Отзыв автовладельца Lifan X50 2016

Lifan X50 2016 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2016
Привет всем!Читая отзывы других владельцев начинаю задумываться,а не зря я пересел на КИТАЙЦА? Хотя при покупке любого своего нового авто (покупаю только новые и у официальных дилеров) я всегда был готов к "сюрпризам"! ....х50 приобрёл в сентябре 2016 г. в комплектации "норма" . Сразу скажу , что в целом я доволен им до сих пор. Первый большой минус для меня - декоративные релинги на крыше.Они чисто для красоты.Хотя рассчитывал на крыше резиновую лодку возить или пару досок когда бросить.Люблю активный отдых на природе.Второй минус -летняя родная резина.На трассе окала 100 ,чувствую неуверенное сцепление с дорогой. Выехал на заливные луга, где наша ОКА  как на прогулке, я ударил лицом в грязь.Точнее - застрял в грязной жиже причём на ровном месте. Третье - с приходом зимы появилась проблема с отоплением.При обогреве ноги + лобовое стекло мёрзнет правая нога, а у переднего пассажира обе ноги.Просто дует холодный воздух в ноги, а горячий  на окна и где то там .Переключаешь на "ноги" потеют окна. Четвёртое - при снегопаде или хуже всего с оттепелью  в верхнем зазоре крышке багажника и кузова скапливается лёд и снег, что мешает при открытии самой крышке багажника. Вероятность содрать краску. Пятое - при движении "захрустела" панель. Да-да именно "захрустела" как при ходьбе по липкому снегу. Ну и шестое - что меня на данный момент больше всего волнует это холодный запуск. После каждого такого запуска движок  "троит". Приходится сидеть и "газовать" с пол минуты.Потом всё приходит в норму. Да и ещё самое смешное произошло.Было - 24. Для моего х50 это рекордная низкая   температура. Пришёл за машиной.  Ура!!! Завелась сразу. А был в гостях и до дома около 100 км. езды. Включаю печку и ... думаю Вы догадались (электромотор!). До дома доехал с полной боковой "тонировкой", но доехал. Записался на ТО.Через два дня собрался охать...Завожу движок .Опять УРА ,печка заработала. Причину так и не выяснил. Данная неисправность  пока не повторялась. Ну на этом пока всё. Надеюсь больше не буду грузить Вас плохими новостями.Чего и Вам желаю.В конце концов это просто "железка" и она способна ломаться.Так было,так есть и так будет .