. Без вариантов. Чем Веста может быть лучше ?))
Всем.Начиная от управляемости,удобных сидений,приятным закрытием дверей и заканчивая нормальной перепродажей после эксплуатации.
Глеб Коротков
Вот ты спец в китайском*****е, а что мне делать с паджериком у которого 40000 км. пробег и выдавило сальники?

Виталик Сибирский
На место их ставить.Не повезло,бывает.Но можете махнуть на китайца
Павел
По мне китайцы лучше многих и темболее автотаза, надежные и дешовые. Я свой x50 за 190тыс. купил, катаюсь и кайфую, салон нарядный, вариатор, абс, есп, все электро. За 25тыс.км пробега, только масло и колодки. Раньше Гранту с автоматом в каршеренге брал кататься, бешеная погремушка) Больше 150тыс.р. в жизне не заплатил.
Удачи на дорогах, полностью вас поддерживаю по поводу цена, качество я аналогичного мнения, а критиков особо не слушайте, человек о помощи просит а ,,эти,, дай только поумничать.
Алексей
Покупать тазик по цене иномарки??? Уж извольте)))) Ваша веста через месяц уже не будет новой. А когда через пару лет начнет ржа переть со всех щелей, превратиться в ржавое корыто, которому грош цена. Флаг вам в руки! Их уже в Москве по 250-300 тыс.р. отдают хотя машинам всего 2-3 года !
Вячеслав
Ты хоть читал отзыв, Василий?))
Цитата: АВТО ПРОСТОЯВ НА ОБОЧИНЕ ОКОЛО ЧАСА ЗАПУСТИЛОСЬ И ПОЕХАЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!
Ремень/цепь грм сами себя излечили?
Алексей
Иномарка-это Тойота, Субару,БМВ,Ауди и т.д.
Лифан-это дно.Веста оцинкована,на капоте пару сколов уже три зимы,ни намека на ржавчину,а вот лифаны ржавые видел.
Объявление,которое Вы привели,это ушатайки из под такси.Веста 2015 года стоит 500,а вот Лифан только даром отдать потом
Дромовский Патриот тоже страдал))

sergei76s
Можно подумать что тут одни владельцы Бентли собрались.вот накинулись плохие машины из Китая у них.

sergei76s
Вопрос автору как она в снегу себя ведёт зимой

Новичиха
Леха
Не в обиду вам было сказано! Не переношу китайский автопром вообще просто.

Дак глянь на кухню. Там все китайское. Можешь тоже выкинуть.
Если у Вас на кухне ивсё китайское,Вас можно только пожалеть.
Дак глянь на кухню. Там все китайское. Можешь тоже выкинуть.
Сам рыскай среди поварешек и кастрюль! Тут идет речь именно о китайском автомобиле, не надо дискуссию переводить на кухню. Ты бы еще сказал в трусах бирки поискать.
Китайся)
У меня такая ерунда на девятке была в жару нагреется по трассе в горы затяжные постоит 10минут потом дальше едет когда остынет..... бензонасос видимо грелся...

У вас никогда машина не ломалась ? Даже Мерсы в сервис заезжают.
У них это в порядке вещей, если другие марки ломаются то это норм, с какой машиной это не бывает... если китаец сломается то все п****ц, машина г***о.
На место их ставить.Не повезло,бывает.Но можете махнуть на китайца
А у китайцев не бывает???

Валерий
Была такая беда тоже сетка на бензонасосе а так все точ в точь былр

Валерий
Было точ в точ сетка на насосе вот беда

20994595
Глеб Коротков
Джили мк 215 тыров км, расходники по кругу и всё на этом, бегает хоть вся и в жуках. 2013 года))

ayyyaayya
Еманжелинск
У вас никогда машина не ломалась ? Даже Мерсы в сервис заезжают.
Ты ему про бэмэвэ не говори а то он с окна выйдет

александр
Ключи
По сравнению цены, то да смело можно сказать лучше. Салон у обоих не очень, движок у весты чуть чуть бодрее, а по дизайну на вкус и цвет товарища нет. Вы за весту сильно не топите, учтите 2 больших...
Росийский автопром гордится, особенно УАЗ буханка, кузов штампуют с 1960года, и по сей день, без изменений, вот это прогрэс.

22002723
Да да... тоже так было)

Вячеслав
Автор же написал,что машина завелась и поехала

Вот он и катается

21197636
Пышма
Грм порвался

Исилькуль
Как заводится зимой?

4199269
Вас просто ангел хранитель остановил.

Продажа Lifan X50 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Х50.
Посмотреть всё о Лифан Х50

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Х50 с фотографиями, недостатки и все минусы!