Отзыв автовладельца Lifan X50 2015

Lifan X50 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Приветствую всех! Отзывов на дроме о Х50 практически нет, так что решил залить свой после полугода владения чудом китайского автопрома. До Лифана были: тойота корона бочка (первая машина - только приятные воспоминания), Хонда цивик ферио, Мерс Ешка-очкарик (гари в аду!, все нервы выматал), митсубиши Аиртерек турбо (не едет - летит). Собственно после Аиртрека и пересел на Лифан. После очередной поломки Аиртрека (умерла коробка. Сам виноват - ездил ну очень резво:)) было принято решения продать его и взять что-нибудь беспроблемное пусть и колхозный  вариант на года три эксплуатации. Почитал отзывы на дроме и понял, что отечественный автопром не стоит даже и смотреть. Стал смотреть хёндаи, фольцы, киа и т.п. из бюджетного сегмента. Расчитывал на 500-600рэ, но за такие деньги можно взять только "лысые" варианты. Хёндаи и киа вообще зажрались. Шел уже третий месяц как я катался на матушкином  атмосферном Аиртреке (используется только летом для поездок на дачу, всё остальное время стоит в гараже, вот я взял покататься) как проезжал автосалон Лифан на Богдашке. Решил посмотреть вживую "китаёз". Был приятно удивлён дизайном представителей китайского автопрома. Х60 решил не рассматривать так как 1,8 считаю мало для такой машины, да и за 600рэ опять же совсем голый на палке. Стал изучать Х50. Вариатор не стал рассматривать, так как после цивика на автомате с 1,5 литровым движком понял, что лучше на палке - резвее однозначно. На палке два варианта: стандарт за 500 и "полный фарш" за 550рэ. Решил ни в чём себе не отказывать и смотреть максималку. Что имеем:
- движка 1,5 л. По заверениям манагера копия тойотовского 4А.
- механическая коробка
- салон кожзам. Не воняет!
- оптика светодиодная
- люк
- мультируль
- подогрев попца у водилы и переднего пасажира
- кондёр
- парктроники
- сенсорная большая магнитола с навигацией, блютузом
- камера заднего вида (включается автоматически при движнии задним ходом) - удобная штука чётр подери!
- куча кармашков и микробардачков.
- подушки вкруг
- лютое литьё на 15
- защита картера
- ходовые огни (на месте противотуманок) включаются автоматически.
- ну и дубовый пластик как на всех современных авто сегмента "бюджетный"
Записался на тест драйв. Поехали! Заводится только при выжатом сцеплении (защита: вдруг коробка на передаче). Ходовка в меру мягкая, ну и не жесткая. Ямы глотает хорошо, не пробивает. Движок высокооборотистый. Реально резвый! Короче ехать приятно. Решил была не была: буду брать. Всё равно вариантов не особо много, тем более с таким количеством ништяков.
Был конец года и в максималке был только экземпляр черного цвета. То что нужно!
Из допов купил коврики в салон, антикор обработку и тонировку попы.
Ещё в подарок салон задарил шипованую китайскую резину разработанную китайцами в секретных лабораториях по нанотехнологиям. Оказалась резина говно редкостное. Шумет адски уже при 50 км. А на 80 такое чувство, что твой боинг вот вот взлетит и унесет тебя прямиком к себе на родину в Гупнчжоу или ещё куда. Кстати на тесдрайвовой стояла Нокиан Хака, поэтому была тишина. Но бюджет пока не позволял купить новую. Решил купить беруши на время зимы.
Поставил на учет. Начал эксплуатировать. Как раз похолодало до -30. Что сказать: заводится с пол пинка. Салон прогревается махом. Подогрев пятой точки через 20 минут работы доводит твои булочки до средней степени прожарки (блин ну регуляторы бы хоть поставили). Кстати кнопку включения попогрелок китайцы установили как бы вы думали куда?! Не угадали! На седушку сбоку. Так что при движении её ищешь на ощупь. А при открытой двери иногда знакомы интересуются, чтоза зеленая кнопочка. На чтоя я говрю, что это кнопка экстренной катапультации. При спокойной езде движок и рычание выхлопа практически не слышно. Этому дико рада жена, так как Аиртрек был с прямотоком (рычал знатно и благородно). Салон немного тесноват хоть я и ростом 176 и весом 85. Со временем научился залазить без использования вазелина и даже не биться головой. Кстати из-за люка потолок чуть ниже чем в обычной комплектации. Люк кстати очень полезная штука: в режиме проветривания удобно - не дует как из приоткрытого окна и шума меньше. Но из-за него убрали светильник из салона (не очень удобно приехав вечером шарить по заднему седенью и забирать сумку на ощупь; могли бы дальше сместить и всё).
Про ходовку я уже написал, что без нареканий -  не бренчит и не скрипит. Кстати ходовка вроде как от короллы. Клиренса хватает за глаза. Нигде не цепляет. Но после 4ВД было тяжело осознать, что уже не можешь спокойно припарковаться гед-нибудь в грязи при необходимости. Так как один раз имел неосторожность. Выехал в раскачку. Слава богу на палке.
Движок: ещё раз скажу, что резвый - высокооборотистый!. Коробка четко включает передачи и не гудит. После обкатки (2000) начал ездить как привык: резко ускоряться и достаточно быстро. При высоких оборотах движок отчетливо слышно. Звук кстати не очень благородный: обычная тарахтящая полторашка. Но в меру. В совокупности с МКП очень шустрый. По трассе спокойно 130 едет - причем даже не сыкотно на такой скорости в нём. Максимально 150 набирал. Спокойно гребёт, но очень медленно набирает с 130 до 150.
Кстати ездил осенью на Алтай, брал у сестры Нисана Жука тоже на палке. По сравнению с лифаном не едет вообще. При 130 обороты под 5000. Гудит адски. При этом жучара лям стоит. Ещё осенью на сузуки SX4 родственника пару недель катался ( МКП). Тоже с лифаном динамику и резвость не сравнить. Короче за резвость я поставил бы твердую 5 в своём классе.
Очень юркий. Радиус разворота маленький. Долго не мог к этому привыкнуть и как блондинка при развороте в узких местах по незкольку раз сдавал назад, хотя места спереди навалом при развороте оставалось
Шумка - пойдет. При смене адской зимней резины на летнюю стало оочень комфортно. Уплотнители дверей хорошие не свистят даже на скорости. Двери кстати очень тяжелые и захлопываются с первого раза:)
Управление музыкой на руле практически бессмыслено, так как салон компактный и нажать на сенсорном дисплее нужную функцию не сложно. С телефоном конектится без проблем по блютуз. При этом можно говорить по громкой связи из тачки, слушать музыку с телефона и т.п. Навигация навителовская. Всё вроде четко. Общается по русски:)
Сидушки более менее удобные. Спина не затекает. Багажник маловат, но мне хватает, так как ребенок подрос и необходимость возить каляску пропала. А так при желании впихивается даже невпихуемое в него! Не понравилось, то что задняя спинка складывается только полностью и при необходимости перевезти габаритный груз пасажиры с заднего сиденья идут дальше пешком или едут лёжа рядом с грузом.
Сейчас потеплело. Протестировал кондёр. Работает - холодит, но мощность движка кстати немного теряется.
Из косяков: российская сборка. Да, да китайский автомобиль собирают у нас. В Черкесске. Слава богу из Китая на завод все основные узлы и агрегаты приходят собранные и наши жопорукие сборщики там не косячат. Косяки сборки сказываются в зазорах деталей ( в основном в салоне). Но это исправляется если руки из нужного места.
За пол года ничего не произошло и не отказало. Единственное в габаритах перегорел один светодиод. Поменяли целиком фару по гарантии. Гарантия кстати 5 лет или 150 т.км.
Кстати интерес машина вызывает у людей. Часто с интересом осматривают сиё чудо и интересуются: "Ну как едет??". Едет едет!.
Подводя итог хочу сказать, что за свои 550 т.р. (сейчас уже 600) я считаю неплохой вариант.
По мере эксплуатации буду дополнять.
Фото салона позже добавлю.
Всем удачи.

Респект и уважуха всем! Судя по коментам к отзыву народ у нас сейчас никому вообще не верит! Так вот: я не манагер из салонов Лифан под прекрытием! Написал как есть.

На новых фото видно как раз кнопку катапультации (включения попогрелок).

Ещё забыл написать про то, что китайцы решили позаботиться о безопасности управления автомобилем и впихнули систему курсовой устойчивости. Причем можно отключить данную функцию с кнопки: видно на фато где прикуриватель и трешка включается.

Плюс недавно пришлось мататься пару недель по трассе....

3.9
VLAD, Новосибирск
Lifan X50, 2018
Lifan X50, 2018
17433922, Москва

Очень понравился стиль написания, да и машинка интересная. 5 поставил.

Отзыв нормальный. Интересно как будет вести себя машина в динамике эксплуатации, просьба владельца подробно все описывать. Удачной эксплуатации!

челябинск
решил не в чем себе не отказывать)) еще бы все го то 50 косарей за полный супер варш)) китаезы супер чуваки
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

нанокитайцы скопировали японский двиг 80-х и прёт он почти как турбовый аиртрек, вот молодцы. 5 за позитив!

во мраке
Смотрится авто вполне прилично, китайцы развиваются шустро
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

краснодар
Весь бюджет авто заключен во внешнем исполнении, пусть из дешевых материалов, зато глаз радует
Видел такой на парковке супермаркета - не впечатлил. Смотрится как чутка приподнятый хэтч.

отзыв на 5.
афдот
правильный выбор, 5! Ни один кореяпром не сравнится с этой красавицей
Фото зимние, а посвежее не было? В автосалоне этих лифанов стоит у нас на продажу много.

Добрый день, да ладно ЖУКА хаять, на спорт режиме едет достойно, и места побольше, особенно сзади!

Фото салона бы еще
Шильдик прикольный, типа
Николай
Менеджер автосалона написал правдоподобный отзыв, а косяков типа нет.

Николай:
..., а косяков типа нет.
4 года на Ховере - косяков нет. Здесь же новый аппарат, ему до "косяков" ещё поездить надо.
ЗЫ Да и с учётом цен на запчасти - пох на косяки, даже если появятся.

Хозяин, а размер резины можете написать?

Voronezh
Манагер обманул,4А мотор идет 1.6,а не 1.5.
все поняли что хотел сказать автор, 4A/5A/7A - по сути один и тот же мотор, разница только в объеме.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
A L E X-186RUS
поставил 5...дополняй,и фото салон в студию)))
A L E X-186RUS
Да даже если и писал манагер!!! то за такие деньги,лучше уж купить его...чем Весту либо Х-Рея!!!у которых ценник порядком выше этого экземпляра!!!

писал не манагер. а реальный человек. брат жены!
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Оптика очень Опель напоминает. Хотелось бы фото салона глянуть)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

Нерюнгри
А так если там 4А,то можно голову GE воткнуть и будет гонка)))

Алтай...ГоА
OldZema:
Хотелось бы фото салона глянуть)
Да
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Voronezh
rumail:
А так если там 4А,то можно голову GE воткнуть и будет гонка)))
одной головы мало, надо еще поршневую, масляные форсунки, мозги и тд
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
gangnam
судя по фоткам, писал сотрудник автосалона лифан

Щель между бампером и капотом - это что то!

Т.е. хотите сказать, что китайцы - это те самые японцы 90-х, только выглядящие современно и сделанные похуже совсем чуть-чуть?

челябинск
эт врят ли тоже самое)
почему то японская электроника (телеки, мафоны и т.п) работают по 30 лет, а китайская электроника через 5 лет кирдык)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
эт врят ли тоже самое)
уф, отлегло, а то уже было подумал, что это королла хэтч в 90-м кузове китайской сборки и того же качества

Внешность и внутренность поинтереснее Х-Рей будет, китайцы молодцы. Кстати, мало кто помнит, что когда-то японские товары были как сейчас китайские.... Я полагаю скоро и китайцы подтянуться, вполне.

*подтянутся

gangnam:
судя по фоткам, писал сотрудник автосалона лифан
Не угадал! Я не манагер Лифанов:) А фотки сделал перед выездом на ещё девственном Х50 с салона прежде чем он увидит наши "прекрасные" дороги:(( Новые фото добавил
Мой отзыв: Lifan X50 2015

GREK666:
Хозяин, а размер резины можете написать?
Лови: 195х60хR15

arzy:
тут многие не согласятся с такой характеристикой, но время покажет - на сотке можно будет говорить, что лучше, нелицензионная копия японца или фэйслифтинг француза

Автору удачи во владении этим машином! главное что сам доволен!

не верю про жука на палке.если у него мотор нр16 не дефорсированный до 94 л.с.и обороты на кашкае с таким мотором на 5 ступке около 4000 при 130.и набирает кашкай резво до 160 точно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Так если сестра такая же гонщица как брат, она может уже "отжала" Жука своего)
Неее:) Жуку только год. Не успела ещё отжать хоть и тоже летает по городу:) Просто он тяжелее и 1,5 ему маловато будет. ИМХО

Так если сестра такая же гонщица как брат, она может уже "отжала" Жука своего)
Нее! Не успела ещё отжать. Ему только годик исполнился. Просто он тяжелее и 1,5 ему маловато будет!

КостяНовосиб:
так полторашка на праворуких джуках.на левом руле 1.6.и если уж его кашкаю хватает который всяко тяжелее джука.то не знаю даже.
ilyi

ильяи:
Написал сугубо по своим ощущениям. Ничего личного против Жков не имею. Может и 1,6. ХЗ не помню.

ильяи:
соглашусь - Кашак 1,6 до сотни с одним водителем почти 2л-му не уступает, Жук не хуже должен быть

premio711:
Я думаю примерно одинаково будет. А вот у китайца судя по фото даже сзади дисковые тормоза.

КостяНовосиб:
турбо-жук реально "бешеная божья коровка", даже окрас похож бывает - черно-оранжевый. на днях на трассе еду 120км/ч, прожужжал такой мимо, даже номер его не разглядел)

Саратов
Внешне выглядит хорошо, стоит относительно не дорого, но не маловажная деталь, ликвидность.
Олег-2254
GREK666:
Щель между бампером и капотом - это что то!
Щель между бампером и капотом нормальная. А вот бампер передний хотелось бы поднять повыше (чтобы бордюров не бояться, ну и другой пересечённой местности)

premio711:
доброго дня, жук 1,6 (117 лс) на механике , пробег 20 с чем то тысяч - едет вполне достойно!

новосибирск

Андрей НСК:
Приветствую! HR16 явно не должен скопировенному 5А - у Ниссана этот движок вообще удался - насколько знаю практически без слабых мест.

КонтрАбандист:
панель приборов красного цвета не напрягает?
Красный, вроде, лучше всего глазами воспринимается - недаром его немцы часто используют.

premio711:
Доброго дня да я как бы ЖУка супруги не сравниваю с ЛИФАНОМ, это родственник что то начал сравнение, что типа лифан чуток быстреее и главное по салону немного больше - вот с этим я категорически не согласен!

новосибирск
premio711:
это первое что вызвало негатив в салоне
иван22rus
Годный отзыв,а машинка интересная.Китайцы то что творят,шо творят гады))))Ну если без юмора,то авто помоему интересный получился,комплектации у них интересные.Всегда думал что у них не менее двушки.Поставил 5,дополняй,больше фоток.Я слежу за тобой!))

КонтрАбандист:
панель приборов красного цвета не напрягает?
Панель по глазам не бьёт и на солнце отлично видно.
Sumoist
достойный авто , если бы не наши криворукие сборщики
Если он не заводится без выжатого сцепления, как будет работать автозапуск зимой с прогревом? Сколько по расходу керосина в городе выходит? И ещё - у официалов на сайте написано что багажник 500 литров, это на самом деле или они пошутили?
Скажите пож. Если сложить седенья ,какое расстояние от 5 двери до передних сидений? У меня филька ржаветь начал ищу замену)))

Манагер обманул,4А мотор идет 1.6,а не 1.5.
В этом авто копия 5А, 1,5, 103л.с.

Хорошо написанный отзыв. О надежности можно будет говорить через года, но во многом китайцы подтягиваются... Сами чуть не купили китайца, но выбрали ... Фольца))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

спасибо за интересный отзыв!
дизайн удачный вполне, и снаружи и внутри. я бы закрыл глаза на то, что авто китайского производства, учитывая не высокий рейтинг таких аппаратов среди автолюбителей у нас в стране и взял его, но опасаюсь того, что авто зацветет через 2-3 года махровым цветом(( т.к. многие китайцы у моих знакомых так и начали ржаветь, спустя пару лет после покупки. как у вас сейчас с антикоррозийной устойчивостью?

Александр Иванов:
спасибо за интересный отзыв!
Прошел ровно год владения и могу уверенно сказать: ржи нет. ЛКП не попортилось. Есть маленький скол на капоте от камня. Так и там ржа не пошла. ХЗ может всё же качество улучшели.

VLAD
Убинское
недумаю что китайцы хуже наших делают я машинкой доволен

может автору просто повезло с машиной, обычно они ломучие очень, по крайней мере на сервисе их много висит
trade-in JLR

Зима
пятак ) недавно прочитал совсем другой отзыв про эту машину :) Отзыв о Lifan X50 нравится дизайн этого авто )))
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2011, Honda HR-V 2000

premio711
Что бы оценить, надо проверить. А если не веришь, зачем читаешь.
Двигатель вообще то лицензионный, и , действительно, его хватает.

premio711
В 90 японские автомобили были роскошными и с богатым салоном. Приходилось ездить.

arzy
Наконец то умное суждение.
Добавлю, почти все пишут сюда с китайских компьютеров и хаят Китай. Китайцы всегда умели делать хорошие вещи, но это и стоило не.дешево

8271917
Добрый день! где то в обзоре слышал, что на панели высвечивается стрелочка которая оповещает что необходимо переключить передачу, это правда?

8271917
Да,экономно!

Евгений
Приветствую всех. ну на счет того что 1,8 для Х60 мало не соглашусь, на днях за тестем катил на своем вариаторе х50 за его палкой х60, топил 160 но достать его не смог пока он не сбросил. а в остальном по большей части согласен.

GeoSD
Пятак за поднятое настрое! Все также на этом авто гоняете или уже сменили? Интересны изменения за пару лет..

Kompozit66
Чтоб работал запуск с брелока или автозапуск по времени или температуре, следует сделать подготовку перед тем, как заглушить двигатель. А именно: включить все необходимые приборы, то есть подогрев или кондиционер и т.д., затем включить стояночный тормоз и выключить зажигание. При этом двигатель как бы перезапустится, практически мгновенно. Выйдя из работающего авто, закройте и поставьте на сигнализацию. У меня Старлайн. После покупки, полистав форумы, был огорчён тем фактом, якобы на механике автозапуск не работает, только на вариаторе. Но вскоре нашёл отзыв одного доброго человека, который и описал всю эту подготовку. Попробовал сам, всё получилось идеально, но лишний раз без надобности стараюсь не использовать данную функцию, дабы не напрягать мозги этого чудесного автомобиля. Чтоб использовать параметр по температуре или по времени(таймер), следует поупражняться в настройке самого пейджера-брелока, там всё есть, сами увидите если решите повозиться с ним. Всем Удачи на дорогах и в жизни!

ffffffffffffffff

А сейчас пошли авто сплошь вариаторы.После японок с вариатором,хоть на механику переходи.Выбора нет.

степан
Линёво
короче что когда нибудь китайцы делали хорошо?Тем более автопром!

Продажа Lifan X50 2015 в России